#cool_moments #October
Итааак, чем же порадовал в этом году октябрь?
✨стояла очень классная погода, было довольно сухо и при этом еще не очень холодно!
✨время острого тыквенного супа, из которого в этом году получился классный дип для луковых крекеров
✨подготовка к соревнованиям - я начала стабильно жать 45-47кг 🔥
✨стартовал новый сезон Women in Tech и случилось сразу несколько вдохновляющий и классных знакомств
✨началась моя групповая терапия с @Asya_Abovyan, оказывается, у меня есть традиция - каждые 2 года я прохожу групповую терапию у Аси, каждый раз с очень крутыми открытиями!
✨я уехала в отпуск на 2,5 дня в лес одна, без интернета, мне было плохо физически и морально, я разложилась на атомы и собралась обратно. Была безумно счастлива вернуться домой! Обязательно буду повторять, опыт сложнопереживаемый для меня, но безусловно очень классный 🩷
Итааак, чем же порадовал в этом году октябрь?
✨стояла очень классная погода, было довольно сухо и при этом еще не очень холодно!
✨время острого тыквенного супа, из которого в этом году получился классный дип для луковых крекеров
✨подготовка к соревнованиям - я начала стабильно жать 45-47кг 🔥
✨стартовал новый сезон Women in Tech и случилось сразу несколько вдохновляющий и классных знакомств
✨началась моя групповая терапия с @Asya_Abovyan, оказывается, у меня есть традиция - каждые 2 года я прохожу групповую терапию у Аси, каждый раз с очень крутыми открытиями!
✨я уехала в отпуск на 2,5 дня в лес одна, без интернета, мне было плохо физически и морально, я разложилась на атомы и собралась обратно. Была безумно счастлива вернуться домой! Обязательно буду повторять, опыт сложнопереживаемый для меня, но безусловно очень классный 🩷
❤8👏1😍1
Сегодня я хочу поделиться тем, почему я выбрала Postman для автоматизации в своем проекте без углубления в детали реализации.
Я начала использовать постман, потому что:
➕он давал мне возможность построить и автоматизировать тестирование целого процесса, в котором каждый следующий вызов использует данные предыдущего и мы можем сохранять нужные нам данные из предыдущего ответа и передавать дальше.
➕запускать такое тестирование всего процесса можно сразу на нескольких средах. Для быстрого переключения между средами использую окружения
➕есть возможность генерации тестовых данных либо по своему шаблону (например, я генерирую номера нужных документов с определенным префиксом, по которому можно отследить что это именно автогенерированный договор), либо вообще без скриптов, используя динамические переменные.
➕в целом, все вышеперечисленное умеет не только постман, но и, например инсомния, но у нас в один момент времени был целый зоопарк различных api: rest, soap, grpc в одном проекте и вот работать одновременно со всеми этими технологиями в тот момент мог только постман.
Сейчас у нас в проекте есть общее пространство, где лежат все коллекции по процессам и это очень сильно упрощает онбординг новичков и регресс, так как можно сразу запускать разные сценарии и видеть не только прошли ли тесты, но и создалась ли сущность в UI, корректно ли сохранились все статусы проекта в базу и т.д.
Ну а если вы хотите познакомиться с постманом поближе, то я оставлю для вас запись нашего с @alin_laegnor выступления на Heisenbug, там мы подробно рассказывали как мы с ним работаем:
https://www.youtube.com/watch?v=3RVuOTSbcHo
И шпаргалка:
https://github.com/shinkai-tester/postman_little_helper/wiki/
Делитесь в комментариях используете ли вы Postman и для чего, какие предпочитаете инструменты для тестирования API?
Я начала использовать постман, потому что:
➕он давал мне возможность построить и автоматизировать тестирование целого процесса, в котором каждый следующий вызов использует данные предыдущего и мы можем сохранять нужные нам данные из предыдущего ответа и передавать дальше.
➕запускать такое тестирование всего процесса можно сразу на нескольких средах. Для быстрого переключения между средами использую окружения
➕есть возможность генерации тестовых данных либо по своему шаблону (например, я генерирую номера нужных документов с определенным префиксом, по которому можно отследить что это именно автогенерированный договор), либо вообще без скриптов, используя динамические переменные.
