Лавандовый пэчворк Елена Карамнова
416 subscribers
969 photos
65 videos
77 links
🏡 Создаю лоскутные изделия под интерьер - от прихваток до покрывал
🏡 Уже 20 лет украшаю дома, а в блоге делюсь процессами и интересными фактами
🏡 Витрина с готовыми работами
https://www.livemaster.ru/loskut1

Есть рассрочка

Автор: @karamnova_elena
Download Telegram
ОТКРЫТО на переучет

Я, малость, опухла от компьютера и в эти выходные расслабилась.

- А как же бизнес?, - поддразнивал муж
- У меня выходной!
- А почему ты тогда шьешь?
- Потому что выходной!!!

У меня ещё много картинок с Сантой, но именно эту серию я уже числила в отсутствии, все мешки были раскуплены.
Оказалось не все. Один нашла, савсэм адын.
9
А не устроить ли нам лотерею?
Anonymous Poll
93%
Да
7%
Нет
0%
Не интересно
ЛОТЕРЕЯ

Поиграем? Объявляю о начале лотереи на большой новогодний мешок для подарков с Сантой.

Мешок сшит из хлопка для пэчворка (лицевая и оборотная сторона), украшен пестрой лоскутной рамкой.
На хлопковой подкладке.
В мешке предусмотрена кулиска с завязками.
Размеры: ширина 39см, высота 48 см.

Разыгрываем 25 билетов по 100 рублей.
Количество билетов на одного участника не ограничено.
Доставка включена.

Сообщить выбранный номер, узнать реквизиты для оплаты здесь
@karamnova_elena (нажать)

Брони нет. Выбираем, оплачиваем, вношу вас в список.

1 - Елена М
2 - Тамара
3 - Мария Ф
4 - Елена Казакова
5 - Елена К
6 - Ирина Л
7 - Любовь Т
8 - Тамара
9 - Александра
10 - Елена Б
11 - Мария Ф
12 - Татьяна
13 - Тамара
14 - Елена К
15 - Мария Ф
16 - Тамара
17 - Тамара
18 - Ольга
19 - Светлана Ф
20 - Елена П
21 - Любовь Т
22 - Елена К
23 - Мария Ф
24 - Ольга
25 - Светлана Ф

Поехали! 🎅🌲
5
Ой! Сегодня 7 ноября!

С праздником всех, кто помнит!

А я сижу в ус не дую, думаю что еще 5-е, или 6-е. Знаю только, что четверг. 🤣

А раз 7 ноября, то напоминаю - сегодня последний день, когда можно купить сапожки со скидкой. 1500 вместо 1700.

Все можно найти в разделе https://lavenderpatchwork.ru/magazin/folder/podarki на сайте.

Лотерея продолжается, какие есть свободные номера можно посмотреть в предыдущем посте.
🔥6
В лотерее осталось всего 2 свободных номерка!
2 и 16.
Кому? 😊
Все билеты проданы!
Сегодня в 19-00 по Москве разыграем.
Победителя выберет телеграм-бот "генератор случайных чисел".
Проверьте, пожалуйста, себя в списке!
👍1
Победитель номер 22
Елена К.
Поздравляю! 😊
Встречаемся здесь
@karamnova_elena

Спасибо всем, кто принимал участие!❤️❤️❤️
Всем повезет! Надеюсь, лотерея не последняя.🥳
👏6
Зачем такие маленькие?

А... У меня нет ответа на этот вопрос.🤔

Когда-то мне было жалко выбросить небольшие обрезки новогодних тканей с птичками и очаровательными зверюшками. Придумать с ними ничего не могла.
На мешочек - мало. Даже на прихватку - и то мало.
Нашила сапожков. А их возьми все и раскупи. Обрезков больше нет.
Домики, опять-же, мое обожательство.

Он с ладошку размером, но сделан как большой. Подкладка и петелька присутствует.

Что можно вложить?
Горстку конфет, или конфету на палочке. В детстве это была для меня самая главная конфета.
Помаду, тушь, тени-румяна, если небольшой наборчик
Колечко в коробочке - очень романтично. Ювелирка любая войдет однозначно.
Не. Не любая, но многая.
Да много чего небольшого войдет, что я буду тут выдумывать.

Можно повесить на елку, как игрушку с подарком. Или сразу гирлянду...

10 штук в наличии, все разные.
Уже на сайте, чтобы посмотреть нажмите здесь .
Кстати. Есть и мастер-класс в формате ПДФ, пошагово все расписано с фотографиями.
Тоже на сайте можно найти и нажать здесь.

Небольшой опыт шитья приветствуется.
Сможете сделать массу оригинальных подарков друзьям и близким.
Для этого только и нужно, что гостка обрезков и немного времени.

Кто не хочет ходить на сайт, может написать сюда.
@karamnova_elena
👍82🔥2
Фуууфф, как же это долго...

Ключи, теги... SEO не дремлет.

Отправились на сайт Лавандовый пэчворк (нажать) самые мои большие мешки.

Смешно вспоминать, но, иногда, мне пытались заказать мешок для подарков группе детского сада. Числа, эдак, 24-25 декабря.

А учитывая, какие подарки разномастные туда собирались вкладывать, размером он должен был быть с пол-вагона товарняка.

Нет, я ничего против не имею, но с такимим заказами, пжлста, не позже марта.
Чтоб успеть сшить. 😁

Или очень часто. 
- Настольная игра влезет?
- А я знаю???

Приезжали примерять. Пихали в 4 руки. Запихнули, а верх торчит.

Знаете... Игру лучше в красивую бумагу с бантами. А в мешок мандаринов и конфет. И больше ничего не нужно!

Одна покупательница написала мне...
Как ни паковали 4-летнему сыну - бумага, банты, украшалочки всякие... - Это от вас подарок!
А как в ваш мешок положили, он подскочил и завопил:
- Дедушка, я верил! Мам, пап, настоящий подарок от Деда Мороза! Ура! 🎅

Я, прям, прослезилась, чесслово!
А зачем я тогда работаю???
А вот за этим...
20👍3🔥3👏1
Это скрин из галереи телефона.

Одна страничка из многих.

Все переснимаю, обрабатываю фото и отправляю на сайт lavenderpatchwork.ru

Представляете какое буйство красок у меня сейчас в мастерской? 🎄🎄🎄
12👍1
СКОРО ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ СТРАНЫ!

Появятся разнообразнейшие яркие упаковки со сладкими подарками.
Большие и маленькие, в бумаге, пакетах, коробках разных форм...

И, где-нибудь, прислушайтесь...
- Мам, купи! Ну купи, мам! 

Как вчера это было. Я вела себя также.
И разнообразия не было такого. Картонные коробочки с ручками, стандартного во всех магазинах размера... Но ярко разрисованные. Дед Мороз! Снегурочка! Елка!
Красотищща-то какая, купи, маааам!

Родители никогда не могли меня убедить, что конфеты там ... эээ...   не самого лучшего качества, и мне купят хороших. Кило. Или два!!!

Нееет, ну коробка же... И там точно есть конфета на палочке!
(Я до сих пор задаюсь вопросом, почему их тогда не продавали вразвес, это ж были любимые конфеты большинства детворы! Парадокс.)

Ну, конфеты я не делаю, а яркие мешочки начала шить точно поэтому.
И даже молодые мамы говорят:

Ну почему такого не было в нашем детстве?


Встречайте! Специально для любителей НАШЕГО Деда Мороза.
Новогодние ретро-открытки из СССР распечатаны на ткани в профессиональной типографии.

Их обязательно узнают люди старшего поколения.
Их узнавали на выставке, им улыбались, ностальгировали... Многие говорили, что такие открытки у них до сих пор хранятся.

Собственно, поэтому их осталось не так много, были еще и с другими картинками, но разобрали.

Уже на сайте в разделе ПОДАРКИ

А почему почти все с яркими лоскутными рамочками расскажу завтра.
10🔥3
Вопрос резонный.

Думали, что маленький, а оказался большой - подарок влезет!

Я ж говорю, что влезет!
Как ни пиши размеры в описании, чего уж греха таить, сама не всегда смотрю.

Нет ничего лучше фотографии, где можно сопоставить размер.

Мне их совершенно негде делать, и за это фото я очень благодарна дизайнеру, которая у меня заказала серию мешков для семьи.
И, фотографируя свои новогодние работы в студии, прихватила и мои.

Это еще не самые большие.
Влезет подарок, как думаете? 🎁
👍6🔥4