Иногда мне пишут что-то в духе: «Здравствуйте, а у вас есть открытые вакансии?» или «Очень хочется попасть к вам в команду».
И для меня это почти всегда слабый заход. Потому что я вообще не понимаю, кто передо мной. Это СММ-специалист, дизайнер, менеджер, копирайтер, стажёр? У человека есть опыт, нет опыта, он хочет расти в конкретной роли или просто ищет любое свободное место?
Вот это «есть ли у вас что-нибудь» обычно и считывается как поиск любой работы. А такой запрос почти всегда выглядит как красный флаг, потому что в нём нет позиции.
И даже если ты джун, это вообще не проблема. Нормально так и написать: я начинающий специалист, хочу развиваться в СММ, немного умею вот это и вот это, готов много учиться. Это уже звучит честно и понятно.
Плохо не то, что у человека мало опыта. Плохо, когда мне надо самому вытаскивать из него клещами, кто он, что умеет и куда вообще хочет.
Поэтому первое сообщение по работе должно быть простым и конкретным: кто ты, на какую роль идёшь, что уже умеешь и почему пишешь именно сюда.
Потому что между «есть ли у вас вакансии?» и «вот чем я могу быть вам полезен» огромная разница 🙏
И для меня это почти всегда слабый заход. Потому что я вообще не понимаю, кто передо мной. Это СММ-специалист, дизайнер, менеджер, копирайтер, стажёр? У человека есть опыт, нет опыта, он хочет расти в конкретной роли или просто ищет любое свободное место?
Вот это «есть ли у вас что-нибудь» обычно и считывается как поиск любой работы. А такой запрос почти всегда выглядит как красный флаг, потому что в нём нет позиции.
И даже если ты джун, это вообще не проблема. Нормально так и написать: я начинающий специалист, хочу развиваться в СММ, немного умею вот это и вот это, готов много учиться. Это уже звучит честно и понятно.
Плохо не то, что у человека мало опыта. Плохо, когда мне надо самому вытаскивать из него клещами, кто он, что умеет и куда вообще хочет.
Поэтому первое сообщение по работе должно быть простым и конкретным: кто ты, на какую роль идёшь, что уже умеешь и почему пишешь именно сюда.
Потому что между «есть ли у вас вакансии?» и «вот чем я могу быть вам полезен» огромная разница 🙏
👏7🐳1💔1
Чет психанул в марте и начал выкладывать рилсы
Результаты на картинках 😅
Результаты на картинках 😅
🔥7💔3🦄1
Воркбук.pdf
2.6 MB
Агентство – швейцарский нож
КОНТРЛ стал приглашенным экспертом курса «Лучше» от Елама (как раз для маркетинговых агентств).
И знаете, что мы там сделали? Пупупу, запилили вот такой вот полезный воркбук. Потому что классное маркетинговое агентство должно знать «в чём они реально свага».
Итак, что есть внутри воркбука:
— как перестать быть мусоркой для случайных лидов
— на чём реально зарабатывать, а не просто «быть в тренде»
— как выбрать фокус на 6-12 месяцев без ребрендинга за миллион
— план на 30 дней, чтобы воронка не текла, а качала
Этот файл — про кайф, когда ты чётко знаешь: я работаю с тем-то, закрываю вот эту задачу и получаю за это достойные монеты.
Чем понятнее ты рынку — тем жирнее лиды и спокойнее жизнь.
Забирай воркбук БЕСПЛАТНО. Без смс (спишь?).
P.S. Курс «Лучше» клёвый, но это не реклама. Залетай в комменты, если тоже бесишься от «универсалов» и безума от седанов👇
КОНТРЛ стал приглашенным экспертом курса «Лучше» от Елама (как раз для маркетинговых агентств).
И знаете, что мы там сделали? Пупупу, запилили вот такой вот полезный воркбук. Потому что классное маркетинговое агентство должно знать «в чём они реально свага».
Итак, что есть внутри воркбука:
— как перестать быть мусоркой для случайных лидов
— на чём реально зарабатывать, а не просто «быть в тренде»
— как выбрать фокус на 6-12 месяцев без ребрендинга за миллион
— план на 30 дней, чтобы воронка не текла, а качала
Этот файл — про кайф, когда ты чётко знаешь: я работаю с тем-то, закрываю вот эту задачу и получаю за это достойные монеты.
Чем понятнее ты рынку — тем жирнее лиды и спокойнее жизнь.
Забирай воркбук БЕСПЛАТНО. Без смс (спишь?).
P.S. Курс «Лучше» клёвый, но это не реклама. Залетай в комменты, если тоже бесишься от «универсалов» и безума от седанов👇
👏2💔2🦄2
Как же я люблю ту имбу, которую мы делаем в ИИ 😍
🔥8👏5🦄1
Ого, это что, кружок?
Просто хочется похвастаться…чуть-чуть совсем!
Просто хочется похвастаться…чуть-чуть совсем!
🔥4👏3💔2
Команда сделала мне персонализированный стикер
Говорят, что в нем есть какой-то намек…
Говорят, что в нем есть какой-то намек…
🐳4🦄3💔2
Минутка хвастовства
В течение всего мая я жюрил проекты на самой крупной маркетинговой конференции Silver Mercury 🫣
Помимо меня, конечно же, в составе жюри участвовали сильнейшие руководы нашего рынка. Мы все объединились и собрали для вас папку с подборкой телеграм-каналов от жюри блока F. «Маркетинг».
📁 F.MARKETING • SM Awards
Здесь — лучшие маркетологи рынка: CMO, руководители агентств, независимые консультанты. Бренды, креатив, аналитика, CRM, личный бренд — реальный опыт и полезные материалы от практиков.
Так что кликайте на папку, подписывайтесь на каналы, и stay tuned, чтобы быть very professional, иначе будете sad.
📁 Папка Блока F SM Awards
#СеребряныйМеркурий #SilverMercury #Fmarketing
В течение всего мая я жюрил проекты на самой крупной маркетинговой конференции Silver Mercury 🫣
Помимо меня, конечно же, в составе жюри участвовали сильнейшие руководы нашего рынка. Мы все объединились и собрали для вас папку с подборкой телеграм-каналов от жюри блока F. «Маркетинг».
📁 F.MARKETING • SM Awards
Здесь — лучшие маркетологи рынка: CMO, руководители агентств, независимые консультанты. Бренды, креатив, аналитика, CRM, личный бренд — реальный опыт и полезные материалы от практиков.
Так что кликайте на папку, подписывайтесь на каналы, и stay tuned, чтобы быть very professional, иначе будете sad.
📁 Папка Блока F SM Awards
#СеребряныйМеркурий #SilverMercury #Fmarketing
🐳2💔2🔥1
Зацените что сейчас строим на фестивале Матушка-Земля для клиента
Выделиться? Легко 😅
Выделиться? Легко 😅
💔3👏1🦄1