Лампочка
136 subscribers
1.03K photos
89 videos
15 links
Download Telegram
Долго копаясь в интернете, я нашла такую фразу: «одиночество со временем превращается в привычку. Оно опасно из-за того, что очень затягивает»
Сначала это утверждение заставило меня впасть в ступор. Но чуть позже я смогла найти более точную параллель.
Мне, кажется, что одиночество подобно чайному пакетику. Кто-то не хочет долго держать его в своей кружке, потому что не любит горький привкус. Потому часто у таких людей чай даже не успевает нормально завариться (как это было раньте у меня, кстати) Но дело в том, что если держишь его слишком долго, разный чай даст разный вкус. Я понимаю, что чем больше времени провожу сама с собой - тем больше отвыкаю от общения с людьми, от приятных прогулок, от смеха. И это чувство иногда заставляет меня печалиться. А что если пора вытащить этот чайный пакетик? Кажется, у меня уже не получится.. Да и, думаю, вкус будет.. очень противный

#мысли_вслух
12💔5🔥4
Сегодня я чистила папку на компьютере, о которой даже и не знала.. В ней были как мои старые фотографии, так и сохранённые медиаматериалы с телефона. Сначала я похихикала со старых и смешных моментов с друзьями, а потом нашла то, что я отправляла когда-то любимым мною людям. И вот, что я подумала
Любовь, кажется одинаковой. Мы всегда говорим одни и те же слова, делаем примерно те же подарки, даже в любви признаемся одной фразой: «Люблю тебя».
Фраза одна, но, лично я, не скажу, что любила разных людей одинаково. И в каком-то смысле, я рада, что вижу эту разницу и понимаю, что однажды испытывала такие сильные чувства в своей жизни
Но ещё больше, дружочек, я рада тому, что сейчас я почти также люблю многие окружающие меня события, людей и саму себя в конце концов. Даже, если ты не сталкивался с подобным опытом - не отчаивайся и не закрывайся от перемен или любви. Особенно, если ты понимаешь, что это сделает тебя хотя бы чуточку счастливее, потому что в таком случае - это определенно того стоит

#мысли_вслух
13💋5🎉3🔥1
Сначала казалось, что раскрасить свои вечера в одиночку трудно

Но сейчас мне доставляет это столько удовольствия..
18😱2🕊2💔1
Ты замечал искру в глазах людей, когда те говорят о своих любимых? Меня так греют эти люди. Они описывают объект своего обожания вдоль и поперек: рассказывая о каждой родинке, о каждой забавной привычке.. вообще обо всем. Приятно наблюдать за людьми, которые так сильно влюблены в близких, в домашних животных: котят или собак. Мне нравится слушать их рассказ, отвлекаясь на искреннюю улыбку и звездочку в глазах. Она всегда доставала и до меня

#мысли_вслух
11💋6🥰4🔥2💔2❤‍🔥1
А я думала, что взрослые не играют в прятки..

В детстве мы стремимся стать «большими». Нам кажется, что у взрослых есть гораздо больше возможностей чем у нас: есть сладкое перед супом, покупать себе игрушки в любое время, гулять допоздна.. много всего
И знаешь, я думала, что и проблемы взрослые решают по-взрослому. Но мы вырастаем, а кто-то.. а кто-то нет
Они проходят мимо тех людей, которые были для них всем, опуская голову. Проходят мимо тех людей, чьи старые привычки, манеру говорить.. возможно до сих пор помнят наизусть, но все равно прячутся. Чтобы не заметили. Вместо серьезных разговоров - прячутся за прохожими лишь бы избежать лишних диалогов.

А я думала, что взрослые не играют в прятки..
#мысли_вслух
15❤‍🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это, наверное, теперь один из моих самых любимых постов здесь.. не сдавайся, дружочек!

#напоминание
❤‍🔥169💔5🤡2
Когда в твоей жизни мало людей твое счастье зависит от тебя самого. Иногда оно достигает тебя в самые случайные моменты.. Как пушистый и медленный снегопад. Его сложно предугадать, но любоваться им можно долго..
когда в твоей жизни только ты ответственен за свое счастье нередко задаешься вопросом, а где оно. Как выглядит то, что рисует на лице радостную гримасу. Это люди? Мы сами?.. или все же это пушистый снег?

#мысли_вслух
8❤‍🔥4💔4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я мало что помню из раннего детства, но одно из немногих воспоминаний очень четко отложилось в моей памяти..
Тогда все мои друзья, кажется, разъехались и мне было не с кем гулять, потому я долго жаловалась своей маме, так как провести время с кем-то мне очень хотелось.
- Так иди погуляй одна.
Помню я очень пренебрежительно отнеслась к ее совету. Мне казалось, что одной не может быть также весело. И это правда лишь отчасти.
К чему я.. Меня никто никуда не звал, но я тем не менее сама очень круто провела свой крайний выходной перед Новым годом:) я теперь пишу это очень уставшая, но счастливая.. и стремлюсь сказать тебе, что если не с кем проводить время - проводи его с собой и закатывай себе такие праздники, какие только можешь. Потому что ждать других людей можно очень долго.. а найти новых или поскакать под любимую песню можно и одному и хуже это ничем не будет:) главное - чтобы ты был счастлив!

#мысли_вслух
15❤‍🔥3💔2
Я очень люблю Новый год. Мне нравится, как люди делают обыденные места яркими, добавляя много-много гирлянд и самых разных украшений. Мне кажется, что Новый год может научить всех тому, что порой нужно скрасить рутинные дела чем-то ярким, что позволит отдохнуть и просто широко улыбаться. Сказать близким, как ты их ценишь.. Или порадовать их чем-то приятным/полезным или вкусным:) (а может и самих себя)
Может вообще не стоит вешать их только раз в году.. может это, конечно, и надоест или лишит нас приятного предвкушения праздника, но.. кто знает? Лично я пока не знаю, так что точно попробую
Мой вердикт? Радуй себя, дружочек, не дожидаясь выходных, начала месяца или уж тем более нового года..
Вот как я теперь радуюсь, каждый раз,глядя на окно, увешанное сверкающими лампочками, ты даже и не представишь..

18
С недавних пор я привыкла одеваться так, чтобы всегда быть в тепле: теплый и мягкий шарф, не менее потрясающие и уютные варежки - все это всегда на мне:)
Но дело в том, что помнить все нельзя ,и иногда я забываю что-то из этого. И знаешь, что..?
Делится счастьем приятно, приятно говорить комплименты прохожим, дабы вызвать у них улыбки, но, увы, я говорила тебе, что все, что ты забираешь - все нужно восполнять.

Я к тому, что… Порой хочется, чтобы кто-то одолжил тебе шарф или перчатки. Чтобы кто-то увидел твою заботу и ответил тем же, но обычно это не так. Во всяком случае у меня.

сколько бы любви ты не давал, сколько бы улыбок не дарил - помни, что ты тоже должен остаться в шарфике.. ну или с тем, кто одолжит его тебе в самый холодный вечер, где бы вы не оказались

11💔54🔥2
❤‍🔥103💔3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мне нравится, что с большинством невзгод почти всегда нужно справляться лишь в собственной голове. Потому что мысли иногда выедают черепную коробку изнутри, пытаясь не оставить от нас ни кусочка счастья или спокойствия. Я не буду тебе лгать и честно скажу, что пробовала избавляться от этого вредными привычками, но вскоре от этого получилось уйти. Мне стало больше нравится ощущение дрожи в ногах после очередной тренировки, которая лишает меня всякого желания думать о чем-то помимо душа и теплой кровати. Мне стало больше нравится ощущение того, что я становлюсь сильнее, чем в очередной раз закидываясь на утро таблетками, попытаться перестать чувствовать себя самым натуральным овощем

Дружочек, спиртное и никотин - не лекарства. Они возможно помогут тебе на время забыться и уйти в себя, но важные шаги к решению той или иной проблемы зависят только от тебя

#мысли_вслух
7❤‍🔥6💔3🎅1
Сегодня прямо перед Новым годом.. ожидай видео, дружочек:) 🎄
11💋4❤‍🔥3🔥1🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😢73💋2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дружочек, год подходит к концу, и я хочу заранее тебя поздравить и наговорить приятных слов
Для меня это был очень тяжелый период и в тоже время очень радостный
Если я буду писать всем людям, кого хочу поблагодарить, это займет очень много времени, так что я напишу сюда..
В этом году я была в мега-крутой компании, была в близких отношениях с крутыми людьми,
создала канал, о чем думала на протяжении нескольких лет, пробую много всего нового и развиваюсь в своих направлениях
Дружочек, просто будь счастлив. И иди вперед напролом. С годами жизнь проще не становится, но ты сам можешь сделать свою жизнь такой, какой хочешь
А люди, которые попали в это видео..просто знайте, что ваши улыбки грели меня изнутри так сильно, что я до сих пор чувствую тепло. Спасибо, что были в моей жизни или остаетесь в ней. Я вас очень люблю.. и готова заобнимать или помочь вам в любое время. Надеюсь, что наши пути однажды еще пересекутся

Будь счастлив, дружочек, и спасибо за то, что провел этот год со мной. Я тебя очень люблю 💔
15❤‍🔥5💔2💋1