Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
Теперь мы гиалуронки не боимся, да, девочки? Лицо от неё нам не раздует. Фух! Ещё один тупой миф о косметике разрушен. Капля в море, но всё же.

В честь этого гиалуроновая подборка! Налетай!💦

🔘I'm Sorry for My Skin Крем для лица с гиалуроновой кислотой - Age capture hydrating cream, 50г

Цена: 1860

🔘Cos De BAHA Сыворотка с гиалуроновой кислотой - Hyaluronic+B5serum (HP) 30мл

Цена: 1360

🔘FarmStay Маска ночная с гиалуроновой кислотой - Hyaluronic acid every night sleeping pack, 120мл

Цена: 1370

🔘Mizon Крем для рук и ног с гиалуроновой кислотой - Hyaluronic acid hand and foot cream, 100мл

Цена: 228

🔘JMsolution Маска ультратонкая с гиалуроновой кислотой - S.O.S. ampoule hyaluronic mask, 30мл

Цена: 170

🔥Для вас действует бесплатная доставка!

Для заказа пиши мне сюда @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наглядный пример того, почему корейская косметика впереди планеты всей.

⚡️Офигительно удобные упаковки
⚡️Божественные текстуры
⚡️Рабочие составы

🫰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍1
Отекать может не только лицо, но и наши конечности. Охлаждающие процедуры для рук и ног я открыла для себя во время работы продавцом-консультантом. Приходилось по 12 часов стоять и продавать людям корейскую косметику. Вечером ноги гудели таааак сильно, что иногда было сложно заснуть.

Делюсь с вами спасительными продуктами. Зацените, какие они эстетичные. Ну красота же ну!😍

🔘Koelf Маски-перчатки для рук «роза» - Rose petal satin hand mask, 16г

Цена: 230

🔘Koelf Маски-носочки для ног «роза» - Rose petal satin foot mask, 16г

Цена: 230

Для вас действует бесплатная доставка!

Для заказа пишите мне сюда @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍21
Ну всё! С отёками, с их причинами и способами профилактики мы разобрались. Наступают выходные, чтобы выбрать новую бьюти тему для обсуждения. Ваши варианты? О чём рассказать? Делитесь в комментариях.😃

А тут ниже оставляю вам краткий и удобный гайд по всем постам на тему отёков за эту неделю.

1. Отёки: откуда берутся и как убрать?

2. Подборка банок для быстрого снятия отёков.

3. SOS средства против отёков.

4. Массаж гуаша против отёков, видео - урок.

5. Миф про гиуалуронку.

6. Подборка средств с гиалуроновой кислотой.

❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Мем-подсказка о теме всей следующей недели.🫦
😁2🎉1
Тренды и антитренды.

Аналитики исследовательской компании Mintel о том, что модно нынче, а о чём можно забыть.

1️⃣Смузи для кожи - это смешивание различных средств по уходу за кожей перед их нанесением на кожу. Тут без влияния Тик-Тока не обошлось сто пудов.

Сомнительно, но..окэй. Для меня это ту мач и скорее антитренд. И вот, почему.

Есть корейская рутина - это уход слоями - когда много средств по очереди наносятся на кожу. Тоже система не для всех. Но там хотя бы есть логика. Средства наносятся от жидкого к плотному. В результате мы получаем крутой эффект окклюзии, и активы лучше усваиваются кожей.

А теперь для экономии времени всё смешивают сразу...не могу осуждать, но осуждаю (в меня вселился Тинькофф, простити). Но как можно мешать разные текстуры и составы, и надеяться, что кожа не отреагирует раздражением, а этот “смузи” будет эффективным?

2️⃣Рационализация ухода за кожей - чем проще, тем лучше. Вот это лайк и хороший тренд! Для экономии времени и денег потребители используют всего три высокоэффективных продукта - очищающее средство, увлажняющий крем и SPF.

А я о чём вам говорила ещё год назад? Это база, которой достаточно для грамотного и минимального ухода за кожей. Все потребности закрыты, кожа довольна.

3️⃣Акцент на долголетии и позитивных моментах, связанных со старением. Отход от цифр в возрасте, фокус на здоровом старении. Повышенное внимание к подходам к старению в "голубых зонах".

