Какой пробник берём на тест?
Anonymous Poll
50%
Пилинг сыворотка от TIAM
38%
Крем для шеи и декольте от Medi-Peel
25%
Тонер с пантенолом от TIAM
13%
Сыворотка с ниацинамидом от TIAM
13%
Крем с гранатом от Frudia
💛Derma Factory Крем для лица концентрированный с ретиналем - Retinal 1000ppm cream, 30мл
Второй наш победитель - ночной крем с другой разновидностью ретиноидов - ретиналем. Он стоит на ступеньку выше по силе воздействия.
А какая она впринципе эта лестница из ретиноидов? Приведу её ниже. Виды ретиноидов расположены от самого мощного к самому деликатному.
Третиноин ➡️ Ретинальдегид ➡️ Адапален ➡️ Ретинол
Теперь о креме и ретинале.
Формула продукта содержит ретиналь в количестве 1000 ppm — одну из самых эффективных форм витамина A, доступных в косметике. Ретиналь стимулирует клеточное обновление, за счёт чего разглаживает текстуру кожи, уменьшает видимость морщин и расширенных пор, повышает синтез собственного коллагена и гиалуроновой кислоты.
Должна сказать, что использование ретиноидов в уходе - это не только про антиэйдж уход.👵 Это ещё и профилактика воспалительных процессов, если вы такими страдаете. С появлением ретиноидов в уходе я забыла, что такое высыпания в определённые этапы цикла.
Помимо ретиналя в креме мы встретим ниацинамид, витамин С, что даёт нам хорошую антиоксидантную поддержку от вредного окружающего воздействия.
Также туда положили пантенол и центеллу - и это супер для баланса агрессивного ретиналя. Средство становится сразу мягче и меньше риск получить раздражение и ожог. Хотя меня немного припекло, когда привыкала к этому крему. Тут я сама виновата, случайно мазнула средством по нижнему веку около скулы. Был такой милый румянец пару дней.😅
Что касается текстуры. Тут есть вопросики. Липковат, мягко скажем. То есть прям липкий, как мёд. Сразу в кровать с ним не ляжешь. Минут 30 придётся походить. На любителя.
Имеет плотную кремовую текстуру ярко-жёлтого цвета. Цвет такой и должен быть. Это ретиноиды. Без искуственных красителей.
Запах лично мне нравится. Он такой, как бы это описать, кисловатый, но не противный. Как будто там очень много лимонного сока. Мне такое нравится. Очень естественный не химозный аромат. Ух! Аж челюсть свело от кислоты.🙊😁
Добавлю сюда ещё способ применения. Тут есть нюансы. Поэтому, если решитесь, эта инструкция ниже подойдёт для любого средства с ретиноидами.
Способ применения:
- нанесите крем после очищения, тонизирования и использования сыворотки, распределите по лицу тонким слоем. Рекомендуется для вечернего ухода. При появлении раздражения рекомендуется использовать 1 раз в 3 дня и постепенно увеличивать частоту использования. Параллельно используйте продукты с функцией восстановления микробиома. В дневное время используйте солнцезащитное средство с SPF. Не рекомендуется использовать вместе с продуктами, содержащими AHA- и BHA-кислоты, витамин C, а также во время беременности и кормления.
Как обычно ниже прикреплю фотки крема, текстуры и более подробную схематичную таблицу по продукту.
Пользуйтесь с удовольствием!❤️
Второй наш победитель - ночной крем с другой разновидностью ретиноидов - ретиналем. Он стоит на ступеньку выше по силе воздействия.
А какая она впринципе эта лестница из ретиноидов? Приведу её ниже. Виды ретиноидов расположены от самого мощного к самому деликатному.
Третиноин ➡️ Ретинальдегид ➡️ Адапален ➡️ Ретинол
Теперь о креме и ретинале.
Формула продукта содержит ретиналь в количестве 1000 ppm — одну из самых эффективных форм витамина A, доступных в косметике. Ретиналь стимулирует клеточное обновление, за счёт чего разглаживает текстуру кожи, уменьшает видимость морщин и расширенных пор, повышает синтез собственного коллагена и гиалуроновой кислоты.
Должна сказать, что использование ретиноидов в уходе - это не только про антиэйдж уход.👵 Это ещё и профилактика воспалительных процессов, если вы такими страдаете. С появлением ретиноидов в уходе я забыла, что такое высыпания в определённые этапы цикла.
Помимо ретиналя в креме мы встретим ниацинамид, витамин С, что даёт нам хорошую антиоксидантную поддержку от вредного окружающего воздействия.
Также туда положили пантенол и центеллу - и это супер для баланса агрессивного ретиналя. Средство становится сразу мягче и меньше риск получить раздражение и ожог. Хотя меня немного припекло, когда привыкала к этому крему. Тут я сама виновата, случайно мазнула средством по нижнему веку около скулы. Был такой милый румянец пару дней.😅
Что касается текстуры. Тут есть вопросики. Липковат, мягко скажем. То есть прям липкий, как мёд. Сразу в кровать с ним не ляжешь. Минут 30 придётся походить. На любителя.
Имеет плотную кремовую текстуру ярко-жёлтого цвета. Цвет такой и должен быть. Это ретиноиды. Без искуственных красителей.
Запах лично мне нравится. Он такой, как бы это описать, кисловатый, но не противный. Как будто там очень много лимонного сока. Мне такое нравится. Очень естественный не химозный аромат. Ух! Аж челюсть свело от кислоты.🙊😁
Добавлю сюда ещё способ применения. Тут есть нюансы. Поэтому, если решитесь, эта инструкция ниже подойдёт для любого средства с ретиноидами.
Способ применения:
- нанесите крем после очищения, тонизирования и использования сыворотки, распределите по лицу тонким слоем. Рекомендуется для вечернего ухода. При появлении раздражения рекомендуется использовать 1 раз в 3 дня и постепенно увеличивать частоту использования. Параллельно используйте продукты с функцией восстановления микробиома. В дневное время используйте солнцезащитное средство с SPF. Не рекомендуется использовать вместе с продуктами, содержащими AHA- и BHA-кислоты, витамин C, а также во время беременности и кормления.
Как обычно ниже прикреплю фотки крема, текстуры и более подробную схематичную таблицу по продукту.
Пользуйтесь с удовольствием!❤️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот собсно и вкусняшки вместе с заказами и подарочками..😋 Да! Я очень хорошо устроилась. В любой непонятной ситуации дарю косметос.
🔎TIAM Эссенция для проблемной кожи - AC Fighting PHA 12 Purifying Liquid, 80мл
Эссенция, как пишет производитель, предназначена для проблемной кожи. Дам расшифровку слову "проблемная". Это не всегда значит, что кожа с акне. Нет. Я вот затестила на себе эту эссенцию, хотя кожа у меня далека от проблемной. Здесь, скорее всего, производитель имеет ввиду кожу чувствительную и с нарушенными защитными функциями.
К PHA кислотам, собсно это главный актив эссенции, принято относить глюконовую кислоту, лактобионовую кислоту и глюконолактон. PHA кислоты лучше всего себя «проявляют» в концентрации до 15% (относительно уровня pH тут всё то же самое, что и у других кислот). Полигидроксикислоты мягко, это важно! отшелушивают кожу, стимулируют выработку коллагена, осветляют кожу, а также оказывают антиоксидантную защиту для кожи и способствуют её увлажнению. PHA-кислоты ослабляют «клей» (кератин), который скрепляет омертвевшие клетки кожи, обеспечивая возможность их удалить, обнажают новую кожу под ними и способствуют обновлению кожи.
Вообще этот вид кислот сааамый деликатный. Поскольку PHA-кислоты состоят из более крупных молекул, чем AHA-кислоты, они медленнее проникают в кожу, что делает их более мягкими и в целом более подходящими для всех типов кожи.
Вернёмся к эссенции. Она обеспечивает деликатный уход, мягко отшелушивая ороговевшие частички, излишки себума и другие загрязнения, которые закупоривают поры, приводя к образованию воспалений и чёрных точек.
☝️Способ применения тут важен. Всегда встаёт вопрос: надо смывать или не надо? Это же вроде отшелушивающее средство. Не надо! Просто нанесите необходимое количество продукта на ватный диск и протрите предварительно очищенную кожу лица. Средство можно использовать вместо тонера. Но не каждый день! Тут те же правила, что с пилингом. 1-2 раза в неделю вечером и при обязательном использовании санскрина в первой половине дня.
🤌Органолептика
Эссенция абсолютно без какого-либо запаха, прозрачная. Она жидкая, но в ней чувствуется слегка гелевая консистенция. По коже распределяется очень быстро и также быстро впитывается, не оставляя после себя липкости.
Я довольна эссенцией. Наносила её локально на лоб и подбородок, потому что там у меня хуже обновляется кожа. Утром лицезрела в зеркале идеальный глянцевый ровненький лобик. Никаких покраснений и раздражений во время использования не заметила. В общем, если любите несмываемые пилинги - этот продукт вам зайдёт.
Фото продукта прикрепила.⬇️
Эссенция, как пишет производитель, предназначена для проблемной кожи. Дам расшифровку слову "проблемная". Это не всегда значит, что кожа с акне. Нет. Я вот затестила на себе эту эссенцию, хотя кожа у меня далека от проблемной. Здесь, скорее всего, производитель имеет ввиду кожу чувствительную и с нарушенными защитными функциями.
К PHA кислотам, собсно это главный актив эссенции, принято относить глюконовую кислоту, лактобионовую кислоту и глюконолактон. PHA кислоты лучше всего себя «проявляют» в концентрации до 15% (относительно уровня pH тут всё то же самое, что и у других кислот). Полигидроксикислоты мягко, это важно! отшелушивают кожу, стимулируют выработку коллагена, осветляют кожу, а также оказывают антиоксидантную защиту для кожи и способствуют её увлажнению. PHA-кислоты ослабляют «клей» (кератин), который скрепляет омертвевшие клетки кожи, обеспечивая возможность их удалить, обнажают новую кожу под ними и способствуют обновлению кожи.
Вообще этот вид кислот сааамый деликатный. Поскольку PHA-кислоты состоят из более крупных молекул, чем AHA-кислоты, они медленнее проникают в кожу, что делает их более мягкими и в целом более подходящими для всех типов кожи.
Вернёмся к эссенции. Она обеспечивает деликатный уход, мягко отшелушивая ороговевшие частички, излишки себума и другие загрязнения, которые закупоривают поры, приводя к образованию воспалений и чёрных точек.
☝️Способ применения тут важен. Всегда встаёт вопрос: надо смывать или не надо? Это же вроде отшелушивающее средство. Не надо! Просто нанесите необходимое количество продукта на ватный диск и протрите предварительно очищенную кожу лица. Средство можно использовать вместо тонера. Но не каждый день! Тут те же правила, что с пилингом. 1-2 раза в неделю вечером и при обязательном использовании санскрина в первой половине дня.
🤌Органолептика
Эссенция абсолютно без какого-либо запаха, прозрачная. Она жидкая, но в ней чувствуется слегка гелевая консистенция. По коже распределяется очень быстро и также быстро впитывается, не оставляя после себя липкости.
Я довольна эссенцией. Наносила её локально на лоб и подбородок, потому что там у меня хуже обновляется кожа. Утром лицезрела в зеркале идеальный глянцевый ровненький лобик. Никаких покраснений и раздражений во время использования не заметила. В общем, если любите несмываемые пилинги - этот продукт вам зайдёт.
Фото продукта прикрепила.⬇️
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро, девочки! Помните, что вы прекрасны в любой даже самый растрёпанный момент своей жизни.💌
Через несколько часов ждите долгожданную распаковку.🙌
Через несколько часов ждите долгожданную распаковку.🙌
❤1