Если увидите мешки с такими же лоскутными рамками - это заимствование! 🤣
Кто-то спрашивал разрешения, кто-то нет. Я ничего против не имею - идея на поверхности.
Как они появились, эти бордюры...
Представьте страшное.🥶
В магазинах еще нет того новогоднего упаковочного буйства, давно это было. Только картонные коробочки.
Никто в стране не слыхивал, что где-то есть специальный хлопок для пэчворка, на котором печатают разнообразнейшие картинки. А уж какой беспредел по количеству новогодних принтов - выбрать невозможно!
Не из чего было выбирать.
Сначала я придумала рисовать на ткани. Художник я на букву икс, и не подумайте что хороший.
Все, на что меня хватало - это шарик, свечка, еловая лапка...
Несмотря на яркие краски и блескучие глиттеры, чего-то не хватало!
Вы спросите ребенка - какую елочку наряжать будем? Дизайнерскую, с шариками одного цвета? Или с разноцветными? 🎄
От то-то и оно-то.
Я тоже не хочу дизайнерскую.
Потом появились американские ткани с рождественскими принтами, но традиция осталась.
Талантливый мастер с ярмарки мастеров заказывает мне серию мешков.
А у меня не все готовы.
Рамки эти собирать, я вам скажу, очень-очень небыстро. Летом надо начинать.
Я предлагаю - обрамлю красивой новогодней тканью.
Будет даже дешевле!
Дизайнер с тонким вкусом и потрясающим чувством меры, говорит:
- Не-не-не! Только лоскутные!
Ну, если уж в Моссовете... (с)
Так и повелось. 😊
Кто-то спрашивал разрешения, кто-то нет. Я ничего против не имею - идея на поверхности.
Как они появились, эти бордюры...
Представьте страшное.🥶
В магазинах еще нет того новогоднего упаковочного буйства, давно это было. Только картонные коробочки.
Никто в стране не слыхивал, что где-то есть специальный хлопок для пэчворка, на котором печатают разнообразнейшие картинки. А уж какой беспредел по количеству новогодних принтов - выбрать невозможно!
Не из чего было выбирать.
Сначала я придумала рисовать на ткани. Художник я на букву икс, и не подумайте что хороший.
Все, на что меня хватало - это шарик, свечка, еловая лапка...
Несмотря на яркие краски и блескучие глиттеры, чего-то не хватало!
Вы спросите ребенка - какую елочку наряжать будем? Дизайнерскую, с шариками одного цвета? Или с разноцветными? 🎄
От то-то и оно-то.
Я тоже не хочу дизайнерскую.
Потом появились американские ткани с рождественскими принтами, но традиция осталась.
Талантливый мастер с ярмарки мастеров заказывает мне серию мешков.
А у меня не все готовы.
Рамки эти собирать, я вам скажу, очень-очень небыстро. Летом надо начинать.
Я предлагаю - обрамлю красивой новогодней тканью.
Будет даже дешевле!
Дизайнер с тонким вкусом и потрясающим чувством меры, говорит:
- Не-не-не! Только лоскутные!
Ну, если уж в Моссовете... (с)
Так и повелось. 😊
👍17
"Маладой кракодил" вчера был зол совсем как взрослый.
И щелкал зубами, ища кого бы...🐊
Сами понимаете, в таком настроении писать пост не айс.
Поэтому все свои писательские порывы направила на Ярмарку мастеров, которая опять! без спросу списала деньги, несмотря на отключенный автоплатеж.
Все бы ничего, но обнаружилось это утром на почте, когда на карте не хватило денег на оплату посылок.
Ах, как хотелось написать с размахом, от души, "исконно русским " языком, начав с вопроса "Доколе?" (ибо не первый раз), а дальше печатные только предлоги.
Сдержалась.
Зато в чате продавцов сейчас шухер. 😂
Люди делают неприятные для себя открытия.
Короче, я не одинока.
Видео просто так.
Свободно-ходовая вышивка, не машинная. Ткань двигается руками.
"В лесу родилась елочка", в исполнении Дениса Мацуева.
Отдохнуть от красочного буйства, которое я тут устроила.
