Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
Маска перед самолётом уже традиция. Собираю вещи и вечером возвращаюсь в столицу.👌
😍5
Девачки, может кто искал друга или ваши друзья искали друга, атеншон!

"Привет! Срочно ищу дом для красивого кабачка!

Такса (метис), девочка, 4 месяца
Хозяева срочно переезжали из Белгородской области и искали дом. Забрала я, а у меня дикая аллергия и очень высокие риски. Поэтому ищу добрые руки.

Боня добрая, умная, очень любит людей и все время обнимается, не отходит. Кушает все. Пониманию и обучению поддается.

Звоните +79099991836"

Репосты и распространение приветствуются!

❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда ты поймешь, что весь мир – отражение твоего состояния и мышления, ты осознаешь, что никто тебе не мешает.

#мысль_дня
👍7
Путь домой был долгим. Долетела без проблем, быстро, за 1:20, а вот по Москве из Внуково до своего Алтуфьево я добиралась два часа. Спустилась в метро, а потом, когда в 01:00 переходы закрылись, пришлось выйти на Савёловской и ехать на такси. Машину вызывала четыре раза, потому что никто не хотел везти девушку в час ночи на другой конец города за бешеные тыщи.

А на фото моя добыча из продуктового. Захотелось с вами поделиться тем, что туда попадает. Сходила утром, после того как выспалась.

P.s. особенно люблю на этом фото лимонад Река от Ксюши Дукалис и свежий хлеб из Перекрёстка.

А какие продукты всегда есть в вашей корзине?
👍1
Ситуация хелп, ситуация 🆘!

Девачки, маи хорошие. Я в поисках рабочего дезика. Хочу и спрашиваю у вас.

Чем пользуетесь вы? Что посоветуете?📞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Тема питания и продуктовой корзины явно в тренде на этом канале, поэтому делюсь подкастом. Тут про сладенькое и не только.😀

https://music.yandex.ru/album/8968026/track/129695514?utm_medium=copy_link
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить, и мужество, чтобы изменить то, что я могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

#мысль_дня
4💔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нашла на просторах тормозящегося ютуба чёткую и рабочую схему того, как выбрать сыворотку.
😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
К несчастью, подавленные эмоции не умирают. Их заставили замолчать. И они изнутри продолжают влиять на человека.

#мысль_дня
5
Мой любимый вариант кардио нагрузки - это step. Сегодня в первый раз записала себя. На втором видео в кадре тренер @k_kseniias, без которой я бы валялась где-нибудь под кустом в соплях и в депрессии. За позитивом и снятием напряжения хожу только к ней! 💜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6❤‍🔥1
▫️Рубрика #расслабься_и_дыши вернулась! Я соскучилась. Темы для постов Аня выбирает из того, что накидываю я. Хожу, думаю о том, что беспокоит и интересует, а Аня помогает взглянуть на тему профессионально и с пользой для себя. Сегодня говорим об эмоциях. Аня, жги!🔥

▫️▫️▫️▫️

Однажды я болела ковидом, и он сильно побил меня по нервишкам. Я в тот период ходила к психологу впервые в жизни, и в один прекрасный день она, послушав меня, нежно, но убедительно отправила меня к психиатру.

А я не пошла.

Правда, потом странные депрессивные эпизоды повторялись, и в итоге — да, всë-таки дошла. Врач меня выслушал, задал несколько поразительно метких вопросов, объяснил, как работают мои мозги и назначил таблеточки из тех, что выравнивают эмоциональное состояние и позволяют не реагировать на мелкие неурядицы как на трагедию, а на благостные события не восторгаться до визга.

Полгода я жила как нормальный человек. Впервые в жизни я могла идти по улице и тупо смотреть на небо и деревья. А на неприятности говорила "штож". А на хорошее говорила "неплохо". Нет, без шуток, мне было максимально спокойно и хорошо, как никогда. Только я с этих таблеток слезла на пару недель раньше, не выдержав. Почему?

Видели когда-нибудь видосы о том, как реставрируют старинные картины? Они кажутся мрачными и тусклыми, но реставратор очень нежно снимает верхний слой, и оказывается, что это был старый лак, а картина-то — светлый свежий персик.

Вот я себя чувствовала как старинная картина с приглушённым колоритом. Хорошо это или плохо — решает актуальная потребность. Мне долго было хорошо, потому что неприятности перестали меня так сильно задевать; проблема в том, что если тебя не задевает грусть, то и радость тебя не особенно трогает. Эмоциональная амплитуда в моем случае всегда одинакова как в минусе, так и в плюсе. Если эмоции яркие — то они яркие все. Если эмоции тусклые — то тоже все.

Этот текст не о таблетках: моя история — лишь пример. Пример того, что невозможно убрать эмоции, которые тебе не нравятся и оставить лишь те, что приятны. С точки зрения психики нет ни плохих, ни хороших чувств: есть лишь разная степень их остроты и яркости. И у каждой эмоции — свой смысл и свое назначение.

▫️▫️▫️

💓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Практически у любого вопроса есть «срок годности» - когда тебя интересуют ответы и когда ещё можно что-то обсудить.
Спустя время, «срок годности» истекает, и тебя больше не волнуют ни ответы, которых нет, ни коммуникация, которая потеряна, ни сам человек.


#мысль_дня
3😭1
▫️Факап 80го уровня.

Сколько я шарюсь и разбираюсь в бьюти? Пять или шесть лет? Не помню. Но без косяков не обходится. И это ок. Бьюти развивается: появляются новые банки, ингредиенты и тренды. И вообще-то ошибки - это норма. Мы живые люди или как?

Сегодня я расскажу вам историю таинственной аллергии. Получился детектив, маленькое домашнее расследование. Кто убийца моего кожного барьера?

У меня два крема: с ретиналем и остатки с азуленом. Последний я храню в пластиковой банке миниатюре. Я вернулась в Москву 4 дня назад и стала утром и вечером юзать крем с азуленом. Думала "перелёт, сухость, усталость, все дела. Надо восстановиться." Но нет. Получилось наоборот. Кожу стянуло, она покраснела и стала зудеть. WTF, подумала я?!

Я не Дарья Донцова, поэтому не буду хранить интригу до конца и скажу. Убийца - крем с азуленом. А вы же все подумали на ретиноиды, да? Но почему? Азулен же успокаивает, восстанавливает и увлажняет. А вот так. Оказалось, что я плохо вымыла баночку. А там до крема была зубная паста. И даже небольшое её количество способно нанести вред коже.

Пупупууу...крем жалко, там его ещё недели на две. Я его, конечно, люблю, но себя я люблю больше.(с)

Пришлось бежать за кремом суперменом, запасов дома не было. Про спасителя барьера кожи моей расскажу в следующем посте.

Сочувственные реакции приветствуются.😐
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭8🗿1
😐Про степ. Зачем он и почему?

Степ-аэробику придумала Джин Миллер в 1989 году. Она была фитнес-инструктором по аэробике.

В середине 80-х годов ХХ века она повредила колено и, чтобы вернуться в форму, начала тренить. Джин шагала по лестнице собственного дома — вверх-вниз, вверх-вниз.

Так появилась степ-аэробика — групповая фитнес-программа с использованием платформы 10–35 см высотой.

Плюсы:

▫️30 минут на степе сжигают от 300 до 444 ккал. Я занимаюсь на степе 55 минут и выхожу вся потная и довольная.

▫️На высоком пульсе тело эффективно использует кислород. Сердце и лёгкие становятся выносливее.

▫️Регулярные тренировки помогают сохранить костную массу с возрастом.

▫️Сложные комбинации степ-аэробики улучшают баланс, делают тело послушным и скоординированным.

▫️Занятия степ-аэробикой снимают усталость, раздражение, злость и повышают настроение.

Подписываюсь под каждым пунктом. Занимаюсь степом полгода: настроение огонь, тело в тонусе, энергия и продуктивность бьют ключом.

Но есть и противопоказания:

▫️Варикозное расширение вен;

▫️Повышенное давление;

▫️Сердечно-сосудистые заболевания, запрещающие аэробные нагрузки;

▫️Нарушение работы опорно-двигательного аппарата;

▫️Гипермобильность суставов нижних конечностей;

▫️Травмы и воспаления;

▫️Период восстановления после травм и операции.

Вот такой он, степ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2👍1
Сегодня был день чревоугодия. До сих пор не понимаю, почему это грех, когда твоя еда пис оф арт.💞

#Варя_ест
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍32