Идти в предпринимательство или нет?
Сложный вопрос, эта история точно не для всех. Тут всё по-классике: кажется - романтично, а на деле – broken dreams, по крайне мере в начале.
На эту тему как раз и поболтал на подкасте «Очень взрослые дела». Если вдруг в предновогодние дни захочется послушать что-то, кроме Френка Синатры, то ловите ссылочку на подкаст со мной 💔
Сложный вопрос, эта история точно не для всех. Тут всё по-классике: кажется - романтично, а на деле – broken dreams, по крайне мере в начале.
На эту тему как раз и поболтал на подкасте «Очень взрослые дела». Если вдруг в предновогодние дни захочется послушать что-то, кроме Френка Синатры, то ловите ссылочку на подкаст со мной 💔
🔥4👏2🐳1
Forwarded from Очень Взрослые Дела
Честно о предпринимательстве🔥
Новый эпизод подкаста «Очень взрослые дела» — о том, какие иллюзии и риски подстерегают начинающих предпринимателей, и кому точно не надо в бизнес.
Без каких-то терминов, успешного успеха и пафоса — разговор по существу!
Мой гость — предприниматель Костя Яковлев, ко-фаундер агентства CONTRL и магазина «Коробка Винила». Костя очень искренне поделился своей историей (из хоккеиста в бизнесмена через работу официантом!), а я старалась задавать вопросы, которые волнуют всех, кто задумывается о своём проекте.
кстати, в подкасте впервые рассказала, почему ушла из журналистики!
🟪 🟨 🟩 🔵 🟦
Слушать: https://juliasevostpodcast.mave.digital/ep-36
#juliasevost_podcast
Новый эпизод подкаста «Очень взрослые дела» — о том, какие иллюзии и риски подстерегают начинающих предпринимателей, и кому точно не надо в бизнес.
Без каких-то терминов, успешного успеха и пафоса — разговор по существу!
Мой гость — предприниматель Костя Яковлев, ко-фаундер агентства CONTRL и магазина «Коробка Винила». Костя очень искренне поделился своей историей (из хоккеиста в бизнесмена через работу официантом!), а я старалась задавать вопросы, которые волнуют всех, кто задумывается о своём проекте.
Слушать: https://juliasevostpodcast.mave.digital/ep-36
#juliasevost_podcast
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Слушай выпуск подкаста Очень взрослые дела
Работа на себя: риски, иллюзии и реальность бизнеса. Костя Яковлев — Подкаст «Очень взрослые дела»
Работа на себя часто выглядит как свобода — гибкий график и жизнь по своим правилам.Но за этой картинкой скрывается многое: риски, ответственность, сомнения, кайф, рост, потери. Весь этот набор обсудили с Костей Яковлевым — предпринимателем, основате
👏6👨💻5💔2
Вот это реально приятно
Заканчиваем год в агентство CONTRL с крутыми новостями. Попали в один из самых уважаемых рейтингов рекламных агентств, Рейтинг Рунета, по направлению инфлюенс-маркетинга, и сразу на первую строчку…ну делааа
https://vc.ru/marketing/2672443-luchshie-agentstva-po-rabote-s-blogerami-rossii-top-10-reiting-2025
Дальше – больше!
Заканчиваем год в агентство CONTRL с крутыми новостями. Попали в один из самых уважаемых рейтингов рекламных агентств, Рейтинг Рунета, по направлению инфлюенс-маркетинга, и сразу на первую строчку…ну делааа
https://vc.ru/marketing/2672443-luchshie-agentstva-po-rabote-s-blogerami-rossii-top-10-reiting-2025
Дальше – больше!
vc.ru
Лучшие агентства по работе с блогерами России: рейтинг 2025
Компании привлекают инфлюенс-агентства, когда нужна системная работа по продвижению: подбор блогеров и каналов под задачу, контроль размещений, договоры, маркировка рекламы и оценка результата. В этом рейтинге — агентства, которые специализируются именно…
1🔥13💔2👏1
Други!
Хочется поделиться с вами чем-то в этот праздник, но кроме красивых картинок с пожеланиями от нашего агентства, к сожалению, ничем другим не получится.
Поэтому ловите картинки и пускай эти пожелания согреют вас в этот, наконец-то, морозный день.
Знайте, достижения - это все, конечно же, круто. Но гораздно круче быть на своем месте и не быть в противоречии. А еще здорово просто любить, без ожиданий.
Поэтому желаю вам как следует расслабиться, чтобы в голову пришли какие-нибудь классные мысли, желания, идеи. Помните, у нас с вами все получится, если этого правда захотеть.
С новым годом!
Хочется поделиться с вами чем-то в этот праздник, но кроме красивых картинок с пожеланиями от нашего агентства, к сожалению, ничем другим не получится.
Поэтому ловите картинки и пускай эти пожелания согреют вас в этот, наконец-то, морозный день.
Знайте, достижения - это все, конечно же, круто. Но гораздно круче быть на своем месте и не быть в противоречии. А еще здорово просто любить, без ожиданий.
