Егор Cache it
1.52K subscribers
489 photos
200 videos
5 files
170 links
Твой любимый канал о CG.
Мысли вслух о рекламе, нейросетях, индустрии CG и всём, всём, всём.

Behance - behance.net/glambodesign

Отдушина @eglambo
Download Telegram
2 месяца (вау) не было постов, а это значит что канал скорее мертв, чем жив. Очень иронично, что пауза идет после поста про убийство дизайнеров хиггсфилдом. Что же, давайте тогда проводить каналу сердечно-легочную реанимацию.

Что изменилось за это время? Автор успел выгореть к ебени-матери и покинуть ивент-индустрию. Команда Ракеты, конечно, профессионалы, но я понял что темп ребят из ивента — точно не про меня.
Немножко посидел на фрилансе, приходил в себя, брал мелкие заказики, много отдыхал и занимался делами, не связанными с ЦГ.

И, надо сказать, что это дало свои плоды. Кажется, что я снова хочу писать, снова готов врываться в работу и делать много, круто и интересно.
Ах да, касательно работы. С этого дня официально вышел в команду Альфы как e_motion дизайнер. Помимо классической графики будем пилить эмоциональные интерфейсы, повышать вовлеченность и работать с циферками. Настрой боевой, погнал разбираться в новом для себя. А еще это значит что мы с Настей теперь коллеги, что не может не радовать!

Остаемся на связи и, конечно же, всем тефтелина! ☄️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
634🔥21👍10
Это сообщение не поддерживается в вашей версии Telegram. Пожалуйста, установите государственный мессенджер Max.
😁37🤡8🔥2
Ну что, ехали товарищи дизайнеры
Сегодня пятница, а значит я имею законное право отвлекать вас от работы

https://dialed.gg/ — проходим тест на то, как мы запоминаем и попадаем в цвет, а результат кидаем в комменты

Админ: первый скрин на легком, второй на тяжелом.
🔥93🤔2
Салют, салют, мои дорогие!

Хочу поделиться с вами чем-то красивым, чтобы было проще врываться в новую рабочую неделю.
А именно: свежей работой от ребят из Prand для Yandex Econ Open Air. Я уже не в первый раз пою оду ребятам и не устану этого делать, потому что радуюсь каждой их новой работе.

Что же у нас тут?
Классический технологичный look&feel, динамичный монтаж, приятная музыка, да и, честно говоря, сам стилек tech-штук от Яндекса мне очень нравится.

Еще, поймал себя на мысли, что шурешки, которые последние несколько лет считались пережитком бродкаста и, скорее, чем-то вульгарным и устаревшим, внезапно вошли в свой ренессанс в эпоху AI-продуктов.
Думаю, что это связанно с тем, что всем нам хочется верить что в этом черном ящике информация и процессы строятся как-то логично и связано, а иного способа показать это пока не придумали.
Но и ладно, главное что выглядит потрясающе!

А вам я желаю легкой рабочей недели, побольше времени проводить на воздухе, потому что погода наконец шепчет что пора выбираться из наших берлог и, по классике, кидаю тефтелю! ☄️

Источник
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🔥9🤯4
Attention!
1
⚡️⚡️⚡️Егор Cache it признан ИИноагентом ⚡️⚡️⚡️
😁124🤯4😱1🦄1
Я не знаю, есть у вас планы на следующие выходные, но у меня есть отличное предложение: мои кореша из авиасейлз Олегас и Серега как раз разыгрывают 4 билета на музыкальную программу Intervals.

Сгонять в Нижний, посмотреть на красивое, да еще и потусить — что может быть лучше?
Только возможность выйграть еще и 4 билета на Nur в Казани в том же конкурсе!

Красота? Красота. Жмаем кнопку участия и держим кулачки, розыгрыш уже завтра!

P.S.: Можно ли считать пост рекламой, если я получил за него только пиво?
3🔥2💯2👍1🦄1
Forwarded from Продюсер Олегас ⇢ Мультимедиа (RandomGodBot⚡️ [Рандомайзер])
Хочешь попасть бесплатно на INTERVALS или NUR ?

Всем салют 🦖
Наступает фестивальная пора, и в связи с этим мы совместно с каналом CG Дневничок разыгрываем билеты на два главных фестиваля медиаискусств.

Всего 8 билетов:

☝️ 2 победителя получат по 2 билета на 25.04 - INTERVALS (Intervals night program)
☝️ 2 победителя получат по 2 билета на 30.05 - NUR (music program)

Можно идти вдвоём с бро, любимой коллегой или кентом, который шарит

Всего 3 простых действия, чтобы стать участником розыгрыша:

Подписаться на 2 канала:
CG Дневничок
Продюсер Олегас

В комментарии ПОД ЭТИМ ПОСТОМ написать, куда хотите попасть:
INTERVALS или NUR

Нажать кнопку «Мне повезет»

Победители будут выбраны случайно и объявлены 10го апреля.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4👍31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну, Buck, ну умеют же!
А весь проект можно глянуть тут
😁6🔥3
Салют, салют, мои дорогие!
Черновиков я не написал, зато сделал для вас кое-что по-круче.
На неделе столкнулся с проблемой: выкатили большой пак интерфейсных анимаций, а рендер посмотреть негде.
Начал искать альтернативы — то что есть на рынке не устраивает: что-то слишком сложно, где-то можно загрузить 1 превью, а мы одновременно выгружаем по 30-60 анимаций.

Дизайн дривен проблем солвинг, мазафакеры, подумал я и запустил Claude Code совместно с Codex и спустя 2 дня, 16 "ептвоюмать" и много страниц новой (для меня) информации родился он!
Вашему вниманию flotion.cloud — веб-приложение для просмотра, обсуждения и шейринга анимации в JSON формате.

Для кого:

Дизайнерам
1. Просмотр Lottie прямо в браузере (без After Effects / LottieFiles/LottieLab)
2. Комментарии по конкретной анимации.
3. Возможность заменить файл без потери контекста, так как комментарии сохраняются при замене файла

Больше не кидаем файлы в телегу / фигму / почту, а делаем централизованное ревью с контролем версий.

Разработчикам:

1. Доступ к готовым и актуальным JSON-файлам
2. Возможность скачать отдельную анимацию или проект целиком.
3. Превью корректного проигрывания анимации
4. Базовая мета-информация (fps, duration и т.д.)

Командам:
1. Проекты + роли (viewer/editor)
2. Шаринг по ссылке
3. Упрощает и ускоряет коммуникацию между дизайном и разработкой

Что планирую ввести в ближайшее время:
1. Привязку комментариев к кадрам и версиям
2. Отображение не только последней версии файла, но и возможность откатиться на предыдущие.
3. Добавить папки внутри проектов
4. Поиск по проектам и внутри проекта по анимациям
5. Сделать команды по аналогии с фигмой, чтобы можно было разделять проекты внутри них

Проект обновляю в реалтайме, потому что-то может работать не корректно или не работать вовсе. Тут буду рад вашей обратной связи, стучитесь в личку как с жалобами, так и со своими идеями, а я буду держать в курсе, по ходу продвижения проекта.
Буду рад любой помощи, конструктивной критике etc

Закидываю вам мощнейше-сочнейшую вайбкодинговую тефтелю ☄️☄️☄️

Еще раз ссылка на туз тулз — тык
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
117🔥13💯41
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Произошла Digital-пасха

Сервис Just Like Me предлагает за $2 в минуту пообщаться, с кем бы вы думали? С Иисусом!
Нейросеть обучили на Библии и проповедях различных священников, а аватар основан на актёре Джонатане Роуми, сыгравшем Иисуса в сериале «Избранные»

Пользователи общаются с ним, чтобы получить поддержку и наставничество, а также помолиться. Если $2 за минуту — слишком много, то есть подписка за $50, которая даёт 45 минут на месяц 🤱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤯6🤡6🔥2🎉1🤣1
Никогда не был большим фанатом клипов, но всю последнюю неделю не могу оторваться от этих гениальных казахов.

Спонсор пятничного вайбика:
dudeontheguitar x dododowson - Barajatr
🔥14🦄43😁1🤯1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сейчас готовим небольшой внутренний рил, отсматриваю много референсов по тому, как презентуются те или иные продукты

Так вот этот ролик я что-то посмотрел, охуел и до сих пор выхуеть не могу

Все сошлось: стилек, монтаж, музыка. Каждый кадр перетекает в другой, переходики из объекта в объект. Вроде ничего такого и нет, но все анимации до таких мелочей выверены, что я не могу оторваться.

А еще нравится пасхалочка в ролике: я подписан на автора трека к ролику в инсте, так вот на моменте с монтажом — реально его клип на эту песню. Мелочь, а греет.

P.S.: А рильчик, я надеюсь, попозже удастся показать и вам
14🔥5🤯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Переходы, кончено, бесплатные, но вы тоже сильно не охуевайте там
Очень стильненько, жирненько. Все эти заигрывания со стеклом и хромаками в начале будоражат волосы на моей голове

Сурс
24🔥125😁1🤣1