😅Что это? Ваши варианты?
Anonymous Poll
0%
Известняк в банке
25%
Сухой шампунь
33%
Сухая ванна
42%
Соль с мёртвого моря
Приняла божественную ванную Клеопатры благодаря Natura Siberica. Вот прям также лежала в молочной воде как девушка на фото. Продукт пушка! Расслабляет и заставляет забыть о делах и вспомнить о том, что сейчас отпуск.
#Варя_рекомендует
#Варя_рекомендует
Марафон повышает ставки. Задания заставляют мозг шевелится. На этот раз упражнение №9 под кодовым названием "Магазинчик" предлагает включить фантазию.
Если бы я была владелицей маленькой волшебной лавки где-нибудь в укромном уголке мира, что бы я продавала? В чем была бы фишка моего товара? Где бы находился магазинчик? Чем бы расплачивались со мной покупатели?
Ну! Поехали!
Это бы был магазин сывороток. Та дааам! Какая неожиданность! Косметика, Варя, как свежо! И они бы оказывали не только уходовый, но ещё и психотерапевтический эффект на свою владелицу. Такой психолог в банке. Капнула, задала вопрос в зеркало, распределила средство по коже и процесс исцеления пошёл. Сыворотки нужно было бы "прокапывать" курсом. Эффекта не было бы без дисциплины и системного подхода. Всё как и в обычном уходе за кожей. Курс прошёл - купил следующий. Опять же никакой волшебной таблетки. Придётся также прикладывать усилия и работать над собой, только вопросы будет задавать не тётя в кресле, а ты сама будешь выстраивать эту беседу с самой собой у себя в голове.
В плане места я не буду оригинальной. В своих фантазиях я владелица волшебного магазинчика где-нибудь в Италии, на берегу озера. Ы!
Вид валюты возник в моей голове моментально. Прямо вот сейчас, в вагоне метро. Пишу в заметки. Это были бы ваши тревоги, ваши слёзы, ваши комплексы, зажимы, неуверенности и травмы. Отдав их мне и получив волшебную баночку взамен, вы бы забыли о них навсегда.
Смысл упражнения: текст, который я написала, может многое рассказать о том, что я люблю и в чем есть для меня смысл. Какие вещи меня привлекают, что я считаю ресурсом и чем хочу делиться с другими.
Как вам мой бизнес план? Зашли бы в мою лавку?
#день_9
Если бы я была владелицей маленькой волшебной лавки где-нибудь в укромном уголке мира, что бы я продавала? В чем была бы фишка моего товара? Где бы находился магазинчик? Чем бы расплачивались со мной покупатели?
Ну! Поехали!
Это бы был магазин сывороток. Та дааам! Какая неожиданность! Косметика, Варя, как свежо! И они бы оказывали не только уходовый, но ещё и психотерапевтический эффект на свою владелицу. Такой психолог в банке. Капнула, задала вопрос в зеркало, распределила средство по коже и процесс исцеления пошёл. Сыворотки нужно было бы "прокапывать" курсом. Эффекта не было бы без дисциплины и системного подхода. Всё как и в обычном уходе за кожей. Курс прошёл - купил следующий. Опять же никакой волшебной таблетки. Придётся также прикладывать усилия и работать над собой, только вопросы будет задавать не тётя в кресле, а ты сама будешь выстраивать эту беседу с самой собой у себя в голове.
В плане места я не буду оригинальной. В своих фантазиях я владелица волшебного магазинчика где-нибудь в Италии, на берегу озера. Ы!
Вид валюты возник в моей голове моментально. Прямо вот сейчас, в вагоне метро. Пишу в заметки. Это были бы ваши тревоги, ваши слёзы, ваши комплексы, зажимы, неуверенности и травмы. Отдав их мне и получив волшебную баночку взамен, вы бы забыли о них навсегда.
Смысл упражнения: текст, который я написала, может многое рассказать о том, что я люблю и в чем есть для меня смысл. Какие вещи меня привлекают, что я считаю ресурсом и чем хочу делиться с другими.
Как вам мой бизнес план? Зашли бы в мою лавку?
#день_9
❤8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девочки, дарите себе цветы, приглашайте себя на свидания и любите себя так, как бы вы хотели, чтобы любили вас.❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В тот момент, когда вам что-либо начинает нравится или не нравится, вы больше не сможете видеть это таким, какое оно есть.
#мысль_дня
#мысль_дня
❤3
Как правильно сочетать банки? Вопрос в точку! Спасибо, что присылаете их мне в личку.
Давайте по делу и без воды. Сочетать банки из разных стран ок? Абсолютно ок! Никаких сомнений. Роль страны производителя тут нулевая. Россию с Нигерией, Францию с Кореей и т.д.
На что обращать внимание? На компоненты, которые вы сочетаете в одном пуле ухода.
Например.
У вас два продукта: сыворотка с витамином С и крем с ретиноидами.
Два активных вещества. Что делаем? Разводим по углам. Сыворотка под санскрин утром, крем с ретиноидами вечером.
Но! Есть нюансы. Смотря какой фэбрик, сколько дитеилз. Кхм..то есть смотря какая форма витамина С и ретиноидов, какая концентрация этих активов в средстве, какие доп.компоненты есть в продукте. Ответы на эти вопросы дают понять, сожжёте вы себе лицо или нет.
Вот это при выборе косметоса важно. А страна - это дело вкуса и хотелок.
#Варя_консультирует
Давайте по делу и без воды. Сочетать банки из разных стран ок? Абсолютно ок! Никаких сомнений. Роль страны производителя тут нулевая. Россию с Нигерией, Францию с Кореей и т.д.
На что обращать внимание? На компоненты, которые вы сочетаете в одном пуле ухода.
Например.
У вас два продукта: сыворотка с витамином С и крем с ретиноидами.
Два активных вещества. Что делаем? Разводим по углам. Сыворотка под санскрин утром, крем с ретиноидами вечером.
Но! Есть нюансы. Смотря какой фэбрик, сколько дитеилз. Кхм..то есть смотря какая форма витамина С и ретиноидов, какая концентрация этих активов в средстве, какие доп.компоненты есть в продукте. Ответы на эти вопросы дают понять, сожжёте вы себе лицо или нет.
Вот это при выборе косметоса важно. А страна - это дело вкуса и хотелок.
#Варя_консультирует
❤4
Люблю Оксану и с удовольствием смотрю её новые работы. Неверные не стали исключением! Актуально, красиво, натуралистично, о женщинах. Всем смотреть.
#Варя_смотрит
https://www.kinopoisk.ru/series/5357681/
#Варя_смотрит
https://www.kinopoisk.ru/series/5357681/
Кинопоиск
Неверные, 2024
📺 Потеряв себя, Ольга Шилковская лишается и единственного сына. Когда муж забирает у нее ребенка, она принимает решение вернуться к адвокатской практике и делает карьеру на бракоразводных и семейных процессах. Но спасти себя оказывается сложнее, чем стать…
👍2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍4
Знакомьтесь. Это Яна. На неделе я была у неё в гостях. Яна накормила меня божественным ужином, угостила домашним десертом, рецепт которого можно найти на её канале и потом......мы решили разобрать её банки у вас на глазах. Здесь.
Начнём. Сначала Яна сама познакомит вас с баночками и расскажет, как к ним пришла.
Поехали.
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
Основа моего ухода — продукты от Sesderma — по совету косметолога. Умывалка (не попала на фото), сыворотка и крем. Был ещё ретинол и спф от этой фирмы. В общем, почти полный комплект, но иногда становится скучно, поэтому покупаю что-то по воле души.
Dr. Jart люблю за их маски для лица и классный бальзам для губ, который сейчас нигде не продаётся. Ночная маска давно лежала в избранных в золотом яблоке, и вот недавно купила. Так понравилась, что через пару недель купила умывалку из той же линейки.🐸
The Ordinary я попробовала у подруги пару лет назад и сфотографировала себе пузырёк. А этой весной была на гастролях в Италии и в Sephorа случайно его увидела. Цена была приятная, поэтому я долго не думала. Пользуюсь нерегулярно, почему — не знаю.)
Ещё у меня есть энзимная пудра от the act, глиняная маска Спивакъ и аптечный крем от высыпаний, который прописал дерматолог. Иногда покупаю тканевые маски, а ещё лучше гидрогелевые от Darling. Косметику смываю мицелляркой Bioderma — перепробовала много разных, но эта самая мягкая и без отдушки (!)
〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️ 〰️
Насыпем Яне сердешек пока ждём мой завтрашний разбор.❤️
#Варя_консультирует
Начнём. Сначала Яна сама познакомит вас с баночками и расскажет, как к ним пришла.
Поехали.
Основа моего ухода — продукты от Sesderma — по совету косметолога. Умывалка (не попала на фото), сыворотка и крем. Был ещё ретинол и спф от этой фирмы. В общем, почти полный комплект, но иногда становится скучно, поэтому покупаю что-то по воле души.
Dr. Jart люблю за их маски для лица и классный бальзам для губ, который сейчас нигде не продаётся. Ночная маска давно лежала в избранных в золотом яблоке, и вот недавно купила. Так понравилась, что через пару недель купила умывалку из той же линейки.🐸
The Ordinary я попробовала у подруги пару лет назад и сфотографировала себе пузырёк. А этой весной была на гастролях в Италии и в Sephorа случайно его увидела. Цена была приятная, поэтому я долго не думала. Пользуюсь нерегулярно, почему — не знаю.)
Ещё у меня есть энзимная пудра от the act, глиняная маска Спивакъ и аптечный крем от высыпаний, который прописал дерматолог. Иногда покупаю тканевые маски, а ещё лучше гидрогелевые от Darling. Косметику смываю мицелляркой Bioderma — перепробовала много разных, но эта самая мягкая и без отдушки (!)
Насыпем Яне сердешек пока ждём мой завтрашний разбор.
#Варя_консультирует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
В процессе чтения книги об искажениях. Книга напичкана мыслЯми. Каждая страница - инсайт.
#Варя_читает
#Варя_читает
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если тебе что-то не нравится, отними у него единственнную силу, которая у него есть - твоё внимание.
#мысль_дня
#мысль_дня
❤3
DR.JART+ cicapair foaming cleanser
Начнём разбор с очищения. Пойдём по порядку. Смотрим на ПАВы или поверхностно активные вещества. На то, что собсно делает пенку пенкой. То, что заставляет её пениться, мылиться, пузыриться и делать нашу кожу чистой.
📎 ПАВы
sodium cocoyl isethionate
Lauramidopropyl Betaine
COCO-BETAINE
Sodium methyl cocoyl taurate
Интересный персонаж тут - экстракт коры квиллайи. Это натуральный, а не синтетический ПАВ. Его получают из коры мыльного дерева Quillaja saponaria из Южной Америки.
📎 Едем дальше. Ищем в составе вкусняшки.
Streptococcus thermophilus – это лизаты. Они укрепляют защитный барьер кожи и увлажняют её.
Glycine Soja (Soybean) Protein – это гидролизованные протеины сои. Разглаживают кожу и возмещают потерю аминокислот в коже. Ускоряют клеточную регенерацию.
Полный набор центелл. Ну а как иначе, если вся линейка на ней сделана.
ASIATICOSIDE
MADECASSIC ACID
ASIATIC ACID
CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT
MADECASSOSIDE
☝️Заметки на полях: активы в пенках выполняют смягчающую функцию. Моложе вас пенка не сделает, морщины не разгладит, зато мыть будет мягко и деликатно. На 100 в 1 рассчитывать не нужно.
А вот GLUCONOLACTONE – это полигидроксикислота (PHA). Тоже актив, но он не для смягчения тут. Кислота будет постепенно отшелушивать и выравнивать тон и рельеф кожи. Для чувствительных и проблемных самое оно!
Знакомы с пенкой? Мне захотелось попробовать. Взяла на заметку.
#Варя_консультирует
Начнём разбор с очищения. Пойдём по порядку. Смотрим на ПАВы или поверхностно активные вещества. На то, что собсно делает пенку пенкой. То, что заставляет её пениться, мылиться, пузыриться и делать нашу кожу чистой.
sodium cocoyl isethionate
Lauramidopropyl Betaine
COCO-BETAINE
Sodium methyl cocoyl taurate
Интересный персонаж тут - экстракт коры квиллайи. Это натуральный, а не синтетический ПАВ. Его получают из коры мыльного дерева Quillaja saponaria из Южной Америки.
Streptococcus thermophilus – это лизаты. Они укрепляют защитный барьер кожи и увлажняют её.
Glycine Soja (Soybean) Protein – это гидролизованные протеины сои. Разглаживают кожу и возмещают потерю аминокислот в коже. Ускоряют клеточную регенерацию.
Полный набор центелл. Ну а как иначе, если вся линейка на ней сделана.
ASIATICOSIDE
MADECASSIC ACID
ASIATIC ACID
CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT
MADECASSOSIDE
☝️Заметки на полях: активы в пенках выполняют смягчающую функцию. Моложе вас пенка не сделает, морщины не разгладит, зато мыть будет мягко и деликатно. На 100 в 1 рассчитывать не нужно.
А вот GLUCONOLACTONE – это полигидроксикислота (PHA). Тоже актив, но он не для смягчения тут. Кислота будет постепенно отшелушивать и выравнивать тон и рельеф кожи. Для чувствительных и проблемных самое оно!
Знакомы с пенкой? Мне захотелось попробовать. Взяла на заметку.
#Варя_консультирует
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
На видео - разработка 3D модели блеска для губ. О чём я думаю, глядя на это великолепие? О том, сколько кровных 💸 я переплачу производителю за упаковку, а не за содержимое. Красиво? Красиво. Оно мне надо? Оно мне не надо. Я за функционал.
👍1