Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
Может ли еда быть солнцезащитной?

Наш организм может защищаться от УФ-лучей изнутри. Для этого достаточно употреблять определённые продукты, особенно весной и летом. Проверьте, включаете ли вы их в своё еженедельное меню.

🔘Помидоры

Ярко-красный пигмент помидоров содержит антиоксидант ликопин. Это уникальное вещество помогает предотвратить покраснение и солнечные ожоги.

🔘Сладкий картофель

Батат богат каротиноидами. Одна из функций этих пигментов — антиоксидантная. Они помогают коже нейтрализовать разрушительное действие свободных радикалов.
Эти свойства батата уменьшают последствия пребывания на солнце.

🔘Миндаль

Богат витамином Е, полифенолами и мононенасыщенными жирными кислотами, а значит он усиливает антиоксидантные и защитные способности кожного покрова.

🔘Лосось

Регулярное включение этой рыбы в рацион оказывает солнцезащитное и противовоспалительное действие. Астаксантин уменьшает повреждение клеток и восстанавливает ДНК после длительного воздействия ультрафиолета.

🔘Красный виноград

Красные сорта винограда богаты антиоксидантом ресвератролом. Учёные обнаружили, что даже кратковременное употребление винограда снижает риск солнечных ожогов. Кстати, к красному вину это тоже относится в какой-то степени, хе хе.

Как вам такой способ защиты от солнца?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Забрала вкусняшки для девчонок!😍

Показать чё там?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Делаем обзор закупки?
Anonymous Poll
100%
Да
0%
Нет
Девачки, обозревать закупку будем завтра, ибо только сегодня вечером я доберусь до неё, всё сфоткаю и подготовлю.

Работы стало внезапно много + консультации и 12 часов бодрости в сутках полетели как не в себя.😳

Вопрос: как всё успеть?

Второй вопрос: как всё успеваете ВЫ?

😊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Куда бы ты ни посмотрел, увидишь лишь свой взгляд на вещи.

#мысль_дня
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обозреваем закупку. Достала и показываю из неё самое моё любимое и интересное.

📎Пептидный тонер от Cos de baha взяла себе на тест. Состав такой плотный, я не смогла устоять. Там и матриксил и аргилерин (миорелаксант). Штука для девушек 25+ с признаками возрастных изменений, потерей упругости и активной мимикой.

📎Следом показываю универсальный санскрин на круглый год с приятной средней плотности текстурой и ароматом трав. Ищете комфортный SPF? Вот он.

📎Крем с кучей пробиотиков и бифидобактерий для тех, кто страдает от обезвоживания, сухости и стянутости. Классно восстанавливает защитный барьер!

📎И туда же мега супер пупер мягчайшая пенка для умывания. Подойдёт всем, в том числе чувствительным и аллергикам, потому что отдушки ноль, куча смягчающих агентов в формуле, короче нежнейшее облачко. Сама ей умываюсь сейчас.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍1
Баночки постепенно доезжают до своих хозяек, а ко мне обратно возвращаются слова благодарности!❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
#отзыв клиентки на пенку CKD с лактобактериями.🫰
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы все должны нести свой багаж. Вопрос в том, как мы его несем — с тяжестью обременения или с легкостью принятия.

#мысль_дня
😍2
Последние несколько дней - это ураган событий и эмоций. Причём положительных исключительно. Много встреч, планов, смеха и теплообмена с людьми. Но и это ест энергию. Ставлю себя на зарядку и иду спать.😴

А для вас у меня есть вопрос.

👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍41
Делитесь в комментариях ответом или, если он слишком личный, отмечайтесь любой реакцией (🥰👍🔥) под постом. Так я пойму, что вы ответили на него внутри себя.
4
Милиумы и солнце. Что это и где связь?

Милиумы — это маленькие белые или желтоватые кистозные образования под кожей. Их ещё называют просянкой или жировиками.

Они образуются в результате накопления кератина, кожного сала и мёртвых роговых частичек.

Одна из причин их появления - солнечные повреждения: ультрафиолет делает верхний слой кожи толще, а это затрудняет отшелушивание.

Сами по себе милиумы безвредны, поэтому избавиться от них многим хочется по эстетическим соображениям. Умоляю! Не давите их. Заработаете некрасивые рубцы.

А вот что может помочь их убрать:

👉🏻 Регулярное отшелушивание — используйте мягкие эксфолианты.

👉🏻 Использование ретинола — он помогает ускорить обновление клеток кожи. Но курс ретинола лучше проводить в осенне-зимнее время, в период неактивного солнца.

👉🏻 Выбирайте продукты, которые подходят вам по типу кожи. Например, если у вас жирная кожа, выбирайте не плотный увлажняющий крем, а лёгкий ухаживающий или матирующий флюид, который не будет забивать поры.

👉🏻 Солнцезащитный крем — защищайте кожу от ультрафиолетовых лучей, чтобы предотвратить повреждение и утолщение кожи.

Сталкивались с этими ребятами? Как решали вопрос?
👍21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уже несколько раз в ленте попадаю на эту потрясающую женщину. Какие же они роскошные! Если и стареть, то вот так. Естественно, анатомично, с внутренним принятием себя и уважением к своему лицу. 😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Эта прекрасная женщина на видео сообщает полезную информацию, которую можно применять не только зрелым женщинам, а вообще всем.

Речь про консилер, его оттенок и область нанесения. Про последнее она наглядно нам всё показывает, а вот оттенок ещё недавно меня бы удивил. Но только не сейчас.

После того, как я сходила на макияж к @Veronigga19, персиковый консилер для меня стал спасением. Вероника порекомендовала мне вот такую малышку от Organic kitchen.

У меня не то чтобы прям синяки, но я таки заказала его. И, даааа...это вещь и мастхэв для всех возрастов и уровней недосыпа.

Конечно, лучше здорового сна не справится ни один консилер, но иметь в арсенале что-то на всякий случай всегда приятно.

Заказывала на ВБ. Боюсь соврать, но что-то в районе 400р.🤗
1👍1
📎Ссылка на консилер.

Корректор для области вокруг глаз "Звездатый взгляд" 10 мл Organic Kitchen
https://wildberries.ru/catalog/38638654/detail.aspx
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Неудача - это такая удача, смысл которой ты пока не понял.

#мысль_дня
2
Ээммм....рубрика #странныйкосметос вошла в чат. Как вам такое?

Продукт от бренда "Живая косметика Сибири". Живая не то слово. Крем стоимостью 930 руб. разработали в наукограде Кольцово Новосибирской области, и в составе – интересные, прямо таки нетривиальные активы, среди которых настойка листьев чёрной смородины, экстракт морских водорослей, сперма серого морского ежа (whaaaaaat?!), бензойная кислота, фермент коллаза и масло шалфея мускатного.

От такого и правда засияешь.🦔
😱4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я просто соскребла его ногтем. Чуть-чуть ещё осталось от царапины.😅 Жаль, с настоящей пигментацией так не работает.