Поясню за голубые зоны - это места, где люди живут до ста лет и более, при этом остаются активными и здоровыми. На сегодняшний день это: Окинава (Япония), Сардиния (Италия), полуостров Никоя (Коста-Рика), Икария (Греция), город Лома-Линда (Калифорния).

Вот теперь исследователи хотят понять, почему так, что эти долгожители едят и что такого особенного делают

4️⃣Уход от термина anti-age. По мнению аналитиков это «негативный и стигматизированный термин», поскольку он подразумевает, что по мере того, как люди стареют, нужно что-то исправлять.

Ну что скажете на этот счёт? С чем согласны, с чем нет?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мой канал хочет и поздравляет эту потрясающей красоты девушку с Днём Рождения!

Племяшка, обнимаю и желаю быть, а не казаться, доверять себе и не позволять никому потушить твой внутренний огонь, которого у тебя, моя красотка, ДОФИГА!

С Днём Рождения, Алиса!

❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍6
По данным Statista рынок бальзамов для губ в прошлом году составил 1 миллиард 😱 долларов и увеличился почти вдвое за последние 6 лет.

Каких только средств и манипуляций нет для этой зоны. Губы отшелушивают, увлажняют, защищают от солнца. И для этого есть масса продуктов. На этой неделе разбираемся, что есть ок и не ок в плане ухода за губами.

А как у вас обстоят дела с уходом за губами? Чем пользуетесь?
Любители кофе и косметики есть тут? В One price coffeе коллаба с Подружкой. Скидка 30% в магазинах на косметос при заказе кофе и перекуса (если ничего не путаю).🤗
Немного истории.

Кому мы обязаны привычному формату помады - пули?

Французскому парфюмерному дому Guerlain.

В 1870 году основатель марки Пьер-Франсуа Паскаль Герлен изобрёл первую помаду для губ в форме стика. Помещённая в отдельный тюбик, Ne M'oubliez Pas (Forget Me Not) была насыщенного ягодно-красного цвета.

У меня дома лежит три красных помады разных оттенков. И для меня это символ французского стиля и свободы. Очень редко ношу её на себе, но считаю, что нет ни одной девушки на свете, которой бы не подошла красная помада. Просто нужно найти ту самую.

А что для вас значит красная помада?💋
1👍1
В теме ухода за губами невозможно пройти мимо наверное самой популярной корейской ночной маски. Конечно же речь о маске Laneige "Lip sleeping mask mini".

Начну со статистики. Данную маску в мире продают каждые три секунды. Вот сейчас продали. И...сейчас. И я очень даже понимаю всех этих людей. Сама использовала не одну баночку. Так из-за чего такой ажиотаж?

Два года назад эта маска спасла мои губы от постоянной сухости, обветривания и трещин. Я вообще не могла выйти на улицу без чего-то наказанного на губы. Всё, сразу всё слезало слоями. А потом жизнь реально разделилась на ДО и ПОСЛЕ. И вот в чём секрет. Он в составе, естесно.

В формуле есть любопытный вид воска. Канделильский. Его получают из листьев кустарника канделильи, произрастающего в северной Мексике.

А ещё маска содержит экстракт семян кофе. А кофе бодрит наше кровообращение и освежает.

Слышали про эфир сахарозы? Что-то на эльфийском как будто, но нет. Всё очень просто. Данный компонент обеззараживает поверхность губ, убивает патогены и устраняет воспаления.

Я уже молчу про текстуру, которая ни на что не похожа. Мягкая, нежная, маску реально хочется съесть чайной ложечкой под чай вместо варенья. Ассортимент ароматов широкий, но топовый, конечно, ягодный.

Пока в моём поле никто не побил этот продукт. До сих пор пушка. Ни кларансы, ни диоры. Не..ну и соотношение цена/качество, экономичный расход и результат за одно применение. Кто может похвастаться тем же?

Её, кстати, можно заказать у меня в ежемесячной закупке. Добавляйте в список хотелок.

🔘Laneige Маска для губ ночная - Lip sleeping mask mini pink, 3мл

Цена: 590

Пишите мне @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Всем привет! 🙋‍♀Это Аня и рубрика #расслабься_и_дыши.

Не всем девочкам в детстве повезло услышать от родителей "ты самая красивая и лучшая наша принцесса". 

К сожалению. К огромному! 

Ведь именно так формируется самоценность. Самоценность — это когда мы себя любим и дорожим просто потому что родились. В этом её отличие от самооценки, когда мы себя, очевидно, оцениваем. Преимущественно путем сравнения с другими.

Я представляю себе самооценку и самоценность как некие два уровня восприятия самого себя. Если человеку в детстве не повезло почувствовать, что его любят просто так — велика вероятность, что он будет жить в постоянной тревоге, суть которой сводится к одному-единственному вопросу: достаточно ли я хорош? 

Столько есть чудесных, прекрасных, умных, талантливых и красивейших девушек, которые никак не могут в это поверить! Это бесконечно меня печалит. И хотя я очень не люблю тенденцию обвинять во всем родителей, то вынуждена признать: да, они формируют наше самоотношение. Эта история всегда непростая, глубокая, и путь к себе здесь у каждого свой — сложный и неповторимый.

Но в конце этого пути неизбежно открывается одна вещь. Хорошо это, плохо ли — родители такие, какие есть, и другими вряд ли будут. И они дают нам самое лучшее из того, что имеют. Всегда. И так бывает в жизни, что у них самих есть очень мало.

Перейти с уровня самооценки на уровень самоценности может каждый человек. Это непросто, но оно стоит того. Я не могу в коротком еженедельном посте описать, как именно: это не та история, где есть простые способы или удобные лайфхаки. Но я знаю точно: в каждом и каждой из нас есть очень много света и любви, даже если в детстве было мало радости. И помочь себе, обнять себя, сделать себя ценной можно, даже если тебе сто семьдесят лет. Никогда не поздно.

Вспомните маленькую себя. Вот вы — взрослая — обращаетесь к себе маленькой.

Скажите ей все, чего вам так не хватало всю жизнь. Никто не сделает этого за вас. Можно поставить перед собой стул, или написать письмо. 

А я помогу.

Ты — именно ты! — самая замечательная, самая красивая, самая лучшая моя девочка. Просто потому, что ты есть на свете. Я тебя люблю!
6
Есть такая большая прибольшая компания в Корее - Amore Pacific. Вы знаете её сто пудов. Ей принадлежат косметические бренды Etude House, Innisfree, Laneige кстати и много чего ещё.

Так вот. Пока мы с вами выбираем бальзамчики, корейцы пошли дальше. Они выпустили прибор для диагностики состояния губ, ухода за ними и даже макияжа. Amorepacific Lipcure Beam получил награду американской выставки потребительской электроники CES 2024 в категории "Цифровое здоровье". Во как!

Выглядит это, как колпачок с датчиком. Он определяет текущее состояние губ по уровню сухости. После открытия колпачка в корпусе находится аппликатор в виде кисточки, излучающий подобранный видимый свет для ухода за губами. Светотерапия кароче.

На губы наносится светочувствительный материал и максимально усиливает действие рибофлавина витамина B2. Это нам нужно для укрепления коллагеновых волокон и поддержания кожного барьера. Чтобы губы были упругие, сочные и увлажнённые.

Три в одном. Диагностика/уход/цвет и всё для губ. Цены нет пока. И, похоже, нигде не продается.

Честно, я конечно не такой бьюти гик, чтоб такое хотеть. Но продукт интересный.

Как вам такая штука?
🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что всё, что вы слышите — слухи.

#мысль_дня
4
Сегодня такое яркое солнце с самого утра, что я решила поделиться с вами необычным средством для губ.

С виду просто бальзам, но его секрет в том, что он защищает губы не только от сухости и трещин, но и от УФ излучения.

Помимо гидролизованного коллагена, у эссенции в составе есть Ethylhexile Methoxycinnamate (солнцезащитный фильтр). Степени защиты SPF10 достаточно для ежедневного использования в городе.

Эссенция не имеет цвета, даёт лёгкий сияющий влажный финиш.

🔘Мizon Эссенция для губ с коллагеном - Collagen aqua volume lip essence, 10мл

Цена: 913
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍2