Знакомьтесь. Это Яна. На неделе я была у неё в гостях. Яна накормила меня божественным ужином, угостила домашним десертом, рецепт которого можно найти на её канале и потом......мы решили разобрать её банки у вас на глазах. Здесь.
Начнём. Сначала Яна сама познакомит вас с баночками и расскажет, как к ним пришла.
Поехали.
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
Основа моего ухода — продукты от Sesderma — по совету косметолога. Умывалка (не попала на фото), сыворотка и крем. Был ещё ретинол и спф от этой фирмы. В общем, почти полный комплект, но иногда становится скучно, поэтому покупаю что-то по воле души.
Dr. Jart люблю за их маски для лица и классный бальзам для губ, который сейчас нигде не продаётся. Ночная маска давно лежала в избранных в золотом яблоке, и вот недавно купила. Так понравилась, что через пару недель купила умывалку из той же линейки.🐸
The Ordinary я попробовала у подруги пару лет назад и сфотографировала себе пузырёк. А этой весной была на гастролях в Италии и в Sephorа случайно его увидела. Цена была приятная, поэтому я долго не думала. Пользуюсь нерегулярно, почему — не знаю.)
Ещё у меня есть энзимная пудра от the act, глиняная маска Спивакъ и аптечный крем от высыпаний, который прописал дерматолог. Иногда покупаю тканевые маски, а ещё лучше гидрогелевые от Darling. Косметику смываю мицелляркой Bioderma — перепробовала много разных, но эта самая мягкая и без отдушки (!)
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
Насыпем Яне сердешек пока ждём мой завтрашний разбор.❤️
#Варя_консультирует
Начнём. Сначала Яна сама познакомит вас с баночками и расскажет, как к ним пришла.
Поехали.
Основа моего ухода — продукты от Sesderma — по совету косметолога. Умывалка (не попала на фото), сыворотка и крем. Был ещё ретинол и спф от этой фирмы. В общем, почти полный комплект, но иногда становится скучно, поэтому покупаю что-то по воле души.
Dr. Jart люблю за их маски для лица и классный бальзам для губ, который сейчас нигде не продаётся. Ночная маска давно лежала в избранных в золотом яблоке, и вот недавно купила. Так понравилась, что через пару недель купила умывалку из той же линейки.🐸
The Ordinary я попробовала у подруги пару лет назад и сфотографировала себе пузырёк. А этой весной была на гастролях в Италии и в Sephorа случайно его увидела. Цена была приятная, поэтому я долго не думала. Пользуюсь нерегулярно, почему — не знаю.)
Ещё у меня есть энзимная пудра от the act, глиняная маска Спивакъ и аптечный крем от высыпаний, который прописал дерматолог. Иногда покупаю тканевые маски, а ещё лучше гидрогелевые от Darling. Косметику смываю мицелляркой Bioderma — перепробовала много разных, но эта самая мягкая и без отдушки (!)
Насыпем Яне сердешек пока ждём мой завтрашний разбор.
#Варя_консультирует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
В процессе чтения книги об искажениях. Книга напичкана мыслЯми. Каждая страница - инсайт.
#Варя_читает
#Варя_читает
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если тебе что-то не нравится, отними у него единственнную силу, которая у него есть - твоё внимание.
#мысль_дня
#мысль_дня
❤3
DR.JART+ cicapair foaming cleanser
Начнём разбор с очищения. Пойдём по порядку. Смотрим на ПАВы или поверхностно активные вещества. На то, что собсно делает пенку пенкой. То, что заставляет её пениться, мылиться, пузыриться и делать нашу кожу чистой.
📎 ПАВы
sodium cocoyl isethionate
Lauramidopropyl Betaine
COCO-BETAINE
Sodium methyl cocoyl taurate
Интересный персонаж тут - экстракт коры квиллайи. Это натуральный, а не синтетический ПАВ. Его получают из коры мыльного дерева Quillaja saponaria из Южной Америки.
📎 Едем дальше. Ищем в составе вкусняшки.
Streptococcus thermophilus – это лизаты. Они укрепляют защитный барьер кожи и увлажняют её.
Glycine Soja (Soybean) Protein – это гидролизованные протеины сои. Разглаживают кожу и возмещают потерю аминокислот в коже. Ускоряют клеточную регенерацию.
Полный набор центелл. Ну а как иначе, если вся линейка на ней сделана.
ASIATICOSIDE
MADECASSIC ACID
ASIATIC ACID
CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT
MADECASSOSIDE
☝️Заметки на полях: активы в пенках выполняют смягчающую функцию. Моложе вас пенка не сделает, морщины не разгладит, зато мыть будет мягко и деликатно. На 100 в 1 рассчитывать не нужно.
А вот GLUCONOLACTONE – это полигидроксикислота (PHA). Тоже актив, но он не для смягчения тут. Кислота будет постепенно отшелушивать и выравнивать тон и рельеф кожи. Для чувствительных и проблемных самое оно!
Знакомы с пенкой? Мне захотелось попробовать. Взяла на заметку.
#Варя_консультирует
Начнём разбор с очищения. Пойдём по порядку. Смотрим на ПАВы или поверхностно активные вещества. На то, что собсно делает пенку пенкой. То, что заставляет её пениться, мылиться, пузыриться и делать нашу кожу чистой.
sodium cocoyl isethionate
Lauramidopropyl Betaine
COCO-BETAINE
Sodium methyl cocoyl taurate
Интересный персонаж тут - экстракт коры квиллайи. Это натуральный, а не синтетический ПАВ. Его получают из коры мыльного дерева Quillaja saponaria из Южной Америки.
Streptococcus thermophilus – это лизаты. Они укрепляют защитный барьер кожи и увлажняют её.
Glycine Soja (Soybean) Protein – это гидролизованные протеины сои. Разглаживают кожу и возмещают потерю аминокислот в коже. Ускоряют клеточную регенерацию.
Полный набор центелл. Ну а как иначе, если вся линейка на ней сделана.
ASIATICOSIDE
MADECASSIC ACID
ASIATIC ACID
CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT
MADECASSOSIDE
☝️Заметки на полях: активы в пенках выполняют смягчающую функцию. Моложе вас пенка не сделает, морщины не разгладит, зато мыть будет мягко и деликатно. На 100 в 1 рассчитывать не нужно.
А вот GLUCONOLACTONE – это полигидроксикислота (PHA). Тоже актив, но он не для смягчения тут. Кислота будет постепенно отшелушивать и выравнивать тон и рельеф кожи. Для чувствительных и проблемных самое оно!
Знакомы с пенкой? Мне захотелось попробовать. Взяла на заметку.
#Варя_консультирует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На видео - разработка 3D модели блеска для губ. О чём я думаю, глядя на это великолепие? О том, сколько кровных 💸 я переплачу производителю за упаковку, а не за содержимое. Красиво? Красиво. Оно мне надо? Оно мне не надо. Я за функционал.
👍1
Давно меняли наволочки? Я делаю это два раза в неделю. Летом, в жару мы сильнее потеем. Взяла за привычку утром застилать кровать минут через 5 после подъёма. Даю белью проветриться. А какие у вас есть утренние лайфхаки?🛸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
DR.JART+ cicapair tiger grass sleepair mask
Ночные маски - лайк! Вообще всё, что не надо смывать, я всячески люблю, уважаю, приветствую. Почему? Всё просто. Намазал и пошёл спать, а средство работает. Утром проснулась свежим персиком.🍑
Что есть в маске Яны? Давайте смотреть.
📎 Эмоленты встречаем на входе в состав. Они полезны липидовосполняющим действием. Клетки эпидермиса — это кирпичики, а липиды выполняют роль цемента, скрепляют их. Результат - гладкая кожа с крепким защитным барьером.
Вот часть из них:
DIPROPYLENE GLYCOL,
PROPANEDIOL,
GLYCERIN, CAPRYLYL METHICONE, 1,2-HEXANEDIOL
📎 Экстракты тут завораживают разнообразием. Есть полный пакет центелл, но есть и ещё кое-что.
ERYNGIUM MARITIMUM CALLUS CULTURE FILTRATE или синеголовник приморский, травянистое растение такоэ. Увлажнялка.
FUSIDIUM COCCINEUM FERMENT FILTRATE - это фузидиевая кислота или природный антибиотик. Его производит гриб Fusidium coccineum. Антибактериальные и всякие противовоспалительные эффекты даёт.
CHONDRUS CRISPUS EXTRACT или красная водоросль, или ирландский мох, или жемчужный мох. Растёт на камнях побережья Британии и США. Это антиоксидант, стимулирует производство коллагена, уменьшает повреждение эластина, увлажняет и смягчает кожу, снимает раздражения.
Направление маски успокаивающее, поэтому и синтетические активы здесь того же плана.
ADENOSINE
NIACINAMIDE
PANTHENOL
Так вкусно, что захотелось сегодня вечером намазаться ночной маской, но своей, с артишоком, от отёков. А у вас в рутине есть ночные маски? Юзаете?
