Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
Ну всё! С отёками, с их причинами и способами профилактики мы разобрались. Наступают выходные, чтобы выбрать новую бьюти тему для обсуждения. Ваши варианты? О чём рассказать? Делитесь в комментариях.😃

А тут ниже оставляю вам краткий и удобный гайд по всем постам на тему отёков за эту неделю.

1. Отёки: откуда берутся и как убрать?

2. Подборка банок для быстрого снятия отёков.

3. SOS средства против отёков.

4. Массаж гуаша против отёков, видео - урок.

5. Миф про гиуалуронку.

6. Подборка средств с гиалуроновой кислотой.

❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Мем-подсказка о теме всей следующей недели.🫦
😁2🎉1
Тренды и антитренды.

Аналитики исследовательской компании Mintel о том, что модно нынче, а о чём можно забыть.

1️⃣Смузи для кожи - это смешивание различных средств по уходу за кожей перед их нанесением на кожу. Тут без влияния Тик-Тока не обошлось сто пудов.

Сомнительно, но..окэй. Для меня это ту мач и скорее антитренд. И вот, почему.

Есть корейская рутина - это уход слоями - когда много средств по очереди наносятся на кожу. Тоже система не для всех. Но там хотя бы есть логика. Средства наносятся от жидкого к плотному. В результате мы получаем крутой эффект окклюзии, и активы лучше усваиваются кожей.

А теперь для экономии времени всё смешивают сразу...не могу осуждать, но осуждаю (в меня вселился Тинькофф, простити). Но как можно мешать разные текстуры и составы, и надеяться, что кожа не отреагирует раздражением, а этот “смузи” будет эффективным?

2️⃣Рационализация ухода за кожей - чем проще, тем лучше. Вот это лайк и хороший тренд! Для экономии времени и денег потребители используют всего три высокоэффективных продукта - очищающее средство, увлажняющий крем и SPF.

А я о чём вам говорила ещё год назад? Это база, которой достаточно для грамотного и минимального ухода за кожей. Все потребности закрыты, кожа довольна.

3️⃣Акцент на долголетии и позитивных моментах, связанных со старением. Отход от цифр в возрасте, фокус на здоровом старении. Повышенное внимание к подходам к старению в "голубых зонах".

Поясню за голубые зоны - это места, где люди живут до ста лет и более, при этом остаются активными и здоровыми. На сегодняшний день это: Окинава (Япония), Сардиния (Италия), полуостров Никоя (Коста-Рика), Икария (Греция), город Лома-Линда (Калифорния).

Вот теперь исследователи хотят понять, почему так, что эти долгожители едят и что такого особенного делают

4️⃣Уход от термина anti-age. По мнению аналитиков это «негативный и стигматизированный термин», поскольку он подразумевает, что по мере того, как люди стареют, нужно что-то исправлять.

Ну что скажете на этот счёт? С чем согласны, с чем нет?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мой канал хочет и поздравляет эту потрясающей красоты девушку с Днём Рождения!

Племяшка, обнимаю и желаю быть, а не казаться, доверять себе и не позволять никому потушить твой внутренний огонь, которого у тебя, моя красотка, ДОФИГА!

С Днём Рождения, Алиса!

❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍6
По данным Statista рынок бальзамов для губ в прошлом году составил 1 миллиард 😱 долларов и увеличился почти вдвое за последние 6 лет.

Каких только средств и манипуляций нет для этой зоны. Губы отшелушивают, увлажняют, защищают от солнца. И для этого есть масса продуктов. На этой неделе разбираемся, что есть ок и не ок в плане ухода за губами.

А как у вас обстоят дела с уходом за губами? Чем пользуетесь?
Любители кофе и косметики есть тут? В One price coffeе коллаба с Подружкой. Скидка 30% в магазинах на косметос при заказе кофе и перекуса (если ничего не путаю).🤗
Немного истории.

Кому мы обязаны привычному формату помады - пули?

Французскому парфюмерному дому Guerlain.

В 1870 году основатель марки Пьер-Франсуа Паскаль Герлен изобрёл первую помаду для губ в форме стика. Помещённая в отдельный тюбик, Ne M'oubliez Pas (Forget Me Not) была насыщенного ягодно-красного цвета.

У меня дома лежит три красных помады разных оттенков. И для меня это символ французского стиля и свободы. Очень редко ношу её на себе, но считаю, что нет ни одной девушки на свете, которой бы не подошла красная помада. Просто нужно найти ту самую.

А что для вас значит красная помада?💋
1👍1
В теме ухода за губами невозможно пройти мимо наверное самой популярной корейской ночной маски. Конечно же речь о маске Laneige "Lip sleeping mask mini".

Начну со статистики. Данную маску в мире продают каждые три секунды. Вот сейчас продали. И...сейчас. И я очень даже понимаю всех этих людей. Сама использовала не одну баночку. Так из-за чего такой ажиотаж?

Два года назад эта маска спасла мои губы от постоянной сухости, обветривания и трещин. Я вообще не могла выйти на улицу без чего-то наказанного на губы. Всё, сразу всё слезало слоями. А потом жизнь реально разделилась на ДО и ПОСЛЕ. И вот в чём секрет. Он в составе, естесно.

В формуле есть любопытный вид воска. Канделильский. Его получают из листьев кустарника канделильи, произрастающего в северной Мексике.

А ещё маска содержит экстракт семян кофе. А кофе бодрит наше кровообращение и освежает.

Слышали про эфир сахарозы? Что-то на эльфийском как будто, но нет. Всё очень просто. Данный компонент обеззараживает поверхность губ, убивает патогены и устраняет воспаления.

Я уже молчу про текстуру, которая ни на что не похожа. Мягкая, нежная, маску реально хочется съесть чайной ложечкой под чай вместо варенья. Ассортимент ароматов широкий, но топовый, конечно, ягодный.

Пока в моём поле никто не побил этот продукт. До сих пор пушка. Ни кларансы, ни диоры. Не..ну и соотношение цена/качество, экономичный расход и результат за одно применение. Кто может похвастаться тем же?

Её, кстати, можно заказать у меня в ежемесячной закупке. Добавляйте в список хотелок.

🔘Laneige Маска для губ ночная - Lip sleeping mask mini pink, 3мл

Цена: 590

Пишите мне @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Всем привет! 🙋‍♀Это Аня и рубрика #расслабься_и_дыши.

Не всем девочкам в детстве повезло услышать от родителей "ты самая красивая и лучшая наша принцесса". 

К сожалению. К огромному! 

Ведь именно так формируется самоценность. Самоценность — это когда мы себя любим и дорожим просто потому что родились. В этом её отличие от самооценки, когда мы себя, очевидно, оцениваем. Преимущественно путем сравнения с другими.

Я представляю себе самооценку и самоценность как некие два уровня восприятия самого себя. Если человеку в детстве не повезло почувствовать, что его любят просто так — велика вероятность, что он будет жить в постоянной тревоге, суть которой сводится к одному-единственному вопросу: достаточно ли я хорош? 

Столько есть чудесных, прекрасных, умных, талантливых и красивейших девушек, которые никак не могут в это поверить! Это бесконечно меня печалит. И хотя я очень не люблю тенденцию обвинять во всем родителей, то вынуждена признать: да, они формируют наше самоотношение. Эта история всегда непростая, глубокая, и путь к себе здесь у каждого свой — сложный и неповторимый.

Но в конце этого пути неизбежно открывается одна вещь. Хорошо это, плохо ли — родители такие, какие есть, и другими вряд ли будут. И они дают нам самое лучшее из того, что имеют. Всегда. И так бывает в жизни, что у них самих есть очень мало.

Перейти с уровня самооценки на уровень самоценности может каждый человек. Это непросто, но оно стоит того. Я не могу в коротком еженедельном посте описать, как именно: это не та история, где есть простые способы или удобные лайфхаки. Но я знаю точно: в каждом и каждой из нас есть очень много света и любви, даже если в детстве было мало радости. И помочь себе, обнять себя, сделать себя ценной можно, даже если тебе сто семьдесят лет. Никогда не поздно.

Вспомните маленькую себя. Вот вы — взрослая — обращаетесь к себе маленькой.

Скажите ей все, чего вам так не хватало всю жизнь. Никто не сделает этого за вас. Можно поставить перед собой стул, или написать письмо. 

А я помогу.

Ты — именно ты! — самая замечательная, самая красивая, самая лучшая моя девочка. Просто потому, что ты есть на свете. Я тебя люблю!
6
Есть такая большая прибольшая компания в Корее - Amore Pacific. Вы знаете её сто пудов. Ей принадлежат косметические бренды Etude House, Innisfree, Laneige кстати и много чего ещё.

Так вот. Пока мы с вами выбираем бальзамчики, корейцы пошли дальше. Они выпустили прибор для диагностики состояния губ, ухода за ними и даже макияжа. Amorepacific Lipcure Beam получил награду американской выставки потребительской электроники CES 2024 в категории "Цифровое здоровье". Во как!

Выглядит это, как колпачок с датчиком. Он определяет текущее состояние губ по уровню сухости. После открытия колпачка в корпусе находится аппликатор в виде кисточки, излучающий подобранный видимый свет для ухода за губами. Светотерапия кароче.

На губы наносится светочувствительный материал и максимально усиливает действие рибофлавина витамина B2. Это нам нужно для укрепления коллагеновых волокон и поддержания кожного барьера. Чтобы губы были упругие, сочные и увлажнённые.

Три в одном. Диагностика/уход/цвет и всё для губ. Цены нет пока. И, похоже, нигде не продается.

Честно, я конечно не такой бьюти гик, чтоб такое хотеть. Но продукт интересный.

Как вам такая штука?
🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что всё, что вы слышите — слухи.

#мысль_дня
4
Сегодня такое яркое солнце с самого утра, что я решила поделиться с вами необычным средством для губ.

С виду просто бальзам, но его секрет в том, что он защищает губы не только от сухости и трещин, но и от УФ излучения.

Помимо гидролизованного коллагена, у эссенции в составе есть Ethylhexile Methoxycinnamate (солнцезащитный фильтр). Степени защиты SPF10 достаточно для ежедневного использования в городе.

Эссенция не имеет цвета, даёт лёгкий сияющий влажный финиш.

🔘Мizon Эссенция для губ с коллагеном - Collagen aqua volume lip essence, 10мл

Цена: 913
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍2
#Варя_читает самую разную литературу. В том числе и помогающую. Честно, эту книгу я купила тупо потому, что была скидка и из-за цвета. Зашла после тренировки в книжный по соседству в том же ТЦ. Но как же я рада, что сделала это.

Я раньше недооценивала вес и силу ежедневных ритуалов. Речь о банальных вещах типа режима, ежедневника, подъёма и отбоя в одно и то же время...о том, как круто вырабатывать у себя полезные привычки. И что да, себя надо заставлять сначала что-то делать без мотивации, а не ждать вдохновения и подходящего момента.

А главное: нет, блин, волшебной таблетки и секрета продуктивности и спокойной жизни. Все, ВСЕ блин проходят через трудности. Нет людей, которые продуктивны 100% времени и каждую свою минуту кайфуют от происходящего. Нет, они тоже себя воспитывают и работают над собой КАЖДЫЙ, мать его, ДЕНЬ! И если не ты, то никто тебя не заставит. Хочешь бросить курить и до сих пор этого не делаешь? Дело не в окружении и обстоятельствах. Ты сам этого не хочешь и не нашёл весомую причину, чтобы покончить с этим. Самый банальный пример.

Короче книга-то вообще очень нежная и лёгкая в прочтении. Там куча практических советов и подсказок к тому, как организовать свою жизнь и вылезти из бардака в голове или голову из бардака.

Рекомендую всем, кто живёт в хаосе и хочет начать сам управлять своей жизнью, как завещал нам великий Сергей Орлов (кто любит стендап, поймёт).😎
2👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я верю в то, что двери перед моим носом захлопываются не зря. Ни к чему мне бродить чужими дорогами. Я благодарю каждую закрытую дверь. Я люблю свои дороги - те, которые расступаются под моими ногами и зарастают непроходимым лесом за моей спиной..

#мысль_дня
👍3
Сегодня подборка сочных летних бальзамов для губ от корейцев Etude. Обожаю их за небанальный уходовый состав: несколько видов восков для увлажнения, масло ши и мурумуру 🐱 (ну милота же).

Хочется съесть!😋

Все блески есть у меня в наличии за 890р.

Я себе уже добавила один в корзину на майскую закупку.🤩