С почтой все разрешилось благополучно.
Посылки поехали, ждите. 😊
И щелкал зубами, ища кого бы...🐊
Сами понимаете, в таком настроении писать пост не айс.
Поэтому все свои писательские порывы направила на Ярмарку мастеров, которая опять! без спросу списала деньги, несмотря на отключенный автоплатеж.
Все бы ничего, но обнаружилось это утром на почте, когда на карте не хватило денег на оплату посылок.
Ах, как хотелось написать с размахом, от души, "исконно русским " языком, начав с вопроса "Доколе?" (ибо не первый раз), а дальше печатные только предлоги.
Сдержалась.
Зато в чате продавцов сейчас шухер. 😂
Люди делают неприятные для себя открытия.
Короче, я не одинока.
Видео просто так.
Свободно-ходовая вышивка, не машинная. Ткань двигается руками.
"В лесу родилась елочка", в исполнении Дениса Мацуева.
Отдохнуть от красочного буйства, которое я тут устроила.
С почтой все разрешилось благополучно.
Посылки поехали, ждите. 😊
🔥8
Вообще-то, это подставки под кружки.
Но самые любимые никому не отдаю и использую так. 😊
Но самые любимые никому не отдаю и использую так. 😊
👍13🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первый заказ на сайте и такой почетный!
Так приятно, когда твою работу выбирают для малыша!
Так приятно, когда твою работу выбирают для малыша!
👍24❤3🥰1
Остатки сладки!
Дорогие мои подписчики, я вас абажаю! 😄💜💙💚💛
Зачем я делала сайт?
Показываю остатки, этого в ближайшее время шить не планирую.
Прихватки "Квадратики".
Из 20 штук осталось 4. Цена 550 р.
Осталось 3 штуки.
❎ Забрали.
"Специи". С мелкими квадратиками. Из 10 штук осталась одна.
(Кому бронировали - я помню, не волнуйтесь)
Цена 650 р.
❎ Забрали.
Мини сапожки. Осталось 2 штучки.
Цена 1000 р.
Забирайте, уберу временно с сайта.
Писать можно сюда @karamnova_elena
Или в комментариях.
Дорогие мои подписчики, я вас абажаю! 😄💜💙💚💛
Показываю остатки, этого в ближайшее время шить не планирую.
Прихватки "Квадратики".
Из 20 штук осталось 4. Цена 550 р.
Осталось 3 штуки.
❎ Забрали.
"Специи". С мелкими квадратиками. Из 10 штук осталась одна.
(Кому бронировали - я помню, не волнуйтесь)
Цена 650 р.
❎ Забрали.
Мини сапожки. Осталось 2 штучки.
Цена 1000 р.
Забирайте, уберу временно с сайта.
Писать можно сюда @karamnova_elena
Или в комментариях.
❤10
- Привез тебе работу на выходные!, - обрадовал муж.
- Нееееет, только не это!
С тех пор, как перестала шить одежду, терпеть не могу ставить заплаты и подрубать брюки.
Полезла за джинсовыми лоскутами.
- Не! Простую заплату не хочу. Поинтересней что-нибудь! Порекламируй свой пэчворк.
Заметьте, не я это предложила!
- Ну тогда ладно. Получите - распишитесь! 🤣
- Нееееет, только не это!
С тех пор, как перестала шить одежду, терпеть не могу ставить заплаты и подрубать брюки.
Полезла за джинсовыми лоскутами.
- Не! Простую заплату не хочу. Поинтересней что-нибудь! Порекламируй свой пэчворк.
- Ну тогда ладно. Получите - распишитесь! 🤣
🔥22❤13👍6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Одна дама...
С ярмарки мастеров, я посмотрела по отзывам - очень часто покупающая джинсовые сумки, спросила меня - сколько весят эти рюкзаки?
Неожиданно, о весе меня еще не спрашивали, но значит человеку важно.
А я давно хотела видео сделать о том, сколько в них всего входит, вот и повод!
Весят они, кстати, по 250 г. Они не стеганые, просто на подкладке.
Малыши довольно вместительные.
Смотрите на видео.
