Один из самых значительных минусов для меня - это отсутствие возможности поставить на паузу. Видео я могу остановить, могу прервать работу на некоторое время, но месяцы, минуты.. остановить не получается. Я бы хотела застыть в хорошем вечере или оттянуть гадкие моменты на потом. Но возможно потому и стоит ценить то, что уловить мы можем только сегодня?
#мысли_вслух
#мысли_вслух
❤23 13 13❤🔥3💘2🔥1
Он смотрел на экран, и самые разные воспоминания о времени, которого уже никогда не вернуть, затопляли его. Прошлое без единого всплеска влилось в его нынешнюю реальность. Точно дым, проникающий в комнату через щель неплотно закрытой двери. Без цвета и запаха... Впрочем, в какой-то миг Цкуру пришел в себя, нажал кнопку на клавиатуре лаптопа и послал письмо Саре.
#книжная_заноза
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мне очень нравится мысль: «человечность проявляется в любви к животным». Мой дедуля всегда был искренне добр ко всем зверькам, которые наведывались к его дому. Он даже покупал огромные мешки корма для котят, собак, чтобы они никогда не уходили от него голодными
Это фраза для меня уж очень правдива, хотя бы из-за того, что лично мне крайне приятно видеть, как люди проявляют заботу и любовь к своим питомцам или прохожим зверушкам из собственных побуждений. Обычно им достаточно увидеть грустный взгляд собаки, чтобы отложить свои дела и поиграть с ней, погладить.. или просто уделить внимание
Когда я об этом думаю, мне кажется, что в этом и заключается человечность - в том, чтобы быть добрым, заботливым и просто уметь любить даже тех, кого мы видим в первый раз
..в том чтобы разжечь внутри тепло, как у самых пушистых, так и у самых черствых окружающих
#мысли_вслух
Это фраза для меня уж очень правдива, хотя бы из-за того, что лично мне крайне приятно видеть, как люди проявляют заботу и любовь к своим питомцам или прохожим зверушкам из собственных побуждений. Обычно им достаточно увидеть грустный взгляд собаки, чтобы отложить свои дела и поиграть с ней, погладить.. или просто уделить внимание
Когда я об этом думаю, мне кажется, что в этом и заключается человечность - в том, чтобы быть добрым, заботливым и просто уметь любить даже тех, кого мы видим в первый раз
..в том чтобы разжечь внутри тепло, как у самых пушистых, так и у самых черствых окружающих
#мысли_вслух
В тяжелые вечера я из раза в раз возвращаюсь к мысли о том, что важно иметь место, куда ты вернешься этой ночью, завтра вечером - в любое время суток..
Иногда кажется, что такое место есть, что ты нашел это место. Но, увы, порой мы ошибаемся. Зато когда мы точно найдем именно то место, тогда и ощутим значительную разницу: тогда почувствуем более удобные тапочки, самый приятный аромат базилика на домашней пицце, теплый утренний ветер - всё-всё будет согревать так, как не грело еще никогда
#книжная_заноза
Иногда кажется, что такое место есть, что ты нашел это место. Но, увы, порой мы ошибаемся. Зато когда мы точно найдем именно то место, тогда и ощутим значительную разницу: тогда почувствуем более удобные тапочки, самый приятный аромат базилика на домашней пицце, теплый утренний ветер - всё-всё будет согревать так, как не грело еще никогда
#книжная_заноза
Регулярность - это сложно. Но преодолевая себя изо дня в день, мы точно дойдем туда, куда.. куда даже представить пока не можем. Ведь каждый день мы делаем чуть больше, чем могли вчера
#мысли_вслух
#мысли_вслух
Я часто замечала, что к людям с серьезными кровоподтеками, с открытыми ранами гораздо чаще подходят окружающие, чтобы помочь. В то время, как плачущему по дороге человеку вряд ли даже подумают подойти.
С другой стороны, я и сама с таким сталкивалась. Как в одной роли, так и в другой.
Вдруг залезешь за границы человек? вдруг он сейчас хочет побыть один..? А может будь у моральной боли физическое проявление мы бы не так боялись подбодрить окружающих? В попытке отогнать от них всю ту боль, что засиделась на их плечах
#мысли_вслух
С другой стороны, я и сама с таким сталкивалась. Как в одной роли, так и в другой.
Вдруг залезешь за границы человек? вдруг он сейчас хочет побыть один..? А может будь у моральной боли физическое проявление мы бы не так боялись подбодрить окружающих? В попытке отогнать от них всю ту боль, что засиделась на их плечах
#мысли_вслух
❤29 8🔥5👍3 3❤🔥1 1
В японском есть фраза "第二の光景で愛。» (Daini no kōkei de ai) дословно она переводится, как
«любовь со второго взгляда."
И я, наверное, останусь приверженцем именно этого чувства. Мне нравится это ощущение, потому что я редко путаю его с чем-то иным. Зачастую я заостряю взгляд на человеке и начинаю видеть искорки, которых на других людей нет.
Иногда сильно разочаровываешься во вкусе шоколада, который тебе уже надоел, в замученной утренней рутине, а порой вообще во всем. Тогда и кажется, что больше не увидишь и не испытаешь сильных чувств.
Но я не перестану верить, что однажды посмотрю на кого-то второй раз и в моих глазах снова всполыхнут искры
И ты не переставай..
#мысли_вслух
«любовь со второго взгляда."
И я, наверное, останусь приверженцем именно этого чувства. Мне нравится это ощущение, потому что я редко путаю его с чем-то иным. Зачастую я заостряю взгляд на человеке и начинаю видеть искорки, которых на других людей нет.
Иногда сильно разочаровываешься во вкусе шоколада, который тебе уже надоел, в замученной утренней рутине, а порой вообще во всем. Тогда и кажется, что больше не увидишь и не испытаешь сильных чувств.
Но я не перестану верить, что однажды посмотрю на кого-то второй раз и в моих глазах снова всполыхнут искры
И ты не переставай..
#мысли_вслух
❤23 8 8 7 4🔥2
Перемена сезона в очередной раз напоминает о скоротечности времени. Ощущая весеннее солнце, хочется работать все больше и усидчивее, потому что хоть дни и становятся длиннее - в каждый из них хочется вложиться настолько, насколько это возможно
Потому если тебе тоже тяжело - прими мои поглаживания по макушке и продолжай вкладываться
#мысли_вслух
Потому если тебе тоже тяжело - прими мои поглаживания по макушке и продолжай вкладываться
#мысли_вслух
Я взяла в привычку всегда желать обслуживающему персоналу хорошего дня. Мне очень нравится улыбаться людям, отмечая их внешний вид или благодаря их за выполненную работу
Мне ничего не стоит улыбнуться, но при этом у кого-то появляется искренняя ухмылка на лице. А лишние улыбки, в моем понимании, явление крайне редкое
Потому своей привычке я изменять не намерена, а тебе советую попробовать. Когда улыбаешься даже без веской причины, а тебе улыбаются в ответ становится чуточку теплее..
Или это близится весна?
#я
Мне ничего не стоит улыбнуться, но при этом у кого-то появляется искренняя ухмылка на лице. А лишние улыбки, в моем понимании, явление крайне редкое
Потому своей привычке я изменять не намерена, а тебе советую попробовать. Когда улыбаешься даже без веской причины, а тебе улыбаются в ответ становится чуточку теплее..
Или это близится весна?
#я
❤36 9💘6❤🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Играется на солнце:) блин, очень его люблю..
#котята
#котята
❤29 13❤🔥4 3
Тяжелые моменты сильно меняют человека. И меняется он как снаружи, так и внутри. Зачастую так сильно, что узнать его «после».. тяжело
Наверное, этим мне и нравятся трудности. Лучше, чем они, тебя не толкнет ничто. Пинками судьбы ты окажешься в углу, где сам решишь: продолжить стоять или выбираться оттуда
И знаешь, что? Я рада, что выбралась.. или во всяком случае выбираюсь
#книжная_заноза
Наверное, этим мне и нравятся трудности. Лучше, чем они, тебя не толкнет ничто. Пинками судьбы ты окажешься в углу, где сам решишь: продолжить стоять или выбираться оттуда
И знаешь, что? Я рада, что выбралась.. или во всяком случае выбираюсь
#книжная_заноза
❤20❤🔥5 5 4 2