Крипта | Polunin trade
71 subscribers
186 photos
23 videos
117 links
💎Команда, которая более 5-ти лет на рынке

💎Актуальные новости

💎Личный авторский блог

💎Профессиональная аналитика

💎краткосрочные инвестиции

🤝 отзывы о сотрудничестве - https://t.me/kripta_192

Автор : @oIeg_trade (других нет)
Download Telegram
🔔Новости криптомира сегодня

- BTC - 16.841$;
- ETH - 1.219$.

🔸​​Dune Analytics: Tether продолжает блокировать кошельки с USDТ по запросу регуляторов и правоохранительных органов. За все время заблокировано уже 810 адресов на $435.5 млн. Отчет.
🔸​​Willy Woo: всего лишь через 3 месяца после перехода на PoS, уже 69% всех валидаторов ETH ведут себя в соответствии с санкционной политикой Минфина США. Это означает, что Ethereum уже под контролем правительства США.
🔸Цены на электроэнергию в Техасе подскочили более чем на 400%. Морозы вызвали резкий рост спроса.
🔸17 самых богатых криптоинвесторов/фаундеров с марта потеряли в совокупности около $116b.
🔸Производительность сети биткойн обвалилась на 35% за последние 24 часа.
🔸Ведущий агрегатор децентрализованных финансов (DeFi) 1inch Network объявил о крупном обновлении 1inch Swap Engine под названием Fusion, которое направлено на предоставление экономичных, безопасных и прибыльных свопов для криптоинвесторов.
Solana все

После краха FTX Solana еще держалась за счет очень активного NFT сообщества. Но песенка закончилась. Сегодня 2 крупнейших NFT коллекции на Solana объявили о трансфере на другие блокчейны.

DeGods перейдут на сеть Ethereum в Q1 2023. А коллекция y00ts перенесут NFT на блокчейн Polygon, также в первом квартале 2023 года.

Ранее солановский кошелек Phantom добавил поддержку сети Ethereum
🔔Пользователи заявляют о краже средств с BitKeep(некастодиальный кошелек)

BitKeep заявила, что некоторые APK-файлы были взломаны хакерами, которые добавили туда вредоносный код.

🗣"Пожалуйста, переведите средства на кошельки, загруженные из официальных магазинов (App Store или Google Play)."
Поскольку биток во флэте и новостей сегодня не густо я решил написать список книг которые рекомендую к прочтению на тему трейдинга.

Это будет не большой список той литературы, которую я читал сам и понимаю, что она действительна полезна, и после прочтения не будет каши в голове, как после множества «учебников» в которых перечислены все существующие паттерны и индикаторы))

Дисциплина в тысячу раз важнее чем поиск сложных и якобы совершенных торговых систем.

1. Для общего образования по всем фронтам и по анализу (комплексный подход) + управление рисками + психология. «Трейдинг с доктором Элдером» Александр Элдер.

2. Книга НОМЕР 1 во всей вселенной трейдинга, особенно рекомендую трейдерам даже с минимальным опытом! «Зональный трейдинг» Марк Дуглас. Книги по психологии лучше НЕТ и вряд ли в ближайшее время появится.

3. Тот же Марк Дуглас «Дисциплинированный трейдер», не менее хорошая книга о психологии торговли!

4. Книгу отнесу к чуть более продвинутому уровню и так же для общего образования. «Технический анализ фьючерсных рынков» Джон Дж. Мёрфи.

P.S. Если спросить какая книга лучшая для трейдера, то на этот вопрос я уже ответил - это книга «Зональный трейдинг».

Всем хорошего вечера друзья!)🐋
Кто же такой — предприниматель

Не каждый создатель it-компании умеет программировать. Не каждый владелец автосервиса разбирается в ремонте автомобилей.

Да, предприниматель знает, но только необходимый минимум.

А основная цель предпринимателя — предпринимать. Иметь смелость начать, контролировать сотрудников, ставить грамотно задачи, принимать ответственность и организовывать процессы.

Просто зачем все знать и уметь, если вы постепенно нанимаете людей, которые закрывают ваши пробелы? И тут сложность в основном найти адекватных инициативных людей и партнеров.

Так что бизнес — это интуиция и ошибки (чужие и ваши). И для старта не нужно знать очень много — хватит и самого минимума.
Криптоаналитик Willy Woo ждет криптозиму дольше, чем в 2018, но короче 2015 🤔

По его мнению, текущий цикл больше всего похож на 2013 год с крахом Mt Gox, когда было продано 90% BTC. При этом из зоны накопления мы выйдем быстрее, возможно, аналитик делает ставку на силу нынешних ходлеров.
Котировки указаны золотыми буквами входная цена/закрытие позиции. Зелёными это - PLN отчет о прибыли. На рынке разные палитры , но преимущественно сейчас шорт 📈📉
Отлично поторговали 🤝🐋
Сейчас то время и тот рынок, чтобы рисковать и закупаться по любой цене. Следующий булран будет фабрикой $ миллионеров!)🐋
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хронология крипторынка... надеюсь все не сбудется 😁
🔔Новости криптомира сегодня

- BTC - 16.632$;
- ETH - 1.195$.

🔸​​Glassnode: за последние 6 месяцев с централизованных крипто-бирж было выведено около 550 000 BTC . По состоянию на конец декабря, на биржах хранится менее 22% BTC от общего предложения BTC.
🔸​​Bank of China запатентовал способ оплаты в метавселенных.
🔸Криптовалюта Dogecoin снижается на фоне болезни собаки DOGE, символа криптовалюты.
🔸Santiment отмечает активное накопление Cardano кошельками с балансом 100 тыс. - 1 млн ADA за последние 6 недель.
🔸Банк России планирует в ближайшие 2 года разработать подходы к регулированию при использовании банками цифровых прав, а в 2024-2025 годах вводить регулирование — доклад.
🔸Santiment: кошельки с балансом 1000+ LTC активно аккумулируют Litecoin с лета 2022г.
Свежий FUD: Майкл Сэйлор может ликвидировать 182k BTC по форме обратного выкупа через внебиржевую сделку (OTC). Кому мало FUD, то по сети еще разгоняют историю про продажу Alameda токенов с баланса и что делают это не ликвидаторы 😱

Вообще это Tesla вчера потянула вниз S&P 500 и биткоин тоже немного просел за компанию, потому что на рынке проблемы с покупателем – его нет ☹️

Майнинг-компания Argo Blockchain продаст ASIC-ки на $65 млн и возьмет кредит на $35 млн, чтобы избежать банкротства. А что вы делаете во время криптозимы 🥶
1Д свеча на данный момент выглядит по бычьи и является экстремальной + формируется в основании падающей структуры.

Видна бычья дивергенция на объёмах.

Я закрыл полностью свой шорт, тк вижу большую вероятность локального роста!)🐋🐋🐋
Отчет по вчерашнему дню 💪🤝
🔔Новости криптомира сегодня

- BTC - 16.549$ (-0.6%);
- ETH - 1.192$ (-0.4%).

🔸​​MicroStrategy впервые в своей истории продала BTC, но сделала это по налоговым причинам под конец года. MicroStrategy сообщила, что купила еще 2500 BTC по средней $30 397. Теперь на балансе компании 132 500 BTC.
🔸​​CEO Binance не ожидает восстановления рынка до прежних хаев в 2023г, но ожидает ATH позже.
🔸1 января 2023 г - Китай запустит свой первый регулируемый NFT-маркетплейс.
🔸CZ: у Binance очень скудные отношения с традиционными СМИ. Традиционные СМИ часто пишут с негативным оттенком про криптоиндустрию.
🔸Santiment отмечает повышенный объем крупных транзакций в LTC, BNB и BUSD в последнее время.
🔸Регулирование промышленных майнеров криптовалют в России необходимо настроить так, чтобы они размещались в регионах с развитой энергосистемой - это позволит не тратить средства на увеличение мощности в неготовых к такой нагрузке субъектах.
🔸Кошельки Alameda пришли в активность через несколько дней после того, как SBF вышел под залог.
По слухам, 3 января кучерявый Сэм признается в мошенничестве по делу FTX, возможно, он также намерен сотрудничать со следствием. А еще пишут, что он давал взятки одному из советников SEC, так вот почему регулятор ничего не замечал 🤔

BTC локально на 1H находится в нисходящем тренде и движется на $16,3k, сценарий отмены закреп выше $16,5k. По сути пока ничего не происходит, даже снижение S&P 500 выдержали достойно, потому что продавцы уже тоже заняты подготовкой к НГ, как и покупатели 🙃

Взломаны API-ключи 3Commas, первым о проблеме заявил CZ Binance. Если пользовались данным сервисом, лучше все отключить 😡

🔹 Топ-3 за 24 часа:
Bitcoin SV - $42,51 (↑4,29%)
Holo - $0,001484 (↑3,53%)
BitDAO - $0,2889 (↑3,18%)
NASDAQ вид имеет!)🐋

Классический анализ и в частности фигуры на индексах и фонде работают в разы лучше чем на крипторынке. Я бы сказал, что на крипте они не работают толком вообще)…💁‍♂️
Аня подарила мне к наступающему новому году подставочки для часов, если что мой канал в 2023 не превратиться в канал лакшери фоток, просто эти ахуенно красивые подставочки нууууу никак не мог не сфоткать!)😁👌
Всех участников вчерашнего марафона поздравляю! 💪

Следующий набор состоится в течении часа 🐋

Успей заработать на свою мечту в этом году!!!☃️

@oIeg_trade
🔔Новости криптомира сегодня

- BTC - 16.481$ (-0.5%);
- ETH - 1.189$ (-0.5%).

🔸​​Уже добыто 92% всех BTC.
🔸​​Более $3 млрд было потеряно в криптоиндустрии в результате 125 хакерских атак в 2022 г.
🔸ЦБ Турции сообщил об успешном проведении тестовых транзакций с "цифровой лирой".
🔸Блокчейн проект Stacks хочет принести смарт-контракты в BTC.
🔸Legalrocks: Венесуэльские банки заморозили более 70 счетов криптотрейдеров.
🔸CZ: для массового внедрения крипты нужно, чтобы улучшились технологии.
🔸Виталик Бутерин выразил поддержку Solana — говорит, что теперь, когда из SOL были вымыты спекулянты, у сети яркое будущее.