С ярмарки мастеров, я посмотрела по отзывам - очень часто покупающая джинсовые сумки, спросила меня - сколько весят эти рюкзаки?
Неожиданно, о весе меня еще не спрашивали, но значит человеку важно.
А я давно хотела видео сделать о том, сколько в них всего входит, вот и повод!
Весят они, кстати, по 250 г. Они не стеганые, просто на подкладке.
Малыши довольно вместительные.
Смотрите на видео.
👍16🔥3
Ностальгические...
Кто помнит такие открытки?
Если не вы, то родители точно вспомнят.
Этих мешочков осталось мало. по 1-2 штуки.
Надо допечатывать ткань. Но это на перспективу.
Уже на сайте.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/novogodnij-meshok-dlya-podarkov-retro-otkrytki-sssr-malysh-s-girlyandoj
Все, мешками вас больше не достаю.
В этом году.
Кто помнит такие открытки?
Если не вы, то родители точно вспомнят.
Этих мешочков осталось мало. по 1-2 штуки.
Надо допечатывать ткань. Но это на перспективу.
Уже на сайте.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/novogodnij-meshok-dlya-podarkov-retro-otkrytki-sssr-malysh-s-girlyandoj
Все, мешками вас больше не достаю.
🔥12👍2
⛔ ONLY FOR LADIES!
Мужчины могут заняться своими делами.
Мы с девочками пошепчемся.
Хмм... У нас в лоскутной тусовке есть один мужчина. Талантище!
Вяжет, шьет лоскутные одеяла, тканые коврики делает...
Он всегда мои посты читал в инсте. Ну и тут кирпич его не остановил!
Прочитал. Прокомментировал:
⠀
Для чего эта штучка? Для "этих" дней.
Маленький компактный кошелёчек для гигиены. Квадратный, раскладной, размером 12*12 см в сложенном виде, уместится с "боезапасом" в любой сумке, даже маленькой.
Пойти "попудрить носик" можно не таща с собой всю сумку.
А ещё это может быть мини-аптечка...
⠀
Я никогда бы не начала их шить специально, если б не одно предновогодье... Посчитав количество своих девчонок, ждущих подарков, и количество денег в кошельке...
Понимаете, да? Не срасталось.
Села и нашила много. И желающие на них нашлись.
Что интересно, было немало парней, покупающих их в подарок девчонкам - вот молодцы! Так что читайте, чего уж... 😁
Думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь... трям-пам-пам.
В магазинах такого точно не найдёте, если только у рукодельниц.
Уже на сайте. Всякие разные.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/organajzer-dlya-zhenskoj-gigieny-retro-moda-5
⠀
Мужчины могут заняться своими делами.
Мы с девочками пошепчемся.
Хмм... У нас в лоскутной тусовке есть один мужчина. Талантище!
Вяжет, шьет лоскутные одеяла, тканые коврики делает...
Он всегда мои посты читал в инсте. Ну и тут кирпич его не остановил!
Прочитал. Прокомментировал:
Блин!!! Пойду сошью чехол на шуруповерт!
⠀
Для чего эта штучка? Для "этих" дней.
Маленький компактный кошелёчек для гигиены. Квадратный, раскладной, размером 12*12 см в сложенном виде, уместится с "боезапасом" в любой сумке, даже маленькой.
Пойти "попудрить носик" можно не таща с собой всю сумку.
А ещё это может быть мини-аптечка...
⠀
Я никогда бы не начала их шить специально, если б не одно предновогодье... Посчитав количество своих девчонок, ждущих подарков, и количество денег в кошельке...
Понимаете, да? Не срасталось.
Села и нашила много. И желающие на них нашлись.
Что интересно, было немало парней, покупающих их в подарок девчонкам - вот молодцы! Так что читайте, чего уж... 😁
Думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь... трям-пам-пам.
В магазинах такого точно не найдёте, если только у рукодельниц.
Уже на сайте. Всякие разные.
https://lavenderpatchwork.ru/magazin/product/organajzer-dlya-zhenskoj-gigieny-retro-moda-5
⠀
👍12❤5🔥4👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мне явно не хватает таких помощников! 🤣
👍9🤣8🔥3