Две загадки из книги о когнитивных искажениях, которую я читаю уже второй месяц. Вообще с детства не любила ребусы и логические задачки. Видимо потому, что мозг та ещё ленивая скотина.
А у вас какие ответы получились?❓
#Варя_читает
А у вас какие ответы получились?
#Варя_читает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тот, кто воображает, что может обойтись без других людей, очень ошибается. Но тот, кто воображает, что другие не смогут обойтись без него, ошибается ещё больше.
#мысль_дня
#мысль_дня
❤3👍2
Есть тут любители кино и книжек? Прекрасная Мика ведёт канал о всяком разном бумажном и цифровом. Я вот плохо разбираюсь в кино, я прям вот вообще не эксперт. Поэтому подписалась и не пожалела. У Мики классные подгоны, истории и свой взгляд на этот вид искусства. Киноманы, подписывайтесь на канал!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
с этой девочкой всё понятно
смотрим, читаем, обсуждаем
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Боже, это гениально! Это не выглядит, как дешёвый косплей с париками, а вполне себе повседневно и стильно! Восторг и моё восхищение мастеру за воплощение пожеланий клиента. Как вам такое, деватьки?😍
#Варя_респектует
#Варя_респектует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В каждом из нас слишком много винтов, колёс и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трём признакам.
#мысль_дня
#мысль_дня
❤5
С помощью фото мятой упаковки хочу напомнить вам как выглядят самые крутые тканевые маски! Берите любую не глядя, не пожалеете.
JMsolution! 💔
#Варя_рекомендует
JMsolution! 💔
#Варя_рекомендует
🔥4
Сегодня познакомилась с эффектом ореола. Можете проверить его на себе. Читайте описание двух мужчин на втором скрине и пишите, кто из них вам понравился больше. Алан или Бен?😀
P.s. правильных ответов нет. Это чисто так шутки юмора нашего мозга.
#Варя_читает
P.s. правильных ответов нет. Это чисто так шутки юмора нашего мозга.
#Варя_читает
👍4
Уаха - ха (зловещий смех).
Последний месяц люблю и смотрю тру крайм. Раньше не понимала, а потом как поняла. "Криминальную Россию" помните? Вот это не тоже самое, что предлагают ребята на канале. Меня торкнуло то, что подкаст ведёт психиатр, симпотный кстати, как вам, зацените, девочки.
Короче вэлкам!
Ну и шутка про то, что только девушки смотрят передачи про маньяков для удовольствия тут в тему.
https://vk.com/dela_truecrime
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Из кувшина можно вылить только то, что в нем есть. Не ждите от людей проявления тех качеств, которых в них нет.
#мысль_дня
#мысль_дня
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сочувствующая #меморубрика для тех, кого уже вымотала рабочая неделя. В Корее появилась новая бьюти-процедура: закапывание в землю.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Девачки, кому тут добавить огоньку от степа? Сегодня было жарко!😐
P.s. Ксюша (тренер) родилась в Тольятти, как и я. Совпадение? Да, охренеть какое!
P.s. Ксюша (тренер) родилась в Тольятти, как и я. Совпадение? Да, охренеть какое!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.
#мысль_дня
#мысль_дня
❤7
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я нарисовала картинку — мы с Варей ее хотели внедрить в прошлый пост, но решили, что этот вопрос стоит отложить для отдельного разговора.
Смотрите, это график. График, это девочки. Девочки, это график.
На самом деле он очень условный. Зелёное — условно положительные эмоции, т.е. приятные. Красное — соответственно, неприятные. Наше эмоциональное состояние колеблется в течение дня, недели, года и т.д. У каждого человека — своя амплитуда, свои тенденции, свои триггеры. Хорошо бы знать о себе такие вещи: что меня радует, что меня злит, от чего это зависит, с какой периодичностью я ощущаю смену настроения... (Запишите в дневник и поисследуйте — это будет очень хорошая инвестиция вашего времени в себя)
Но здесь ведь видно не только линию, показывающую эмоциональные скачки. Тут есть кое-что поважнее...
Догадались?
Я.
Странно, но в последнее время совершенно не звучит слово, отголоски которого я еще слышала от взрослых в своем детстве. Слово это — стержень.
Мне очень жаль, что мы об этом не говорим. Мы говорим о состояниях, о чувствах, мыслях и эмоциях, но... Где в этом всем Я?
Вы заметили, как по-разному люди могут переживать одинаковые события? Кто-то в опасной ситуации паникует, а кто-то берется организовывать толпу. Кого-то сбивают с ног мелкие неурядицы, а кто-то плавает среди них, как маленькая ловкая рыбка. Почему?
Моя мысль в том, что мы не должны забывать вот об этой линии на графике. О том, что эмоции происходят со мной, а не я случаюсь у эмоций. И от того, какой этот стержень, зависит наша выносливость и ресурсность. Психотерапия, как и прочие известные человечеству способы вернуть человеку себя, не убирает эмоции и не выравнивает их амплитуду до удобненькой. Она лишь показывает линию "я" и делает ее устойчивее.
А чтобы поисследовать себя, я снова предлагаю вам порисовать.
Что представляется вам при словах "внутренняя опора", "внутренний стержень"? Нарисуйте этот предмет. После этого можно задать себе вопросы. Но пока не закончите рисунок — не подглядывайте! Это важно.
Вопросы:
Из чего это?
Оно высокое/низкое?
Для чего нужно?
От чего защищает?
Что выдерживает, а от чего ломается?
Что поддерживает?
За счет чего держится само?
Хорошо, если ответы емкие — тогда они точнее показывают суть.
Самые смелые — пожалуйста, делитесь в комментариях рисунками и ответами. А те, кто чувствует, что с этой темой неплохо бы разобраться поглубже, могут обратиться ко мне за помощью лично ♥ @bryuskette
Смотрите, это график. График, это девочки. Девочки, это график.
На самом деле он очень условный. Зелёное — условно положительные эмоции, т.е. приятные. Красное — соответственно, неприятные. Наше эмоциональное состояние колеблется в течение дня, недели, года и т.д. У каждого человека — своя амплитуда, свои тенденции, свои триггеры. Хорошо бы знать о себе такие вещи: что меня радует, что меня злит, от чего это зависит, с какой периодичностью я ощущаю смену настроения... (Запишите в дневник и поисследуйте — это будет очень хорошая инвестиция вашего времени в себя)
Но здесь ведь видно не только линию, показывающую эмоциональные скачки. Тут есть кое-что поважнее...
Догадались?
Я.
Странно, но в последнее время совершенно не звучит слово, отголоски которого я еще слышала от взрослых в своем детстве. Слово это — стержень.
Мне очень жаль, что мы об этом не говорим. Мы говорим о состояниях, о чувствах, мыслях и эмоциях, но... Где в этом всем Я?
Вы заметили, как по-разному люди могут переживать одинаковые события? Кто-то в опасной ситуации паникует, а кто-то берется организовывать толпу. Кого-то сбивают с ног мелкие неурядицы, а кто-то плавает среди них, как маленькая ловкая рыбка. Почему?
Моя мысль в том, что мы не должны забывать вот об этой линии на графике. О том, что эмоции происходят со мной, а не я случаюсь у эмоций. И от того, какой этот стержень, зависит наша выносливость и ресурсность. Психотерапия, как и прочие известные человечеству способы вернуть человеку себя, не убирает эмоции и не выравнивает их амплитуду до удобненькой. Она лишь показывает линию "я" и делает ее устойчивее.
А чтобы поисследовать себя, я снова предлагаю вам порисовать.
Что представляется вам при словах "внутренняя опора", "внутренний стержень"? Нарисуйте этот предмет. После этого можно задать себе вопросы. Но пока не закончите рисунок — не подглядывайте! Это важно.
Вопросы:
Оно высокое/низкое?
Для чего нужно?
От чего защищает?
Что выдерживает, а от чего ломается?
Что поддерживает?
За счет чего держится само?
Хорошо, если ответы емкие — тогда они точнее показывают суть.
Самые смелые — пожалуйста, делитесь в комментариях рисунками и ответами. А те, кто чувствует, что с этой темой неплохо бы разобраться поглубже, могут обратиться ко мне за помощью лично ♥ @bryuskette
❤3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я тут столкнулась с проблемой спадающих ремешков. Нашла выход и делюсь хаком с вами. Нет такой проблемы, которая бы заставила меня не носить любимые босоножки.😎
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Считается, что для любви нет лучшего доказательства, чем жертва и готовность отказаться от себя ради любимого человека. На самом же деле "любовь" в этих случаях является мазохистской привязанностью и коренится в потребности симбиоза.
#мысль_дня
#мысль_дня
❤1
А случайности всё - таки...случайны. Мозг ищет закономерности и стабильности везде, где можно и нельзя. Новая порция заметок.
#Варя_читает
#Варя_читает
👍2