Лампочка
136 subscribers
1.03K photos
89 videos
15 links
Download Telegram
Иногда ловишь себя на мысли, якобы точно что-то забыл. Торопишься и все не вылезает из головы.. Ключи, зарядка, паспорт, штаны.. Вроде все к месту, один ты суетишься в попытке понять, что не так. Это чувство посещает нечасто, однако для меня это звоночек о том, что надо выключить музыку в наушниках и присесть в ближайшем парке. Не знаю, что это за тревожность, и что мы с тобой не можем вспомнить, но может это и говорит нам о том, что мы немного изменились, но невольно пытаемся найти в нас то, чего в нас уже нет?

9❤‍🔥66🔥22
Меньше чем через час 🫢
11❤‍🔥5🔥3
Обещанная нарезка будет позже, когда появится фидбэк о формате :(
Тебе приятного просмотра, а мне сладких снов
❤‍🔥85🔥3
Иногда не успеваешь следить за сменой людей в собственной жизни. А в какой-то момент сидишь в городском парке без единой души и без единого сообщения. Облака тогда так же, как и всегда медленны. Не торопясь, плывут по небу - в одиночку или кучей.. им все равно. Они продолжают плыть

#мысли_вслух
1363❤‍🔥1🔥1💘1
Я долго думала над тем, что делать с мыслями, которые даже спустя год (или уже больше) терзают меня. Те, что потихоньку ковыряют изнутри с самого утра, а вечером заставляют пускать слезы на рабочий стол. Знаешь, как я обычно справляюсь с ними? Я стараюсь быстро отвлечься, попытаться мысленно уйти, попытаться забыть.
Но эти строчки заставили меня подумать над тем, что я делаю… не так(?)

#книжная_заноза
144💔2
Сколько бы рублей, сколько бы времени не уходило на подарки - улыбки любимых для меня стоят в разы больше

21❤‍🔥77
Почему-то именно у моей бабушки небо по поздним вечерам отдает красивым фиолетовым цветом практически каждую зимнюю ночь.
Я не очень понимаю, как.. почему..
но мне нравится выходить на улицу и наблюдать за ним. Почему-то мне кажется, если у одиночества есть цвет, то он точно такой же. Оттенок, который проявляется только в темноте, когда людей на улице уже нет, когда всё, что может тебя согреть - твой теплый шарф и варежки. А небо пустует.. Может ему тоже одиноко?
#мысли_вслух
146💘43❤‍🔥1111
Иногда хочется верить надписям на тетрадях
❤‍🔥17🔥542
📚🕯️
1611❤‍🔥5💘2
😍1475❤‍🔥2🔥2💘1
Один из самых значительных минусов для меня - это отсутствие возможности поставить на паузу. Видео я могу остановить, могу прервать работу на некоторое время, но месяцы, минуты.. остановить не получается. Я бы хотела застыть в хорошем вечере или оттянуть гадкие моменты на потом. Но возможно потому и стоит ценить то, что уловить мы можем только сегодня?

#мысли_вслух
231313❤‍🔥3💘2🔥1
Он смотрел на экран, и самые разные воспоминания о времени, которого уже никогда не вернуть, затопляли его. Прошлое без единого всплеска влилось в его нынешнюю реальность. Точно дым, проникающий в комнату через щель неплотно закрытой двери. Без цвета и запаха... Впрочем, в какой-то миг Цкуру пришел в себя, нажал кнопку на клавиатуре лаптопа и послал письмо Саре.

#книжная_заноза
21965❤‍🔥4🔥2💘2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мне очень нравится мысль: «человечность проявляется в любви к животным». Мой дедуля всегда был искренне добр ко всем зверькам, которые наведывались к его дому. Он даже покупал огромные мешки корма для котят, собак, чтобы они никогда не уходили от него голодными
Это фраза для меня уж очень правдива, хотя бы из-за того, что лично мне крайне приятно видеть, как люди проявляют заботу и любовь к своим питомцам или прохожим зверушкам из собственных побуждений. Обычно им достаточно увидеть грустный взгляд собаки, чтобы отложить свои дела и поиграть с ней, погладить.. или просто уделить внимание
Когда я об этом думаю, мне кажется, что в этом и заключается человечность - в том, чтобы быть добрым, заботливым и просто уметь любить даже тех, кого мы видим в первый раз
..в том чтобы разжечь внутри тепло, как у самых пушистых, так и у самых черствых окружающих

#мысли_вслух
3313❤‍🔥7532💘1
В тяжелые вечера я из раза в раз возвращаюсь к мысли о том, что важно иметь место, куда ты вернешься этой ночью, завтра вечером - в любое время суток..
Иногда кажется, что такое место есть, что ты нашел это место. Но, увы, порой мы ошибаемся. Зато когда мы точно найдем именно то место, тогда и ощутим значительную разницу: тогда почувствуем более удобные тапочки, самый приятный аромат базилика на домашней пицце, теплый утренний ветер - всё-всё будет согревать так, как не грело еще никогда

#книжная_заноза
2520❤‍🔥42💘1
Регулярность - это сложно. Но преодолевая себя изо дня в день, мы точно дойдем туда, куда.. куда даже представить пока не можем. Ведь каждый день мы делаем чуть больше, чем могли вчера

#мысли_вслух
2710💘651
❤‍🔥23🥰8632
Я часто замечала, что к людям с серьезными кровоподтеками, с открытыми ранами гораздо чаще подходят окружающие, чтобы помочь. В то время, как плачущему по дороге человеку вряд ли даже подумают подойти.
С другой стороны, я и сама с таким сталкивалась. Как в одной роли, так и в другой.
Вдруг залезешь за границы человек? вдруг он сейчас хочет побыть один..? А может будь у моральной боли физическое проявление мы бы не так боялись подбодрить окружающих? В попытке отогнать от них всю ту боль, что засиделась на их плечах

#мысли_вслух
298🔥5👍33❤‍🔥11