Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Куда бы ты ни посмотрел, увидишь лишь свой взгляд на вещи.

#мысль_дня
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обозреваем закупку. Достала и показываю из неё самое моё любимое и интересное.

📎Пептидный тонер от Cos de baha взяла себе на тест. Состав такой плотный, я не смогла устоять. Там и матриксил и аргилерин (миорелаксант). Штука для девушек 25+ с признаками возрастных изменений, потерей упругости и активной мимикой.

📎Следом показываю универсальный санскрин на круглый год с приятной средней плотности текстурой и ароматом трав. Ищете комфортный SPF? Вот он.

📎Крем с кучей пробиотиков и бифидобактерий для тех, кто страдает от обезвоживания, сухости и стянутости. Классно восстанавливает защитный барьер!

📎И туда же мега супер пупер мягчайшая пенка для умывания. Подойдёт всем, в том числе чувствительным и аллергикам, потому что отдушки ноль, куча смягчающих агентов в формуле, короче нежнейшее облачко. Сама ей умываюсь сейчас.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍1
Баночки постепенно доезжают до своих хозяек, а ко мне обратно возвращаются слова благодарности!❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#отзыв клиентки на пенку CKD с лактобактериями.🫰
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы все должны нести свой багаж. Вопрос в том, как мы его несем — с тяжестью обременения или с легкостью принятия.

#мысль_дня
😍2
Последние несколько дней - это ураган событий и эмоций. Причём положительных исключительно. Много встреч, планов, смеха и теплообмена с людьми. Но и это ест энергию. Ставлю себя на зарядку и иду спать.😴

А для вас у меня есть вопрос.

👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍41
Делитесь в комментариях ответом или, если он слишком личный, отмечайтесь любой реакцией (🥰👍🔥) под постом. Так я пойму, что вы ответили на него внутри себя.
4
Милиумы и солнце. Что это и где связь?

Милиумы — это маленькие белые или желтоватые кистозные образования под кожей. Их ещё называют просянкой или жировиками.

Они образуются в результате накопления кератина, кожного сала и мёртвых роговых частичек.

Одна из причин их появления - солнечные повреждения: ультрафиолет делает верхний слой кожи толще, а это затрудняет отшелушивание.

Сами по себе милиумы безвредны, поэтому избавиться от них многим хочется по эстетическим соображениям. Умоляю! Не давите их. Заработаете некрасивые рубцы.

А вот что может помочь их убрать:

👉🏻 Регулярное отшелушивание — используйте мягкие эксфолианты.

👉🏻 Использование ретинола — он помогает ускорить обновление клеток кожи. Но курс ретинола лучше проводить в осенне-зимнее время, в период неактивного солнца.

👉🏻 Выбирайте продукты, которые подходят вам по типу кожи. Например, если у вас жирная кожа, выбирайте не плотный увлажняющий крем, а лёгкий ухаживающий или матирующий флюид, который не будет забивать поры.

👉🏻 Солнцезащитный крем — защищайте кожу от ультрафиолетовых лучей, чтобы предотвратить повреждение и утолщение кожи.

Сталкивались с этими ребятами? Как решали вопрос?
👍21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уже несколько раз в ленте попадаю на эту потрясающую женщину. Какие же они роскошные! Если и стареть, то вот так. Естественно, анатомично, с внутренним принятием себя и уважением к своему лицу. 😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Эта прекрасная женщина на видео сообщает полезную информацию, которую можно применять не только зрелым женщинам, а вообще всем.

Речь про консилер, его оттенок и область нанесения. Про последнее она наглядно нам всё показывает, а вот оттенок ещё недавно меня бы удивил. Но только не сейчас.

После того, как я сходила на макияж к @Veronigga19, персиковый консилер для меня стал спасением. Вероника порекомендовала мне вот такую малышку от Organic kitchen.

У меня не то чтобы прям синяки, но я таки заказала его. И, даааа...это вещь и мастхэв для всех возрастов и уровней недосыпа.

Конечно, лучше здорового сна не справится ни один консилер, но иметь в арсенале что-то на всякий случай всегда приятно.

Заказывала на ВБ. Боюсь соврать, но что-то в районе 400р.🤗
1👍1
📎Ссылка на консилер.

Корректор для области вокруг глаз "Звездатый взгляд" 10 мл Organic Kitchen
https://wildberries.ru/catalog/38638654/detail.aspx
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Неудача - это такая удача, смысл которой ты пока не понял.

#мысль_дня
2
Ээммм....рубрика #странныйкосметос вошла в чат. Как вам такое?

Продукт от бренда "Живая косметика Сибири". Живая не то слово. Крем стоимостью 930 руб. разработали в наукограде Кольцово Новосибирской области, и в составе – интересные, прямо таки нетривиальные активы, среди которых настойка листьев чёрной смородины, экстракт морских водорослей, сперма серого морского ежа (whaaaaaat?!), бензойная кислота, фермент коллаза и масло шалфея мускатного.

От такого и правда засияешь.🦔
😱4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я просто соскребла его ногтем. Чуть-чуть ещё осталось от царапины.😅 Жаль, с настоящей пигментацией так не работает.
📎Про брови.

Наконец-то найдено идеальное средство для укладки бровей. Поясняю за косметос в голосовом.

👇😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👌2