This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот они — смертные, — продолжала Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются.
#мысль_дня
#мысль_дня
❤3
Длинноперепост. Но я не могу этого не сделать. Скандал в бьюти сообществе, который касается нашей с вами безопасности.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ChemCream
Очередной скандал
Друзья, не могу молчать об этой истории!
Что случилось: Блогер anastasia111w выложила рилс* и рассказала о том, что бренд Orele* прислал ей на рекламу свой солнцезащитный крем, у нее пошла аллергическая реакция и она решила отказаться от сотрудничества, однако проверила крем на УФ-камере и ее удивило, что крем не дает темного оттенка на камере, как все солнцезащитные кремы. Анастасия проверила это не только на своей лампе, но совместно с дерматологом. Результат был таким же.
Получается, что бренд продавал обычный крем под видом солнцезащитного!
Реакция на это видео у бренда была следующая: они обвинили блогера в клевете, что она не понимает, как работает данный продукт и крем НЕ должен светиться. Сейчас крем снят с продажи.
После просмотра видео я изучила состав и этикетку бренда, у меня возникло много вопросов не только к отсутствию фильтров. Давайте разбираться по порядку:
1️⃣ Мы обсудили эту ситуацию с коллегой-химикой Викой, которая заказала данный крем на маркетплейсе и лично проверила его в лампе Вуда, сравнив с минеральным санскрином на оксиде цинка, органическим санскрином и обычным увлажняющем кремом без фильтров.
Результаты можете посмотреть на фото в комментариях, очевидно, что у крема Orele нет характерного свечения для УФ-фильтров. Я напоминаю, что лампа Вуда не показывает степень спф, и не все фильтры светятся ярко, так как длина волны лампы Вуда находится в UVA спектре 340-360 нм, однако оксид цинка и современные УФ-фильтры типа Тиносорба она показывает хорошо.
В составе крема от Orele как физические (минеральные), так и химические (органические) фильтры: Zinc oxide, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (а-ля Тиносорб М), Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (а-ля Тиносорб S), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (а-ля Uvinul A Plus).
То есть фильтры в креме использованы разные, хотя производитель в маркетинговых материалах делает акцент только на «стойкие физические фильтры». Однако в оправдательной цитате говорит, что:
– что абсолютно странное заявление, так как минеральные фильтры тоже дают UVA/UVB защиту.
А также они отмечают, что у них:
– таких фильтров нет.
– а это хороший минеральный фильтр.
Из этого, я делаю вывод, что бренд не знал как выкрутиться и начал придумывать всякую чепуху. При этом у них есть декларация на крем, судя по скрину на WB, однако результаты подтверждения spf-фактора нигде не прикладывали. Декларации недостаточно, чтобы подтвердить спф. Бренд делается на контрактном производстве ООО «ПаИр», и возможно это был косяк производства, а бренд не знал о такой подмене. Однако их реакция и наезд на блогера доверия не вызывают.
2️⃣ В дополнение давайте внимательно посмотрим на упаковку. Бренд уверяет, что крем подходит для супер чувствительной кожи и безопасен для детей. Во-первых, такие заявления делать нельзя, это не детская косметика, иначе нужно получать свидетельство о государственной регистрации на продукт. Второе, не менее «потрясающее», в этом несмываемом продукте используются консерванты: Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, которые уже с 2020 года запрещены в несмываемой косметике, а декларация у бренда от 2024 года. То есть это еще одно нарушение.
Какие выводы: У меня нет цели очернить бренд, их все косяки на лицо. Если вы посмотрите на позиционирование бренда, то это «аптечная косметика, придуманная энтузиастами с мед образованием и пристальным вниманием к деталям, составам» И что мы видим в итоге? Сейчас слишком много честных, самых лучших брендов, ну так давайте соотвествовать своим словам. И я хочу, чтобы в дальнейшем, все бренды внимательно подходили к производству и разработке продуктов! И не кидались обвинениями в покупателей
Все доказательства и фото можно увидеть здесь в комментариях
* - Мета признана экстремистской организацией
Друзья, не могу молчать об этой истории!
Что случилось: Блогер anastasia111w выложила рилс* и рассказала о том, что бренд Orele* прислал ей на рекламу свой солнцезащитный крем, у нее пошла аллергическая реакция и она решила отказаться от сотрудничества, однако проверила крем на УФ-камере и ее удивило, что крем не дает темного оттенка на камере, как все солнцезащитные кремы. Анастасия проверила это не только на своей лампе, но совместно с дерматологом. Результат был таким же.
Получается, что бренд продавал обычный крем под видом солнцезащитного!
Реакция на это видео у бренда была следующая: они обвинили блогера в клевете, что она не понимает, как работает данный продукт и крем НЕ должен светиться. Сейчас крем снят с продажи.
После просмотра видео я изучила состав и этикетку бренда, у меня возникло много вопросов не только к отсутствию фильтров. Давайте разбираться по порядку:
Результаты можете посмотреть на фото в комментариях, очевидно, что у крема Orele нет характерного свечения для УФ-фильтров. Я напоминаю, что лампа Вуда не показывает степень спф, и не все фильтры светятся ярко, так как длина волны лампы Вуда находится в UVA спектре 340-360 нм, однако оксид цинка и современные УФ-фильтры типа Тиносорба она показывает хорошо.
В составе крема от Orele как физические (минеральные), так и химические (органические) фильтры: Zinc oxide, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (а-ля Тиносорб М), Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (а-ля Тиносорб S), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (а-ля Uvinul A Plus).
То есть фильтры в креме использованы разные, хотя производитель в маркетинговых материалах делает акцент только на «стойкие физические фильтры». Однако в оправдательной цитате говорит, что:
есть химические фильтры и это понятно по маркировке UVA+UVB
– что абсолютно странное заявление, так как минеральные фильтры тоже дают UVA/UVB защиту.
А также они отмечают, что у них:
используются дорогие детские фильтры
– таких фильтров нет.
крем не содержит дешевый плохой фильтр диоксид титана
– а это хороший минеральный фильтр.
Из этого, я делаю вывод, что бренд не знал как выкрутиться и начал придумывать всякую чепуху. При этом у них есть декларация на крем, судя по скрину на WB, однако результаты подтверждения spf-фактора нигде не прикладывали. Декларации недостаточно, чтобы подтвердить спф. Бренд делается на контрактном производстве ООО «ПаИр», и возможно это был косяк производства, а бренд не знал о такой подмене. Однако их реакция и наезд на блогера доверия не вызывают.
Какие выводы: У меня нет цели очернить бренд, их все косяки на лицо. Если вы посмотрите на позиционирование бренда, то это «аптечная косметика, придуманная энтузиастами с мед образованием и пристальным вниманием к деталям, составам» И что мы видим в итоге? Сейчас слишком много честных, самых лучших брендов, ну так давайте соотвествовать своим словам. И я хочу, чтобы в дальнейшем, все бренды внимательно подходили к производству и разработке продуктов! И не кидались обвинениями в покупателей
Все доказательства и фото можно увидеть здесь в комментариях
* - Мета признана экстремистской организацией
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1😱1
Что в моей тумбочке? Или в прикроватном столике? Или как вы там его называете? Интимное, укромное место, о котором не каждый готов рассказать.
В моём случае всё скучно. Там лежит то, чем я мажусь перед сном.
1️⃣ Крэм для рук. Бархатные ручки меня устраивают. Не липкие, недорогие, не бесячие отдушки и делают то, что должны - смягчают и увлажняют.
2️⃣ Вазелин от Vaseline. Лучший! Много тут про него рассказывала. Им мажу губы и кутикулу. 10 из 10, добавить нечего.
