Лампочка
136 subscribers
1.03K photos
89 videos
15 links
Download Telegram
А еще очень хотелось бы узнать твое мнение о канале! Реакций стало меньше, потому хочу попросить тебя написать что-то анонимно по этой ссылке или прямо тут в комментариях. Нравится тебе канал/не нравится. Какие посты снова желаешь здесь увидеть или может хочется чего-то нового? Заранее спасибо!!
8❤‍🔥32
Очаровательные глазки не могут оторваться друг от друга
#собаки(?)
27❤‍🔥6💘4🔥1
У всего есть свой срок годности. У каких-то продуктов он составляет месяц, у каких-то полгода, а может и года. Мне иногда кажется, что я повидала их очень много. Но неужели у любви тоже он есть? Я пыталась найти ответ на вопрос, опираясь на то, что мне сильно нравилось из года в год: мой голубой халат, который я носила до 3х лет? - нет. Моя любимая детская игрушка до 12 лет? - нет. Люди вокруг? - они все сменили друг-друга.
И несмотря на все это.. я до сих пор люблю собачек и кошек, я до сих пор люблю бабушкину выпечку, я до сих пор люблю звездное небо, на которое порой смотрю одна, в надежде, что-то кто-то - кого со мной болше нет - тоже на него смотрит
Я хочу верить, что у любви нет срока годности.. что у меня он не истек

#мысли_вслух
❤‍🔥17443💘1
Я люблю быть наедине с собой. Мне нравится печь, слушать пение птиц, дождя за окном.. и оставаться в своих мыслях, когда рядом нет абсолютного никого, кто мог бы их запутать. Наверное, к этому и хочется придти спустя много лет: к тому, чтобы даже даже если твой дом остался пустым - тебя всегда наполняло тепло.. ну или хотя бы запах свежеиспеченных булочек

❤‍🔥2354💘1
Когда занимаешься долгой и кропотливой работой можешь придти к ошибке.. перепроверив, свои подсчеты можешь решить, что ошибку допустил не ты а что-то.. вовне.
Иногда и жизнь так порой ошибается. Автобус летит на пять минут раньше, чаи выливаются из чашек, бутерброды падают начинкой вниз, цифры не делятся хотя в знаменателе не было нуля..
В такие дни бесит абсолютно всё и все. В такой час может спасти разве что любимые люди и горячий чай, который, я надеюсь, не прольется второй раз

Хотя, наверное, нужно просто вовремя отдыхать, дружочек.. наверное

#мысли_вслух
15🔥5💘43❤‍🔥2😢11
Как бы сильно ты не любил то или иное дело - справляться с ошибками трудно, особенно когда они учащаются. Тратя часы, сутки, недели на работу, кажется, что ты уже не можешь спотыкаться на каких-то простых вещах, но, увы, бывает и так. Раньше мне было крайне тяжело с этим справляться. Я так ругалась и расстраивалась, что отходила от занятий на день, на два, а то и на неделю..
сейчас я стараюсь делать регулярные перерывы и просто.. выходить на свежий воздух. Оглядывать открытый небосвод, вглядываться в облака. Эмоции - та часть нас, которую можно понять и работать над ней.
Сложность труда в том, чтобы продолжать вопреки поражениям и неудачам. В том, чтобы из раза в раз подниматься и напомнить себе о том, зачем ты этим занимаешься
И я кажется, с этим справляюсь

❤‍🔥157💘3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сажай цветы, дружочек
(также буду рада твоим реакциям!!!)
#сопелки
11❤‍🔥552🔥1
Я люблю ночь за тишину. Мне нравится, случайно просыпаться далеко после полуночи, успевая взглянуть на пустоту среди улиц, на пустоту среди домов. Мне нравится ощущать то, как эта тишина заполняет меня до краёв после сна, который довел меня до слез
#мысли_вслух
💔189❤‍🔥6😢33🐳2💘1
Как-то давно я наткнулась на фразу : «кошек заводят те, кто умеют любить, а собак те, кто хотят ощущать любовь»
И чем больше провожу времени с собаками, тем больше в этом убеждаюсь. Мне очень жаль, что создания, умеющие любить безусловно, готовые жизнь отдать за собственного хозяина остаются на улицах, остаются брошенными рядом с мусорками или далеко в лесу.
Возможно нам, людям, есть чему у них научиться

#мысли_вслух
218❤‍🔥7💔22💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Только потеряв что-то, можно продолжать жить дальше

«Токийский гуль» - картина, повествующая о древнем мифологическом существе из арабских сказов - о гулях. Эти существа питаются человеческой плотью, они способны менять свой облик при охоте, но при этом в повседневной жизни выглядят также, как и обычные люди. Сама идея аниме крутиться вокруг мысли: «Мы должны умереть, потому что едим себе подобных? А почему мы должны умирать, чтобы жили другие?» - вопрос, который могут задать обе стороны, как люди, так и Гули. И все же больше не идея антиутопии меня впечатлила, больше в этой картине мне понравилась психологическая составляющая. Главный герой узнается до неузнаваемости именно тогда, когда он делает выбор - принять часть себя, сформировавшуюся после всех его невзгод. Потому что именно попытка убежать от себя и способна испортить жизни его близких - испортить его собственную жизнь. Только приняв себя, мы можем двигаться вперед, зная чего хотим => только что-то потеряв, мы можем продолжать жить

#а_ты_подумай
8❤‍🔥432🐳1💘1
Как-то психолог сказал мне: Как бы сильно ты не старалась, часто удача значит больше, чем твои труды.. чем всё остальное..» И действительно, зря некоторые самоуверенно говорят «удачи желают неудачникам», вовсе нет. Сегодня мне показалось, что жизнь в целом - череда самоутверждений и самоуничтожений. Увы, мы не всегда так хороши, как хотим, а иногда слишком плохи.. И дело часто не в навыках, а в воле случая, которая часто поворачивается не тем местом.. не к нам. Но из раза в раз ошибаясь, я научилась истреблять свои ошибки, а вместе с ними и неудачу.
Я к чему, дружочек.. возможно тот, кто мне это сказал был прав, и в течение жизни нам нужно «надеяться на судьбу», но теперь я хочу верить в то, что своим беспрерывной работой - «судьба будет надеяться на меня», потому что я не оставлю ей и шанса отнести меня к проигравшим

#мысли_вслух
1510❤‍🔥5💘21
Наверное, действительно, невозможно любить кого-то бесконечно

Я пересмотрела фотографии, где на моей памяти, была самой счастливой, где глаза моих близких горели так сильно, что от одного взгляда на альбомы у меня таяло сердце, а в груди цвела тоска из-за невозможности вернуться в то самое время - время счастья и юности. И мне стало грустно не от того, что у меня снова появилось желание попасть туда, не от того, что скучаю по ним..
А потому что их глаза опустели. Стали глазами, которые видел ты, которые видела я среди прохожих, очертания которых даже не вспомнишь. Все забылось. То что раньше вызывало слезы или улыбку теперь не вызывает ничего. Наверное, действительно, невозможно любить кого-то бесконечно. Видимо всё любимое - рано или поздно перестает быть таковым. Тускнеет, мрачнеет, а потом просто растворяется в толпе. И может грустно от того, что всё рано или поздно завянет.. но повод ли это перестать что-то сеять?

#мысли_вслух
❤‍🔥10652💘1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ты в любом случае можешь проиграть. Неважно, как много времени и сил ты в это вложил. Победить получиться только если осмелишься вернуться. А после больших поражений возвращаются немногие
но я вернусь.. и ты возвращайся со мной

#напоминание
❤‍🔥1874💘2
19❤‍🔥4💔2
Мне нравится, как вместе с зеленой листвой на улице распускаюсь и я сама. Мне нравится, как груз тяжелой зимы сошел, и я подобно почкам стремлюсь раскрыться навстречу солнечным лучам
Наверное, именно так ощущается свобода, наверное, именно так ощущается счастье, которого мне не хватало эти полгода
2075🔥3❤‍🔥2💘11
❤‍🔥1597💘11