Приветствую!
Летом 2016-го я открыла для себя Южную Корею. В прямом смысле - просто села в самолет и полетела в Сеул. Все мои знания об этой стране ограничивались фильмом "Хон Гиль Дон" (он вообще КНДР, но персонаж у них общий), виденным в детстве, корейскими салатами с местного рынка, электроникой "Самсунг", которой я года до 2015 не доверяла, и летней Олимпиадой-88. Стоит, наверно, сказать, что однажды в 2009 я уже была в Корее, но только в Инчхоне (крупнейший аэропорт страны, да и в Азии не последний) пролетом, купила набор открыток с неземной красоты пейзажами и видела страну только из самолета.
Надо ли говорить, что в Сеул я влюбилась несмотря на жару и непогоду? То есть для меня он оказался настолько прекрасен, что я даже готова была мучиться и терпеть невыносимо жаркую и душную середину лета с затяжными дождями. К тому же очень удивительно было, насколько красивы люди вокруг, как будто ты в Матрице. Но не о Сеуле речь.
В середине февраля следующего года меня накрыло внезапным приступом ностальжи по Сеулу, поэтому я вдруг взяла и посмотрела дораму "Вера". И вот тут-то у меня, похоже, снесло крышу окончательно. Пока бесповоротно.
О первых своих впечатлениях и дорамах я писала в жж, но там было мало заинтересованных в этом людей.
Корея меня до сих пор не отпускает. Во-первых, корейцы действительно очень красивы. Во-вторых, у них другой менталитет и другая культура. В-третьих, очень певучий язык, в котором непривычные интонации и странные звуки. Ну и в-четвертых, иногда в дорамах бывают такие душевные саундтреки!
Дорам я смотрю много, учу корейский язык, чтобы их понимать, и люблю рассматривать фон: места, где всё происходит. Из корейской культуры я только к-поп (я в целом не жалую поп, не моя музыка) не люблю, за редкими исключениями.
На канале делюсь впечатлениями о просмотренных дорамах (а смотрю я много) и разными новостями, который кажутся мне интересными.
Летом 2016-го я открыла для себя Южную Корею. В прямом смысле - просто села в самолет и полетела в Сеул. Все мои знания об этой стране ограничивались фильмом "Хон Гиль Дон" (он вообще КНДР, но персонаж у них общий), виденным в детстве, корейскими салатами с местного рынка, электроникой "Самсунг", которой я года до 2015 не доверяла, и летней Олимпиадой-88. Стоит, наверно, сказать, что однажды в 2009 я уже была в Корее, но только в Инчхоне (крупнейший аэропорт страны, да и в Азии не последний) пролетом, купила набор открыток с неземной красоты пейзажами и видела страну только из самолета.
Надо ли говорить, что в Сеул я влюбилась несмотря на жару и непогоду? То есть для меня он оказался настолько прекрасен, что я даже готова была мучиться и терпеть невыносимо жаркую и душную середину лета с затяжными дождями. К тому же очень удивительно было, насколько красивы люди вокруг, как будто ты в Матрице. Но не о Сеуле речь.
В середине февраля следующего года меня накрыло внезапным приступом ностальжи по Сеулу, поэтому я вдруг взяла и посмотрела дораму "Вера". И вот тут-то у меня, похоже, снесло крышу окончательно. Пока бесповоротно.
О первых своих впечатлениях и дорамах я писала в жж, но там было мало заинтересованных в этом людей.
Корея меня до сих пор не отпускает. Во-первых, корейцы действительно очень красивы. Во-вторых, у них другой менталитет и другая культура. В-третьих, очень певучий язык, в котором непривычные интонации и странные звуки. Ну и в-четвертых, иногда в дорамах бывают такие душевные саундтреки!
Дорам я смотрю много, учу корейский язык, чтобы их понимать, и люблю рассматривать фон: места, где всё происходит. Из корейской культуры я только к-поп (я в целом не жалую поп, не моя музыка) не люблю, за редкими исключениями.
На канале делюсь впечатлениями о просмотренных дорамах (а смотрю я много) и разными новостями, который кажутся мне интересными.
👍1