Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

#мысль_дня
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А можно мне такую штуку для сегодняшней погоды? 😳
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если временами тебе будет становиться особенно трудно и тяжело, знай тогда, что ты проходишь одну из ступеней своего освобождения и что в тебе умирает какая-то часть прежних иллюзий.

#мысль_дня
👍1
Ииииии....я дочитала, потому что #варя_читает всё ещё, ей не надоело. Я дочитала "К себе нежно" Ольги Примаченко и готова! Готова к последней главе в её книге, а именно к практике. Она заключается в выполнении упражнений на протяжении 31 дня.

Я решила делиться результатами с вами. Мне так веселей и меньше шанс слиться.

Итааак. Первое упражнение: о себе - в настоящем времени.

Ниже я, сидя на кухне в пижаме и с дневником, написала 7 фактов о себе прямо из "сейчас".

1️⃣ Мне нравится сидеть в тишине.
2️⃣ У меня нет маникюра.
3️⃣ Я хочу съесть сырник с кофе.
4️⃣ Я вижу голубое небо и солнце. Это меня радует. Устала от дождей.
5️⃣ У меня нет татуировок. Надо же.
6️⃣ Я хорошо помню свой сон.
7️⃣ Я люблю гладить мокрый нос кота.

В чём поинт упражнения? Оно позволяет лучше познакомиться с собой в моменте, сейчас.

Мне было трудно выполнить, потому что меня уносило мыслями то в прошлое, то в будущее. А по факту ведь влиять мы можем только на то, что есть здесь и сейчас.

❤️ #день_1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наше общество — это общество хронически несчастных людей, мучимых одиночеством и страхами, зависимых и униженных, склонных к разрушению и испытывающих радость уже от того, что им удалось «убить время», которое они постоянно пытаются сэкономить.

#мысль_дня
2
Мой крем с ретиналем почти всё. Пора выбирать следующую жертву и готовиться к июньской закупке.

Р.s. Трюк выполнен профессионалом. Не повторяйте дома.

P.s.2 Это я про то, что ретиноиды летом, если вы забываете, забиваете или почему-то до сих пор не используете санскрин каждый день, это плохая идея. Практика не для новичков короче.🤗
Три красавчика на выбор из того, что первое попалось на глаза.

1️⃣ Бренд CKD вполне претендует на статус моего любимчика. Обожаю их пенку из линейки с бифидобактериями. Возможно решу познакомиться поближе с активным уходом бренда.

2️⃣ А вот с COSRX у меня спорные и странные отношения. Какие-то продукты ну пушка просто, а есть откровенно беспонтовые. А ценник не маленький. Ну а вдруг.

3️⃣ Этот крем уже был. Там повышенная доза ретиналя. И я прям влюбилась. Ленивый мозг говорит заказывать его и не париться, но любопытство сопротивляется и требует перемен.

Буду переваривать, до закупки ещё недели полторы, есть время определиться с выбором.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Позволить себе быть собой - значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим - значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.

#мысль_дня
4
Сегодня утром в дневник я повторила первое задание из практики книги "К себе нежно", а уже вечером прочитала второе и....сначала жёстко затупила.😳

Называется оно "Капсула запахов".

Звучит так: Представьте, что у вас есть возможность оставить для людей будущего свой «портрет», составленный из дорогих вашему сердцу ароматов. «Прочитав», ощутив их, они смогут словно увидеть вас вживую, почувствовать рядом, считать ваш уникальный обонятельный код в архивах памяти.

Смысл: сформировать свою палитру любимых запахов. Это замечательный ресурс для восстановления, к которому можно обращаться, когда силы на исходе.

Я сначала вообще не могла начать (минут пять тупки), как же сложно оказывается думать о себе, О СЕБЕ, понимаете? Потом меня было уже не остановить, но я постаралась ограничиться несколькими пунктами.

Итак...

👇

📎Полынь. Терпкая, горькая, но свежая.

📎Помада, как у мамы. Классический сладковатый, кремовый, нежный. Аромат чувственный, но не настырный. Уютный.

📎Кислая вишня, от которой сводит скулы. Привет Том Форд.

📎Дубовый лес утром. Влажный, древесный аромат коры и мокрых листьев.

📎Воздушный запах праздника в пузырьках ледяного просекко.

📎Аромат подвыветрившихся роскошных духов, немного задетых одной затяжкой дыма сигареты.

📎Новая книга, открытая в магазине на середине.

📎Выжатый лимон летом.

📎Свежескошенная трава, подсохшая на солнце в жаркий день.

📎Пионы в саду на моей даче перед забором после того, как их полили вечером перед отъездом домой.

📎Аромат улицы, когда выходишь одна вечером на балкон, открываешь окно и делаешь вдох уставшего дня.

#день_2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍61
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжение про умывалки

⬇️⬇️⬇️

📎Активы выполняют роль антиоксидантов, а иногда и хелаторов — это вещества, которые нейтрализуют вредные соединения из проточной воды.

📎Снижают кислотность водопроводной воды. Она часто имеет щелочной рН (от 7 и выше), а для кожи оптимален рН 5–6.

📎Некоторые активы (энзимы, кислоты) способствуют мягкой стимуляции обновления кожи. У таких пенок скорее накопительный эффект, работают не также, как пилинги, но могут очищать чуть сильнее мягких коллег.

🫰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Немного о корейских стандартах красоты. Я много слышала и читала о том, что в Корее тебе легко могут указать на твои внешние недостатки, не считая это чем-то бестактным, но вот чтобы прям вот так вот. Есть какая-то в этом пассивная агрессия, вам не кажется?🙈
1😨1
Мои guilty pleasure и упражнение №3 из моего марафона "К себе нежно".

Хочется сказать: "святой отец, я согрешила" и начать исповедь, хотя честно говоря ни за один пункт мне не стыдно.

Что такое это guilty pleasure? Это тайная слабость, стыдная любовь к чему-то, страсть, порицаемая большинством людей из вашего окружения, но доставляющая вам огромное удовольствие.

Смысл упражнения: познакомиться с тем, что составляет мою уникальность, но почему-то до этого стыдливо заметалось под ковер.

Поехали!😜

1️⃣Слушать популярную электронную музыку.
2️⃣Смотреть в тысячный раз сериал "Друзья".
3️⃣Есть варёные сосиски, обильно поливая их кетчупом и майонезом.
4️⃣Засыпать под включенный телевизор.
5️⃣Залипать в Pinterest и создавать тематические доски.
6️⃣Есть салат из общей тарелки, а не накладывать себе миллион раз по порции.
7️⃣Не допивать и не доедать что угодно и потом выкидывать/выливать. Голодающие дети Африки, сорри. Мне не стыдно.
8️⃣Играть в Sims.
🅰️Нюхать кота, упёршись в него носом.
1️⃣🅰️Чипсы Pringles с паприкой. В любое время дня и ночи.

Спасибо за внимание! Ы

#день_3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌭5👍1😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ты - причина своих страданий, своего счастья и своей гордыни. Никто не несет ответственности за то, что ты чувствуешь, ты и только ты. Ты- свой собственный ад и рай.

#мысль_дня
👍3
Короткое заявление: сделать себе маникюр дома после трёх месяцев перерыва - БОЖЕСТВЕННО!😱
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍2
Интервью с клиенткой.

В начале июня ко мне на консультацию пришла девушка. Ей мою консультацию подарила подруга (а чё так можно было?). После нашей совместной работы я задала ей несколько вопросов и вот, что у нас получилось.

Где раньше ты искала информацию об уходе за кожей?

- В интернете, у подруг.

Как ты ухаживала за кожей до того, как попала ко мне?

- Раньше просто обходилась умыванием и периодическими масочками. Где-то за пару месяцев до прихода к тебе начала пользоваться спф и кремом на ночь, помимо умывания. Но поняла что индивидуальных знаний мне всё же недостаточно, что и сподвигло на консультацию профессионала.

Что тебя не устраивало в предыдущем способе ухода за лицом?

- Сухость и недостаточные знания о индивидуальном подходе и том, в каком состоянии моя кожа на данный момент.

Что стало поводом записаться на консультацию?

- Всё вышеперечисленное:) хотелось уже конкретного подхода и осознанной информации.

Чем сервис у меня отличается от остальных, на твой взгляд?

- В первую очередь, конечно же, индивидуальным, очень тонким и дружелюбным подходом! Помощью и поддержкой в течении достаточно продолжительного времени.

Какие предубеждения и мифы ты слышала об уходе за кожей?

- Например, что чёрные точки обязательно нужно выдавливать.🫣

Какой эффект от косметики ты хотела получить?

- Эффект ухоженной матовой кожи, сияющей и увлажненной.

Опиши 3 изменения, которые произошли с кожей после начала использования нового ухода.

- Кожа стала более однородной по цвету, более светлой. Но главное! Наконец пропало ощущение стянутости.

Назови 3 причины, по которым ты бы рекомендовала подруге мою консультацию.

- Очень важно знать уход, который подходит лично тебе. Твоя отзывчивость и внимательность к деталям придаст ощущение лучшего салона мира, где ты - самый важный клиент. Консультации с таким живым подходом, а тем более с последующим курированием - настоящая редкость, я думаю. Так что просто необходимо воспользоваться этим шансом, узнать ответы на все интересующие вопросы и наслаждаться своей прекрасной ухоженной кожей, к которой знаешь правильный подход, ещё долгое-предолгое время.

#отзывы 🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM