This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Осуждение другого всегда неверно, потому что никто никогда не может знать того, что происходило и происходит в душе того, кого осуждаешь.
#мысль_дня
#мысль_дня
👍3
Следом за мыслью дня следует #разочарование_дня - плоский круассан тост. Кто пробовал? Как вам? Может я просто нарвалась на лажу?
Комплимент навсегда подоспел вместе с заданием №5 моего марафона. Что это?
Задание этого дня – вспомнить самые любимые комплименты, которые вы получали. Не важно, как давно и от кого.
Смысл: дать себе повод улыбнуться и мысленно себя обнять – чьими-то такими верными, такими точными словами, от которых светло.
1️⃣ Марина Катаржнова (мой педагог ван лав по старинной спец в консерватории) после гос.экзамена сказала, что у меня почти идеальная интонация на скрипке. Ношу эти слова с собой и вспоминаю каждый раз, когда жизнь заставляет меня усомниться в собственном мастерстве.
2️⃣ Визуальный комплимент от фотографа в виде моей фотографии с концерта, которая теперь украшает обложку сообщества одного из московских симфонических коллективов (в котором я, к слову, уже не работаю). За меня работает моя спина, хи хи (фото прикрепила).
3️⃣ Слова моей мамы о том, что я умница и красавица чтобы ни случилось каждый раз, когда мы с ней говорим, традиция с детства.
4️⃣ Комплименты и слова поддержки от моих подруг. Любые заряжают. Girls power!
Ох...вот весь день пытаюсь вспомнить что-то эдакое, а ведь получается не так просто и много. Как же мало мы хвалим и поддерживаем друг друга...🥲
#день_5
Задание этого дня – вспомнить самые любимые комплименты, которые вы получали. Не важно, как давно и от кого.
Смысл: дать себе повод улыбнуться и мысленно себя обнять – чьими-то такими верными, такими точными словами, от которых светло.
Ох...вот весь день пытаюсь вспомнить что-то эдакое, а ведь получается не так просто и много. Как же мало мы хвалим и поддерживаем друг друга...🥲
#день_5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Антистресс компоненты в косметике.
Жизнь в мегаполисе = стресс. К счастью, химики технологи трудятся и создают для нас баночки спасенья. Сейчас большой тренд на восстановление и антистресс косметику, поэтому теперь можно выглядеть свежей и отдохнувший даже, если внутри ты считаешь дни до отпуска.
Собрала для вас компоненты, наличие которых в баночках поднимут эффективность вашего ежедневного ухода.
🧷 Антиоксиданты - маст хэв вообще. Они тормозят окислительные процессы в организме, которые запускает тот самый стресс.
Вот самые ходовые из них:
Ресвератрол — нейтрализует окисление липидов;
Витамин С — стимулирует иммунные реакции, синтез коллагена, всегда на моём лице по утрам в виде сыворотки;
Витамин А — уменьшает толщину рогового слоя и количество меланина, стимулирует образование коллагеновых волокон. Примечание! Ретиноиды - штука активная. Нужно очень осторожно внедрять в уход, знать концентрации, виды и ТОЛЬКО В ДУЭТЕ с санскрином;
Витамин Е — стабилизирует клеточные мембраны, предотвращает окисление ненасыщенных жиров;
🧷 SPF фильтры - санскрин в городе уже давно не новость. Задача найти комфортный, лёгкий в носке и не забывать обновлять;
🧷 Церамиды и пробиотики - те самые компоненты восстановления защитного барьера. Если стянутость, сухость, раздражение, чувствительность кожи - это про вас, обратите внимание на них - это изменит вашу жизнь, другой уровень комфорта.
❤️
Жизнь в мегаполисе = стресс. К счастью, химики технологи трудятся и создают для нас баночки спасенья. Сейчас большой тренд на восстановление и антистресс косметику, поэтому теперь можно выглядеть свежей и отдохнувший даже, если внутри ты считаешь дни до отпуска.
Собрала для вас компоненты, наличие которых в баночках поднимут эффективность вашего ежедневного ухода.
Вот самые ходовые из них:
Ресвератрол — нейтрализует окисление липидов;
Витамин С — стимулирует иммунные реакции, синтез коллагена, всегда на моём лице по утрам в виде сыворотки;
Витамин А — уменьшает толщину рогового слоя и количество меланина, стимулирует образование коллагеновых волокон. Примечание! Ретиноиды - штука активная. Нужно очень осторожно внедрять в уход, знать концентрации, виды и ТОЛЬКО В ДУЭТЕ с санскрином;
Витамин Е — стабилизирует клеточные мембраны, предотвращает окисление ненасыщенных жиров;
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Пить кофе или не пить?
Подсмотрела тут интересную статистику на одном из тг-каналов. Я обожаю кофе, пью его каждый день. А вот в дни концертов стараюсь избегать - с моими трясущимися конечностями лучше не баловаться кофеином перед выходом на сцену. Делюсь с вами. Есть тут кофеманы?☕️
Разобраться в том, как длительное ежедневное сидение и питьё кофе совместно влияют на риск смерти от всех причин и сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), взялась команда из Университета Сучжоу.
В выборку вошли более 10 тысяч человек. За период наблюдения, продолжительность которого была около 13 лет, у 10 639 участников зарегистрировали 945 смертей. Из этого числа 284 человека умерли от болезней сосудов и сердца.
У любителей кофе, выпивавших более двух чашек в день, риск смерти от всех причин и ССЗ оказался на 33% и 54% ниже, чем у тех, кто не употреблял этот напиток!
Кроме того, по запросу издания The Washington Post один из исследователей отдельно подсчитал, что у малоподвижных людей, употреблявших кофе, риск смерти был на 24% ниже, чем у тех, кто просиживал более шести часов в день и не пил этот напиток.
А вы любите кофе?
Подсмотрела тут интересную статистику на одном из тг-каналов. Я обожаю кофе, пью его каждый день. А вот в дни концертов стараюсь избегать - с моими трясущимися конечностями лучше не баловаться кофеином перед выходом на сцену. Делюсь с вами. Есть тут кофеманы?
Разобраться в том, как длительное ежедневное сидение и питьё кофе совместно влияют на риск смерти от всех причин и сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), взялась команда из Университета Сучжоу.
В выборку вошли более 10 тысяч человек. За период наблюдения, продолжительность которого была около 13 лет, у 10 639 участников зарегистрировали 945 смертей. Из этого числа 284 человека умерли от болезней сосудов и сердца.
У любителей кофе, выпивавших более двух чашек в день, риск смерти от всех причин и ССЗ оказался на 33% и 54% ниже, чем у тех, кто не употреблял этот напиток!
Кроме того, по запросу издания The Washington Post один из исследователей отдельно подсчитал, что у малоподвижных людей, употреблявших кофе, риск смерти был на 24% ниже, чем у тех, кто просиживал более шести часов в день и не пил этот напиток.
А вы любите кофе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Я люблю делать доски в пинтересте. Одна из них называется "женщины моего восхищения". Сюда могли бы войти сотни фотографий моего мамусика (+1000 к восхищению), но так уж вышло, что она не любит фотографироваться и предпочитает оставаться инкогнито.
А кто/что вдохновляет вас? Женщины, книги, еда, что и кто угодно. Делитесь в комментариях.
💬
А кто/что вдохновляет вас? Женщины, книги, еда, что и кто угодно. Делитесь в комментариях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пока ты спишь, маска работает.
Этот заголовок привлечёт внимание всех, кто сегодня бьётся в цейтноте и пытается разрулить все дела до отпуска. В идеале было бы уйти в отпуск без следов усталости на лице и нервного срыва. Со вторым я вам не помогу, а вот коже дадим шанс пережить последние рабочие недели без особых потерь.
Маску от Dear Klairs я попробовала года два назад, когда работала консультантом в бьюти. Сейчас вспомнила о ней на волне популярности антистресс косметики. Там богический состав. Смотрите.
Антиоксиданты в лице токоферола (витамин Е) защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов, предупреждает окисление ненасыщенных липидов.
Комплекс церамидов способствует обновлению кожи, улучшает защитные и барьерные функции, нормализует гидролипидный баланс, защищает от обезвоживания, обладает омолаживающим потенциалом.
Ниацинамид способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи.
Альгин восстанавливает нарушенный липидный обмен, связывает токсины и тяжелые металлы, способствует устранению отеков.
Отдельный поинт - текстура желе, прохладная и тающая на коже.🤤
Видали чё может?😱
А бонус в том, что она ночная. Пока ты спишь, маска пашет и делает тебя принцессой!
Маска доступна к заказу у меня в июньской закупке. Налетай!
Dear, Klairs Витаминная маска для сияния кожи - Freshly juiced vitamin e mask, 90мл - 3660р.
Этот заголовок привлечёт внимание всех, кто сегодня бьётся в цейтноте и пытается разрулить все дела до отпуска. В идеале было бы уйти в отпуск без следов усталости на лице и нервного срыва. Со вторым я вам не помогу, а вот коже дадим шанс пережить последние рабочие недели без особых потерь.
Маску от Dear Klairs я попробовала года два назад, когда работала консультантом в бьюти. Сейчас вспомнила о ней на волне популярности антистресс косметики. Там богический состав. Смотрите.
Антиоксиданты в лице токоферола (витамин Е) защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов, предупреждает окисление ненасыщенных липидов.
Комплекс церамидов способствует обновлению кожи, улучшает защитные и барьерные функции, нормализует гидролипидный баланс, защищает от обезвоживания, обладает омолаживающим потенциалом.
Ниацинамид способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи.
Альгин восстанавливает нарушенный липидный обмен, связывает токсины и тяжелые металлы, способствует устранению отеков.
Отдельный поинт - текстура желе, прохладная и тающая на коже.🤤
Видали чё может?😱
А бонус в том, что она ночная. Пока ты спишь, маска пашет и делает тебя принцессой!
Маска доступна к заказу у меня в июньской закупке. Налетай!
Dear, Klairs Витаминная маска для сияния кожи - Freshly juiced vitamin e mask, 90мл - 3660р.
👍1
Я лечу на гастроли в ЕКБ. Чемзик собран вместе с какой-то необъятной в этот раз косметичкой. Но эту косметичку я не риску пустить в ход на суровом Урале, особенно в такси.
И вот почему:
👇
И вот почему:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4
Forwarded from Цена красоты
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Таксист высадил девушку из машины за то, что она начала подкрашиваться перед работой.
В Екатеринбурге произошёл очень возмутительный инцидент, хотя ничего не предвещало беды: увидев, что женщина начала краситься во время поездки, водитель пригрозил её высадить. Дозвонившись в службу поддержки, он узнал, что использование косметики в такси допускается, но даже несмотря на это отказался везти девушку и высадил её. Вот несколько пассажей из их длинного диалога о прекрасном:
- "Или вы прекращаете краситься, или мы не едем дальше".
- "Немножко забываться начинаете – вы не дома, понимаете? Вы в моей личной машине. Дома красьтесь".
- "А если что-то упадёт? Салон замарается? Мне ведь ехать в химчистку, не вам, а у меня лишних денег нет".
- "Вы уважение не проявляете – сели и давайте краситься. Что вам тут – студия красоты?".
От нас этот таксист получает значки "Интересная беседа" и "Мизогиния". А вообще, думаем, очевидно, кто на самом деле не проявляет уважения в этой ситуации.
В Екатеринбурге произошёл очень возмутительный инцидент, хотя ничего не предвещало беды: увидев, что женщина начала краситься во время поездки, водитель пригрозил её высадить. Дозвонившись в службу поддержки, он узнал, что использование косметики в такси допускается, но даже несмотря на это отказался везти девушку и высадил её. Вот несколько пассажей из их длинного диалога о прекрасном:
- "Или вы прекращаете краситься, или мы не едем дальше".
- "Немножко забываться начинаете – вы не дома, понимаете? Вы в моей личной машине. Дома красьтесь".
- "А если что-то упадёт? Салон замарается? Мне ведь ехать в химчистку, не вам, а у меня лишних денег нет".
- "Вы уважение не проявляете – сели и давайте краситься. Что вам тут – студия красоты?".
От нас этот таксист получает значки "Интересная беседа" и "Мизогиния". А вообще, думаем, очевидно, кто на самом деле не проявляет уважения в этой ситуации.
😁2👍1😨1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я вернулась, я в Москве, и я снова еду играть музыку. Безумные дни продолжаются.😅
P.s. в ближайшие дни, когда более менее встану в режим, вернусь к вам.❤️
P.s. в ближайшие дни, когда более менее встану в режим, вернусь к вам.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤2
Письмо себе в прошлое.
Так звучит моё шестое задание из марафона "К себе нежно".
Всё довольно просто. Нужно написать письмо себе десятилетней (или больше) давности в момент, когда мне было плохо и поддержать саму себя, взглянуть так сказать на ситуацию взрослым взглядом родителя.
Моя история случилась в детском лагере. Честно, не помню, сколько мне было лет. Ну допустим, 12-13. Готовился какой-то капустник, в котором мне совсем не хотелось принимать участие. Но, вожатые отправили меня в команду девочек, которые готовили танец. Ну вот этот вот в стиле фильма "Шаг вперёд", где все круто синхронно двигаются под крутой музон.
Время на подготовку было ограничено. Я не могу сказать, что не умею танцевать, очень даже умею, но в тот момент в кругу незнакомых, чужих и не очень приветливых людей, в спешке и спорах, я этот танец выучить так и не смогла, но на сцену перед всем лагерем меня таки выпихнули. Помню, что сильно растерялась и вообще не могла вспомнить ни одного движения, а из зала мне кричали "уйди со сцены", "зачем ты вышла, если не умеешь танцевать" и т.д. Стыдно было п****ц как. Вот тогда я и поняла, что дети могут быть очень жестокими. Меня эта история конечно же зажала и создала миллиард комплексов, которые наверняка до сих пор где-то да проскакивают.
Сейчас, спустя время, эта история иногда всплывает в моей голове в моменты неуверенности и сомнений. Конечно же я предпочла бы, чтобы со мной этого не случилось, но если бы да кабы - не выход. Уже то, что я могу этим поделиться, говорит о моём "исцелении". Я не испытываю за тот эпизод чувства стыда и вины, потому что объективно это был не мой косяк.😅
Смысл всего этого упражнения - это возможность осознать, что теперь даже в самой сложной ситуации у меня всегда есть я – добрый взрослый, на которого я могу опереться. Я никогда не одна, и опору в первую очередь всегда можно постараться найти внутри себя.
❤️
#день_6
Так звучит моё шестое задание из марафона "К себе нежно".
Всё довольно просто. Нужно написать письмо себе десятилетней (или больше) давности в момент, когда мне было плохо и поддержать саму себя, взглянуть так сказать на ситуацию взрослым взглядом родителя.
Моя история случилась в детском лагере. Честно, не помню, сколько мне было лет. Ну допустим, 12-13. Готовился какой-то капустник, в котором мне совсем не хотелось принимать участие. Но, вожатые отправили меня в команду девочек, которые готовили танец. Ну вот этот вот в стиле фильма "Шаг вперёд", где все круто синхронно двигаются под крутой музон.
Время на подготовку было ограничено. Я не могу сказать, что не умею танцевать, очень даже умею, но в тот момент в кругу незнакомых, чужих и не очень приветливых людей, в спешке и спорах, я этот танец выучить так и не смогла, но на сцену перед всем лагерем меня таки выпихнули. Помню, что сильно растерялась и вообще не могла вспомнить ни одного движения, а из зала мне кричали "уйди со сцены", "зачем ты вышла, если не умеешь танцевать" и т.д. Стыдно было п****ц как. Вот тогда я и поняла, что дети могут быть очень жестокими. Меня эта история конечно же зажала и создала миллиард комплексов, которые наверняка до сих пор где-то да проскакивают.
Сейчас, спустя время, эта история иногда всплывает в моей голове в моменты неуверенности и сомнений. Конечно же я предпочла бы, чтобы со мной этого не случилось, но если бы да кабы - не выход. Уже то, что я могу этим поделиться, говорит о моём "исцелении". Я не испытываю за тот эпизод чувства стыда и вины, потому что объективно это был не мой косяк.😅
Смысл всего этого упражнения - это возможность осознать, что теперь даже в самой сложной ситуации у меня всегда есть я – добрый взрослый, на которого я могу опереться. Я никогда не одна, и опору в первую очередь всегда можно постараться найти внутри себя.
#день_6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3