#Варя_консультирует
Ночные маски - лайк! Вообще всё, что не надо смывать, я всячески люблю, уважаю, приветствую. Почему? Всё просто. Намазал и пошёл спать, а средство работает. Утром проснулась свежим персиком.🍑
Что есть в маске Яны? Давайте смотреть.
Вот часть из них:
DIPROPYLENE GLYCOL,
PROPANEDIOL,
GLYCERIN, CAPRYLYL METHICONE, 1,2-HEXANEDIOL
ERYNGIUM MARITIMUM CALLUS CULTURE FILTRATE или синеголовник приморский, травянистое растение такоэ. Увлажнялка.
FUSIDIUM COCCINEUM FERMENT FILTRATE - это фузидиевая кислота или природный антибиотик. Его производит гриб Fusidium coccineum. Антибактериальные и всякие противовоспалительные эффекты даёт.
CHONDRUS CRISPUS EXTRACT или красная водоросль, или ирландский мох, или жемчужный мох. Растёт на камнях побережья Британии и США. Это антиоксидант, стимулирует производство коллагена, уменьшает повреждение эластина, увлажняет и смягчает кожу, снимает раздражения.
Направление маски успокаивающее, поэтому и синтетические активы здесь того же плана.
ADENOSINE
NIACINAMIDE
PANTHENOL
Так вкусно, что захотелось сегодня вечером намазаться ночной маской, но своей, с артишоком, от отёков. А у вас в рутине есть ночные маски? Юзаете?
#Варя_консультирует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣3
Forwarded from asoznanie
вутренний критик — это попытка доказать самому себе, что мотивироваться можно только кнутом. «если критика не будет, я вообще перестану что-то делать».
это обманка, потому что вы и с критиком часто не делаете, только в тяжелые чувства падаете. самобичевание — процесс энергозатратный и утомительный, какая уж тут деятельность.
критик в реальности не мотивирует, а демотивирует, потому что у него всегда наготове аргументы вроде: «а вот ленка все равно лучше тебя делает». вы начинаете жевать поток тревожных мыслей о собственной несостоятельности, так что на деятельность сил тупо не хватает.
а человек по природе своей существо деятельное, так устроено для выживания.
просто когда вы действуете из любви, радости и внутреннего драйва — это одно. а когда вы в вечной попытке что-то кому-то доказать (своему критику, в первую очередь) — вы даже плоды свои не замечаете, нет такого навыка.
критик и тут находит к чему придраться, потому что та самая ленка все еще впереди. и всегда будет впереди — не она, так кто-нибудь еще.
у критика первичная задача такая. заставить вас поверить в собственную несостоятельность. даже на вершине очень больших достижений.
это обманка, потому что вы и с критиком часто не делаете, только в тяжелые чувства падаете. самобичевание — процесс энергозатратный и утомительный, какая уж тут деятельность.
критик в реальности не мотивирует, а демотивирует, потому что у него всегда наготове аргументы вроде: «а вот ленка все равно лучше тебя делает». вы начинаете жевать поток тревожных мыслей о собственной несостоятельности, так что на деятельность сил тупо не хватает.
а человек по природе своей существо деятельное, так устроено для выживания.
просто когда вы действуете из любви, радости и внутреннего драйва — это одно. а когда вы в вечной попытке что-то кому-то доказать (своему критику, в первую очередь) — вы даже плоды свои не замечаете, нет такого навыка.
критик и тут находит к чему придраться, потому что та самая ленка все еще впереди. и всегда будет впереди — не она, так кто-нибудь еще.
у критика первичная задача такая. заставить вас поверить в собственную несостоятельность. даже на вершине очень больших достижений.
❤1👍1
Вдогонку к предыдущему посту. #Варя_читает и иногда ох****т. Весь этот год я думала над тем, что потери на сцене - это недоученность, неуверенность и комплексы. Всё оказалось проще. Работа мозга и кратковременной памяти.🤗
❤6❤🔥1
Forwarded from РБК. Новости. Главное
В аэропорту Внуково в багаже москвички нашли радиоактивный вулканический песок, который та собрала на побережье Индийского океана и везла домой для изготовления косметики.
Как рассказали в ФТС, женщину остановили на «зеленом коридоре», поскольку радиационный фон ее багажа превысил норму в 11 раз. Таможенники обнаружили у нее черный песок, содержащий торий-232. Товар изъяли и поместили в изолированное помещение. Женщина заявила, что не знала об опасности вещества для здоровья.
🐚 Читать РБК в Telegram
Как рассказали в ФТС, женщину остановили на «зеленом коридоре», поскольку радиационный фон ее багажа превысил норму в 11 раз. Таможенники обнаружили у нее черный песок, содержащий торий-232. Товар изъяли и поместили в изолированное помещение. Женщина заявила, что не знала об опасности вещества для здоровья.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1
SESDERMA c-vit serum
Уууу, нас ждёт вкусняшка. Йами! Липосомальная сыворотка. Обожаааааю липосомы. Что это?
Это липидные контейнеры. В них химики - технологи заворачивают активы, чтобы те быстрее плыли в глубокие слои кожи. Поэтому липосомальные средства эффективнее обычных.
📎 В сыворотке главное что? Активы, прально. Что у нас тут? Давайте смотреть.
GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT - это дерево. Древнее и живучее. Этим оно нам и нравится. Восстанавливает, укрепляет, защищает от УФ, борется с признаками старения.
SODIUM HYALURONATE - не скажу ничего нового. Гиалуронка круто удерживает влагу. А тут она ещё и в липосоме плавает. Значит удерживать будет ещё лучше.
RESVERATROL DIMETHYL ETHER - это антиоксидант. Нейтрализует окислительные процессы, а значит работает со старением.
☝️Заметки на полях: вся сыворотка антиоксидантная. Тут собраны титаны своего дела. Витамин С, ресвератрол, кварцетин. Команда мечты!
QUERCETIN тоже антиоксидант, который даёт противовоспалительный эффект.
PALMITOYL TRIPEPTIDE-5 или Syn-Coll стимулирует синтез структурных белков кожи. Он повышает её упругость и разглаживает морщины.
3-O-ETHYL ASCORBIC ACID - это стабильная форма, а значит рабочая. Антиоксидант. Устраняет пигментацию, стимулирует выработку коллагена, снимает отёчность. Не раздражает, поэтому подходит чувствительной коже.
LECITHIN - это строительный материал, защитник клеточных мембран. В косметике он нужен для укрепления защитного барьера кожи.
Коктейль сумасшедший, согласны? Оно нам надо? Оно нам надо! На лето бэсти просто!
#Варя_консультирует
Уууу, нас ждёт вкусняшка. Йами! Липосомальная сыворотка. Обожаааааю липосомы. Что это?
Это липидные контейнеры. В них химики - технологи заворачивают активы, чтобы те быстрее плыли в глубокие слои кожи. Поэтому липосомальные средства эффективнее обычных.
GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT - это дерево. Древнее и живучее. Этим оно нам и нравится. Восстанавливает, укрепляет, защищает от УФ, борется с признаками старения.
SODIUM HYALURONATE - не скажу ничего нового. Гиалуронка круто удерживает влагу. А тут она ещё и в липосоме плавает. Значит удерживать будет ещё лучше.
RESVERATROL DIMETHYL ETHER - это антиоксидант. Нейтрализует окислительные процессы, а значит работает со старением.
☝️Заметки на полях: вся сыворотка антиоксидантная. Тут собраны титаны своего дела. Витамин С, ресвератрол, кварцетин. Команда мечты!
QUERCETIN тоже антиоксидант, который даёт противовоспалительный эффект.
PALMITOYL TRIPEPTIDE-5 или Syn-Coll стимулирует синтез структурных белков кожи. Он повышает её упругость и разглаживает морщины.
3-O-ETHYL ASCORBIC ACID - это стабильная форма, а значит рабочая. Антиоксидант. Устраняет пигментацию, стимулирует выработку коллагена, снимает отёчность. Не раздражает, поэтому подходит чувствительной коже.
LECITHIN - это строительный материал, защитник клеточных мембран. В косметике он нужен для укрепления защитного барьера кожи.
Коктейль сумасшедший, согласны? Оно нам надо? Оно нам надо! На лето бэсти просто!
#Варя_консультирует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Давно не было моих рутин. Сегодня есть настроение сделать маску и никуда не торопиться.😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В пятницу в Париже открывается Олимпиада. Вы слышали новость о том, что спортсменам придётся плавать в Сене? Говорят, там грязно настолько, что даже черепашки ниндзя снялись с игр.🤢
Бренд Caudalie подогревает к себе интерес с помощью рекламы очищающей сыворотки, которая якобы спасёт город от водных загрязнений.
Бренд Caudalie подогревает к себе интерес с помощью рекламы очищающей сыворотки, которая якобы спасёт город от водных загрязнений.
❤3
На канале Repeat нашла классные подгоны. Жителю любого города посвящается. Люблю формат вопрос ➡️ решение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM