Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Осуждение другого всегда неверно, потому что никто никогда не может знать того, что происходило и происходит в душе того, кого осуждаешь.

#мысль_дня
👍3
Следом за мыслью дня следует #разочарование_дня - плоский круассан тост. Кто пробовал? Как вам? Может я просто нарвалась на лажу?
Комплимент навсегда подоспел вместе с заданием №5 моего марафона. Что это?

Задание этого дня – вспомнить самые любимые комплименты, которые вы получали. Не важно, как давно и от кого.

Смысл: дать себе повод улыбнуться и мысленно себя обнять – чьими-то такими верными, такими точными словами, от которых светло.

1️⃣Марина Катаржнова (мой педагог ван лав по старинной спец в консерватории) после гос.экзамена сказала, что у меня почти идеальная интонация на скрипке. Ношу эти слова с собой и вспоминаю каждый раз, когда жизнь заставляет меня усомниться в собственном мастерстве.

2️⃣Визуальный комплимент от фотографа в виде моей фотографии с концерта, которая теперь украшает обложку сообщества одного из московских симфонических коллективов (в котором я, к слову, уже не работаю). За меня работает моя спина, хи хи (фото прикрепила).

3️⃣Слова моей мамы о том, что я умница и красавица чтобы ни случилось каждый раз, когда мы с ней говорим, традиция с детства.

4️⃣Комплименты и слова поддержки от моих подруг. Любые заряжают. Girls power!

Ох...вот весь день пытаюсь вспомнить что-то эдакое, а ведь получается не так просто и много. Как же мало мы хвалим и поддерживаем друг друга...🥲

#день_5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
Чисто я вчера в 00:00 ночи после того, как сыграла два концерта за день и приползла домой.😅
4😁4
Антистресс компоненты в косметике.

Жизнь в мегаполисе = стресс. К счастью, химики технологи трудятся и создают для нас баночки спасенья. Сейчас большой тренд на восстановление и антистресс косметику, поэтому теперь можно выглядеть свежей и отдохнувший даже, если внутри ты считаешь дни до отпуска.

Собрала для вас компоненты, наличие которых в баночках поднимут эффективность вашего ежедневного ухода.

🧷Антиоксиданты - маст хэв вообще. Они тормозят окислительные процессы в организме, которые запускает тот самый стресс.

Вот самые ходовые из них:

Ресвератрол — нейтрализует окисление липидов;

Витамин С — стимулирует иммунные реакции, синтез коллагена, всегда на моём лице по утрам в виде сыворотки;

Витамин А — уменьшает толщину рогового слоя и количество меланина, стимулирует образование коллагеновых волокон. Примечание! Ретиноиды - штука активная. Нужно очень осторожно внедрять в уход, знать концентрации, виды и ТОЛЬКО В ДУЭТЕ с санскрином;

Витамин Е — стабилизирует клеточные мембраны, предотвращает окисление ненасыщенных жиров;

🧷SPF фильтры - санскрин в городе уже давно не новость. Задача найти комфортный, лёгкий в носке и не забывать обновлять;

🧷Церамиды и пробиотики - те самые компоненты восстановления защитного барьера. Если стянутость, сухость, раздражение, чувствительность кожи - это про вас, обратите внимание на них - это изменит вашу жизнь, другой уровень комфорта.

❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Пить кофе или не пить?

Подсмотрела тут интересную статистику на одном из тг-каналов. Я обожаю кофе, пью его каждый день. А вот в дни концертов стараюсь избегать - с моими трясущимися конечностями лучше не баловаться кофеином перед выходом на сцену. Делюсь с вами. Есть тут кофеманы?☕️

Разобраться в том, как длительное ежедневное сидение и питьё кофе совместно влияют на риск смерти от всех причин и сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), взялась команда из Университета Сучжоу.

В выборку вошли более 10 тысяч человек. За период наблюдения, продолжительность которого была около 13 лет, у 10 639 участников зарегистрировали 945 смертей. Из этого числа 284 человека умерли от болезней сосудов и сердца.

У любителей кофе, выпивавших более двух чашек в день, риск смерти от всех причин и ССЗ оказался на 33% и 54% ниже, чем у тех, кто не употреблял этот напиток!

Кроме того, по запросу издания The Washington Post один из исследователей отдельно подсчитал, что у малоподвижных людей, употреблявших кофе, риск смерти был на 24% ниже, чем у тех, кто просиживал более шести часов в день и не пил этот напиток.

А вы любите кофе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Я люблю делать доски в пинтересте. Одна из них называется "женщины моего восхищения". Сюда могли бы войти сотни фотографий моего мамусика (+1000 к восхищению), но так уж вышло, что она не любит фотографироваться и предпочитает оставаться инкогнито.

А кто/что вдохновляет вас? Женщины, книги, еда, что и кто угодно. Делитесь в комментариях.

💬
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пока ты спишь, маска работает.

Этот заголовок привлечёт внимание всех, кто сегодня бьётся в цейтноте и пытается разрулить все дела до отпуска. В идеале было бы уйти в отпуск без следов усталости на лице и нервного срыва. Со вторым я вам не помогу, а вот коже дадим шанс пережить последние рабочие недели без особых потерь.

Маску от Dear Klairs я попробовала года два назад, когда работала консультантом в бьюти. Сейчас вспомнила о ней на волне популярности антистресс косметики. Там богический состав. Смотрите.

Антиоксиданты в лице токоферола (витамин Е) защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов, предупреждает окисление ненасыщенных липидов.

Комплекс церамидов способствует обновлению кожи, улучшает защитные и барьерные функции, нормализует гидролипидный баланс, защищает от обезвоживания, обладает омолаживающим потенциалом.

Ниацинамид способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи.

Альгин восстанавливает нарушенный липидный обмен, связывает токсины и тяжелые металлы, способствует устранению отеков.

Отдельный поинт - текстура желе, прохладная и тающая на коже.🤤

Видали чё может?😱

А бонус в том, что она ночная. Пока ты спишь, маска пашет и делает тебя принцессой!

Маска доступна к заказу у меня в июньской закупке. Налетай!

Dear, Klairs Витаминная маска для сияния кожи - Freshly juiced vitamin e mask, 90мл - 3660р.
👍1
Я лечу на гастроли в ЕКБ. Чемзик собран вместе с какой-то необъятной в этот раз косметичкой. Но эту косметичку я не риску пустить в ход на суровом Урале, особенно в такси.

И вот почему:

👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Forwarded from Цена красоты
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Таксист высадил девушку из машины за то, что она начала подкрашиваться перед работой.

В Екатеринбурге произошёл очень возмутительный инцидент, хотя ничего не предвещало беды: увидев, что женщина начала краситься во время поездки, водитель пригрозил её высадить. Дозвонившись в службу поддержки, он узнал, что использование косметики в такси допускается, но даже несмотря на это отказался везти девушку и высадил её. Вот несколько пассажей из их длинного диалога о прекрасном:

- "Или вы прекращаете краситься, или мы не едем дальше".

- "Немножко забываться начинаете – вы не дома, понимаете? Вы в моей личной машине. Дома красьтесь".

- "А если что-то упадёт? Салон замарается? Мне ведь ехать в химчистку, не вам, а у меня лишних денег нет".

- "Вы уважение не проявляете – сели и давайте краситься. Что вам тут – студия красоты?".

От нас этот таксист получает значки "Интересная беседа" и "Мизогиния". А вообще, думаем, очевидно, кто на самом деле не проявляет уважения в этой ситуации.
😁2👍1😨1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я вернулась, я в Москве, и я снова еду играть музыку. Безумные дни продолжаются.😅

P.s. в ближайшие дни, когда более менее встану в режим, вернусь к вам.❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥72
Письмо себе в прошлое.

Так звучит моё шестое задание из марафона "К себе нежно".

Всё довольно просто. Нужно написать письмо себе десятилетней (или больше) давности в момент, когда мне было плохо и поддержать саму себя, взглянуть так сказать на ситуацию взрослым взглядом родителя.

Моя история случилась в детском лагере. Честно, не помню, сколько мне было лет. Ну допустим, 12-13. Готовился какой-то капустник, в котором мне совсем не хотелось принимать участие. Но, вожатые отправили меня в команду девочек, которые готовили танец. Ну вот этот вот в стиле фильма "Шаг вперёд", где все круто синхронно двигаются под крутой музон.

Время на подготовку было ограничено. Я не могу сказать, что не умею танцевать, очень даже умею, но в тот момент в кругу незнакомых, чужих и не очень приветливых людей, в спешке и спорах, я этот танец выучить так и не смогла, но на сцену перед всем лагерем меня таки выпихнули. Помню, что сильно растерялась и вообще не могла вспомнить ни одного движения, а из зала мне кричали "уйди со сцены", "зачем ты вышла, если не умеешь танцевать" и т.д. Стыдно было п****ц как. Вот тогда я и поняла, что дети могут быть очень жестокими. Меня эта история конечно же зажала и создала миллиард комплексов, которые наверняка до сих пор где-то да проскакивают.

Сейчас, спустя время, эта история иногда всплывает в моей голове в моменты неуверенности и сомнений. Конечно же я предпочла бы, чтобы со мной этого не случилось, но если бы да кабы - не выход. Уже то, что я могу этим поделиться, говорит о моём "исцелении". Я не испытываю за тот эпизод чувства стыда и вины, потому что объективно это был не мой косяк.😅

Смысл всего этого упражнения - это возможность осознать, что теперь даже в самой сложной ситуации у меня всегда есть я – добрый взрослый, на которого я могу опереться. Я никогда не одна, и опору в первую очередь всегда можно постараться найти внутри себя.

❤️

#день_6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3