КРАСНОВА.FM
198 subscribers
260 photos
14 videos
4 files
16 links
«Она жила жизнь и писала про неё»

Мои лонгриды о жизни, честности, терапии, повседневности • и разговоры с вами - ♥️
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰6😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4
😁9
Пытаюсь отрефлексировать и докопаться до причин.

Почему месяц в родительском пространстве, без конфликтов и в нормальных отношениях, настолько сильно на меня повлиял, что я снова ощутила это удивительное чувство тяжести жизни.

Я два часа настраиваюсь, чтобы вымыть посуду😂

И час, чтобы сделать уход и зарядку на осанку.

Почти до конца записанный подкаст нужно собраться и дозаписать.

И я прям поднимаю бетонные плиты, забытое чувство💔

Если еще года два назад, я с удовольствием поделилась бы с вами своей семейной динамикой. То сейчас я чувствую это каким-то вываливанием трусов.

Я стала более закрыта и более уважительна к своим и чужим границам.

Но дам такой жирный намек тем нам, которые уже родители или будут ими: друзья, не живите ради детей — это раз, развивайте умение быть счастливыми — это два💔

Несчастье родителя травмирует ребенка гораздо сильнее, чем окрик или даже (!) подзатыльник…

Оно как дементр, высасывает какую-то базовую витальность.

Пытаюсь разобраться, почему это ТАК сильно влияет.

Наверное, потому что рождается у ребенка мысль, что если бы его не было, то родители бы пошли жить другие жизни.

И может быть, были бы в этих жизнях счастливы.

И вот эта мысль начинает подъедать что-то сутевое внутри человека, точить как червь. Потому что это создает Вину.

А она с превеликим восторгом идет Сжирать энергию, запасы витальности, ломать ноги.

Потому что «если бы меня не было, было бы лучше»

И вот эта идея, идея ложная, но очень ранящая, как бы тихонечко и хитро, но убивает.

Рождает метастазы по всей душе.

Смерть начинает просачиваться сквозь эти израненные места.

И жизнь становится непосильной ношей.
18
Этот пост о том, почему внутри вас может жить очень уставшая часть, хотя все вроде бы было плюс-минус ок❤️‍🩹😇
8
Какая-то хуета с магистратурой у меня…

Что-то Боженька явно пытается мне сказать.

Стоимость обучения у меня скакнула с 450 до 750, а это в данный период времени для меня хорошие деньги. И хорошая такая кредитная нагрузка…

Сижу думаю😅
😱9🙏4
Боты, миленькие, пожалуйста, отъебитесь от моего блога. Вот не до вас, откуда блин вылезли…
Ну что, привет, мои 29🥹❤️‍🩹
Классный был год!
17🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
9
ГОД БЕЗ ЦЕЛЕЙ!
Подкаст для людей с нарциссической травмой

для тех, кто хочет идеально, а не выходит

для тех, кто сравнивает себя и проигрывает

для тех, кто не достигает целей
и падает в «Я ничтожество»

Для всех, кто рос в стыде, в сравнении, в непринятии себя неидеальными💔
22🔥10👍4👏41
Девочки, привет♥️ Я переезжаю вот сюда https://t.me/+NZ-gXx7P4KU0MTUy

Мой новый канал «Дневники психотерапевтки»

Есть потребность в новом месте.

Я написала приветственные посты, и все там объяснила, если вам подойдет философия и цель нового канала, я буду вам очень рада🥹🩵
🔥41
Подкасты на новом канале💛 вещаю там больше про психотерапию, «бытовуху» психологической жизни и внутрянку профессии.

https://t.me/psychotherapist_fm