Перед тем как зайти в магазин, мы часто рисуем в голове сумму, которую готовы потратить, чтобы не уйти в отрыв. Также и с днями, которые решают за тебя, насколько им быть плохими. Иногда наивно полагаешь, что последствия зависят от тебя, хотя.. чаще всего это не так
Но если от похода в магазин ты можешь отказаться, то от жизни нос не отвертеть. И ты терпишь уже то, что вызывает неприлично-сильную грусть: пролитый кофе, разбитая тарелка, забытые вещи
Такие дни существуют, и я их искренне ненавижу
Потому что после «хуже быть не может» обычно случается именно хуже
Но такие дни заставляют меня думать, что я больше, чем когда-либо, хочу изменить свою жизнь в лучшую сторону
Так что, может, не так они и безнадежны…
#я
Но если от похода в магазин ты можешь отказаться, то от жизни нос не отвертеть. И ты терпишь уже то, что вызывает неприлично-сильную грусть: пролитый кофе, разбитая тарелка, забытые вещи
Такие дни существуют, и я их искренне ненавижу
Потому что после «хуже быть не может» обычно случается именно хуже
Но такие дни заставляют меня думать, что я больше, чем когда-либо, хочу изменить свою жизнь в лучшую сторону
Так что, может, не так они и безнадежны…
#я
❤13🕊8 4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Из-за постоянной рутины даже малейшая смена обстановки ощущается недельным «отпуском»
И как бы сильно не хотелось его растянуть, чтобы подольше побыть с близкими людьми..
Мне приятно утопать в таких приятных моментах с большими временными паузами
Так деревья кажутся выше, объятия крепче, а я - счастливее
#мысли_вслух
И как бы сильно не хотелось его растянуть, чтобы подольше побыть с близкими людьми..
Мне приятно утопать в таких приятных моментах с большими временными паузами
Так деревья кажутся выше, объятия крепче, а я - счастливее
#мысли_вслух
❤🔥14🔥4❤3 2
Иногда дел накапливается неприлично много, и ты расписываешь в голове план, которого нужно придержаться, чтобы все успеть
Но вдруг что-то идет не по плану, и вечером ты осознаешь, что приятно поболтал с близким.. прогулялся в по-теплому прохладную ночь
И вроде дела ещё остались, а в груди так тепло…
И думаешь: а стоило ли так переживать из-за чего-то столь cкоротечного
#мысли_вслух
Но вдруг что-то идет не по плану, и вечером ты осознаешь, что приятно поболтал с близким.. прогулялся в по-теплому прохладную ночь
И вроде дела ещё остались, а в груди так тепло…
И думаешь: а стоило ли так переживать из-за чего-то столь cкоротечного
#мысли_вслух
❤10❤🔥7🔥3
Иногда хочется, чтобы вечер остановился навсегда, потому что в моменте тебе кажется, что лучше, чем сейчас, уже не будет никогда…
#мысли_вслух
#мысли_вслух
❤🔥12 9❤3🔥2
Иногда хочется, чтобы через дыры внутри тебя проросли цветы, словно ростки, пробивающиеся сквозь асфальт
Чтобы окутали легкие и сердце, напомнив о том, что корни внутри тебя более глубокие и более сильные, вопреки твоим (или чужим) мыслям
#мысли_вслух
Чтобы окутали легкие и сердце, напомнив о том, что корни внутри тебя более глубокие и более сильные, вопреки твоим (или чужим) мыслям
#мысли_вслух
❤15❤🔥6 6
На большинстве коробок от пазлов есть итоговая картинка - то по чему ты можешь свериться: на правильном ли ты пути. Но коробки от самого себя нет, прямо как и итоговой картинки. И то по ощущениям собираешься ты не из ровных кусочков, а из мелких песчинок, которые под влиянием людей деформируются, а иногда ты и сам решаешь себя пересобрать.
Этот пазл мне не нравится: нет ни гарантии хорошего результата, нет даже возможности остаться любимым для всех, кто тебе дорог
Это собирание затягивает как болото. Стоит тебе изменить в себе что-то одно, так нитью тянется другое
А потом ты и вовсе задаешься вопросом, а кто ты..
Этот пазл мне не нравится: нет ни гарантии хорошего результата, нет даже возможности остаться любимым для всех, кто тебе дорог
Это собирание затягивает как болото. Стоит тебе изменить в себе что-то одно, так нитью тянется другое
А потом ты и вовсе задаешься вопросом, а кто ты..
❤🔥12 6❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В счастливые моменты хочется застрять во времени, проживая день сурка неприлично много раз. Чтобы повторилось столько раз, что можно запомнить даже едва уловимый шелест листьев и частоту назойливых капель, не боясь, что это станет тебе противным
Наверное, хорошие моменты не могут надоесть, сколько бы раз не повторялись…
Или это всё кажется..
#мысли_вслух
Наверное, хорошие моменты не могут надоесть, сколько бы раз не повторялись…
Или это всё кажется..
#мысли_вслух
❤🔥15 5❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Очень хочется завести большое пушистое животное, но очень не хочется в какой-то момент осознать, что из-за тебя он прожил несчастливую жизнь. А ведь таким большим и добрым зверькам хочется подарить самые лучшие игрушки и кормить только самыми вкусными лакомствами
#мысли_вслух
#мысли_вслух
❤17❤🔥10🔥5
Старые воспоминания обволакивают как одеяло, из которого, словно зимой, до последнего не хочется вылезать.
Минусы их в том, что со временем начинает казаться будто тогда не было чего-то плохого. И вроде мы это осознаем
А вроде все равно хотим вернуться туда, где тепло заползало в легкие словно воздух
#мысли_вслух
Минусы их в том, что со временем начинает казаться будто тогда не было чего-то плохого. И вроде мы это осознаем
А вроде все равно хотим вернуться туда, где тепло заползало в легкие словно воздух
#мысли_вслух
❤12❤🔥7🔥4
Лето всегда жарче остальных времен года
Наверное, потому от него всегда хочется ждать чего-то особенно теплого
#мысли_вслух
Наверное, потому от него всегда хочется ждать чего-то особенно теплого
#мысли_вслух
❤🔥12❤3🔥2💘2
В неудачах неприятна их регулярность
И то, что стоит за этой неприятностью.
Грустно, когда не получается. Грустно, когда ты прикладывал много усилий к этому
Но, лично мне, приятно рисовать в своей голове убеждения: что завтра - это уже совсем другое время: когда неудача уже не имеет значения. Может быть мы можем чаще «начинать заново», дабы не бояться и не расстраиваться из-за неудач.
..что мне дается с трудом
#мысли_вслух
И то, что стоит за этой неприятностью.
Грустно, когда не получается. Грустно, когда ты прикладывал много усилий к этому
Но, лично мне, приятно рисовать в своей голове убеждения: что завтра - это уже совсем другое время: когда неудача уже не имеет значения. Может быть мы можем чаще «начинать заново», дабы не бояться и не расстраиваться из-за неудач.
..что мне дается с трудом
#мысли_вслух
❤🔥12❤4🔥3