Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
😐Про степ. Зачем он и почему?

Степ-аэробику придумала Джин Миллер в 1989 году. Она была фитнес-инструктором по аэробике.

В середине 80-х годов ХХ века она повредила колено и, чтобы вернуться в форму, начала тренить. Джин шагала по лестнице собственного дома — вверх-вниз, вверх-вниз.

Так появилась степ-аэробика — групповая фитнес-программа с использованием платформы 10–35 см высотой.

Плюсы:

▫️30 минут на степе сжигают от 300 до 444 ккал. Я занимаюсь на степе 55 минут и выхожу вся потная и довольная.

▫️На высоком пульсе тело эффективно использует кислород. Сердце и лёгкие становятся выносливее.

▫️Регулярные тренировки помогают сохранить костную массу с возрастом.

▫️Сложные комбинации степ-аэробики улучшают баланс, делают тело послушным и скоординированным.

▫️Занятия степ-аэробикой снимают усталость, раздражение, злость и повышают настроение.

Подписываюсь под каждым пунктом. Занимаюсь степом полгода: настроение огонь, тело в тонусе, энергия и продуктивность бьют ключом.

Но есть и противопоказания:

▫️Варикозное расширение вен;

▫️Повышенное давление;

▫️Сердечно-сосудистые заболевания, запрещающие аэробные нагрузки;

▫️Нарушение работы опорно-двигательного аппарата;

▫️Гипермобильность суставов нижних конечностей;

▫️Травмы и воспаления;

▫️Период восстановления после травм и операции.

Вот такой он, степ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍1
Сегодня был день чревоугодия. До сих пор не понимаю, почему это грех, когда твоя еда пис оф арт.💞

#Варя_ест
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍32
Со временем я перестала общаться с людьми, которые не слушали, и с людьми, которые всегда хотели быть правыми.
Я перестала искать людей которые никогда не искали меня, я не думала о людях которые никогда не думали обо мне. Начала делать то, что мне удобно, без лишнего, но с увлечением. Я стала доверять своей интуиции во всем, во всех областях, в отношении каждого человека. Начала избегать негативных людей и знакомиться только с некоторыми позитивными.
Потому что я научилась ценить себя и что мои потребности - мой приоритет. Потому что я верю, что я этого стою..

#мысль_дня от Мэрил Стрип
5😍3
🪞Мой мозг спас моё лицо.

Лицо зудело и сохло после фэйла с зубной пастой. Нужно было что-то делать. В Алтуфьево миллион "Подружек". Рванула туда.

Почему я выбрала art&fact? Потому что ребята творят простые, но рабочие составы, объясняют как продукт действует, кому и когда подойдёт и цена бюджетная. Классно зайдёт новичкам - в коробках есть бумажная подробнейшая инструкция.

Это второй продукт бренда в моей рутине.
Я искала в составе компоненты, которые восстановят защитный барьер. И нашла: глутаминовая кислота, гиалуронка, 7 аминокислот, аллантоин и глицерин.

Текстура прикооооольная. Крем нужно греть в ладонях, иначе будет супер жирно и вязко. Он обволакивает кожу тёпленьким одеялом, создаёт барьер, но при этом не ощущается маской.

Пользуюсь кремом три дня и чувствую, как кожа приходит в себя: зуд прекратился после первого применения, шелушения ушли через день.

Такие вот факапы учат меня ценить знания о бьюти, которые имею. Я не люблю чувствовать беспомощность. Бывает так, что ты не в теме вопроса, а решать надо здесь и сейчас. А когда это касается кожи на лице, самой заметной части тела, ПФ....начинается паника. Бежим и скупаем весь магазин, обливаемся содержимым банок и делаем хуже. Знакомо?

Таки 6 лет в бьюти и опыт помогают решить мои и ваши проблемы, когда вы приходите на консультации.

💜

#Варя_консультирует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Варя&Co pinned a photo
Две загадки из книги о когнитивных искажениях, которую я читаю уже второй месяц. Вообще с детства не любила ребусы и логические задачки. Видимо потому, что мозг та ещё ленивая скотина.

А у вас какие ответы получились?

#Варя_читает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тот, кто воображает, что может обойтись без других людей, очень ошибается. Но тот, кто воображает, что другие не смогут обойтись без него, ошибается ещё больше.

#мысль_дня
3👍2
▫️▫️▫️▫️▫️

Есть тут любители кино и книжек? Прекрасная Мика ведёт канал о всяком разном бумажном и цифровом. Я вот плохо разбираюсь в кино, я прям вот вообще не эксперт. Поэтому подписалась и не пожалела. У Мики классные подгоны, истории и свой взгляд на этот вид искусства. Киноманы, подписывайтесь на канал!

💓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Боже, это гениально! Это не выглядит, как дешёвый косплей с париками, а вполне себе повседневно и стильно! Восторг и моё восхищение мастеру за воплощение пожеланий клиента. Как вам такое, деватьки?😍

#Варя_респектует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
Брови 2.0. Теперь в каштановом. 🌰
🔥7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В каждом из нас слишком много винтов, колёс и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трём признакам.

#мысль_дня
5
С помощью фото мятой упаковки хочу напомнить вам как выглядят самые крутые тканевые маски! Берите любую не глядя, не пожалеете.

JMsolution! 💔

#Варя_рекомендует
🔥4
Сегодня познакомилась с эффектом ореола. Можете проверить его на себе. Читайте описание двух мужчин на втором скрине и пишите, кто из них вам понравился больше. Алан или Бен?😀

P.s. правильных ответов нет. Это чисто так шутки юмора нашего мозга.

#Варя_читает
👍4
💬Вечерние рекомендации.

Уаха - ха (зловещий смех).

Последний месяц люблю и смотрю тру крайм. Раньше не понимала, а потом как поняла. "Криминальную Россию" помните? Вот это не тоже самое, что предлагают ребята на канале. Меня торкнуло то, что подкаст ведёт психиатр, симпотный кстати, как вам, зацените, девочки.😏 Он рассказывает биографию маньяков: где родился, кто родители, как дошёл до жизни такой. Взгляд на жанр с другого плана помогает мне понять природу преступлений, кто такие эти маньяки.

Короче вэлкам!

Ну и шутка про то, что только девушки смотрят передачи про маньяков для удовольствия тут в тему.😃

https://vk.com/dela_truecrime
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Из кувшина можно вылить только то, что в нем есть. Не ждите от людей проявления тех качеств, которых в них нет.

#мысль_дня
1