Поэтому желаю вам как следует расслабиться, чтобы в голову пришли какие-нибудь классные мысли, желания, идеи. Помните, у нас с вами все получится, если этого правда захотеть.
С новым годом!
🔥10💔1🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Моя главная цель на 2026 год
До сегодняшнего дня я думал, что их много. Однако, когда я решил погуглить себя сегодня по имени, то выделил для себя самую главную.
Я предлагаю вам интерактив: необходимо посмотреть это видео и догадаться, что это за цель? 😺
До сегодняшнего дня я думал, что их много. Однако, когда я решил погуглить себя сегодня по имени, то выделил для себя самую главную.
Я предлагаю вам интерактив: необходимо посмотреть это видео и догадаться, что это за цель? 😺
🔥7🦄4🐳1👨💻1
А вот и верный ответ
Хочется простого, человеческого. Стать популярнее по запросам, чем криминальный авторитет из 90-х. Я разве много прошу?
Статьи со мной выходят, подкасты крафтятся, но впереди большой фронт работ и, честно скажу, смотрю я на него как с приятными, так и неприятным волнением. Страшно много запланировать, а реализовать процентов 10%.
Делать контент для других не равно делать его для себя и тут мне явно понадобится научиться системности и легкости что ли.
Делитесь, какими майнд-фишками вы пользуетесь для себя, чтобы создавать контент на изи и не пропадать из социальных сетей?
Хочется простого, человеческого. Стать популярнее по запросам, чем криминальный авторитет из 90-х. Я разве много прошу?
Статьи со мной выходят, подкасты крафтятся, но впереди большой фронт работ и, честно скажу, смотрю я на него как с приятными, так и неприятным волнением. Страшно много запланировать, а реализовать процентов 10%.
Делать контент для других не равно делать его для себя и тут мне явно понадобится научиться системности и легкости что ли.
Делитесь, какими майнд-фишками вы пользуетесь для себя, чтобы создавать контент на изи и не пропадать из социальных сетей?
🔥6🐳2💔2👨💻1
Почувствовать себя взрослым - это
впервые заказать в офис воду в кулер. Ощущения такие же, будто первый раз в 18 лет купил пачку сигарет. Трепет, волнение, радость от взрослой независимой жизни.
Что следующее на очереди? Набор канцелярских принадлежностей? Бумага для принтера? Скобы для степлера?
впервые заказать в офис воду в кулер. Ощущения такие же, будто первый раз в 18 лет купил пачку сигарет. Трепет, волнение, радость от взрослой независимой жизни.
Что следующее на очереди? Набор канцелярских принадлежностей? Бумага для принтера? Скобы для степлера?
1👏10👨💻5🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Словили сегодня на улице такую имбу от ЛСР
НУ придумали, ну выдумщики…а вообще, круто 🫣
НУ придумали, ну выдумщики…а вообще, круто 🫣
🔥5🐳4
Реклама у блогеров не работает
Очень хочется, чтобы было так: запустили кампанию у блогеров – полетели клики, пошли продажи, сработала знаменитая магия. Но вот чет в жизни как-то все менее романтично.
Так зачем вообще нужна реклама у блогеров? Инфлюенс - это не закуп трафика, это про выстраивание доверия. Про формирование спроса, про то самое «я уже где-то это видел» в голове у человечка, когда он потом встречает вашу рекламу.
Самый частый вопрос у бизнеса – сколько будет кликов, продаж?
И вот тут начинается самое неприятное. Клики в инфлюенсе – штука нестабильная, особенно если бренд новый или продукт сложный. На них влияет всё: знают ли вас вообще, понимают ли, что вы делаете, доверяют ли вам, как встроена интеграция, насколько аудитория прогрета.
Это нельзя высчитать в экселе до старта. Это можно только протестировать🧠
Поэтому мы работаем флайтами. Флайт = один ограниченный по времени запуск размещений.
• Первый запуск – это всегда тест. Понять, что откликается. Какие форматы работают. Какие блогеры «заходят». Какие цифры вообще возможны для этого продукта.
• Второй – корректировочка. Мы уже не гадаем, а опираемся на данные.
• И только дальше появляется разговор про KPI по кликам и другим волнующим метрикам.
Так какой же вывод можно сделать из текста выше: если бизнес ждёт продаж с первого флайта, окупаемости – ему сейчас нужен не инфлюенс. Ему нужен перформанс, воронка, упаковка, возможно пересборка продукта.
Инфлюенс – это инвестиция в спрос, он усиливает всё остальное. Но сам по себе он чудес в продажах не сделает. Вот такие пироги 🥧
Очень хочется, чтобы было так: запустили кампанию у блогеров – полетели клики, пошли продажи, сработала знаменитая магия. Но вот чет в жизни как-то все менее романтично.
Так зачем вообще нужна реклама у блогеров? Инфлюенс - это не закуп трафика, это про выстраивание доверия. Про формирование спроса, про то самое «я уже где-то это видел» в голове у человечка, когда он потом встречает вашу рекламу.
Самый частый вопрос у бизнеса – сколько будет кликов, продаж?
И вот тут начинается самое неприятное. Клики в инфлюенсе – штука нестабильная, особенно если бренд новый или продукт сложный. На них влияет всё: знают ли вас вообще, понимают ли, что вы делаете, доверяют ли вам, как встроена интеграция, насколько аудитория прогрета.
Это нельзя высчитать в экселе до старта. Это можно только протестировать
Поэтому мы работаем флайтами. Флайт = один ограниченный по времени запуск размещений.
• Первый запуск – это всегда тест. Понять, что откликается. Какие форматы работают. Какие блогеры «заходят». Какие цифры вообще возможны для этого продукта.
• Второй – корректировочка. Мы уже не гадаем, а опираемся на данные.
• И только дальше появляется разговор про KPI по кликам и другим волнующим метрикам.
Так какой же вывод можно сделать из текста выше: если бизнес ждёт продаж с первого флайта, окупаемости – ему сейчас нужен не инфлюенс. Ему нужен перформанс, воронка, упаковка, возможно пересборка продукта.
Инфлюенс – это инвестиция в спрос, он усиливает всё остальное. Но сам по себе он чудес в продажах не сделает. Вот такие пироги 🥧
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7💔2👨💻1
Zoom без камеры
Когда мы с командой приходим на зум, то всегда включаем камеры. Это наше правило, так мы показываем себя лицом и наш настрой. Ведь даже звонок по видеосвязи – это, в первую очередь, встреча, хотя бы на уровне лица.
И, когда ты заходишь на встречу и видишь 4 черных квадрата, то появляются вопросы: а тебя вообще слушают или параллельно живут свою жизнь? Ты ведь не видишь реакцию и есть ли вообще контакт.
Если по какой-то причине камеры нет, то вообще без проблем, но это нужно проговорить заранее. Тогда все готовы и никто не чувствует себя клоуном, который старается, а в ответ пустота.
А может я просто душнила и проводить созвон без камеры – это норм…?
Когда мы с командой приходим на зум, то всегда включаем камеры. Это наше правило, так мы показываем себя лицом и наш настрой. Ведь даже звонок по видеосвязи – это, в первую очередь, встреча, хотя бы на уровне лица.
И, когда ты заходишь на встречу и видишь 4 черных квадрата, то появляются вопросы: а тебя вообще слушают или параллельно живут свою жизнь? Ты ведь не видишь реакцию и есть ли вообще контакт.
Если по какой-то причине камеры нет, то вообще без проблем, но это нужно проговорить заранее. Тогда все готовы и никто не чувствует себя клоуном, который старается, а в ответ пустота.
А может я просто душнила и проводить созвон без камеры – это норм…?
👏5💔2👨💻1
Я всего 3 дня в тредс, а мой пост уже улетел куда-то в стратосферу, что его репостят маркетинговые каналы
Определенно нравится!
Определенно нравится!
🔥4
Forwarded from Маркетинг нефильтрованный
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4💔2👨💻1
Нарушу месяц молчания в моем канале новостями о блокировке в телеграм 🫣 на 8,5 месяцев выдыхаем…
🔥3💔1👨💻1
Forwarded from верховная многоручка (Anastasia Venediktova)
❗️ Отыграть назад - ФАС объявило вольницу по рекламе в telegram и YouTube до конца 2026 года
ну что же, друзья, у нас теперь официально есть почти 8,5 месяцев, чтобы взять от рекламы в telegram все, что только можно - ФАС дополнили свою позицию от 10 марта - вот текст обновлённого пресс-релиза.
Как говорится, сначала забрали, потом вернули и все как будто бы довольны.
Ну, в наших реалиях это хоть какая-то хорошая новость.
ну что же, друзья, у нас теперь официально есть почти 8,5 месяцев, чтобы взять от рекламы в telegram все, что только можно - ФАС дополнили свою позицию от 10 марта - вот текст обновлённого пресс-релиза.
… в отношении рекламы в Telegram и Youtube необходим переходный период до конца 2026 года, в течение которого меры ответственности за распространение рекламы на таких ресурсах применяться не будут..
Как говорится, сначала забрали, потом вернули и все как будто бы довольны.
Ну, в наших реалиях это хоть какая-то хорошая новость.
🐳3💔2🦄1
Подписичики, срочный сбор
В марте пришло четкое понимание, что без смены наименования на русский нам не обойтись. В связи с чем мы из CONTRL превратились в КОНТРЛ.
Первые 2-3 дня я плевался, а потом как-то раз, раз, и вроде даже стало нравиться 😅
А вам как?
В марте пришло четкое понимание, что без смены наименования на русский нам не обойтись. В связи с чем мы из CONTRL превратились в КОНТРЛ.
Первые 2-3 дня я плевался, а потом как-то раз, раз, и вроде даже стало нравиться 😅
А вам как?
🔥7💔3👏2