Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
Марафон повышает ставки. Задания заставляют мозг шевелится. На этот раз упражнение №9 под кодовым названием "Магазинчик" предлагает включить фантазию.

Если бы я была владелицей маленькой волшебной лавки где-нибудь в укромном уголке мира, что бы я продавала? В чем была бы фишка моего товара? Где бы находился магазинчик? Чем бы расплачивались со мной покупатели?

Ну! Поехали!

Это бы был магазин сывороток. Та дааам! Какая неожиданность! Косметика, Варя, как свежо! И они бы оказывали не только уходовый, но ещё и психотерапевтический эффект на свою владелицу. Такой психолог в банке. Капнула, задала вопрос в зеркало, распределила средство по коже и процесс исцеления пошёл. Сыворотки нужно было бы "прокапывать" курсом. Эффекта не было бы без дисциплины и системного подхода. Всё как и в обычном уходе за кожей. Курс прошёл - купил следующий. Опять же никакой волшебной таблетки. Придётся также прикладывать усилия и работать над собой, только вопросы будет задавать не тётя в кресле, а ты сама будешь выстраивать эту беседу с самой собой у себя в голове.

В плане места я не буду оригинальной. В своих фантазиях я владелица волшебного магазинчика где-нибудь в Италии, на берегу озера. Ы!

Вид валюты возник в моей голове моментально. Прямо вот сейчас, в вагоне метро. Пишу в заметки. Это были бы ваши тревоги, ваши слёзы, ваши комплексы, зажимы, неуверенности и травмы. Отдав их мне и получив волшебную баночку взамен, вы бы забыли о них навсегда.

Смысл упражнения: текст, который я написала, может многое рассказать о том, что я люблю и в чем есть для меня смысл. Какие вещи меня привлекают, что я считаю ресурсом и чем хочу делиться с другими.

Как вам мой бизнес план? Зашли бы в мою лавку?

#день_9
8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочки, дарите себе цветы, приглашайте себя на свидания и любите себя так, как бы вы хотели, чтобы любили вас.❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В тот момент, когда вам что-либо начинает нравится или не нравится, вы больше не сможете видеть это таким, какое оно есть.

#мысль_дня
3
Как правильно сочетать банки? Вопрос в точку! Спасибо, что присылаете их мне в личку.

Давайте по делу и без воды. Сочетать банки из разных стран ок? Абсолютно ок! Никаких сомнений. Роль страны производителя тут нулевая. Россию с Нигерией, Францию с Кореей и т.д.

На что обращать внимание? На компоненты, которые вы сочетаете в одном пуле ухода.

Например.

У вас два продукта: сыворотка с витамином С и крем с ретиноидами.

Два активных вещества. Что делаем? Разводим по углам. Сыворотка под санскрин утром, крем с ретиноидами вечером.

Но! Есть нюансы. Смотря какой фэбрик, сколько дитеилз. Кхм..то есть смотря какая форма витамина С и ретиноидов, какая концентрация этих активов в средстве, какие доп.компоненты есть в продукте. Ответы на эти вопросы дают понять, сожжёте вы себе лицо или нет.

Вот это при выборе косметоса важно. А страна - это дело вкуса и хотелок.

#Варя_консультирует
4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь.

#мысль_дня
👍2
Маленькие девчачьи радости.😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍4
Знакомьтесь. Это Яна. На неделе я была у неё в гостях. Яна накормила меня божественным ужином, угостила домашним десертом, рецепт которого можно найти на её канале и потом......мы решили разобрать её банки у вас на глазах. Здесь.

Начнём. Сначала Яна сама познакомит вас с баночками и расскажет, как к ним пришла.

Поехали.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Основа моего ухода — продукты от Sesderma  — по совету косметолога. Умывалка (не попала на фото), сыворотка и крем. Был ещё ретинол и спф от этой фирмы. В общем, почти полный комплект, но иногда становится скучно, поэтому покупаю что-то по воле души.

Dr. Jart люблю за их маски для лица и классный бальзам для губ, который сейчас нигде не продаётся. Ночная маска давно лежала в избранных в золотом яблоке, и вот недавно купила. Так понравилась, что через пару недель купила умывалку из той же линейки.🐸

The Ordinary я попробовала у подруги пару лет назад и сфотографировала себе пузырёк. А этой весной была на гастролях в Италии и в Sephorа случайно его увидела. Цена была приятная, поэтому я долго не думала. Пользуюсь нерегулярно, почему — не знаю.)

Ещё у меня есть энзимная пудра от the act, глиняная маска Спивакъ и аптечный крем от высыпаний, который прописал дерматолог. Иногда покупаю тканевые маски, а ещё лучше гидрогелевые от Darling. Косметику смываю мицелляркой Bioderma — перепробовала много разных, но эта самая мягкая и без отдушки (!)

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Насыпем Яне сердешек пока ждём мой завтрашний разбор.❤️

#Варя_консультирует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6
В процессе чтения книги об искажениях. Книга напичкана мыслЯми. Каждая страница - инсайт.

#Варя_читает
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если тебе что-то не нравится, отними у него единственнную силу, которая у него есть - твоё внимание.

#мысль_дня
3
DR.JART+ cicapair foaming cleanser

Начнём разбор с очищения. Пойдём по порядку. Смотрим на ПАВы или поверхностно активные вещества. На то, что собсно делает пенку пенкой. То, что заставляет её пениться, мылиться, пузыриться и делать нашу кожу чистой.

📎ПАВы

sodium cocoyl isethionate
Lauramidopropyl Betaine
COCO-BETAINE
Sodium methyl cocoyl taurate


Интересный персонаж тут - экстракт коры квиллайи. Это натуральный, а не синтетический ПАВ. Его получают из коры мыльного дерева Quillaja saponaria из Южной Америки.

📎Едем дальше. Ищем в составе вкусняшки.

Streptococcus thermophilus – это лизаты. Они укрепляют защитный барьер кожи и увлажняют её.

Glycine Soja (Soybean) Protein – это гидролизованные протеины сои. Разглаживают кожу и возмещают потерю аминокислот в коже. Ускоряют клеточную регенерацию.

Полный набор центелл. Ну а как иначе, если вся линейка на ней сделана.

ASIATICOSIDE
MADECASSIC ACID
ASIATIC ACID
CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT
MADECASSOSIDE


☝️Заметки на полях: активы в пенках выполняют смягчающую функцию. Моложе вас пенка не сделает, морщины не разгладит, зато мыть будет мягко и деликатно. На 100 в 1 рассчитывать не нужно.

А вот GLUCONOLACTONE – это полигидроксикислота (PHA). Тоже актив, но он не для смягчения тут. Кислота будет постепенно отшелушивать и выравнивать тон и рельеф кожи. Для чувствительных и проблемных самое оно!

Знакомы с пенкой? Мне захотелось попробовать. Взяла на заметку.

#Варя_консультирует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍32
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На видео - разработка 3D модели блеска для губ. О чём я думаю, глядя на это великолепие? О том, сколько кровных 💸 я переплачу производителю за упаковку, а не за содержимое. Красиво? Красиво. Оно мне надо? Оно мне не надо. Я за функционал.
👍1
Давно меняли наволочки? Я делаю это два раза в неделю. Летом, в жару мы сильнее потеем. Взяла за привычку утром застилать кровать минут через 5 после подъёма. Даю белью проветриться. А какие у вас есть утренние лайфхаки?🛸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
DR.JART+ cicapair tiger grass sleepair mask

Ночные маски - лайк! Вообще всё, что не надо смывать, я всячески люблю, уважаю, приветствую. Почему? Всё просто. Намазал и пошёл спать, а средство работает. Утром проснулась свежим персиком.🍑

Что есть в маске Яны? Давайте смотреть.

📎Эмоленты встречаем на входе в состав. Они полезны липидовосполняющим действием. Клетки эпидермиса — это кирпичики, а липиды выполняют роль цемента, скрепляют их. Результат - гладкая кожа с крепким защитным барьером.

Вот часть из них:

DIPROPYLENE GLYCOL,
PROPANEDIOL,
GLYCERIN, CAPRYLYL METHICONE, 1,2-HEXANEDIOL

📎Экстракты тут завораживают разнообразием. Есть полный пакет центелл, но есть и ещё кое-что.

ERYNGIUM MARITIMUM CALLUS CULTURE FILTRATE или синеголовник приморский, травянистое растение такоэ. Увлажнялка.

FUSIDIUM COCCINEUM FERMENT FILTRATE - это фузидиевая кислота или природный антибиотик. Его производит гриб Fusidium coccineum. Антибактериальные и всякие противовоспалительные эффекты даёт.

CHONDRUS CRISPUS EXTRACT или красная водоросль, или ирландский мох, или жемчужный мох. Растёт на камнях побережья Британии и США. Это антиоксидант, стимулирует производство коллагена, уменьшает повреждение эластина, увлажняет и смягчает кожу, снимает раздражения.

Направление маски успокаивающее, поэтому и синтетические активы здесь того же плана.

ADENOSINE
NIACINAMIDE
PANTHENOL


Так вкусно, что захотелось сегодня вечером намазаться ночной маской, но своей, с артишоком, от отёков. А у вас в рутине есть ночные маски? Юзаете?

#Варя_консультирует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
Она любила пить кофе с унитаза и тушь Darling. Настроение Бритни. Oops, I did it again. 🏠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣3
Forwarded from asoznanie
вутренний критик — это попытка доказать самому себе, что мотивироваться можно только кнутом. «если критика не будет, я вообще перестану что-то делать».

это обманка, потому что вы и с критиком часто не делаете, только в тяжелые чувства падаете. самобичевание — процесс энергозатратный и утомительный, какая уж тут деятельность.

критик в реальности не мотивирует, а демотивирует, потому что у него всегда наготове аргументы вроде: «а вот ленка все равно лучше тебя делает». вы начинаете жевать поток тревожных мыслей о собственной несостоятельности, так что на деятельность сил тупо не хватает.

а человек по природе своей существо деятельное, так устроено для выживания.

просто когда вы действуете из любви, радости и внутреннего драйва — это одно. а когда вы в вечной попытке что-то кому-то доказать (своему критику, в первую очередь) — вы даже плоды свои не замечаете, нет такого навыка.

критик и тут находит к чему придраться, потому что та самая ленка все еще впереди. и всегда будет впереди — не она, так кто-нибудь еще.

у критика первичная задача такая. заставить вас поверить в собственную несостоятельность. даже на вершине очень больших достижений.
1👍1
Вдогонку к предыдущему посту. #Варя_читает и иногда ох****т. Весь этот год я думала над тем, что потери на сцене - это недоученность, неуверенность и комплексы. Всё оказалось проще. Работа мозга и кратковременной памяти.🤗
6❤‍🔥1
В аэропорту Внуково в багаже москвички нашли радиоактивный вулканический песок, который та собрала на побережье Индийского океана и везла домой для изготовления косметики.

Как рассказали в ФТС, женщину остановили на «зеленом коридоре», поскольку радиационный фон ее багажа превысил норму в 11 раз. Таможенники обнаружили у нее черный песок, содержащий торий-232. Товар изъяли и поместили в изолированное помещение. Женщина заявила, что не знала об опасности вещества для здоровья.

🐚 Читать РБК в Telegram
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣1