Как-то давно я наткнулась на фразу : «кошек заводят те, кто умеют любить, а собак те, кто хотят ощущать любовь»
И чем больше провожу времени с собаками, тем больше в этом убеждаюсь. Мне очень жаль, что создания, умеющие любить безусловно, готовые жизнь отдать за собственного хозяина остаются на улицах, остаются брошенными рядом с мусорками или далеко в лесу.
Возможно нам, людям, есть чему у них научиться
#мысли_вслух
И чем больше провожу времени с собаками, тем больше в этом убеждаюсь. Мне очень жаль, что создания, умеющие любить безусловно, готовые жизнь отдать за собственного хозяина остаются на улицах, остаются брошенными рядом с мусорками или далеко в лесу.
Возможно нам, людям, есть чему у них научиться
#мысли_вслух
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Только потеряв что-то, можно продолжать жить дальше
«Токийский гуль» - картина, повествующая о древнем мифологическом существе из арабских сказов - о гулях. Эти существа питаются человеческой плотью, они способны менять свой облик при охоте, но при этом в повседневной жизни выглядят также, как и обычные люди. Сама идея аниме крутиться вокруг мысли: «Мы должны умереть, потому что едим себе подобных? А почему мы должны умирать, чтобы жили другие?» - вопрос, который могут задать обе стороны, как люди, так и Гули. И все же больше не идея антиутопии меня впечатлила, больше в этой картине мне понравилась психологическая составляющая. Главный герой узнается до неузнаваемости именно тогда, когда он делает выбор - принять часть себя, сформировавшуюся после всех его невзгод. Потому что именно попытка убежать от себя и способна испортить жизни его близких - испортить его собственную жизнь. Только приняв себя, мы можем двигаться вперед, зная чего хотим => только что-то потеряв, мы можем продолжать жить
#а_ты_подумай
❤8❤🔥4 3 2🐳1💘1
Как-то психолог сказал мне: Как бы сильно ты не старалась, часто удача значит больше, чем твои труды.. чем всё остальное..» И действительно, зря некоторые самоуверенно говорят «удачи желают неудачникам», вовсе нет. Сегодня мне показалось, что жизнь в целом - череда самоутверждений и самоуничтожений. Увы, мы не всегда так хороши, как хотим, а иногда слишком плохи.. И дело часто не в навыках, а в воле случая, которая часто поворачивается не тем местом.. не к нам. Но из раза в раз ошибаясь, я научилась истреблять свои ошибки, а вместе с ними и неудачу.
Я к чему, дружочек.. возможно тот, кто мне это сказал был прав, и в течение жизни нам нужно «надеяться на судьбу», но теперь я хочу верить в то, что своим беспрерывной работой - «судьба будет надеяться на меня», потому что я не оставлю ей и шанса отнести меня к проигравшим
#мысли_вслух
Я к чему, дружочек.. возможно тот, кто мне это сказал был прав, и в течение жизни нам нужно «надеяться на судьбу», но теперь я хочу верить в то, что своим беспрерывной работой - «судьба будет надеяться на меня», потому что я не оставлю ей и шанса отнести меня к проигравшим
#мысли_вслух
Наверное, действительно, невозможно любить кого-то бесконечно
Я пересмотрела фотографии, где на моей памяти, была самой счастливой, где глаза моих близких горели так сильно, что от одного взгляда на альбомы у меня таяло сердце, а в груди цвела тоска из-за невозможности вернуться в то самое время - время счастья и юности. И мне стало грустно не от того, что у меня снова появилось желание попасть туда, не от того, что скучаю по ним..
А потому что их глаза опустели. Стали глазами, которые видел ты, которые видела я среди прохожих, очертания которых даже не вспомнишь. Все забылось. То что раньше вызывало слезы или улыбку теперь не вызывает ничего. Наверное, действительно, невозможно любить кого-то бесконечно. Видимо всё любимое - рано или поздно перестает быть таковым. Тускнеет, мрачнеет, а потом просто растворяется в толпе. И может грустно от того, что всё рано или поздно завянет.. но повод ли это перестать что-то сеять?
#мысли_вслух
❤🔥10❤6 5 2💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ты в любом случае можешь проиграть. Неважно, как много времени и сил ты в это вложил. Победить получиться только если осмелишься вернуться. А после больших поражений возвращаются немногие
но я вернусь.. и ты возвращайся со мной
#напоминание
но я вернусь.. и ты возвращайся со мной
#напоминание
❤🔥18❤7 4💘2
Мне нравится, как вместе с зеленой листвой на улице распускаюсь и я сама. Мне нравится, как груз тяжелой зимы сошел, и я подобно почкам стремлюсь раскрыться навстречу солнечным лучам
Наверное, именно так ощущается свобода, наверное, именно так ощущается счастье, которого мне не хватало эти полгода
#я
Наверное, именно так ощущается свобода, наверное, именно так ощущается счастье, которого мне не хватало эти полгода
#я
❤20 7 5🔥3❤🔥2💘1 1
Я давно еще сказала, что для меня нет понятия «бывший близкий человек» - люди, что однажды стали мне семьей, останутся мне дороги даже в воспоминаниях, сколько бы времени не пришло. И мне безумно нравится встречать таких людей на улице. Людей, с которыми ваши воспоминания будто клубок нити, начинают разматываться и остановить его невозможно. Мне нравится ощущать это тепло, случайно вспомнившихся шуток, улыбок и смеха, звучание которого позволяет вернуться на десятки лет назад
#мысли_вслух
#мысли_вслух
❤18💔6💘5 4❤🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иногда, чтобы прийти к чему-то новому, нужно сжечь в себе старое. Главное не получить ожог от собственной уверенности в том, что уже готов это отпустить
Так что, дружочек, не торопись
#напоминание
Так что, дружочек, не торопись
#напоминание
💔18❤🔥6❤6👍3🔥1💘1
Одна из моих серьезных ошибок - смотреть на свои новые и новые болячки с мыслью «Ай, само пройдет». Увы, единственное, что проходит само - время. Идет-идет.. А вот раны не проходят. Какие-то зарастут со временем и никак тебе не навредят. А есть те, которыми нужно заниматься, чтобы в будущем жить спокойно и счастливо. Однако главное осознать, что не поздно лечить зуб, когда он уже полностью сгнил
Заботься о себе, дружочек
#мысли_вслух
Заботься о себе, дружочек
#мысли_вслух
❤20💘4💔1
Раньше я очень многого боялась. Мне было страшно от одной мысли, что скоро моя жизнь изменится и мне придется заново создавать вокруг себя уют, заводить знакомых, заводить друзей. Но сейчас я почти жду этого. Жду, когда все, что у меня есть обернется в результаты будущего, в котором я заново, аккуратно буду создавать то, что смогу назвать счастьем. Возможно этому учит время, а возможно опыт, но, тем не менее, дружочек, я надеюсь, ты не боишься перемен. Потому что мне кажется, они как хищники - сами тебя загрызут, если покажешь, что боишься их
#мысли_вслух
#мысли_вслух
Самые счастливые фотографии не всегда самые удачные. Но мне кажется, ради них можно и стереть всю фотопленку. Потому что счастье - топливо на котором глаза горят ярче звезд и горят они.. увы, далеко не у многих
Потому зажги свои, дружочек.. зажги
#мысли_вслух
Потому зажги свои, дружочек.. зажги
#мысли_вслух
❤17 6💘5❤🔥4