Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
Милиумы и солнце. Что это и где связь?

Милиумы — это маленькие белые или желтоватые кистозные образования под кожей. Их ещё называют просянкой или жировиками.

Они образуются в результате накопления кератина, кожного сала и мёртвых роговых частичек.

Одна из причин их появления - солнечные повреждения: ультрафиолет делает верхний слой кожи толще, а это затрудняет отшелушивание.

Сами по себе милиумы безвредны, поэтому избавиться от них многим хочется по эстетическим соображениям. Умоляю! Не давите их. Заработаете некрасивые рубцы.

А вот что может помочь их убрать:

👉🏻 Регулярное отшелушивание — используйте мягкие эксфолианты.

👉🏻 Использование ретинола — он помогает ускорить обновление клеток кожи. Но курс ретинола лучше проводить в осенне-зимнее время, в период неактивного солнца.

👉🏻 Выбирайте продукты, которые подходят вам по типу кожи. Например, если у вас жирная кожа, выбирайте не плотный увлажняющий крем, а лёгкий ухаживающий или матирующий флюид, который не будет забивать поры.

👉🏻 Солнцезащитный крем — защищайте кожу от ультрафиолетовых лучей, чтобы предотвратить повреждение и утолщение кожи.

Сталкивались с этими ребятами? Как решали вопрос?
👍21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уже несколько раз в ленте попадаю на эту потрясающую женщину. Какие же они роскошные! Если и стареть, то вот так. Естественно, анатомично, с внутренним принятием себя и уважением к своему лицу. 😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Эта прекрасная женщина на видео сообщает полезную информацию, которую можно применять не только зрелым женщинам, а вообще всем.

Речь про консилер, его оттенок и область нанесения. Про последнее она наглядно нам всё показывает, а вот оттенок ещё недавно меня бы удивил. Но только не сейчас.

После того, как я сходила на макияж к @Veronigga19, персиковый консилер для меня стал спасением. Вероника порекомендовала мне вот такую малышку от Organic kitchen.

У меня не то чтобы прям синяки, но я таки заказала его. И, даааа...это вещь и мастхэв для всех возрастов и уровней недосыпа.

Конечно, лучше здорового сна не справится ни один консилер, но иметь в арсенале что-то на всякий случай всегда приятно.

Заказывала на ВБ. Боюсь соврать, но что-то в районе 400р.🤗
1👍1
📎Ссылка на консилер.

Корректор для области вокруг глаз "Звездатый взгляд" 10 мл Organic Kitchen
https://wildberries.ru/catalog/38638654/detail.aspx
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Неудача - это такая удача, смысл которой ты пока не понял.

#мысль_дня
2
Ээммм....рубрика #странныйкосметос вошла в чат. Как вам такое?

Продукт от бренда "Живая косметика Сибири". Живая не то слово. Крем стоимостью 930 руб. разработали в наукограде Кольцово Новосибирской области, и в составе – интересные, прямо таки нетривиальные активы, среди которых настойка листьев чёрной смородины, экстракт морских водорослей, сперма серого морского ежа (whaaaaaat?!), бензойная кислота, фермент коллаза и масло шалфея мускатного.

От такого и правда засияешь.🦔
😱4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я просто соскребла его ногтем. Чуть-чуть ещё осталось от царапины.😅 Жаль, с настоящей пигментацией так не работает.
📎Про брови.

Наконец-то найдено идеальное средство для укладки бровей. Поясняю за косметос в голосовом.

👇😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👌2
Девчата, продаю дефицитные духи. Стоит бутылка, привезённая из европейского дьютика дома, скучает. Использовала ровно половину из 150мл. Мне аромат надоел.😭

Короче налетай на Шанель, девоньки. (Цены сверяла с официальными магазинами в интернете).

❤️Духи.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Готовлю для вас пост. Не про бьюти, но про бьюти. Короче про внутреннее, неосязаемое, про то, что нельзя потрогать и измерить, но про то, что в итоге создаёт наше самоощущение.

Будет и теоретическое и практическое. А к вам вопрос, как к гостям моего канала:

- Про что ещё помимо косметоса вам хотелось бы тут узнавать?

Ну типа может про питание, про тренировки, психология, здоровье и т.д.?

Давайте опрос дам ниже. Выбрать можно несколько вариантов (или вообще все). Чего хотим добавить?

👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Итак, девачкиииии. Вот так выглядит бровь БЕЗ и С укладкой мылом от Influence.

Как вам?
👍1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM