Лампочка
136 subscribers
1.03K photos
89 videos
15 links
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вроде личное, но..
Очень их люблю
💔13❤‍🔥43💋1🎄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Облака по зиме становятся более кучными, теряют форму и заполоняют все небо подобно одеялу. Из-за этого многим оно не нравится..
Но я люблю такое небо. Мне не нравится это лишь тогда, когда те же облака спускаются вниз и по неясной мне причине залезают внутрь груди. Сердце бьется хуже, нагоняется необъяснимая паника - все вперемешку.. разобрать это просто невозможно. Боишься всего и тогда появляется ощущение, что нигде нет места, где тебя примут, раскинув руки - все веет «опасностью».
В такие моменты я стараюсь сделать все, что могу лишь бы это состояние прошло
Просто взять и остановиться. Например, поговорить с близким человеком.. или послушать красивую музыку, наблюдая за окном эту красоту

Но, увы, иногда и это не помогает

#мысли_вслух
12❤‍🔥7💔2🔥1💋1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7❤‍🔥5🔥1
(тут спойлеры)
Я в очередной раз досмотрела сериал «Кухня» и очень хочу поделиться с тобой впечатлением от финала.
Иногда по окончании книги/сериала наступает тоска по героям, по миру, в который ты погрузился за n время. Но я наоборот в какой-то степени была даже счастлива увидеть, как шеф-повар оставляет свой пост, осуществив мечту всей своей жизни. Почему? Потому что история прописана канонично. Она закончилась именно так, как должна была. А финальные слова просто потрясающие..
«Жизнь это маленькая кухня, на которой мы готовим блюдо под названием «счастье». На этой кухне мы сами себе шеф-повара, и только нам решать, какие ингредиенты мы будем добавлять в наши блюда. ..»
Потому помни, дружочек, ты возможно не будешь счастлив, заработав миллионы, обретя любовь или славу. Ты познаешь счастье, когда познаешь самого себя и то, что приносит тебе удовольствие от жизни. Если жизнь - это кухня, то выбери свои ингредиенты сам и не бойся экспериментировать

#а_ты_подумай
❤‍🔥75💔3👍1🔥1💋1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не могу не поделиться..
этот котенок довел меня до слез ☹️

#котята
❤‍🔥18🔥43💋1
Вообще не мой формат, но мало ли у тебя плохое настроение..
я лично вдоволь нахихикалась
Спасибо Полине пхпхпх

#хихи(?)
❤‍🔥94🔥2
Forwarded from Лампочка
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥84🔥2💋2
Короче, дружочек (
Ты мог заметить видео, которое сожрал и изуродовал ютуб, потому, чтобы все поправить мне нужно время
Сегодня, увы, видео не будет ☹️
😭83❤‍🔥1🔥1💋1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нашла у себя старое видео, которое, как мне кажется, подстать моему посылу тебе даже сейчас
❤‍🔥95💔2💋2🔥1
Порой вечера ощущаются холодней, но вовсе не из-за температуры на термометре. Увы, порой сама погода напоминает о том, что нужно согревать не только руки или горло в варежках и шарфах, но еще и что-то внутри наших тел: искренними словами, объятиями с близкими. Жаль, нигде в магазине этого не найти. Хоть и порой нуждаешься в этом больше, чем в варежках или шарфах..

❤‍🔥97💔3
Дружочек, прости, но я ненадолго пропаду из сетей.. Что-то как-то..

надо набраться сил
17💋5🔥1
Это настоящая свобода. Здесь ты можешь делать всё что захочешь
— Но, ты ведь боишься
Разве ты не знаешь что тебе делать?
— Что мне делать?
— Позволь я дам тебе ограничения
— Ладно, теперь у тебя есть верх и низ. Но ты потерял часть своей свободы. Теперь ты должен ходить по земле
— Но ведь сейчас тебе легче?

Я не понимала этого диалога и не представляла что такое свобода . Почему, если убрать все ограничения, человеку будет труднее..
Ведь, кажется, ты свободен - делай все, что взбредет в голову. Осознание пришло чуть позже, когда я столкнулась с небольшой долей этой самой свободы. Но в книге «Выбор» я случайно нашла ответ на свой вопрос

Даже в абсолютной свободе можно потеряться. Ведь в ней ничего нет. В абсолютной свободе комфортно лишь тем, кто знает себя, знает то, что ему нравится и то, что он хочет делать. Людям часто некомфортно не иметь рамки. Поэтому чем быстрее ты их лишишься - тем дольше будешь привыкать к другой жизни, в которую попал.

Но привыкнуть к ней все же стоит

#книжная_заноза
❤‍🔥144🔥31💋1
Я скучала, дружочек..
❤‍🔥144🔥3💔1💋1
Свернулся клубочком
#котята
🥰136🔥3❤‍🔥1
Сегодня я взяла свой дневник, в котором писала о радостных событиях с близкими мне когда-то людьми. В нем лежат и цветы, и фотографии/рисунки, любимых мне людей. Мне очень хотелось сжечь его до тла. Когда люди уходят или происходят какие-то гадости - именно радостные моменты из прошлого приносят много боли. Не знаю почему. Может потому что ты невольно скучаешь, возможно потому что ты винишь их или самого себя за то, что все кончилось. Мне хотелось избавиться от этого. Сжечь боль, что резала меня изнутри

Но прошлому свойственна неизменность. Она, как кортеж, хранит в себе ту информацию, которую ты в нее положил, без шанса изменить. Ты можешь лишь добавить что-то новое, но, увы, не более. Глупо пытаться что-то изменить или злиться на кого-то. Фотографии в том дневнике, заключившие улыбающиеся лица - продолжат улыбаться, переписки, хранившие тепло - останутся прежними.
Прошлое нужно просто вовремя оставить. А если пока оно приносит тебе боль - отложить его на полку выше. Так я и поступила

#мысли_вслух
14💔3😢2💋1
Зачастую люди сами делают выбор - быть или не быть счастливым. Да, иногда события бьют по нам и хочется себя пожалеть, особенно, когда никто вокруг этого не делает. Но именно ты сам наутро выбираешь: выключить будильник и спать дальше или проснуться пораньше; это такой же выбор, как в магазине одежды, продуктов.. да вообще чего угодно. Человек чаще всего не хочет брать на себя такую ответственность.. за счастье
Потому что легче сказать «я несчастлив из-за этого», «я несчастлив из-за него/неё»
Ты скорее всего редко слышал фразу «я несчастлив из-за себя»?
Или я все же ошибаюсь?

#мысли_вслух
12🤔4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А еще вот тебе забавный дедушка, который ведет себя прямо как я, когда пытаюсь записать тебе что-то на гитаре
10🔥2
Долго копаясь в интернете, я нашла такую фразу: «одиночество со временем превращается в привычку. Оно опасно из-за того, что очень затягивает»
Сначала это утверждение заставило меня впасть в ступор. Но чуть позже я смогла найти более точную параллель.
Мне, кажется, что одиночество подобно чайному пакетику. Кто-то не хочет долго держать его в своей кружке, потому что не любит горький привкус. Потому часто у таких людей чай даже не успевает нормально завариться (как это было раньте у меня, кстати) Но дело в том, что если держишь его слишком долго, разный чай даст разный вкус. Я понимаю, что чем больше времени провожу сама с собой - тем больше отвыкаю от общения с людьми, от приятных прогулок, от смеха. И это чувство иногда заставляет меня печалиться. А что если пора вытащить этот чайный пакетик? Кажется, у меня уже не получится.. Да и, думаю, вкус будет.. очень противный

#мысли_вслух
12💔5🔥4
Сегодня я чистила папку на компьютере, о которой даже и не знала.. В ней были как мои старые фотографии, так и сохранённые медиаматериалы с телефона. Сначала я похихикала со старых и смешных моментов с друзьями, а потом нашла то, что я отправляла когда-то любимым мною людям. И вот, что я подумала
Любовь, кажется одинаковой. Мы всегда говорим одни и те же слова, делаем примерно те же подарки, даже в любви признаемся одной фразой: «Люблю тебя».
Фраза одна, но, лично я, не скажу, что любила разных людей одинаково. И в каком-то смысле, я рада, что вижу эту разницу и понимаю, что однажды испытывала такие сильные чувства в своей жизни
Но ещё больше, дружочек, я рада тому, что сейчас я почти также люблю многие окружающие меня события, людей и саму себя в конце концов. Даже, если ты не сталкивался с подобным опытом - не отчаивайся и не закрывайся от перемен или любви. Особенно, если ты понимаешь, что это сделает тебя хотя бы чуточку счастливее, потому что в таком случае - это определенно того стоит

#мысли_вслух
13💋5🎉3🔥1