➕в целом, все вышеперечисленное умеет не только постман, но и, например инсомния, но у нас в один момент времени был целый зоопарк различных api: rest, soap, grpc в одном проекте и вот работать одновременно со всеми этими технологиями в тот момент мог только постман.
Сейчас у нас в проекте есть общее пространство, где лежат все коллекции по процессам и это очень сильно упрощает онбординг новичков и регресс, так как можно сразу запускать разные сценарии и видеть не только прошли ли тесты, но и создалась ли сущность в UI, корректно ли сохранились все статусы проекта в базу и т.д.
Ну а если вы хотите познакомиться с постманом поближе, то я оставлю для вас запись нашего с @alin_laegnor выступления на Heisenbug, там мы подробно рассказывали как мы с ним работаем:
https://www.youtube.com/watch?v=3RVuOTSbcHo
И шпаргалка:
https://github.com/shinkai-tester/postman_little_helper/wiki/
Делитесь в комментариях используете ли вы Postman и для чего, какие предпочитаете инструменты для тестирования API?
YouTube
Валерия Калашникова, Александра Климантова — Postman: легкий старт в автоматизации тестирования API
Ближайшая конференция — Heisenbug 2025 Autumn, 19—20 октября, Санкт-Петербург + online. Подробности и билеты: https://jrg.su/D6uGC9
— —
Скачать презентацию с сайта Heisenbug — https://jrg.su/Kwh9oW
Многим известен Postman — мощный инструмент для работы с…
— —
Скачать презентацию с сайта Heisenbug — https://jrg.su/Kwh9oW
Многим известен Postman — мощный инструмент для работы с…
❤3👍3🔥3
Мой опыт информационного детокса:
В этом году я в какой-то момент поняла, что потерялась и совсем перестала понимать чего я хочу, а это совсем не свойственное мне состояние. Чтобы понять где в этом мире мое Я хочу, я решила отказаться от всей входящей информации на 3 дня и забронировала себе домик в лесу на базе отдыха под Ижевском.
Правила были простые: никакого чтения книг, тг каналов и чатов, никаких видео и рилсов. Гулять, вкусно кушать, думать обо всем, что придет в голову и посмотреть, что у меня внутри накопилось.
У меня в голове все было так легко и непринужденно, я была полна энтузиазма и в предвкушении открытий. Вкусную еду я приготовила и взяла с собой. Казалось, план надежен, как швейцарские часы.
Я приехала и заселилась в домик. И вот она сбывшаяся мечта интроверта: я одна в домике в лесу, по крыше уютно стучит дождь, у меня куплена прекрасная тетрадь для всех моих мыслей и я, сижу на кровати с дикой головной болью, которая, казалось бы возникла из ниоткуда. Я вышла погулять на пирс, на прогулке меня накрыла дикая тревога и в какой-то момент я поймала себя на том, что просто не могу двинуться с места, меня пугает абсолютно все: лай собаки, охраняющей базу отдыха, шум ветра в кронах деревьев. Кое-как добралась до домика и уснула. Когда проснулась, поняла, что голова болит меньше, но теперь добавились тошнота и озноб. Тошнота могла быть побочным эффектом терапии, которую я тогда проходила, а вот озноба раньше точно не было. Моя прекрасная тетрадь была пуста, в голове билась только одна мысль: как же мне плохо 😭
Так обнаружилась занятная вещь: я абсолютно не могу просто сесть и думать, я тот еще паникер и в этом свободном пространстве буйным цветом расцветают все мои тревоги.
Мне нужен был способ вернуть себе контроль, при этом не нарушив правила моего детокса, и для меня этим способом стала судоку. Хорек-паникер в моей голове отвлекся от наведения паники, никакой новой информации из цифр до 10 я не получила и я, наконец, вспомнила зачем я сюда приехала и смогла поглубже заглянуть в себя. Я плакала, много писала, рефлексировала, делала классные психологические практики и упражнения, то есть пошел нормальный мыслительный процесс с озарениями и слезами.
Все пошло не по плану, мне было сложно, я почувствовала как сильно я зависима от потока входящей информации и в то же время, как мне необходимо такое время наедине с собой, как оно для меня важно.
Понравилось ли мне? - не очень. Буду ли я повторять? - обязательно!
Делитесь в комментариях практикуете ли такое и расскажите про ваши практики детокса
В этом году я в какой-то момент поняла, что потерялась и совсем перестала понимать чего я хочу, а это совсем не свойственное мне состояние. Чтобы понять где в этом мире мое Я хочу, я решила отказаться от всей входящей информации на 3 дня и забронировала себе домик в лесу на базе отдыха под Ижевском.
Правила были простые: никакого чтения книг, тг каналов и чатов, никаких видео и рилсов. Гулять, вкусно кушать, думать обо всем, что придет в голову и посмотреть, что у меня внутри накопилось.
У меня в голове все было так легко и непринужденно, я была полна энтузиазма и в предвкушении открытий. Вкусную еду я приготовила и взяла с собой. Казалось, план надежен, как швейцарские часы.
Я приехала и заселилась в домик. И вот она сбывшаяся мечта интроверта: я одна в домике в лесу, по крыше уютно стучит дождь, у меня куплена прекрасная тетрадь для всех моих мыслей и я, сижу на кровати с дикой головной болью, которая, казалось бы возникла из ниоткуда. Я вышла погулять на пирс, на прогулке меня накрыла дикая тревога и в какой-то момент я поймала себя на том, что просто не могу двинуться с места, меня пугает абсолютно все: лай собаки, охраняющей базу отдыха, шум ветра в кронах деревьев. Кое-как добралась до домика и уснула. Когда проснулась, поняла, что голова болит меньше, но теперь добавились тошнота и озноб. Тошнота могла быть побочным эффектом терапии, которую я тогда проходила, а вот озноба раньше точно не было. Моя прекрасная тетрадь была пуста, в голове билась только одна мысль: как же мне плохо 😭
Так обнаружилась занятная вещь: я абсолютно не могу просто сесть и думать, я тот еще паникер и в этом свободном пространстве буйным цветом расцветают все мои тревоги.
Мне нужен был способ вернуть себе контроль, при этом не нарушив правила моего детокса, и для меня этим способом стала судоку. Хорек-паникер в моей голове отвлекся от наведения паники, никакой новой информации из цифр до 10 я не получила и я, наконец, вспомнила зачем я сюда приехала и смогла поглубже заглянуть в себя. Я плакала, много писала, рефлексировала, делала классные психологические практики и упражнения, то есть пошел нормальный мыслительный процесс с озарениями и слезами.
Все пошло не по плану, мне было сложно, я почувствовала как сильно я зависима от потока входящей информации и в то же время, как мне необходимо такое время наедине с собой, как оно для меня важно.
Понравилось ли мне? - не очень. Буду ли я повторять? - обязательно!
Делитесь в комментариях практикуете ли такое и расскажите про ваши практики детокса
❤10💔6
#cool_moments #November
Для меня ноябрь всегда сложный и тяжелый месяц, сильно не хватает солнца. Но этот ноябрь получился ооочень классным 🔥
✨сбылась моя мечта - иметь гостиную для посиделок с друзьями! и в ноябре у меня в гостях были:
🩷 вернулась из Сочи и зашла ко мне @evgeniya_khazova
🩷 провели суперский день вместе @natalie_bay и @mrnptrv
🩷 приехала @aniktavokus
✨я участвовала в чемпионате по пауэрлифтингу и выжала рекордные для меня 50кг 💪
✨начался мой новый курс английского с невероятной @darya_python, позже будет подробный отзыв, но long story short - это восторг
✨отпраздновали новоселье @iv_zaitseva
Мой ноябрь классным сделали любимые люди рядом 🔥
А как вы боретесь с темными временами в жизни?
Для меня ноябрь всегда сложный и тяжелый месяц, сильно не хватает солнца. Но этот ноябрь получился ооочень классным 🔥
✨сбылась моя мечта - иметь гостиную для посиделок с друзьями! и в ноябре у меня в гостях были:
🩷 вернулась из Сочи и зашла ко мне @evgeniya_khazova
🩷 провели суперский день вместе @natalie_bay и @mrnptrv
🩷 приехала @aniktavokus
✨я участвовала в чемпионате по пауэрлифтингу и выжала рекордные для меня 50кг 💪
✨начался мой новый курс английского с невероятной @darya_python, позже будет подробный отзыв, но long story short - это восторг
✨отпраздновали новоселье @iv_zaitseva
Мой ноябрь классным сделали любимые люди рядом 🔥
А как вы боретесь с темными временами в жизни?
❤6🔥6👍1
#cool_moments #December
Декабрь - месяц под эгидой успеть все, что запланировала за год! Но не в этом году :) В этом году мое здоровье и внезапные изменения в банке заставили меня взять паузу и очень осторожно выбрать активности. Зато он был полон очень классных моментов:
🩷 у нас на недельку остановилась в гостях @aniktavokus и это была очень классная неделя вместе!
🩷 отпраздновали приемку квартиры в той квартире еще до отделки и это было легендарно! Спасибо @ne_dogma за доверие и приглашение разделить с тобой такое замечательное событие!
🩷готовили том ям в Вилке с @ne_dogma и
@iv_zaitseva
🩷собрались на девичьи посиделки с @evgeniya_khazova у меня дома
🩷за месяц дважды созванивались с @shabarchik и @evgeniya_khazova - это замечательная традиция этого года в моей жизни ✨
🩷 отпуск!
🩷по традиции на Новый год уехала из Ижевска
🩷впервые в своей жизни приехала в одну и ту же локацию и отель дважды - и меня узнали спустя год
🩷 встречаю Новый год в +30
Декабрь - месяц под эгидой успеть все, что запланировала за год! Но не в этом году :) В этом году мое здоровье и внезапные изменения в банке заставили меня взять паузу и очень осторожно выбрать активности. Зато он был полон очень классных моментов:
🩷 у нас на недельку остановилась в гостях @aniktavokus и это была очень классная неделя вместе!
🩷 отпраздновали приемку квартиры в той квартире еще до отделки и это было легендарно! Спасибо @ne_dogma за доверие и приглашение разделить с тобой такое замечательное событие!
🩷готовили том ям в Вилке с @ne_dogma и
@iv_zaitseva
🩷собрались на девичьи посиделки с @evgeniya_khazova у меня дома
🩷за месяц дважды созванивались с @shabarchik и @evgeniya_khazova - это замечательная традиция этого года в моей жизни ✨
🩷 отпуск!
🩷по традиции на Новый год уехала из Ижевска
🩷впервые в своей жизни приехала в одну и ту же локацию и отель дважды - и меня узнали спустя год
🩷 встречаю Новый год в +30
❤10🔥4👍1
С Новым годом 🎉
Пусть 2026 принесет то, что нам нужно: здоровье, мир, счастье, легкость и радость при движении в выбранном направлении, решительность, когда на распутье и не знаешь, что выбрать!
И пусть близкие и любимые люди будут рядом, ведь радостные и счастливые моменты чаще всего создаются совместно, так пусть нас окружают счастливые и поддерживающие люди 🎉
У меня 2026 и я встречаю его с фруктами и верой в лучшее счастливое будущее!
Спасибо, что вы со мной, ценю вас и 🩷 Встретимся в 2026, пусть он нас по-хорошему удивит ✨
Пусть 2026 принесет то, что нам нужно: здоровье, мир, счастье, легкость и радость при движении в выбранном направлении, решительность, когда на распутье и не знаешь, что выбрать!
И пусть близкие и любимые люди будут рядом, ведь радостные и счастливые моменты чаще всего создаются совместно, так пусть нас окружают счастливые и поддерживающие люди 🎉
У меня 2026 и я встречаю его с фруктами и верой в лучшее счастливое будущее!
Спасибо, что вы со мной, ценю вас и 🩷 Встретимся в 2026, пусть он нас по-хорошему удивит ✨
❤9🎉7😍4
Врываюсь с анонсом 🎉
🕓 В марте стартует новый 15 сезон Podlodka QA Crew — «Зрелость QA»
Сегодня от QA-инженеров ждут гораздо большего, чем просто аккуратное тестирование. Бизнесу важно, чтобы каждая функция двигала его вперед. При этом многие специалисты продолжают работать в режиме бесконечной операционки. Из этого состояния бывает сложно думать о том, чтобы перейти на следующий уровень.
С 16 по 20 марта пройдет Podlodka QA Crew — онлайн-конференция, посвященная зрелости QA.
💡Контент затронет все уровни работы над качеством. Участники Podlodka QA Crew:
• узнают, как приземлять годовые стратегии на ежедневные задачи,
• обсудят понятие «зрелость QA» и получат понимание, зачем об этом думать инженерам,
• изучат, как на работу QA-инженеров влияют практики вайб-кодинга и AI-инструменты,
• научатся говорить о болях QA на языке бизнеса.
Для ранних пташек скидка на билет до 9 марта
🕓 В марте стартует новый 15 сезон Podlodka QA Crew — «Зрелость QA»
Сегодня от QA-инженеров ждут гораздо большего, чем просто аккуратное тестирование. Бизнесу важно, чтобы каждая функция двигала его вперед. При этом многие специалисты продолжают работать в режиме бесконечной операционки. Из этого состояния бывает сложно думать о том, чтобы перейти на следующий уровень.
С 16 по 20 марта пройдет Podlodka QA Crew — онлайн-конференция, посвященная зрелости QA.
💡Контент затронет все уровни работы над качеством. Участники Podlodka QA Crew:
• узнают, как приземлять годовые стратегии на ежедневные задачи,
• обсудят понятие «зрелость QA» и получат понимание, зачем об этом думать инженерам,
• изучат, как на работу QA-инженеров влияют практики вайб-кодинга и AI-инструменты,
• научатся говорить о болях QA на языке бизнеса.
Для ранних пташек скидка на билет до 9 марта
podlodka.io
Онлайн-конференция Podlodka QA Crew, сезон #15
Недельное мероприятие от команды Podlodka: ежедневные интерактивные сессии в Zoom по актуальным проблемам QA-индустрии, нон-стоп общение с экспертами и звёздами индустрии, закрытое профессиональное сообщество в Telegram.
🔥9👀3👏1
И по традиции я разыграю две проходки на этот замечательный сезон 🩷
Для участия
1. подпишись на этот канал
2. напиши в комментариях к этому посту какая тема в тестировании сейчас наиболее актуальна?
Розыгрыш проведу 8 марта в 10 утра мск среди всех комментаторов, выполнивших оба условия 🎉
Для участия
1. подпишись на этот канал
2. напиши в комментариях к этому посту какая тема в тестировании сейчас наиболее актуальна?
Розыгрыш проведу 8 марта в 10 утра мск среди всех комментаторов, выполнивших оба условия 🎉
❤2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уиии 🎉 С 8 марта 🩷
В этом розыгрыше у нас три прекрасные участницы:
1. @Alena3797
2. @evgeniaivanova12345
3. @LeinTer
И в этот раз проходки получают @evgeniaivanova12345 и @Alena3797
Поздравляю и приду к вам в личку с подробностями 🎉
В этом розыгрыше у нас три прекрасные участницы:
1. @Alena3797
2. @evgeniaivanova12345
3. @LeinTer
И в этот раз проходки получают @evgeniaivanova12345 и @Alena3797
Поздравляю и приду к вам в личку с подробностями 🎉
❤5🎉4😱1
Бегу рассказать про конференцию QA Sisters Conf #4
Открытие состоялось в субботу, было потрясающе, атмосфера 🔥 Первый доклад уже прошел на супер актуальную тему о психологических навыках, вы можете подробнее почитать о нем в канале Жени
Конференция будет длиться 3 недели и программа просто 💥
Основная программа стартует сегодня 🎉 И я буду выступать с темой Хроники феникса. Обсудим выгорание, я поделюсь своими мыслями и практиками, которые мне помогают.
Впервые участвовать в конференции могут все девушки, не только участницы сообщества! Присоединяйтесь и увидимся вечером 🩷
Открытие состоялось в субботу, было потрясающе, атмосфера 🔥 Первый доклад уже прошел на супер актуальную тему о психологических навыках, вы можете подробнее почитать о нем в канале Жени
Конференция будет длиться 3 недели и программа просто 💥
Основная программа стартует сегодня 🎉 И я буду выступать с темой Хроники феникса. Обсудим выгорание, я поделюсь своими мыслями и практиками, которые мне помогают.
Впервые участвовать в конференции могут все девушки, не только участницы сообщества! Присоединяйтесь и увидимся вечером 🩷
Qa-Sisters
QA Sis Conf 4
🔥8❤4👏1
Всем привет!💕
Рада сообщить, что уже через неделю будет открытый, живой, вебинар-подкаст-терапия.
Поговорим про то, что на самом деле происходит, когда ты QA-лид, и твоя команда держится из последних сил.
