Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить, и мужество, чтобы изменить то, что я могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

#мысль_дня
4💔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нашла на просторах тормозящегося ютуба чёткую и рабочую схему того, как выбрать сыворотку.
😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
К несчастью, подавленные эмоции не умирают. Их заставили замолчать. И они изнутри продолжают влиять на человека.

#мысль_дня
5
Мой любимый вариант кардио нагрузки - это step. Сегодня в первый раз записала себя. На втором видео в кадре тренер @k_kseniias, без которой я бы валялась где-нибудь под кустом в соплях и в депрессии. За позитивом и снятием напряжения хожу только к ней! 💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6❤‍🔥1
▫️Рубрика #расслабься_и_дыши вернулась! Я соскучилась. Темы для постов Аня выбирает из того, что накидываю я. Хожу, думаю о том, что беспокоит и интересует, а Аня помогает взглянуть на тему профессионально и с пользой для себя. Сегодня говорим об эмоциях. Аня, жги!🔥

▫️▫️▫️▫️

Однажды я болела ковидом, и он сильно побил меня по нервишкам. Я в тот период ходила к психологу впервые в жизни, и в один прекрасный день она, послушав меня, нежно, но убедительно отправила меня к психиатру.

А я не пошла.

Правда, потом странные депрессивные эпизоды повторялись, и в итоге — да, всë-таки дошла. Врач меня выслушал, задал несколько поразительно метких вопросов, объяснил, как работают мои мозги и назначил таблеточки из тех, что выравнивают эмоциональное состояние и позволяют не реагировать на мелкие неурядицы как на трагедию, а на благостные события не восторгаться до визга.

Полгода я жила как нормальный человек. Впервые в жизни я могла идти по улице и тупо смотреть на небо и деревья. А на неприятности говорила "штож". А на хорошее говорила "неплохо". Нет, без шуток, мне было максимально спокойно и хорошо, как никогда. Только я с этих таблеток слезла на пару недель раньше, не выдержав. Почему?

Видели когда-нибудь видосы о том, как реставрируют старинные картины? Они кажутся мрачными и тусклыми, но реставратор очень нежно снимает верхний слой, и оказывается, что это был старый лак, а картина-то — светлый свежий персик.

Вот я себя чувствовала как старинная картина с приглушённым колоритом. Хорошо это или плохо — решает актуальная потребность. Мне долго было хорошо, потому что неприятности перестали меня так сильно задевать; проблема в том, что если тебя не задевает грусть, то и радость тебя не особенно трогает. Эмоциональная амплитуда в моем случае всегда одинакова как в минусе, так и в плюсе. Если эмоции яркие — то они яркие все. Если эмоции тусклые — то тоже все.

Этот текст не о таблетках: моя история — лишь пример. Пример того, что невозможно убрать эмоции, которые тебе не нравятся и оставить лишь те, что приятны. С точки зрения психики нет ни плохих, ни хороших чувств: есть лишь разная степень их остроты и яркости. И у каждой эмоции — свой смысл и свое назначение.

▫️▫️▫️

💓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Практически у любого вопроса есть «срок годности» - когда тебя интересуют ответы и когда ещё можно что-то обсудить.
Спустя время, «срок годности» истекает, и тебя больше не волнуют ни ответы, которых нет, ни коммуникация, которая потеряна, ни сам человек.


#мысль_дня
3😭1
▫️Факап 80го уровня.

Сколько я шарюсь и разбираюсь в бьюти? Пять или шесть лет? Не помню. Но без косяков не обходится. И это ок. Бьюти развивается: появляются новые банки, ингредиенты и тренды. И вообще-то ошибки - это норма. Мы живые люди или как?

Сегодня я расскажу вам историю таинственной аллергии. Получился детектив, маленькое домашнее расследование. Кто убийца моего кожного барьера?

У меня два крема: с ретиналем и остатки с азуленом. Последний я храню в пластиковой банке миниатюре. Я вернулась в Москву 4 дня назад и стала утром и вечером юзать крем с азуленом. Думала "перелёт, сухость, усталость, все дела. Надо восстановиться." Но нет. Получилось наоборот. Кожу стянуло, она покраснела и стала зудеть. WTF, подумала я?!

Я не Дарья Донцова, поэтому не буду хранить интригу до конца и скажу. Убийца - крем с азуленом. А вы же все подумали на ретиноиды, да? Но почему? Азулен же успокаивает, восстанавливает и увлажняет. А вот так. Оказалось, что я плохо вымыла баночку. А там до крема была зубная паста. И даже небольшое её количество способно нанести вред коже.

Пупупууу...крем жалко, там его ещё недели на две. Я его, конечно, люблю, но себя я люблю больше.(с)

Пришлось бежать за кремом суперменом, запасов дома не было. Про спасителя барьера кожи моей расскажу в следующем посте.

Сочувственные реакции приветствуются.😐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭8🗿1
😐Про степ. Зачем он и почему?

Степ-аэробику придумала Джин Миллер в 1989 году. Она была фитнес-инструктором по аэробике.

В середине 80-х годов ХХ века она повредила колено и, чтобы вернуться в форму, начала тренить. Джин шагала по лестнице собственного дома — вверх-вниз, вверх-вниз.

Так появилась степ-аэробика — групповая фитнес-программа с использованием платформы 10–35 см высотой.

Плюсы:

▫️30 минут на степе сжигают от 300 до 444 ккал. Я занимаюсь на степе 55 минут и выхожу вся потная и довольная.

▫️На высоком пульсе тело эффективно использует кислород. Сердце и лёгкие становятся выносливее.

▫️Регулярные тренировки помогают сохранить костную массу с возрастом.

▫️Сложные комбинации степ-аэробики улучшают баланс, делают тело послушным и скоординированным.

▫️Занятия степ-аэробикой снимают усталость, раздражение, злость и повышают настроение.

Подписываюсь под каждым пунктом. Занимаюсь степом полгода: настроение огонь, тело в тонусе, энергия и продуктивность бьют ключом.

Но есть и противопоказания:

▫️Варикозное расширение вен;

▫️Повышенное давление;

▫️Сердечно-сосудистые заболевания, запрещающие аэробные нагрузки;

▫️Нарушение работы опорно-двигательного аппарата;

▫️Гипермобильность суставов нижних конечностей;

▫️Травмы и воспаления;

▫️Период восстановления после травм и операции.

Вот такой он, степ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍1
Сегодня был день чревоугодия. До сих пор не понимаю, почему это грех, когда твоя еда пис оф арт.💞

#Варя_ест
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍32
Со временем я перестала общаться с людьми, которые не слушали, и с людьми, которые всегда хотели быть правыми.
Я перестала искать людей которые никогда не искали меня, я не думала о людях которые никогда не думали обо мне. Начала делать то, что мне удобно, без лишнего, но с увлечением. Я стала доверять своей интуиции во всем, во всех областях, в отношении каждого человека. Начала избегать негативных людей и знакомиться только с некоторыми позитивными.
Потому что я научилась ценить себя и что мои потребности - мой приоритет. Потому что я верю, что я этого стою..

#мысль_дня от Мэрил Стрип
5😍3
🪞Мой мозг спас моё лицо.

Лицо зудело и сохло после фэйла с зубной пастой. Нужно было что-то делать. В Алтуфьево миллион "Подружек". Рванула туда.

Почему я выбрала art&fact? Потому что ребята творят простые, но рабочие составы, объясняют как продукт действует, кому и когда подойдёт и цена бюджетная. Классно зайдёт новичкам - в коробках есть бумажная подробнейшая инструкция.

Это второй продукт бренда в моей рутине.
Я искала в составе компоненты, которые восстановят защитный барьер. И нашла: глутаминовая кислота, гиалуронка, 7 аминокислот, аллантоин и глицерин.

Текстура прикооооольная. Крем нужно греть в ладонях, иначе будет супер жирно и вязко. Он обволакивает кожу тёпленьким одеялом, создаёт барьер, но при этом не ощущается маской.

Пользуюсь кремом три дня и чувствую, как кожа приходит в себя: зуд прекратился после первого применения, шелушения ушли через день.

Такие вот факапы учат меня ценить знания о бьюти, которые имею. Я не люблю чувствовать беспомощность. Бывает так, что ты не в теме вопроса, а решать надо здесь и сейчас. А когда это касается кожи на лице, самой заметной части тела, ПФ....начинается паника. Бежим и скупаем весь магазин, обливаемся содержимым банок и делаем хуже. Знакомо?

Таки 6 лет в бьюти и опыт помогают решить мои и ваши проблемы, когда вы приходите на консультации.

💜

#Варя_консультирует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Варя&Co pinned a photo
Две загадки из книги о когнитивных искажениях, которую я читаю уже второй месяц. Вообще с детства не любила ребусы и логические задачки. Видимо потому, что мозг та ещё ленивая скотина.

А у вас какие ответы получились?

#Варя_читает
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тот, кто воображает, что может обойтись без других людей, очень ошибается. Но тот, кто воображает, что другие не смогут обойтись без него, ошибается ещё больше.

#мысль_дня
3👍2
▫️▫️▫️▫️▫️

Есть тут любители кино и книжек? Прекрасная Мика ведёт канал о всяком разном бумажном и цифровом. Я вот плохо разбираюсь в кино, я прям вот вообще не эксперт. Поэтому подписалась и не пожалела. У Мики классные подгоны, истории и свой взгляд на этот вид искусства. Киноманы, подписывайтесь на канал!

💓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3