Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
Давно меняли наволочки? Я делаю это два раза в неделю. Летом, в жару мы сильнее потеем. Взяла за привычку утром застилать кровать минут через 5 после подъёма. Даю белью проветриться. А какие у вас есть утренние лайфхаки?🛸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
DR.JART+ cicapair tiger grass sleepair mask

Ночные маски - лайк! Вообще всё, что не надо смывать, я всячески люблю, уважаю, приветствую. Почему? Всё просто. Намазал и пошёл спать, а средство работает. Утром проснулась свежим персиком.🍑

Что есть в маске Яны? Давайте смотреть.

📎Эмоленты встречаем на входе в состав. Они полезны липидовосполняющим действием. Клетки эпидермиса — это кирпичики, а липиды выполняют роль цемента, скрепляют их. Результат - гладкая кожа с крепким защитным барьером.

Вот часть из них:

DIPROPYLENE GLYCOL,
PROPANEDIOL,
GLYCERIN, CAPRYLYL METHICONE, 1,2-HEXANEDIOL

📎Экстракты тут завораживают разнообразием. Есть полный пакет центелл, но есть и ещё кое-что.

ERYNGIUM MARITIMUM CALLUS CULTURE FILTRATE или синеголовник приморский, травянистое растение такоэ. Увлажнялка.

FUSIDIUM COCCINEUM FERMENT FILTRATE - это фузидиевая кислота или природный антибиотик. Его производит гриб Fusidium coccineum. Антибактериальные и всякие противовоспалительные эффекты даёт.

CHONDRUS CRISPUS EXTRACT или красная водоросль, или ирландский мох, или жемчужный мох. Растёт на камнях побережья Британии и США. Это антиоксидант, стимулирует производство коллагена, уменьшает повреждение эластина, увлажняет и смягчает кожу, снимает раздражения.

Направление маски успокаивающее, поэтому и синтетические активы здесь того же плана.

ADENOSINE
NIACINAMIDE
PANTHENOL


Так вкусно, что захотелось сегодня вечером намазаться ночной маской, но своей, с артишоком, от отёков. А у вас в рутине есть ночные маски? Юзаете?

#Варя_консультирует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
Она любила пить кофе с унитаза и тушь Darling. Настроение Бритни. Oops, I did it again. 🏠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣3
Forwarded from asoznanie
вутренний критик — это попытка доказать самому себе, что мотивироваться можно только кнутом. «если критика не будет, я вообще перестану что-то делать».

это обманка, потому что вы и с критиком часто не делаете, только в тяжелые чувства падаете. самобичевание — процесс энергозатратный и утомительный, какая уж тут деятельность.

критик в реальности не мотивирует, а демотивирует, потому что у него всегда наготове аргументы вроде: «а вот ленка все равно лучше тебя делает». вы начинаете жевать поток тревожных мыслей о собственной несостоятельности, так что на деятельность сил тупо не хватает.

а человек по природе своей существо деятельное, так устроено для выживания.

просто когда вы действуете из любви, радости и внутреннего драйва — это одно. а когда вы в вечной попытке что-то кому-то доказать (своему критику, в первую очередь) — вы даже плоды свои не замечаете, нет такого навыка.

критик и тут находит к чему придраться, потому что та самая ленка все еще впереди. и всегда будет впереди — не она, так кто-нибудь еще.

у критика первичная задача такая. заставить вас поверить в собственную несостоятельность. даже на вершине очень больших достижений.
1👍1
Вдогонку к предыдущему посту. #Варя_читает и иногда ох****т. Весь этот год я думала над тем, что потери на сцене - это недоученность, неуверенность и комплексы. Всё оказалось проще. Работа мозга и кратковременной памяти.🤗
6❤‍🔥1
В аэропорту Внуково в багаже москвички нашли радиоактивный вулканический песок, который та собрала на побережье Индийского океана и везла домой для изготовления косметики.

Как рассказали в ФТС, женщину остановили на «зеленом коридоре», поскольку радиационный фон ее багажа превысил норму в 11 раз. Таможенники обнаружили у нее черный песок, содержащий торий-232. Товар изъяли и поместили в изолированное помещение. Женщина заявила, что не знала об опасности вещества для здоровья.

🐚 Читать РБК в Telegram
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Никакого волшебства. Тина тему говорит.

#Варя_респектует
😭1
SESDERMA c-vit serum

Уууу, нас ждёт вкусняшка. Йами! Липосомальная сыворотка. Обожаааааю липосомы. Что это?

Это липидные контейнеры. В них химики - технологи заворачивают активы, чтобы те быстрее плыли в глубокие слои кожи. Поэтому липосомальные средства эффективнее обычных.

📎В сыворотке главное что? Активы, прально. Что у нас тут? Давайте смотреть.

GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT - это дерево. Древнее и живучее. Этим оно нам и нравится. Восстанавливает, укрепляет, защищает от УФ, борется с признаками старения.

SODIUM HYALURONATE - не скажу ничего нового. Гиалуронка круто удерживает влагу. А тут она ещё и в липосоме плавает. Значит удерживать будет ещё лучше.

RESVERATROL DIMETHYL ETHER - это антиоксидант. Нейтрализует окислительные процессы, а значит работает со старением.

☝️Заметки на полях: вся сыворотка антиоксидантная. Тут собраны титаны своего дела. Витамин С, ресвератрол, кварцетин. Команда мечты!

QUERCETIN тоже антиоксидант, который даёт противовоспалительный эффект.

PALMITOYL TRIPEPTIDE-5 или Syn-Coll стимулирует синтез структурных белков кожи. Он повышает её упругость и разглаживает морщины.

3-O-ETHYL ASCORBIC ACID - это стабильная форма, а значит рабочая. Антиоксидант. Устраняет пигментацию, стимулирует выработку коллагена, снимает отёчность. Не раздражает, поэтому подходит чувствительной коже.

LECITHIN - это строительный материал, защитник клеточных мембран. В косметике он нужен для укрепления защитного барьера кожи.

Коктейль сумасшедший, согласны? Оно нам надо? Оно нам надо! На лето бэсти просто!

#Варя_консультирует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Давно не было моих рутин. Сегодня есть настроение сделать маску и никуда не торопиться.😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В пятницу в Париже открывается Олимпиада. Вы слышали новость о том, что спортсменам придётся плавать в Сене? Говорят, там грязно настолько, что даже черепашки ниндзя снялись с игр.🤢

Бренд Caudalie подогревает к себе интерес с помощью рекламы очищающей сыворотки, которая якобы спасёт город от водных загрязнений.
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы не можем выборочно заглушать эмоции. Вместе с темнотой мы заглушаем и свет.

#мысль_дня
👍3
На канале Repeat нашла классные подгоны. Жителю любого города посвящается. Люблю формат вопрос ➡️ решение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пришла сюда виртуально обнять своего тренера групповых программ. Ксюша is my sport bestie!🧡

Молодая, активная, жизнерадостная девушка, благодаря которой я уже 10 месяцев чувствую себя счастливой и довольной жизнью! Только вперёд!

На видео за кадром голос Ксюши. + 100 к мотивации!💪
👍42
Один из сильнейших мотиваторов ходить в зал - моя племянница Алиса. Акробатка, спортсменка, хореограф и просто красавица!

Алиса 🧡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11
SESDERMA c-vit cream

Добрались до крема. Он из той же линейки, что и вчерашняя сыворотка. Сравниваем составы и видим - разница только в формулообразующих компонентах. В том, что делает сыворотку сывороткой, а крем кремом. Хотя стоп.

В составе есть CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT EXTRACT или помера́нец (лат. Cítrus aurántium), или кино́тто, или бигара́дия. Это вечнозелёное древесное растение. Является гибридом мандарина. Но это неточно. И это экстракт. Травка. Принципиальной разницы в эффекте она не даёт.

Возникает вопрос. А обязательно ли использовать всю линейку целиком, если компоненты повторяются в каждом продукте?

🤷‍♀Нет, необязательно.

Заметки на полях: у Яны в уходе 2 продукта из линейки. И это ок, если всё всех устраивает. Всего средств этой линии я насчитала на сайте больше 10 штук.

Другой вопрос: ну может быть будет сильнее эффект, если использовать всю линию сразу?

🤷‍♀Нет, необязательно.

Ну и третий вопрос: зачем производитель настаивает на том, что использовать нужно всю линейку целиком?

🤷‍♀Затем, что все хотят зарабатывать многа деняк. Даже те, кто делают крутые продукты! А они у Sesderma реально крутые!

Сочетать можно и нужно разные продукты разных линеек, разных стран, разных текстур. Главное делать это грамотно и в меру.

#Варя_консультирует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2