This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Больше ИИ-слопа — богам ИИ-слопа!
Обязательно поковыряю что там привезли хиггсы с антропиками, потому что юзаю и то, и другое, чуть ли не каждый день.
Однако, PR-компания по интеграции Claude Code в Adobe Creative Cloud была, а вот инструментов для прямой интеграции в AE там нет — ХА! (пока что)
Так что, не исключаю что и тут все обойдется банальным добавлением в терминал команды "генерни мне картинку в нане-банане, потом подрыгай пиксели в клинге". Кликов меньше — уже радует.
А если серьезно, то я рад. В последнее время ИИ-тулзы со скоростью пули ворвались в мою жизнь в виде кастомизации всего что можно.
Обещаю поделиться с вами пачкой надИИзайненых скриптов и плагинов, как только доведу их до ума.
К слову, мой Lottie-хаб Flotion цветет и пахнет, активно юзаем в реальной работе, чего и вам советуюпока бесплатно
Обязательно поковыряю что там привезли хиггсы с антропиками, потому что юзаю и то, и другое, чуть ли не каждый день.
Однако, PR-компания по интеграции Claude Code в Adobe Creative Cloud была, а вот инструментов для прямой интеграции в AE там нет — ХА! (пока что)
Так что, не исключаю что и тут все обойдется банальным добавлением в терминал команды "генерни мне картинку в нане-банане, потом подрыгай пиксели в клинге". Кликов меньше — уже радует.
А если серьезно, то я рад. В последнее время ИИ-тулзы со скоростью пули ворвались в мою жизнь в виде кастомизации всего что можно.
Обещаю поделиться с вами пачкой надИИзайненых скриптов и плагинов, как только доведу их до ума.
К слову, мой Lottie-хаб Flotion цветет и пахнет, активно юзаем в реальной работе, чего и вам советую
❤7🔥4👍2🤔2💯2🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это будет пост боли и великого ебания маленькой инди-компании
Добрую часть этих выходных я провел за изучением Cavalry. Давно хотел потыкать, а тут ее выкупили Canva и сделали бесплатной, Videosmile запилили по ней стрим с Мишей Бычковым (йоу, нативная интеграция, дайте денег). В общем, сам бог велел ковырять.
Что по итогу могу сказать? Чувства смешанные. Как говорит мой отец, «все бы было хорошо, если не было так грустно».
Инструмент просто потрясающий, провести немного времени и если вы понимаете АЕ, пайплайн работы мографа и любую нодовую систему, то все становится интуитивно понятно. Работа с 2D просто детский восторг.
Есть нативная поддержка Lottie-вывода, что для меня теперь очень крутой показатель. Вектора при любом размере вьюпорта отображаются как вектора, а не как их интерпретация по пиксельной сетке.
Чтобы вы понимали, насколько меня это раздражает в АЕ— я начал писать расширение, которое заворачивает векторный рендер движок в отдельное CES-окно для АЕ, потому что такого просто нет.
И вот так практически во всем: устройство шейповых слоев, работа с таймлайном и графиками (ближе к той же Cinema, чем к АЕ), "2D-Mograph" и всякие процедурные свистоперделки.
Так вот к вопросу о том, почему мне грустно. АЕ очень крутой инструмент, но из-за того что он пытается быть везде и сразу, ты понимаешь что в нишевых задачах все сделано настолько криво-косо-коряво, что наворачиваются слезы.
Половина проблем решаются сторонними расширениями, которые или платные, или работают через «ебтвоюматьблять», или надо умудриться найти «народную версию» под твой сетап.
В моей идеальной вселенной не Canva, а инди-компания Adobe выкупает Cavalry и безбожно пиздит весь функционал в АЕ. Или делает отдельный тулз в экосистеме с поддержкой общих расширений.
Но зачем удовлетворять запрос пользователей, если можно запилить интеграцию с Claude и продавать «Дизайн для всех! Написал один промпт и уже красиво!».
По итогу, я или должен потратить пару сотен часов, чтобы перелезть в Cavalry на тот же уровень свободы в работе или дальше тратить часы на жонглирование костылями в Абоби.
Тут получается интересная ситуация: Canva, которая всегда позиционировала себя как платформа с дизайном для всех, покупает супер крутой и комплексный продукт.
Adobe, которые всегда позиционируют себя как инструменты для профессионалов и индустриальный стандарт, запускает тулзы для простых смертных.
Получается классическая битва говна и мочи, когда и те, и другие пытаются урвать у конкурента долю рынка, а этот рынок не понимает «что у вас тут происходит?»
В общем, я немного поныл тут, а вас призываю поныть в комментариях.
Может тут кто-то ковырял (или даже регулярно пользуется) Cavalry? А может вы переползли в Affinity?
Всех обнял, всем тефтели☄️ ☄️ ☄️
P.S.: Картинка не претендует на гениальность, так как была собрана методом научного тыка и моего крещения к новом пакете
Добрую часть этих выходных я провел за изучением Cavalry. Давно хотел потыкать, а тут ее выкупили Canva и сделали бесплатной, Videosmile запилили по ней стрим с Мишей Бычковым (йоу, нативная интеграция, дайте денег). В общем, сам бог велел ковырять.
Что по итогу могу сказать? Чувства смешанные. Как говорит мой отец, «все бы было хорошо, если не было так грустно».
Инструмент просто потрясающий, провести немного времени и если вы понимаете АЕ, пайплайн работы мографа и любую нодовую систему, то все становится интуитивно понятно. Работа с 2D просто детский восторг.
Есть нативная поддержка Lottie-вывода, что для меня теперь очень крутой показатель. Вектора при любом размере вьюпорта отображаются как вектора, а не как их интерпретация по пиксельной сетке.
Чтобы вы понимали, насколько меня это раздражает в АЕ— я начал писать расширение, которое заворачивает векторный рендер движок в отдельное CES-окно для АЕ, потому что такого просто нет.
И вот так практически во всем: устройство шейповых слоев, работа с таймлайном и графиками (ближе к той же Cinema, чем к АЕ), "2D-Mograph" и всякие процедурные свистоперделки.
Так вот к вопросу о том, почему мне грустно. АЕ очень крутой инструмент, но из-за того что он пытается быть везде и сразу, ты понимаешь что в нишевых задачах все сделано настолько криво-косо-коряво, что наворачиваются слезы.
Половина проблем решаются сторонними расширениями, которые или платные, или работают через «ебтвоюматьблять», или надо умудриться найти «народную версию» под твой сетап.
В моей идеальной вселенной не Canva, а инди-компания Adobe выкупает Cavalry и безбожно пиздит весь функционал в АЕ. Или делает отдельный тулз в экосистеме с поддержкой общих расширений.
Но зачем удовлетворять запрос пользователей, если можно запилить интеграцию с Claude и продавать «Дизайн для всех! Написал один промпт и уже красиво!».
По итогу, я или должен потратить пару сотен часов, чтобы перелезть в Cavalry на тот же уровень свободы в работе или дальше тратить часы на жонглирование костылями в Абоби.
Тут получается интересная ситуация: Canva, которая всегда позиционировала себя как платформа с дизайном для всех, покупает супер крутой и комплексный продукт.
Adobe, которые всегда позиционируют себя как инструменты для профессионалов и индустриальный стандарт, запускает тулзы для простых смертных.
Получается классическая битва говна и мочи, когда и те, и другие пытаются урвать у конкурента долю рынка, а этот рынок не понимает «что у вас тут происходит?»
В общем, я немного поныл тут, а вас призываю поныть в комментариях.
Может тут кто-то ковырял (или даже регулярно пользуется) Cavalry? А может вы переползли в Affinity?
Всех обнял, всем тефтели
P.S.: Картинка не претендует на гениальность, так как была собрана методом научного тыка и моего крещения к новом пакете
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12😁5💔3🔥2
Егор Cache it
Это будет пост боли и великого ебания маленькой инди-компании Добрую часть этих выходных я провел за изучением Cavalry. Давно хотел потыкать, а тут ее выкупили Canva и сделали бесплатной, Videosmile запилили по ней стрим с Мишей Бычковым (йоу, нативная интеграция…
Сегодня весь день провел за анимацией иконок в Cavalry
Круто, настройка анимаций летит. Изинги крутятся, таймлайны режутся
Вектора отображаются как положено, даже при учете, что гоняю 24х24 пикселя
Моему счастью просто нет предела
На нативном Lottie-экспорте побилось 7 из 12 анимаций 🗿
After Effects, прости меня, я все понял и больше так не буду 🤡
Круто, настройка анимаций летит. Изинги крутятся, таймлайны режутся
Вектора отображаются как положено, даже при учете, что гоняю 24х24 пикселя
Моему счастью просто нет предела
На нативном Lottie-экспорте побилось 7 из 12 анимаций 🗿
After Effects, прости меня, я все понял и больше так не буду 🤡
🤣18🤡9🤯3⚡2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Думаю, многие заметили как последние год-два хайпует ASCII-art.
Я для себя это объясняю тем, что нам все больше надо показывать метафору переноса чего угодно в диджитал.
Тут, конечно, не совсем оно, но этот half tone вместе с классным саунд-дизайном создают общий цифровой вайбец. Одним словом — нравится!
Источник
Я для себя это объясняю тем, что нам все больше надо показывать метафору переноса чего угодно в диджитал.
Тут, конечно, не совсем оно, но этот half tone вместе с классным саунд-дизайном создают общий цифровой вайбец. Одним словом — нравится!
Источник
❤20👍5🔥5
Forwarded from 0xParshikov
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А это у "арка" такая при входе в офис
🔥13❤8👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Понедельничные модные свисто-перделки
Если взять все трендовые эффектики и анимации, прикрутить к ним приятный монтаж, то получите новый промо-ролик для Lovable.
В кучу собрали все: 3D-гриды, стекла, сложные градиенты и глоу.
Но вот что интересно: все это отлично метчится. Кажется, потому что мы говорим об инструменте для дизайна продуктов, которые могут быть разными (привет, вайбкодеры), да и сама айдентика бренда достаточно яркая.
В общем — мне нравится, обязательно нарежу на референсы.
Кстати, Lovable, тоже хочу потыкать, все никак руки не дойдут. Говорят, что у них какая-то безумно удобная мобильная разработка.
Хотя у меня есть устойчивое ощущение, что количество доступных инструментов только разгоняет FOMO, хотя по сути они +- ничем не отличаются.
Желаю чтобы ваша неделя была такой же яркой, как сегодняшний ролик и жду вас со своим мнением в комментариях.
Всем тефтели☄️ ☄️ ☄️
Если взять все трендовые эффектики и анимации, прикрутить к ним приятный монтаж, то получите новый промо-ролик для Lovable.
В кучу собрали все: 3D-гриды, стекла, сложные градиенты и глоу.
Но вот что интересно: все это отлично метчится. Кажется, потому что мы говорим об инструменте для дизайна продуктов, которые могут быть разными (привет, вайбкодеры), да и сама айдентика бренда достаточно яркая.
В общем — мне нравится, обязательно нарежу на референсы.
Кстати, Lovable, тоже хочу потыкать, все никак руки не дойдут. Говорят, что у них какая-то безумно удобная мобильная разработка.
Хотя у меня есть устойчивое ощущение, что количество доступных инструментов только разгоняет FOMO, хотя по сути они +- ничем не отличаются.
Желаю чтобы ваша неделя была такой же яркой, как сегодняшний ролик и жду вас со своим мнением в комментариях.
Всем тефтели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤12🔥3😁2💯1
I made a picture of a pug... You wanna?
На вчерашней презентации Google IO помимо прочего показали ролик, как тензорные процессоры готовятся к презентации.
Забавно смотреть, как компании каждый раз пытаются очеловечить технологии, сделать абстрактные вещи понятнее.
Кажется, что в этот раз получилось очень даже миленько. Очень нравится этот "из-говна-и-палочный" стилек персонажей, особенно в отношении передовых процессоров.
На вчерашней презентации Google IO помимо прочего показали ролик, как тензорные процессоры готовятся к презентации.
Забавно смотреть, как компании каждый раз пытаются очеловечить технологии, сделать абстрактные вещи понятнее.
Кажется, что в этот раз получилось очень даже миленько. Очень нравится этот "из-говна-и-палочный" стилек персонажей, особенно в отношении передовых процессоров.
🔥3❤2😁2
Forwarded from Petaloomba
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
MOVE UNTIL GOOD → Intro to my eyes
Двухнедельный интенсив о моём взгляде на симуляции в Cinema 4D.
Первый состав отправляется 1 июня.
moveuntilgood.com
Двухнедельный интенсив о моём взгляде на симуляции в Cinema 4D.
Первый состав отправляется 1 июня.
moveuntilgood.com
❤4🔥2
Найден мастерпис!
Забайтился инстаграмом на просмотр «Ателье колдовских колпаков» и проглотил все вышедшие серии за 1 присест!
Я пел оды картинке в Фрирен, так вот тут это какой-то другой уровень. Кажется, для меня это самая красочная анимация из всего что я смотрел.
Эффекты, дизайн персонажей — просто восторг.
Сеттинг тоже интересный, хотя сюжет, не самый прорывной, но и заскучать тоже не дает.
В общем, советую не откладывать в долгий ящик и обязательно посмотреть.
Тем более, что впереди выходные!
Проблема лишь одна: вышло 8 из 25 серий и выходят они раз в неделю (при условии что не будет перерыва в середине сезона)
Забайтился инстаграмом на просмотр «Ателье колдовских колпаков» и проглотил все вышедшие серии за 1 присест!
Я пел оды картинке в Фрирен, так вот тут это какой-то другой уровень. Кажется, для меня это самая красочная анимация из всего что я смотрел.
Эффекты, дизайн персонажей — просто восторг.
Сеттинг тоже интересный, хотя сюжет, не самый прорывной, но и заскучать тоже не дает.
В общем, советую не откладывать в долгий ящик и обязательно посмотреть.
Тем более, что впереди выходные!
Проблема лишь одна: вышло 8 из 25 серий и выходят они раз в неделю (при условии что не будет перерыва в середине сезона)
🔥8❤5⚡1👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Интересная находка:
Как проще создавать сложные сценарии-скрипты для AE через Codex (Claude, Cursor, неважно).
Проблема:
В Photoshop есть Actions, который позволяет записать последовательность действий и забиндить их на 1 команду, а дальше хоть на горячую клавишу привязать и вызывать когда это нужно
В АЕ маленькая инди-компания Adobe такой роскоши не привезла и каждый раз, когда надо было сделать что-то сложнее пресета эффектов или анимаций, приходилось пересобирать это руками.
А тут открыл интересную штуку. Я очень много (ОЧЕНЬ) создаю эффектов Apple Liquid Glass в своей работе.
До этого я написал с LLM скрипт, но он оказался не идеальным (сбивались привязки, не все отрабатывало корректно) и чтобы его попроавить приходилось снова заводить Codex, объяснять ему что не так и катать тесты
Так вот, теперь нашел новый способ:
1. Завожу новый проект
2. Собираю всю логику что мне нужна в новой композиции, с настройкой всех эффектов, привязок, ключей и экспрешенов.
3. Делаю нативный экспорт в XML (расширение .aepx)
4. Кормлю этот XML своей LLM и прошу сначала рассказать что она видит (чтобы избежать галлюцинаций), затем завести это в скрипт. А для UI вообще отдельный CEP плагин с кнопками
Готово, пока что отрабатывает просто идеально.
Codex тупо смотрит что уже сделано и переписывает все состояния в скрипт или плагин, по той логике что вы пропишите ему в ТЗ.
Как проще создавать сложные сценарии-скрипты для AE через Codex (Claude, Cursor, неважно).
Проблема:
В Photoshop есть Actions, который позволяет записать последовательность действий и забиндить их на 1 команду, а дальше хоть на горячую клавишу привязать и вызывать когда это нужно
В АЕ маленькая инди-компания Adobe такой роскоши не привезла и каждый раз, когда надо было сделать что-то сложнее пресета эффектов или анимаций, приходилось пересобирать это руками.
А тут открыл интересную штуку. Я очень много (ОЧЕНЬ) создаю эффектов Apple Liquid Glass в своей работе.
До этого я написал с LLM скрипт, но он оказался не идеальным (сбивались привязки, не все отрабатывало корректно) и чтобы его попроавить приходилось снова заводить Codex, объяснять ему что не так и катать тесты
Так вот, теперь нашел новый способ:
1. Завожу новый проект
2. Собираю всю логику что мне нужна в новой композиции, с настройкой всех эффектов, привязок, ключей и экспрешенов.
3. Делаю нативный экспорт в XML (расширение .aepx)
4. Кормлю этот XML своей LLM и прошу сначала рассказать что она видит (чтобы избежать галлюцинаций), затем завести это в скрипт. А для UI вообще отдельный CEP плагин с кнопками
Готово, пока что отрабатывает просто идеально.
Codex тупо смотрит что уже сделано и переписывает все состояния в скрипт или плагин, по той логике что вы пропишите ему в ТЗ.
🔥13👍8❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вооооот
Теперь то мы точно подписочку на хиггс продлеваем
Теперь то мы точно подписочку на хиггс продлеваем
😁5🎉5
Forwarded from КTO-TO TALK
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
artdirectiondeepdive.com
Прошло 1,5 года с момента релиза первой версии ADDD. На первой итерации удалось отточить то, как должен выглядеть формат, как должны проходить занятия, какой информации не хватает. И понять главное - чем же это должно стать в итоге, и в каком виде?
Сегодня, я готов представить вам релиз полностью обновленной версии ADDD. Полноценной системы перехода от дизайнера к арт-директору.
artdirectiondeepdive.com
Прошло 1,5 года с момента релиза первой версии ADDD. На первой итерации удалось отточить то, как должен выглядеть формат, как должны проходить занятия, какой информации не хватает. И понять главное - чем же это должно стать в итоге, и в каком виде?
Сегодня, я готов представить вам релиз полностью обновленной версии ADDD. Полноценной системы перехода от дизайнера к арт-директору.
artdirectiondeepdive.com
❤6
Легендарный Костян выкатил апдейт не менее легендарного ADDD
Хайли рекоменд, долго сам занимался с Костей, как с куратором, так и в общем коммьюнити
В закладочки
Хайли рекоменд, долго сам занимался с Костей, как с куратором, так и в общем коммьюнити
В закладочки
❤4🎉2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ну и небольшой тизер-ролик всего происходящего внутри
Внимательный зритель найдет автора канала в его усатой фазе
P.S.: Костя, за музыку отдельно целую в губы
Внимательный зритель найдет автора канала в его усатой фазе
P.S.: Костя, за музыку отдельно целую в губы
🔥7❤5👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Моя лента после вчерашнего WWDC 2026
5😁12👍6🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ребята из Tribute дропнули новый ролик
В целом — получилось супер мемно, кайфанул!
В целом — получилось супер мемно, кайфанул!
🔥27😁4👍1