3️⃣ Две банки для ног. Одна побольше от Natura Siberica. Это масло из их линейки Спа. Бомба. Пахнет лимонником. А ещё оно твёрдое, но тает в руках от тепла. Не жирное, не оставляет следов и делает пяточки мягкими, как после педикюра.
4️⃣ А вторую банку для ног я купила, о боже, в фикс прайсе. У меня критичных проблем с ногами нет, мне просто по кайфу что-то мазать на них, поэтому не знаю, насколько объективен мой обзор ножных продуктов. Это крем - воск. Пахнет шоколадными конфетками. Попробовала один раз, поэтому об эффекте пока что сказать не могу. Комфортно наносить, это да.
А что лежит/стоит на вашем прикроватном столике?
В моём случае всё скучно. Там лежит то, чем я мажусь перед сном.
А что лежит/стоит на вашем прикроватном столике?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Моя энергия к концу недели.
P.s. посвящается всем, кто ещё или уже работает. Держитесь!
А я ещё немного отдохну, хотя уже бы поработала.🐯 Вам вот сколько нужно времени, чтобы отдохнуть и восстановиться перед выходом на работу? Неделя, две? Месяц?
P.s. посвящается всем, кто ещё или уже работает. Держитесь!
А я ещё немного отдохну, хотя уже бы поработала.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пробуждение не означает, что ты больше не испытываешь желаний, обиды, боли, радости, счастья, страдания или горя.
Ты продолжаешь все это ощущать; просто оно больше не руководит тобой.
#мысль_дня
Ты продолжаешь все это ощущать; просто оно больше не руководит тобой.
#мысль_дня
❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Через 4 дня улетаю на итальянский курорт в Тольятти. Лечу с багажом в отличие от Вари Щербаковой, но боль из видео разделяю полностью. У кого было?
🥴
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭1
Взяла на тест патчи от прыщей в "Подружке". Я пробовала разные фирмы, разные варианты и не вижу большой разницы между ними. Все делают одно и тоже - локализуют воспаление и ускоряют созревание прыщика. А нам больше и не надо, да девочки? После патчей не остаётся рубцов и застойных отстойных пост акне.
Этих патчей мне хватит надолго, в упаковке 96 штук в двух размерах: S и М. Тонкие, незаметные, не отклеиваются. Ставлю лайк!🩷 💚 💜
#Варя_рекомендует
Этих патчей мне хватит надолго, в упаковке 96 штук в двух размерах: S и М. Тонкие, незаметные, не отклеиваются. Ставлю лайк!
#Варя_рекомендует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Знаешь, что привлекательно? Усилия. Когда кто-то действительно прилагает усилия, чтобы увидеть вас или поговорить с вами. Это привлекательно.
#мысль_дня
#мысль_дня
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девачкиииии...боль всех длинноволосых и расчёсывающихся услышана!😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍3😱1
Forwarded from Профессия – дерматолог
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
СПФ-душ
Установили в одном из отелей. Здесь можно выбрать желаемый уровень СПФ-защиты и нанести средство сразу на всё тело.
Удобное изобретение? 🔥
Установили в одном из отелей. Здесь можно выбрать желаемый уровень СПФ-защиты и нанести средство сразу на всё тело.
Удобное изобретение? 🔥
❤6🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Morning beauty routine 👩🦰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Еду в Тольятти на две недели, поэтому вооружаюсь банками. Собрала две косметички: с уходом и с декоративкой. Весь уход перелила в миниатюрки, даже для волос. В Тольятти жёсткая вода, поэтому со мной едет много эмолирующих средств, которые поддерживают защитный и водный барьеры.🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Никогда, слышите? Никогда не выкидывание тюбики из под кремов просто так. Внутри, как в киндере, вас ждёт сюрприз.😋
😍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как научить людей пользоваться санскрином? Закройте всё под стекло, кроме них в магазине. Вот это я называю агрессивные продажи.💪😂
😁1🤣1