Загадки бога (Головоломки бога) / God's Quiz. 4 сезона, 46 эпизодов. Криминальная #драма, 2010-2014.
В отделение судмедэкспертизы университета Хангук приходит работать гениальный хирург Хан Джин У, у которого имеется некая болезнь мозга, не позволяющая ему выполнять свои прямые обязанности. Особенность этой лаборатории в том, что здесь рассматривают случаи, связанные с редкими заболеваниями. Там, где другие бессильны, доктор с командой решают головоломки, созданные природой (ну или богом, если кому-то хочется так думать).
Я была бы не я, если бы не нашла у корейцев что-нибудь о патологоанатомах. ;) С редкими болезнями местами возникала явная ассоциация с Доктором Хаузом (волчанка, гы! ;)). Правда, главный герой - невоспитанный, избалованный и очень эмоциональный мальчишка, - на Хауза не тянет (и вообще местами переигрывает).
С делами - по-разному, но в целом как-то скучновато, специфические дорамные флэшбэки и долгие крупные планы только усугубляют ситуацию. Дела - по одному на серию-две. Из всех сезонов мне больше понравился третий, там главную героиню сослали в Штаты учиться, а ее место занял грубоватый и делающий вид, что невежественный, детектив, противостояние которого с ГГ вносило большой оживляж в сюжет. В каждом сезоне был вертикальный сюжет, связанный с экспериментами на мозге, плавно переходящий в следующий сезон, но уже в другом и все более фантастическом качестве.
Из занятного - перед тем, как приступить к вскрытию, они молятся. А больше процесс ни в чем особо не отличается. Ну и сильные мира сего ничего не бояться, потому что за ними большие деньги (но гениальные мальчишки им все равно спуска не дают).
И вот что еще меня удивляет в корейских сюжетах - отдельные мамы, второй раз выходя замуж, запросто бросают ребенка от первого брака на мужа, родственников, чужого дядю, даже на самих себя и никак не поддерживают связь. Мне это непонятно.
https://www.kinopoisk.ru/film/706624/
https://en.wikipedia.org/wiki/God%27s_Quiz
В отделение судмедэкспертизы университета Хангук приходит работать гениальный хирург Хан Джин У, у которого имеется некая болезнь мозга, не позволяющая ему выполнять свои прямые обязанности. Особенность этой лаборатории в том, что здесь рассматривают случаи, связанные с редкими заболеваниями. Там, где другие бессильны, доктор с командой решают головоломки, созданные природой (ну или богом, если кому-то хочется так думать).
Я была бы не я, если бы не нашла у корейцев что-нибудь о патологоанатомах. ;) С редкими болезнями местами возникала явная ассоциация с Доктором Хаузом (волчанка, гы! ;)). Правда, главный герой - невоспитанный, избалованный и очень эмоциональный мальчишка, - на Хауза не тянет (и вообще местами переигрывает).
С делами - по-разному, но в целом как-то скучновато, специфические дорамные флэшбэки и долгие крупные планы только усугубляют ситуацию. Дела - по одному на серию-две. Из всех сезонов мне больше понравился третий, там главную героиню сослали в Штаты учиться, а ее место занял грубоватый и делающий вид, что невежественный, детектив, противостояние которого с ГГ вносило большой оживляж в сюжет. В каждом сезоне был вертикальный сюжет, связанный с экспериментами на мозге, плавно переходящий в следующий сезон, но уже в другом и все более фантастическом качестве.
Из занятного - перед тем, как приступить к вскрытию, они молятся. А больше процесс ни в чем особо не отличается. Ну и сильные мира сего ничего не бояться, потому что за ними большие деньги (но гениальные мальчишки им все равно спуска не дают).
И вот что еще меня удивляет в корейских сюжетах - отдельные мамы, второй раз выходя замуж, запросто бросают ребенка от первого брака на мужа, родственников, чужого дядю, даже на самих себя и никак не поддерживают связь. Мне это непонятно.
https://www.kinopoisk.ru/film/706624/
https://en.wikipedia.org/wiki/God%27s_Quiz
Кинопоиск
«Головоломки бога» (Shineui kwijeu, 2010-2019)
Лучший хирург страны Хан Джин-у внезапно возглавляет команду судмедэкспертов. К нему присоединяется детектив Кан Гён-хи - привлекательная женщина, обладающая навыками боевых искусств и обострённым чувством справедливости. Вместе они будут расследовать дела…
Мало мне 150 часов недосмотренных американо-британских онгоингов, я теперь и корейский (пока один) внесла с этот список.
"Подозрительный партнер" (Suspicious Partner) - это судебно-детективная #мелодрама, которая так бодро началась, что я даже теряюсь и боюсь предполагать, что же там будет дальше.
Понятно только, что будут поиски убийцы, непримеримому прокурору придется стать адвокатом, к тому же он вынужден будет работать в одной конторе (а может даже кабинете) с лучшим другом, ставшим худшим кошмаром (похоже, именно с ним спала бывшая девушка прокурора). Ну и кроме того, судя по стиллам, злой рок в лице стажера, перевернувшего его жизнь с ног на голову и лишившего мечты умереть прокурором, так и будет продолжать попадаться ему на глаза. Ну и очень хочется узнать, что же случилось той ночью, когда она предложила ему переспать? Прокурор-то явно ее троллит, вспомнит ли она?
И насчет героев. Прокурор Но Чжи Ук (Чжи Чан Ук) красив, интеллегентен, умен и просто невероятно прекрасен в деловых костюмах. Очень нравится деталь образа: когда он очень нервничает, то распускает узел на галстуке.
Девушка-стажер милая, искренняя и, как сказал один из помощников прокурора, задорная, из-за случившегося вызывает сочувствие и хочется, чтобы у нее все было хорошо. Занятно, что у нее с Чжи Чан Уком есть общий фильм в фильмографии ("Воин Пэк Тон Су"), но у них не было общих сцен - они играли в разных возрастных линиях.
Адвокат пока неясен, но он жаждет примирения с прокурором, умен (явно неплох в своем деле, иначе его не попросили бы об услуге). И запоминающаяся деталь его образа - дурацкий, но чертовски заразительный смешок - я каждый раз ржу над ним.
Еще хочется отметить прекрасные диалоги с отличным чувством юмора. Оооочень хочется, чтобы все и дальше продолжалось в том же духе!
"Подозрительный партнер" (Suspicious Partner) - это судебно-детективная #мелодрама, которая так бодро началась, что я даже теряюсь и боюсь предполагать, что же там будет дальше.
Понятно только, что будут поиски убийцы, непримеримому прокурору придется стать адвокатом, к тому же он вынужден будет работать в одной конторе (а может даже кабинете) с лучшим другом, ставшим худшим кошмаром (похоже, именно с ним спала бывшая девушка прокурора). Ну и кроме того, судя по стиллам, злой рок в лице стажера, перевернувшего его жизнь с ног на голову и лишившего мечты умереть прокурором, так и будет продолжать попадаться ему на глаза. Ну и очень хочется узнать, что же случилось той ночью, когда она предложила ему переспать? Прокурор-то явно ее троллит, вспомнит ли она?
И насчет героев. Прокурор Но Чжи Ук (Чжи Чан Ук) красив, интеллегентен, умен и просто невероятно прекрасен в деловых костюмах. Очень нравится деталь образа: когда он очень нервничает, то распускает узел на галстуке.
Девушка-стажер милая, искренняя и, как сказал один из помощников прокурора, задорная, из-за случившегося вызывает сочувствие и хочется, чтобы у нее все было хорошо. Занятно, что у нее с Чжи Чан Уком есть общий фильм в фильмографии ("Воин Пэк Тон Су"), но у них не было общих сцен - они играли в разных возрастных линиях.
Адвокат пока неясен, но он жаждет примирения с прокурором, умен (явно неплох в своем деле, иначе его не попросили бы об услуге). И запоминающаяся деталь его образа - дурацкий, но чертовски заразительный смешок - я каждый раз ржу над ним.
Еще хочется отметить прекрасные диалоги с отличным чувством юмора. Оооочень хочется, чтобы все и дальше продолжалось в том же духе!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чертовски мило он троллит барышню ;)
Кооперация (Сотрудничество) / Confidential Assignment. Южная Корея, 2017. Трансграничный #боевик.
Полковник из какого-то спецподразделения Северной Кореи крадет с секретной фабрики клише для печати американских долларов и скрывается в Сеуле. Для поимки предателя и возвращения клише (не дай бог о них прознают американцы и южане) КНДР идет на сотрудничество с южнокорейской полицией и отправляет в Сеул единственного выжившего в нападении на фабрику полицейского. Однако южане не хотят, чтобы он принимал активное участие в расследовании и приставляют к нему недотепу-детектива, который должен держать его под надзором 24 часа в сутки.
Собственно, из хорошего - все экшн сцены: очень нескучно, держат в напряжении, сняты красиво и местами с юмором. Из обычных для ЮК фильмов двух часов, первый пролетает совершенно незаметно. Плюс Хён Бин - красив, суров и мрачен, улыбается редко, дерется, как бог... собственно на этом плюсы и заканчиваются. ;) Все остальное - сплошные клише, и ощущение, что недодали - драмы, смысла, развития характеров...
Полковник из какого-то спецподразделения Северной Кореи крадет с секретной фабрики клише для печати американских долларов и скрывается в Сеуле. Для поимки предателя и возвращения клише (не дай бог о них прознают американцы и южане) КНДР идет на сотрудничество с южнокорейской полицией и отправляет в Сеул единственного выжившего в нападении на фабрику полицейского. Однако южане не хотят, чтобы он принимал активное участие в расследовании и приставляют к нему недотепу-детектива, который должен держать его под надзором 24 часа в сутки.
Собственно, из хорошего - все экшн сцены: очень нескучно, держат в напряжении, сняты красиво и местами с юмором. Из обычных для ЮК фильмов двух часов, первый пролетает совершенно незаметно. Плюс Хён Бин - красив, суров и мрачен, улыбается редко, дерется, как бог... собственно на этом плюсы и заканчиваются. ;) Все остальное - сплошные клише, и ощущение, что недодали - драмы, смысла, развития характеров...
"Сомнительный напарник" продолжает радовать. И я с таким нетерпением уже жду каждую серию, что стала смотреть его в трансляции канала (благо время и канал позволяют это делать). Правда, без перевода, конечно, теряются нюансы, но многие моменты и основное направление развития понятны и без слов. Еще поймала себя на том, что я начала улавливать смысл отдельных незнакомых мне фраз. Как в "Особенностях национальной рыбалки" - "да я же финского не знаю!". Скорее по контексту, но все же понимаю. Впрочем, я о не об этом. Пишу для себя, если не хотите нарваться на спойлеры, не читайте.
Несмотря на то, что оба главных героя стали изгоями в своей среде, жизнь продолжается и продолжает их сталкивать друг с другом. Благосклонная судьба или злой рок - уже и не понять, что их сводит вместе.
Ненависть бывшего прокурора, ставшего адвокатом, к коллегам переходит всякие границы, и сцена "братания" с партнерами по юридической конторе очень примечательна, не говоря уже о корпоративном обеде... Героиня пока еле-еле сводит концы с концами, но зато адвокатская деятельность позволяет ей следить за адвокатом Но. А благодаря появившемуся, наконец, на горизонте убийце и почти банкротству ее маленького бизнеса, пара теперь живет в одном доме, где всё просто искрит! Все эти взгляды, недомолвки, близкие контакты и случайные встречи в пространстве только еще больше электризуют атмосферу. Когда очередные пьяные посиделки заканчиваются теперь уже его амнезией, девочка знатно троллит героя в ответ: ведь он так и не прояснил произошедшее в их прошлом.
Друг-адвокат Чжи не оставляет попыток сблизиться снова, но герой пока его не жалует, хотя иногда и продолжает с ним общаться, как раньше. Как я и предполагала, кабинет у них общий. А тут еще коварный окружной прокурор - отец убитого бойфренда героини - строит козни главному герою, и Чжи, как настоящий друг берется защищать его от нападок. Кстати, уже все поняли, что этот окружной прокурор - гадкий тип, но, похоже, он еще окажется как-то причастен к смерти отца главного героя. Правда, всё может еще круто повернуться в другую сторону в последний момент по прихоти сценариста. И еще кстати, в последнем эпизоде всплывает из небытия бывшая главного героя...
Диалоги также продолжают радовать, особенно хорош в этом помощник прокурора, читающий Но Чжи Уку нотации, хотя и у героев бывают чудные перепалки:
- Хорошо, тогда как выглядел велосипед? Какой он был?
- Конечно же, он выглядел как велосипед. Два колеса. А они как-то различаются?
Еще одна замечательная вещь в этом сериале - это эпилоги после каждой серии, которые почему-то обрезаются релизерами. На канале они идут после анонса следующей серии и рекламы (если не смотрела в оригинале, не знала бы). Такие послетитровые сцены, как в кино. :)
Это, насколько я поняла, история о том, почему героиня решила стать юристом. Начинается с того, что после соревнований по тхэквондо она встречается с извращенцем в дорогом костюме, а когда они приходят в участок, оказывается, что это какой-то высокопоставленный хмырь, перед которым полицейские предлагают героине извиниться. Эпизод 8 (канал поделил обычный часовой эпизод на 2, поэтому у них теперь странная нумерация) заканчивается тем, что героиня видит этого хмыря в книжном, задумывается и натыкается взглядом на гражданский и уголовный кодексы. Возможно, где-то в этих эпилогах будет спрятан ответ на то, где ее встречал главный герой.
Несмотря на то, что оба главных героя стали изгоями в своей среде, жизнь продолжается и продолжает их сталкивать друг с другом. Благосклонная судьба или злой рок - уже и не понять, что их сводит вместе.
Ненависть бывшего прокурора, ставшего адвокатом, к коллегам переходит всякие границы, и сцена "братания" с партнерами по юридической конторе очень примечательна, не говоря уже о корпоративном обеде... Героиня пока еле-еле сводит концы с концами, но зато адвокатская деятельность позволяет ей следить за адвокатом Но. А благодаря появившемуся, наконец, на горизонте убийце и почти банкротству ее маленького бизнеса, пара теперь живет в одном доме, где всё просто искрит! Все эти взгляды, недомолвки, близкие контакты и случайные встречи в пространстве только еще больше электризуют атмосферу. Когда очередные пьяные посиделки заканчиваются теперь уже его амнезией, девочка знатно троллит героя в ответ: ведь он так и не прояснил произошедшее в их прошлом.
Друг-адвокат Чжи не оставляет попыток сблизиться снова, но герой пока его не жалует, хотя иногда и продолжает с ним общаться, как раньше. Как я и предполагала, кабинет у них общий. А тут еще коварный окружной прокурор - отец убитого бойфренда героини - строит козни главному герою, и Чжи, как настоящий друг берется защищать его от нападок. Кстати, уже все поняли, что этот окружной прокурор - гадкий тип, но, похоже, он еще окажется как-то причастен к смерти отца главного героя. Правда, всё может еще круто повернуться в другую сторону в последний момент по прихоти сценариста. И еще кстати, в последнем эпизоде всплывает из небытия бывшая главного героя...
Диалоги также продолжают радовать, особенно хорош в этом помощник прокурора, читающий Но Чжи Уку нотации, хотя и у героев бывают чудные перепалки:
- Хорошо, тогда как выглядел велосипед? Какой он был?
- Конечно же, он выглядел как велосипед. Два колеса. А они как-то различаются?
Еще одна замечательная вещь в этом сериале - это эпилоги после каждой серии, которые почему-то обрезаются релизерами. На канале они идут после анонса следующей серии и рекламы (если не смотрела в оригинале, не знала бы). Такие послетитровые сцены, как в кино. :)
Это, насколько я поняла, история о том, почему героиня решила стать юристом. Начинается с того, что после соревнований по тхэквондо она встречается с извращенцем в дорогом костюме, а когда они приходят в участок, оказывается, что это какой-то высокопоставленный хмырь, перед которым полицейские предлагают героине извиниться. Эпизод 8 (канал поделил обычный часовой эпизод на 2, поэтому у них теперь странная нумерация) заканчивается тем, что героиня видит этого хмыря в книжном, задумывается и натыкается взглядом на гражданский и уголовный кодексы. Возможно, где-то в этих эпилогах будет спрятан ответ на то, где ее встречал главный герой.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Героиня троллит теми же словами, что и герой раньше: "Не уверена" ;),
#музыкальная_пауза. Из всех композиций в дораме Reply 1988 особенно запала в душу эта - "Юность". Я ее слушаю, ни слова не понимаю, но такая ностальгия по тем годам, по моей юности!
https://youtu.be/jqZ2Ie4pd30
https://youtu.be/jqZ2Ie4pd30
YouTube
[응답하라 1988 Part 1] 김필 (Feel Kim) - 청춘 (Feat. 김창완) MV
‘응답하라 1988’ 열풍, OST로 시작한다!
산울림 ‘청춘’ 리메이크 음색남 김필+김창완, 세대초월 감성 전한다!
♬ Download on iTunes (Music) : https://itunes.apple.com/us/album/eungdabhala-1988-original/id1055223679
♬ Music Streaming Service on Spotify : https://open.spotify.com/album/7ywoL0RAw7uOl0h2Mg7xui…
산울림 ‘청춘’ 리메이크 음색남 김필+김창완, 세대초월 감성 전한다!
♬ Download on iTunes (Music) : https://itunes.apple.com/us/album/eungdabhala-1988-original/id1055223679
♬ Music Streaming Service on Spotify : https://open.spotify.com/album/7ywoL0RAw7uOl0h2Mg7xui…
Подсудимый / Defendant. Южная Корея, 2017. #драма, #детектив, 18 эпизодов.
Пак Чон У известен как неподкупный и строгий прокурор. Но однажды после дня рождения дочери он вдруг просыпается в тюрьме, где сидит в ожидании слушания по делу об убийстве жены и дочери. Оказывается, что находится здесь он уже четвертый месяц и не первый раз теряет память. С помощью сокамерников и нового госзащитника он пытается вспомнить, что же случилось той страшной ночью, и добиться справедливости.
Впечатлилась. Даже поставила ему пять, хотя ближе к концу они начали сливаться по-тихоньку, но я люблю, когда справедливость торжествует. Кроме того, все сцены, связанные с побегом, - это так круто, чистый адреналин (по впечатлению для меня сравнимо с фильмом "Три дня на побег" - так же захотелось перемотать в самый страшный момент - мои нервы не железные).
Актеры изумительны, главный герой (с актером была еще незнакома) и противостоящий ему главный злодей (которому пришлось поначалу играть даже две роли братьев-близнецов, видела его в "Мир, в котором они живут") особенно хороши.
Очень интересно было посмотреть на судебную и исправительную системы РК. В "Подставном городе" все это было комиксово-утрировано, очень нереально. Здесь, конечно, тоже "как в кине на первом ряде", но все же гораздо ближе к реальности.
Ну и опять же тема коррупции, взяточничества и крупных корпораций - особенно популярная нынче в ЮК на фоне реальных скандалов с тем же Самсунгом и бывшим президентом.
Пак Чон У известен как неподкупный и строгий прокурор. Но однажды после дня рождения дочери он вдруг просыпается в тюрьме, где сидит в ожидании слушания по делу об убийстве жены и дочери. Оказывается, что находится здесь он уже четвертый месяц и не первый раз теряет память. С помощью сокамерников и нового госзащитника он пытается вспомнить, что же случилось той страшной ночью, и добиться справедливости.
Впечатлилась. Даже поставила ему пять, хотя ближе к концу они начали сливаться по-тихоньку, но я люблю, когда справедливость торжествует. Кроме того, все сцены, связанные с побегом, - это так круто, чистый адреналин (по впечатлению для меня сравнимо с фильмом "Три дня на побег" - так же захотелось перемотать в самый страшный момент - мои нервы не железные).
Актеры изумительны, главный герой (с актером была еще незнакома) и противостоящий ему главный злодей (которому пришлось поначалу играть даже две роли братьев-близнецов, видела его в "Мир, в котором они живут") особенно хороши.
Очень интересно было посмотреть на судебную и исправительную системы РК. В "Подставном городе" все это было комиксово-утрировано, очень нереально. Здесь, конечно, тоже "как в кине на первом ряде", но все же гораздо ближе к реальности.
Ну и опять же тема коррупции, взяточничества и крупных корпораций - особенно популярная нынче в ЮК на фоне реальных скандалов с тем же Самсунгом и бывшим президентом.
Посмотрела еще две серии Suspicious Partner (я сама его по-разному обзывала здесь - и Подозрительный партнер, и Сомнительный напарник - в русских переводах у всех по-разному, но это одна и та же дорама).
На этой неделе многое меняется в жизни героев, главное - они начинают работать все вместе в фирме адвоката Но Чжи Ука: и главная героиня, и помощник из прокуратуры, и бывший начальник, и даже друг-враг. Появление бывшей проясняет отношения между участниками треугольника - они дружат с детства, любят одну девушку, и Но не может простить любимой и другу измены. И отчаянно боится новых чувств.
Диалоги продолжают радовать, несмотря на то, что эпизод 11/12 неожиданно минорный и даже душещипательный (для меня ;)). "Когда человеку одиноко, он смотрит на других людей"...
"Не люби меня", - он ведь ей это уже говорил, но как же это возможно, когда он всё делает так, что невозможно не влюбиться?!
Канал не стал анонсировать новую серию, поэтому можно только придумывать разные версии и надеяться, что создатели помнят, что это ромком. ;)
На этой неделе многое меняется в жизни героев, главное - они начинают работать все вместе в фирме адвоката Но Чжи Ука: и главная героиня, и помощник из прокуратуры, и бывший начальник, и даже друг-враг. Появление бывшей проясняет отношения между участниками треугольника - они дружат с детства, любят одну девушку, и Но не может простить любимой и другу измены. И отчаянно боится новых чувств.
Диалоги продолжают радовать, несмотря на то, что эпизод 11/12 неожиданно минорный и даже душещипательный (для меня ;)). "Когда человеку одиноко, он смотрит на других людей"...
"Не люби меня", - он ведь ей это уже говорил, но как же это возможно, когда он всё делает так, что невозможно не влюбиться?!
Канал не стал анонсировать новую серию, поэтому можно только придумывать разные версии и надеяться, что создатели помнят, что это ромком. ;)
Нашла интересный сайт (на английском), где очень подробно рассказано о дорамах и их особенностях для таких неофитов, как я, и прочих, кто только открыл для себя эту прелесть. Понравилась мысль в текстах о монтаже дорам, что они сосредоточены не на сюжете, а на эмоциях. Пришла к тому же выводу.
Еще занятная фишка у автора - обзор дорам в шести словах. С некоторыми (из тех, что видела) согласна.
http://www.koreandrama.today/
Еще занятная фишка у автора - обзор дорам в шести словах. С некоторыми (из тех, что видела) согласна.
http://www.koreandrama.today/
#музыкальная_пауза.
Сегодня OST из дорамы Воин Пэк Тон Су. Очень красивые и живописные битвы на мечах на любой вкус - парные, с опытными соперниками, с неопытными соперниками, с сотней соперников... И все это под шикарный саундтрек, который очень отличается от попсовых песенок на один мотив из других дорам. На мой вкус, в тех корейских сериалах, что я уже видела, мало интересного в музыкальном плане. А уж в ромкомах вообще, мягко говоря, не знаю даже, чем отличаются друг от друга кроме названий исполнителей.
https://youtu.be/FGCJ4oDYbcQ
Сегодня OST из дорамы Воин Пэк Тон Су. Очень красивые и живописные битвы на мечах на любой вкус - парные, с опытными соперниками, с неопытными соперниками, с сотней соперников... И все это под шикарный саундтрек, который очень отличается от попсовых песенок на один мотив из других дорам. На мой вкус, в тех корейских сериалах, что я уже видела, мало интересного в музыкальном плане. А уж в ромкомах вообще, мягко говоря, не знаю даже, чем отличаются друг от друга кроме названий исполнителей.
https://youtu.be/FGCJ4oDYbcQ
YouTube
[Official MV1] Warrior Baek Dong Soo Ost Part1 By BMK
Warrior Baek Dong Soo : ng,making,bts,trailer,preview,mv,ost,song
Korean Drama : Warrior Baek Dong Soo SBS
starring : Ji Chang Wook, Yoo Seung Ho, Sin Hyeon Bin, Yoon Soy,
Choi Min Soo, Jeon Kwang Ryeo
Korean Drama : Warrior Baek Dong Soo SBS
starring : Ji Chang Wook, Yoo Seung Ho, Sin Hyeon Bin, Yoon Soy,
Choi Min Soo, Jeon Kwang Ryeo
#музыкальная_пауза. Случайно обнаружила Чжи Чан Ука в музыкальном видео, хотя клипом это произведение назвать можно лишь условно. Честно говоря, впервые вижу такой формат, и мне он понравился!
Драматическая версия - это два песни группы Speed - That's My Fault и It's Over - объединенные драматическим рассказом о восстании в Кванджу в мае 1980 года.
Тогда студенческие протесты, поддержанные жителями города, вылились в кровопролитное противостояние с сотнями погибших и тысячами раненых. Восстание считается не только самым трагическим, но и судьбоносным для Южной Кореи, положившим начало развитию демократического движения.
Что касается музыкального видео, то оно на 100% подтверждает приведенную чуть ранее мысль о монтаже не ради истории, а ради эмоций! И особенно усиливаются они постоянными флэшбеками самых трагических сцен. Я обрыдалась!
Помимо Чжи Чан Ука в МВ участвовали актеры Пак По Ён, Ха Сок Чин и Ким Ён Хо, а также певица Сон На Ын из A Pink.
https://youtu.be/jf20WId8x6c
Драматическая версия - это два песни группы Speed - That's My Fault и It's Over - объединенные драматическим рассказом о восстании в Кванджу в мае 1980 года.
Тогда студенческие протесты, поддержанные жителями города, вылились в кровопролитное противостояние с сотнями погибших и тысячами раненых. Восстание считается не только самым трагическим, но и судьбоносным для Южной Кореи, положившим начало развитию демократического движения.
Что касается музыкального видео, то оно на 100% подтверждает приведенную чуть ранее мысль о монтаже не ради истории, а ради эмоций! И особенно усиливаются они постоянными флэшбеками самых трагических сцен. Я обрыдалась!
Помимо Чжи Чан Ука в МВ участвовали актеры Пак По Ён, Ха Сок Чин и Ким Ён Хо, а также певица Сон На Ын из A Pink.
https://youtu.be/jf20WId8x6c
YouTube
Speed - That's My Fault + Its Over Drama Version MV (Eng Sub)
This is music video. The title of the songs are That's My Fault and Its Over by Speed (KPOP boygroup). Acting by Ji Chang Wook, Park Bo Young, Ha Seok Jin and Naeun APink.
Credit to owner :)
Credit to owner :)
Какие-то я себе неправильные дорамы на просмотр выбираю... совершенно не получается смотреть их фоном. Потому что хочется смаковать каждую деталь и следить за игрой актеров. Поэтому Шесть летающих драконов смотрю уже какую неделю, но едва пятую часть посмотрела. Именно потому, что его нужно смотреть. Это исторический сериал о создании Чосона, вот где интриги и страсти! Отвлекаться нельзя совершенно. Если бы я еще понимала, что говорят... ;) А то нет, читать субтитры тоже приходится.
Suspicious Partner далеко не первый сериал, который я смотрю по мере выхода новых серий. Но еще ни один из них не зачаровывал меня настолько, что я не могу больше ничего нового смотреть, лишь выборочно пересматриваю некоторые дорамы.
У главных героев просто невероятная химия на экране, как и у актеров за кадром (о чем известно благодаря тому, что канал SBS регулярно выкладывает BTS - behind the scenes - ролики). Видно, что на площадке всем комфортно, они дурачатся и поддерживают друг друга, при этом не следуют каждой букве сценария, а постоянно вносят какие-то изменения, основываясь на личном опыте.
В обсуждениях дорамы регулярно встречаю "идут по канону". Поскольку у меня опыт небольшой, то какой там канон в точности я не знаю, но у меня создается впечатление, что здесь создатели скорее над каноном стебутся, чем следуют ему. И это тоже очень привлекает. Даже тот факт, что моя интуиция уже какую серию бьется в истерике, добавляет им жирный плюс.
В общем, с нетерпением жду вечера среды. И четверга! ;)
У главных героев просто невероятная химия на экране, как и у актеров за кадром (о чем известно благодаря тому, что канал SBS регулярно выкладывает BTS - behind the scenes - ролики). Видно, что на площадке всем комфортно, они дурачатся и поддерживают друг друга, при этом не следуют каждой букве сценария, а постоянно вносят какие-то изменения, основываясь на личном опыте.
В обсуждениях дорамы регулярно встречаю "идут по канону". Поскольку у меня опыт небольшой, то какой там канон в точности я не знаю, но у меня создается впечатление, что здесь создатели скорее над каноном стебутся, чем следуют ему. И это тоже очень привлекает. Даже тот факт, что моя интуиция уже какую серию бьется в истерике, добавляет им жирный плюс.
В общем, с нетерпением жду вечера среды. И четверга! ;)