Варя&Co
👻 термо тушь на тест. Уже намазалась. Как смою, расскажу, как чего.
Никаких панда глаз и разводов. Намочила глаза тёплой водой (от 38°) и сняла тушь с ресниц. Прям вот СНЯЛА. Ручками.
(P.S. Да, я ресницы наращивала несколько месяцев. Ничего не поменялось. Продолжу в сентябре. А на лето решила сделать перерыв.)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍4
#Варя_читает и делится с вами впечатлениями о серьёзной книжке.
Закончила читать её уже недели две назад. С ней я решила дать 326ой шанс аудиокнигам. И...получилось. Осилила. Дядя спокойным голосом рассказал мне, что Эрих Берн знал и умел, пояснил за основы психоанализа, показал на примерах, что такое шизофрения и почему люди становятся алкоголиками или, например, курят.
В словарном и мемном запасе теперь есть словосочетания "оральная и анальная фиксация" ➡️ идеально подходит для токсичного настроения, когда хочется перетереть за всех и вся с подругами.
Кароче, такие книги запоем подряд читать сложно да и не нужно. Мне то уж точно. Я себя знаю. Когда мне что-то ну оооочень нравится (а психология сейчас на пике рядом с бьюти), то я начинаю поглощать это в больших объёмах. Решила, что нужно дозировать и растягивать удовольствие.
А какие у вас отношения с психологией? Делитесь опытом и интересами в комментариях.⬇️
Закончила читать её уже недели две назад. С ней я решила дать 326ой шанс аудиокнигам. И...получилось. Осилила. Дядя спокойным голосом рассказал мне, что Эрих Берн знал и умел, пояснил за основы психоанализа, показал на примерах, что такое шизофрения и почему люди становятся алкоголиками или, например, курят.
В словарном и мемном запасе теперь есть словосочетания "оральная и анальная фиксация" ➡️ идеально подходит для токсичного настроения, когда хочется перетереть за всех и вся с подругами.
Кароче, такие книги запоем подряд читать сложно да и не нужно. Мне то уж точно. Я себя знаю. Когда мне что-то ну оооочень нравится (а психология сейчас на пике рядом с бьюти), то я начинаю поглощать это в больших объёмах. Решила, что нужно дозировать и растягивать удовольствие.
А какие у вас отношения с психологией? Делитесь опытом и интересами в комментариях.⬇️
👍2
Мои девочки клиентки с консультаций делятся новостями. Важный момент в процессе нашей работы - знакомство с новыми баночками. Это всегда волнительно. Столько ожиданий внутри. Для меня, как для эксперта, важно подобрать уход так, чтобы ваши ожидания совпали с реальностью и быть на связи.😌
Поэтому в мою консультацию включён месяц-сопровождение. Консультация прошла, а я всё равно на связи, отвечаю на любой ваш вопрос.❤️
Поэтому в мою консультацию включён месяц-сопровождение. Консультация прошла, а я всё равно на связи, отвечаю на любой ваш вопрос.❤️
👍2
IL dolce far niente...или "Сладость ничегонеделания"
Итальянская фраза, которая описывает моё состояние в такую погоду. Хочется сидеть на веранде кафе, потягивать апероль и наблюдать за жизнью вокруг.
🤌
Итальянская фраза, которая описывает моё состояние в такую погоду. Хочется сидеть на веранде кафе, потягивать апероль и наблюдать за жизнью вокруг.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Может ли еда быть солнцезащитной?
Наш организм может защищаться от УФ-лучей изнутри. Для этого достаточно употреблять определённые продукты, особенно весной и летом. Проверьте, включаете ли вы их в своё еженедельное меню.
🔘 Помидоры
Ярко-красный пигмент помидоров содержит антиоксидант ликопин. Это уникальное вещество помогает предотвратить покраснение и солнечные ожоги.
🔘 Сладкий картофель
Батат богат каротиноидами. Одна из функций этих пигментов — антиоксидантная. Они помогают коже нейтрализовать разрушительное действие свободных радикалов.
Эти свойства батата уменьшают последствия пребывания на солнце.
🔘 Миндаль
Богат витамином Е, полифенолами и мононенасыщенными жирными кислотами, а значит он усиливает антиоксидантные и защитные способности кожного покрова.
🔘 Лосось
Регулярное включение этой рыбы в рацион оказывает солнцезащитное и противовоспалительное действие. Астаксантин уменьшает повреждение клеток и восстанавливает ДНК после длительного воздействия ультрафиолета.
🔘 Красный виноград
Красные сорта винограда богаты антиоксидантом ресвератролом. Учёные обнаружили, что даже кратковременное употребление винограда снижает риск солнечных ожогов. Кстати, к красному вину это тоже относится в какой-то степени, хе хе.
Как вам такой способ защиты от солнца?
Наш организм может защищаться от УФ-лучей изнутри. Для этого достаточно употреблять определённые продукты, особенно весной и летом. Проверьте, включаете ли вы их в своё еженедельное меню.
Ярко-красный пигмент помидоров содержит антиоксидант ликопин. Это уникальное вещество помогает предотвратить покраснение и солнечные ожоги.
Батат богат каротиноидами. Одна из функций этих пигментов — антиоксидантная. Они помогают коже нейтрализовать разрушительное действие свободных радикалов.
Эти свойства батата уменьшают последствия пребывания на солнце.
Богат витамином Е, полифенолами и мононенасыщенными жирными кислотами, а значит он усиливает антиоксидантные и защитные способности кожного покрова.
Регулярное включение этой рыбы в рацион оказывает солнцезащитное и противовоспалительное действие. Астаксантин уменьшает повреждение клеток и восстанавливает ДНК после длительного воздействия ультрафиолета.
Красные сорта винограда богаты антиоксидантом ресвератролом. Учёные обнаружили, что даже кратковременное употребление винограда снижает риск солнечных ожогов. Кстати, к красному вину это тоже относится в какой-то степени, хе хе.
Как вам такой способ защиты от солнца?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Забрала вкусняшки для девчонок!😍
Показать чё там?
Показать чё там?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Девачки, обозревать закупку будем завтра, ибо только сегодня вечером я доберусь до неё, всё сфоткаю и подготовлю.
Работы стало внезапно много + консультации и 12 часов бодрости в сутках полетели как не в себя.😳
Вопрос: как всё успеть?
Второй вопрос: как всё успеваете ВЫ?
😊
Работы стало внезапно много + консультации и 12 часов бодрости в сутках полетели как не в себя.
Вопрос: как всё успеть?
Второй вопрос: как всё успеваете ВЫ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обозреваем закупку. Достала и показываю из неё самое моё любимое и интересное.
📎 Пептидный тонер от Cos de baha взяла себе на тест. Состав такой плотный, я не смогла устоять. Там и матриксил и аргилерин (миорелаксант). Штука для девушек 25+ с признаками возрастных изменений, потерей упругости и активной мимикой.
📎 Следом показываю универсальный санскрин на круглый год с приятной средней плотности текстурой и ароматом трав. Ищете комфортный SPF? Вот он.
📎 Крем с кучей пробиотиков и бифидобактерий для тех, кто страдает от обезвоживания, сухости и стянутости. Классно восстанавливает защитный барьер!
📎 И туда же мега супер пупер мягчайшая пенка для умывания. Подойдёт всем, в том числе чувствительным и аллергикам, потому что отдушки ноль, куча смягчающих агентов в формуле, короче нежнейшее облачко. Сама ей умываюсь сейчас.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы все должны нести свой багаж. Вопрос в том, как мы его несем — с тяжестью обременения или с легкостью принятия.
#мысль_дня
#мысль_дня
😍2
Последние несколько дней - это ураган событий и эмоций. Причём положительных исключительно. Много встреч, планов, смеха и теплообмена с людьми. Но и это ест энергию. Ставлю себя на зарядку и иду спать.😴
А для вас у меня есть вопрос.
👇
А для вас у меня есть вопрос.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤1
Милиумы и солнце. Что это и где связь?
Милиумы — это маленькие белые или желтоватые кистозные образования под кожей. Их ещё называют просянкой или жировиками.
Они образуются в результате накопления кератина, кожного сала и мёртвых роговых частичек.
Одна из причин их появления - солнечные повреждения: ультрафиолет делает верхний слой кожи толще, а это затрудняет отшелушивание.
Сами по себе милиумы безвредны, поэтому избавиться от них многим хочется по эстетическим соображениям. Умоляю! Не давите их. Заработаете некрасивые рубцы.
А вот что может помочь их убрать:
👉🏻 Регулярное отшелушивание — используйте мягкие эксфолианты.
👉🏻 Использование ретинола — он помогает ускорить обновление клеток кожи. Но курс ретинола лучше проводить в осенне-зимнее время, в период неактивного солнца.
👉🏻 Выбирайте продукты, которые подходят вам по типу кожи. Например, если у вас жирная кожа, выбирайте не плотный увлажняющий крем, а лёгкий ухаживающий или матирующий флюид, который не будет забивать поры.
👉🏻 Солнцезащитный крем — защищайте кожу от ультрафиолетовых лучей, чтобы предотвратить повреждение и утолщение кожи.
Сталкивались с этими ребятами? Как решали вопрос?
Милиумы — это маленькие белые или желтоватые кистозные образования под кожей. Их ещё называют просянкой или жировиками.
Они образуются в результате накопления кератина, кожного сала и мёртвых роговых частичек.
Одна из причин их появления - солнечные повреждения: ультрафиолет делает верхний слой кожи толще, а это затрудняет отшелушивание.
Сами по себе милиумы безвредны, поэтому избавиться от них многим хочется по эстетическим соображениям. Умоляю! Не давите их. Заработаете некрасивые рубцы.
А вот что может помочь их убрать:
👉🏻 Регулярное отшелушивание — используйте мягкие эксфолианты.
👉🏻 Использование ретинола — он помогает ускорить обновление клеток кожи. Но курс ретинола лучше проводить в осенне-зимнее время, в период неактивного солнца.
👉🏻 Выбирайте продукты, которые подходят вам по типу кожи. Например, если у вас жирная кожа, выбирайте не плотный увлажняющий крем, а лёгкий ухаживающий или матирующий флюид, который не будет забивать поры.
👉🏻 Солнцезащитный крем — защищайте кожу от ультрафиолетовых лучей, чтобы предотвратить повреждение и утолщение кожи.
Сталкивались с этими ребятами? Как решали вопрос?
👍2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уже несколько раз в ленте попадаю на эту потрясающую женщину. Какие же они роскошные! Если и стареть, то вот так. Естественно, анатомично, с внутренним принятием себя и уважением к своему лицу. 😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM