This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰6😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Пытаюсь отрефлексировать и докопаться до причин.
Почему месяц в родительском пространстве, без конфликтов и в нормальных отношениях, настолько сильно на меня повлиял, что я снова ощутила это удивительное чувство тяжести жизни.
Я два часа настраиваюсь, чтобы вымыть посуду😂
И час, чтобы сделать уход и зарядку на осанку.
Почти до конца записанный подкаст нужно собраться и дозаписать.
И я прям поднимаю бетонные плиты, забытое чувство💔
Если еще года два назад, я с удовольствием поделилась бы с вами своей семейной динамикой. То сейчас я чувствую это каким-то вываливанием трусов.
Я стала более закрыта и более уважительна к своим и чужим границам.
Но дам такой жирный намек тем нам, которые уже родители или будут ими: друзья, не живите ради детей — это раз, развивайте умение быть счастливыми — это два💔
Несчастье родителя травмирует ребенка гораздо сильнее, чем окрик или даже (!) подзатыльник…
Оно как дементр, высасывает какую-то базовую витальность.
Пытаюсь разобраться, почему это ТАК сильно влияет.
Наверное, потому что рождается у ребенка мысль, что если бы его не было, то родители бы пошли жить другие жизни.
И может быть, были бы в этих жизнях счастливы.
И вот эта мысль начинает подъедать что-то сутевое внутри человека, точить как червь. Потому что это создает Вину.
А она с превеликим восторгом идет Сжирать энергию, запасы витальности, ломать ноги.
Потому что «если бы меня не было, было бы лучше»
И вот эта идея, идея ложная, но очень ранящая, как бы тихонечко и хитро, но убивает.
Рождает метастазы по всей душе.
Смерть начинает просачиваться сквозь эти израненные места.
И жизнь становится непосильной ношей.
Почему месяц в родительском пространстве, без конфликтов и в нормальных отношениях, настолько сильно на меня повлиял, что я снова ощутила это удивительное чувство тяжести жизни.
Я два часа настраиваюсь, чтобы вымыть посуду😂
И час, чтобы сделать уход и зарядку на осанку.
Почти до конца записанный подкаст нужно собраться и дозаписать.
И я прям поднимаю бетонные плиты, забытое чувство💔
Если еще года два назад, я с удовольствием поделилась бы с вами своей семейной динамикой. То сейчас я чувствую это каким-то вываливанием трусов.
Я стала более закрыта и более уважительна к своим и чужим границам.
Но дам такой жирный намек тем нам, которые уже родители или будут ими: друзья, не живите ради детей — это раз, развивайте умение быть счастливыми — это два💔
Несчастье родителя травмирует ребенка гораздо сильнее, чем окрик или даже (!) подзатыльник…
Оно как дементр, высасывает какую-то базовую витальность.
Пытаюсь разобраться, почему это ТАК сильно влияет.
Наверное, потому что рождается у ребенка мысль, что если бы его не было, то родители бы пошли жить другие жизни.
И может быть, были бы в этих жизнях счастливы.
И вот эта мысль начинает подъедать что-то сутевое внутри человека, точить как червь. Потому что это создает Вину.
А она с превеликим восторгом идет Сжирать энергию, запасы витальности, ломать ноги.
Потому что «если бы меня не было, было бы лучше»
И вот эта идея, идея ложная, но очень ранящая, как бы тихонечко и хитро, но убивает.
Рождает метастазы по всей душе.
Смерть начинает просачиваться сквозь эти израненные места.
И жизнь становится непосильной ношей.
❤18
Этот пост о том, почему внутри вас может жить очень уставшая часть, хотя все вроде бы было плюс-минус ок❤️🩹😇
❤8
Какая-то хуета с магистратурой у меня…
Что-то Боженька явно пытается мне сказать.
Стоимость обучения у меня скакнула с 450 до 750, а это в данный период времени для меня хорошие деньги. И хорошая такая кредитная нагрузка…
Сижу думаю😅
Что-то Боженька явно пытается мне сказать.
Стоимость обучения у меня скакнула с 450 до 750, а это в данный период времени для меня хорошие деньги. И хорошая такая кредитная нагрузка…
Сижу думаю😅
😱9🙏4
Боты, миленькие, пожалуйста, отъебитесь от моего блога. Вот не до вас, откуда блин вылезли…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Девочки, привет♥️ Я переезжаю вот сюда https://t.me/+NZ-gXx7P4KU0MTUy
Мой новый канал «Дневники психотерапевтки»
Есть потребность в новом месте.
Я написала приветственные посты, и все там объяснила, если вам подойдет философия и цель нового канала, я буду вам очень рада🥹🩵
Мой новый канал «Дневники психотерапевтки»
Есть потребность в новом месте.
Я написала приветственные посты, и все там объяснила, если вам подойдет философия и цель нового канала, я буду вам очень рада🥹🩵
🔥4❤1
Подкасты на новом канале💛 вещаю там больше про психотерапию, «бытовуху» психологической жизни и внутрянку профессии.
https://t.me/psychotherapist_fm
https://t.me/psychotherapist_fm