Я (Валерия) и Арина соберемся за столом (виртуально, но с душой), чтобы поговорить о том, о чем обычно приходится молчать:
• Почему именно QA-команды так часто оказываются в «горящем» режиме?
• Как «потом отдохнём» превращается в «уже не знаю, как выжить»?
• Почему «я тут, чтобы поддержать» часто не слышат сотрудники?
• Как понять, что человек не просто устал, а уже на нуле, даже если улыбается?
• Что делать, если «отдыхай» - не вариант, а «всё нормально» - не правда?
• И как не сгореть самому, когда ты - единственная опора?
Это будет открытый и бережный подкаст-разговор с теми, кто проходит через то же самое. Без «всё решается отпуском»
С реальными кейсами, паузами, вопросами и эмоциями.
Это - не про идеальное лидерство в идеальных условиях, а про реальные боли многих команд и их лидов.
Присоединяйтесь🙌
Будет интересно и важно.
Спикеры: Арина Ладесова и Лера Калашникова
Дата: 4 июня
Время: 18:00 (МСК)
Запись туть: жмак
Рада сообщить, что уже через неделю будет открытый, живой, вебинар-подкаст-терапия.
Поговорим про то, что на самом деле происходит, когда ты QA-лид, и твоя команда держится из последних сил.
Я (Валерия) и Арина соберемся за столом (виртуально, но с душой), чтобы поговорить о том, о чем обычно приходится молчать:
• Почему именно QA-команды так часто оказываются в «горящем» режиме?
• Как «потом отдохнём» превращается в «уже не знаю, как выжить»?
• Почему «я тут, чтобы поддержать» часто не слышат сотрудники?
• Как понять, что человек не просто устал, а уже на нуле, даже если улыбается?
• Что делать, если «отдыхай» - не вариант, а «всё нормально» - не правда?
• И как не сгореть самому, когда ты - единственная опора?
Это будет открытый и бережный подкаст-разговор с теми, кто проходит через то же самое. Без «всё решается отпуском»
С реальными кейсами, паузами, вопросами и эмоциями.
Это - не про идеальное лидерство в идеальных условиях, а про реальные боли многих команд и их лидов.
Присоединяйтесь🙌
Будет интересно и важно.
Спикеры: Арина Ладесова и Лера Калашникова
Дата: 4 июня
Время: 18:00 (МСК)
Запись туть: жмак
Google Docs
Форма записи на открытый подкаст-вебинар "Когда твоя команда больше не вывозит: честный разговор для QA лидов"
Тема выгорания QA-команд сейчас очень актуальна.
Давайте честно признаем, что сейчас на многие QA-команды навалилось столько всего, что удивительно не то, что люди выгорают. Удивительно, что они еще как-то держатся.
Поэтому мы решили собраться и поговорить…
Давайте честно признаем, что сейчас на многие QA-команды навалилось столько всего, что удивительно не то, что люди выгорают. Удивительно, что они еще как-то держатся.
Поэтому мы решили собраться и поговорить…
❤4🔥4🤩1
Debugging life
Всем привет!💕 Рада сообщить, что уже через неделю будет открытый, живой, вебинар-подкаст-терапия. Поговорим про то, что на самом деле происходит, когда ты QA-лид, и твоя команда держится из последних сил. Я (Валерия) и Арина соберемся за столом (виртуально…
Лучше поздно, чем никогда!
Неделю назад состоялся наш с Ариной подкаст на тему выгорания QA команд.
Получилось очень душевно и, надеюсь, полезно 🩷
Если вы регистрировались, но не получилось зайти - готова запись
Неделю назад состоялся наш с Ариной подкаст на тему выгорания QA команд.
Получилось очень душевно и, надеюсь, полезно 🩷
Если вы регистрировались, но не получилось зайти - готова запись
YouTube
Онлайн-вебинар: "Когда твоя команда больше не вывозит: честный разговор для QA лидов"
Тема выгорания QA-команд сейчас очень актуальна.
Давайте честно признаем, что сейчас на многие QA-команды навалилось столько всего, что удивительно не то, что люди выгорают. Удивительно, что они еще как-то держатся.
Поэтому мы решили собраться и поговорить…
Давайте честно признаем, что сейчас на многие QA-команды навалилось столько всего, что удивительно не то, что люди выгорают. Удивительно, что они еще как-то держатся.
Поэтому мы решили собраться и поговорить…
🔥6❤2