С вами разговаривала о макаронах душа из прошлой жизни Вари, которая жила на берегах Сицилии, купалась в Средиземном море по утрам, а после ела gelato в своём palazzo.
Всем спасибо за внимание. Ciao!😅
Всем спасибо за внимание. Ciao!😅
❤3🤣1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вера в жизнь, в самого себя, в других должна быть построена на твердой основе реализма, так сказать, на способности видеть зло везде, где оно есть, видеть мошенничество, разрушительность и эгоизм не только там, где они очевидны, но и под многими масками и в различных модификациях. В самом деле, вера, любовь и надежда должны идти рядом с такой страстью видеть реальность во всей ее наготе, что посторонний будет склонен назвать это «цинизмом».
#мысль_дня
#мысль_дня
Задание №4 в марафоне "К себе нежно" я была рада пропустить. Всё потому, что и так выполняю его каждый день.
Оно называется "Мне нужно время подумать".
Вспомните, как часто вас прижимают к стенке с требованием принять решение, дать ответ ПРЯМО СЕЙЧАС?
Данное упражнение даёт вам понимание, вы соглашаетесь или принимаете быстрое решение, потому что реально хотите этого или по привычке?
Дать себе время, остановиться, подумать, осознать - это право каждого. Мир, поверьте, не рухнет, даже если вами пытаются так манипулировать. Человек, который требует решение здесь и сейчас, обычно (мне так кажется) сам находится в тревоге и спешке и перекидывает её на вас. И тут у вас есть выбор: принять правила этой игры или выйти из неё, нажать на джостике кнопку паузы.
Классная штука, чтобы научится соотносить наши действия с тем, что мы хотим и чувствуем.
#день_4
Оно называется "Мне нужно время подумать".
Вспомните, как часто вас прижимают к стенке с требованием принять решение, дать ответ ПРЯМО СЕЙЧАС?
Данное упражнение даёт вам понимание, вы соглашаетесь или принимаете быстрое решение, потому что реально хотите этого или по привычке?
Дать себе время, остановиться, подумать, осознать - это право каждого. Мир, поверьте, не рухнет, даже если вами пытаются так манипулировать. Человек, который требует решение здесь и сейчас, обычно (мне так кажется) сам находится в тревоге и спешке и перекидывает её на вас. И тут у вас есть выбор: принять правила этой игры или выйти из неё, нажать на джостике кнопку паузы.
Классная штука, чтобы научится соотносить наши действия с тем, что мы хотим и чувствуем.
#день_4
❤2
В этом месяце закупку собираем до конца июня, начиная с сегодня!
Подборок в этом месяце было...МММ....ноль.😅 Но! Вы мне пишите в личку и просите подобрать ту или иную волшебную баночку, а я реализую ваш запрос. Рабочая схема для тех, кто сидит стесняется.
Сегодня, если не убьюсь на работе, выложу подборку антистресс банок для жительниц мегаполиса.😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Небольшое дружеское напоминание❤️
Оcoзнанность приxодит, когдa ты:
— пpекрaщaешь убивaть и paзpушать тело, зaбoтливo и pешительно.
— пpекрaщаешь взaимoдейcтвие, кoгда зaрoждается кoнфликт.
— не отвечаешь нa беccмыcленные вопроcы.
— выбиpаешь свoё окружение, cреду.
— неcешь ответственнoсть за кaждoе свoе дейcтвие и бездейcтвие.
— не нaвязывaешь свoё мирoвoззрение дpугoму.
— не кoнфликтуешь с инaкoмыслящими.
— не ищешь винoватыx.
— умеешь любить безуcлoвнo.
— ежедневнo нaвoдишь «убopку» в уме.
— деpжишь в чиcтoте телo и окружающее пpoстpанcтвo.
— пoзволяешь дpугим идти своей дopогой, даже еcли вaм не пo пути.
— c интеpеcoм, без пaники отнoсишьcя к любoй вoзникшей пpoблеме, видя в ней cвoеoбpaзную игpу coзнaния.
— не пытаешьcя решaть проблемы других, но гoтов помочь дpугому нaучитьcя pешaть прoблемы сaмocтoятельно.
— умеешь «включить внутpеннегo родителя», если внутренний pебенок заигpaлся.
— c уважением относишься ко всему, чтo пришлo в твoю жизнь и ушлo из неё.
Оcoзнанность приxодит, когдa ты:
— пpекрaщaешь убивaть и paзpушать тело, зaбoтливo и pешительно.
— пpекрaщаешь взaимoдейcтвие, кoгда зaрoждается кoнфликт.
— не отвечаешь нa беccмыcленные вопроcы.
— выбиpаешь свoё окружение, cреду.
— неcешь ответственнoсть за кaждoе свoе дейcтвие и бездейcтвие.
— не нaвязывaешь свoё мирoвoззрение дpугoму.
— не кoнфликтуешь с инaкoмыслящими.
— не ищешь винoватыx.
— умеешь любить безуcлoвнo.
— ежедневнo нaвoдишь «убopку» в уме.
— деpжишь в чиcтoте телo и окружающее пpoстpанcтвo.
— пoзволяешь дpугим идти своей дopогой, даже еcли вaм не пo пути.
— c интеpеcoм, без пaники отнoсишьcя к любoй вoзникшей пpoблеме, видя в ней cвoеoбpaзную игpу coзнaния.
— не пытаешьcя решaть проблемы других, но гoтов помочь дpугому нaучитьcя pешaть прoблемы сaмocтoятельно.
— умеешь «включить внутpеннегo родителя», если внутренний pебенок заигpaлся.
— c уважением относишься ко всему, чтo пришлo в твoю жизнь и ушлo из неё.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Осуждение другого всегда неверно, потому что никто никогда не может знать того, что происходило и происходит в душе того, кого осуждаешь.
#мысль_дня
#мысль_дня
👍3
Следом за мыслью дня следует #разочарование_дня - плоский круассан тост. Кто пробовал? Как вам? Может я просто нарвалась на лажу?
Комплимент навсегда подоспел вместе с заданием №5 моего марафона. Что это?
Задание этого дня – вспомнить самые любимые комплименты, которые вы получали. Не важно, как давно и от кого.
Смысл: дать себе повод улыбнуться и мысленно себя обнять – чьими-то такими верными, такими точными словами, от которых светло.
1️⃣ Марина Катаржнова (мой педагог ван лав по старинной спец в консерватории) после гос.экзамена сказала, что у меня почти идеальная интонация на скрипке. Ношу эти слова с собой и вспоминаю каждый раз, когда жизнь заставляет меня усомниться в собственном мастерстве.
2️⃣ Визуальный комплимент от фотографа в виде моей фотографии с концерта, которая теперь украшает обложку сообщества одного из московских симфонических коллективов (в котором я, к слову, уже не работаю). За меня работает моя спина, хи хи (фото прикрепила).
3️⃣ Слова моей мамы о том, что я умница и красавица чтобы ни случилось каждый раз, когда мы с ней говорим, традиция с детства.
4️⃣ Комплименты и слова поддержки от моих подруг. Любые заряжают. Girls power!
Ох...вот весь день пытаюсь вспомнить что-то эдакое, а ведь получается не так просто и много. Как же мало мы хвалим и поддерживаем друг друга...🥲
#день_5
Задание этого дня – вспомнить самые любимые комплименты, которые вы получали. Не важно, как давно и от кого.
Смысл: дать себе повод улыбнуться и мысленно себя обнять – чьими-то такими верными, такими точными словами, от которых светло.
Ох...вот весь день пытаюсь вспомнить что-то эдакое, а ведь получается не так просто и много. Как же мало мы хвалим и поддерживаем друг друга...🥲
#день_5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Антистресс компоненты в косметике.
Жизнь в мегаполисе = стресс. К счастью, химики технологи трудятся и создают для нас баночки спасенья. Сейчас большой тренд на восстановление и антистресс косметику, поэтому теперь можно выглядеть свежей и отдохнувший даже, если внутри ты считаешь дни до отпуска.
Собрала для вас компоненты, наличие которых в баночках поднимут эффективность вашего ежедневного ухода.
🧷 Антиоксиданты - маст хэв вообще. Они тормозят окислительные процессы в организме, которые запускает тот самый стресс.
Вот самые ходовые из них:
Ресвератрол — нейтрализует окисление липидов;
Витамин С — стимулирует иммунные реакции, синтез коллагена, всегда на моём лице по утрам в виде сыворотки;
Витамин А — уменьшает толщину рогового слоя и количество меланина, стимулирует образование коллагеновых волокон. Примечание! Ретиноиды - штука активная. Нужно очень осторожно внедрять в уход, знать концентрации, виды и ТОЛЬКО В ДУЭТЕ с санскрином;
Витамин Е — стабилизирует клеточные мембраны, предотвращает окисление ненасыщенных жиров;
🧷 SPF фильтры - санскрин в городе уже давно не новость. Задача найти комфортный, лёгкий в носке и не забывать обновлять;
🧷 Церамиды и пробиотики - те самые компоненты восстановления защитного барьера. Если стянутость, сухость, раздражение, чувствительность кожи - это про вас, обратите внимание на них - это изменит вашу жизнь, другой уровень комфорта.
❤️
Жизнь в мегаполисе = стресс. К счастью, химики технологи трудятся и создают для нас баночки спасенья. Сейчас большой тренд на восстановление и антистресс косметику, поэтому теперь можно выглядеть свежей и отдохнувший даже, если внутри ты считаешь дни до отпуска.
Собрала для вас компоненты, наличие которых в баночках поднимут эффективность вашего ежедневного ухода.
Вот самые ходовые из них:
Ресвератрол — нейтрализует окисление липидов;
Витамин С — стимулирует иммунные реакции, синтез коллагена, всегда на моём лице по утрам в виде сыворотки;
Витамин А — уменьшает толщину рогового слоя и количество меланина, стимулирует образование коллагеновых волокон. Примечание! Ретиноиды - штука активная. Нужно очень осторожно внедрять в уход, знать концентрации, виды и ТОЛЬКО В ДУЭТЕ с санскрином;
Витамин Е — стабилизирует клеточные мембраны, предотвращает окисление ненасыщенных жиров;
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Пить кофе или не пить?
Подсмотрела тут интересную статистику на одном из тг-каналов. Я обожаю кофе, пью его каждый день. А вот в дни концертов стараюсь избегать - с моими трясущимися конечностями лучше не баловаться кофеином перед выходом на сцену. Делюсь с вами. Есть тут кофеманы?☕️
Разобраться в том, как длительное ежедневное сидение и питьё кофе совместно влияют на риск смерти от всех причин и сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), взялась команда из Университета Сучжоу.
В выборку вошли более 10 тысяч человек. За период наблюдения, продолжительность которого была около 13 лет, у 10 639 участников зарегистрировали 945 смертей. Из этого числа 284 человека умерли от болезней сосудов и сердца.
У любителей кофе, выпивавших более двух чашек в день, риск смерти от всех причин и ССЗ оказался на 33% и 54% ниже, чем у тех, кто не употреблял этот напиток!
Кроме того, по запросу издания The Washington Post один из исследователей отдельно подсчитал, что у малоподвижных людей, употреблявших кофе, риск смерти был на 24% ниже, чем у тех, кто просиживал более шести часов в день и не пил этот напиток.
А вы любите кофе?
Подсмотрела тут интересную статистику на одном из тг-каналов. Я обожаю кофе, пью его каждый день. А вот в дни концертов стараюсь избегать - с моими трясущимися конечностями лучше не баловаться кофеином перед выходом на сцену. Делюсь с вами. Есть тут кофеманы?
Разобраться в том, как длительное ежедневное сидение и питьё кофе совместно влияют на риск смерти от всех причин и сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), взялась команда из Университета Сучжоу.
В выборку вошли более 10 тысяч человек. За период наблюдения, продолжительность которого была около 13 лет, у 10 639 участников зарегистрировали 945 смертей. Из этого числа 284 человека умерли от болезней сосудов и сердца.
У любителей кофе, выпивавших более двух чашек в день, риск смерти от всех причин и ССЗ оказался на 33% и 54% ниже, чем у тех, кто не употреблял этот напиток!
Кроме того, по запросу издания The Washington Post один из исследователей отдельно подсчитал, что у малоподвижных людей, употреблявших кофе, риск смерти был на 24% ниже, чем у тех, кто просиживал более шести часов в день и не пил этот напиток.
А вы любите кофе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Я люблю делать доски в пинтересте. Одна из них называется "женщины моего восхищения". Сюда могли бы войти сотни фотографий моего мамусика (+1000 к восхищению), но так уж вышло, что она не любит фотографироваться и предпочитает оставаться инкогнито.
А кто/что вдохновляет вас? Женщины, книги, еда, что и кто угодно. Делитесь в комментариях.
💬
А кто/что вдохновляет вас? Женщины, книги, еда, что и кто угодно. Делитесь в комментариях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2