Ходила сегодня по Пушкинскому музэю и думала: "какие мы с вами разные и поэтому красивые, девчонки!"
💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥1
Гиалуроновая кислота вызывает отёки: правда или миф?
Немного теории.
Гиалуроновая кислота - компонент органов и тканей человеческого организма. Она отвечает за упругость и плотность кожи, переносит воду и растворённые вещества, обеспечивает подвижность суставов, а ещё является структурным компонентом стекловидного тела глаза. Прикиньте?
Теперь про отёки.
Откуда взялся миф?
Говорят (маркетологи судя по всему), что якобы одна молекула гиалуроновой кислоты способна притягивать 500 молекул воды. Причём брать эту воду чудо-вещество может не только из глубоких слоёв кожи, но и из воздуха. Меджик прям какой-то!
Отсюда и миф. Гиалуронка накапливает вокруг себя воду и образует отёк. Логично? Логично!
Если речь про инъекции, то да. Отёки могут быть, вроде. Я не врач-косметолог, но читала про случаи, когда кололи носослёзку (зону под глазами заполняют филлером, чтобы убрать синяки), а потом филлер давал припухший вид. Да-да, это не ботокс делает лицо женщины опухшим и раздутым, а филлеры (если переборщить).
Если речь про уход, то тут смело говорю - это МИФ. Почему я так считаю?
Первое: наша кожа питается водой только изнутри нашего организма. Эволюция не предусмотрела удержание кожей воды из воздуха. И слава богу! - вздохнули жители грязных мегаполисов, и я вместе с ними.
Второе: за удержание воды в верхних роговых слоях отвечают уже другие вещества – аминокислоты, сахара, пирролидин-α-карбоновая кислота.
Дык и нафига тогда вообще мазать гиалуронку? Почему такая шумиха вокруг неё?
Гиалуроновая кислота повышает эффективность усвоения ДРУГИХ активных веществ в составе продукта. В этом случае достаточно концентрации 0,1-0,5%. Так что, если в составе средства гиалуронка указана в конце списка ингредиентов - это нормально.
Вот как-то так. А в ваших продуктах содержится гиалуроновая кислота?
Немного теории.
Гиалуроновая кислота - компонент органов и тканей человеческого организма. Она отвечает за упругость и плотность кожи, переносит воду и растворённые вещества, обеспечивает подвижность суставов, а ещё является структурным компонентом стекловидного тела глаза. Прикиньте?
Теперь про отёки.
Откуда взялся миф?
Говорят (маркетологи судя по всему), что якобы одна молекула гиалуроновой кислоты способна притягивать 500 молекул воды. Причём брать эту воду чудо-вещество может не только из глубоких слоёв кожи, но и из воздуха. Меджик прям какой-то!
Отсюда и миф. Гиалуронка накапливает вокруг себя воду и образует отёк. Логично? Логично!
Если речь про инъекции, то да. Отёки могут быть, вроде. Я не врач-косметолог, но читала про случаи, когда кололи носослёзку (зону под глазами заполняют филлером, чтобы убрать синяки), а потом филлер давал припухший вид. Да-да, это не ботокс делает лицо женщины опухшим и раздутым, а филлеры (если переборщить).
Если речь про уход, то тут смело говорю - это МИФ. Почему я так считаю?
Первое: наша кожа питается водой только изнутри нашего организма. Эволюция не предусмотрела удержание кожей воды из воздуха. И слава богу! - вздохнули жители грязных мегаполисов, и я вместе с ними.
Второе: за удержание воды в верхних роговых слоях отвечают уже другие вещества – аминокислоты, сахара, пирролидин-α-карбоновая кислота.
Дык и нафига тогда вообще мазать гиалуронку? Почему такая шумиха вокруг неё?
Гиалуроновая кислота повышает эффективность усвоения ДРУГИХ активных веществ в составе продукта. В этом случае достаточно концентрации 0,1-0,5%. Так что, если в составе средства гиалуронка указана в конце списка ингредиентов - это нормально.
Вот как-то так. А в ваших продуктах содержится гиалуроновая кислота?
👍1
Начнём утро красиво. На фото – плантации дамасской розы на ферме "Краснополянской косметики".
Каждый год в период цветения компания приглашает волонтёров, чтобы собрать цветки, которые отправляются на переработку и становятся гидролатами и другими косметическими ингредиентами.
Я загуглила. Туда реально можно поехать, просто заполнив форму на сайте. Короче кто не знает, что мне подарить, вот вам идея. Билеты в Сочи!😅
Это просто мечта: вставать утром, ехать на плантацию и срезать розы в окружении какого-то нереального аромата.😍
Каждый год в период цветения компания приглашает волонтёров, чтобы собрать цветки, которые отправляются на переработку и становятся гидролатами и другими косметическими ингредиентами.
Я загуглила. Туда реально можно поехать, просто заполнив форму на сайте. Короче кто не знает, что мне подарить, вот вам идея. Билеты в Сочи!😅
Это просто мечта: вставать утром, ехать на плантацию и срезать розы в окружении какого-то нереального аромата.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍4
Жизнь - это море проблем. Целый океан проблем.
По закону жанра я дальше должна опровергать этот тезис, но не стану. На нас и правда лежит много ежедневной ответственности, которую не всегда получается вывозить.
Сегодня на метафорах. Вот вы плавать умеете?
Я умею, но не очень хорошо и не очень долго. На воде держусь уверенно, впрочем. А кто-то до смерти боится потерять ощущение дна под ногами. Кто-то просто избегает заходить дальше в воду, и плещется у берега.
Кто-то сидит попой в надувном круге в виде фламинго и пьет коктейль через соломинку; кто-то вбегает в воду с криком счастья, прыгая на серф; кто-то работает спасателем, но никогда не купается сам для удовольствия.
А кто-то сидит на берегу, потому что вода холодная, потому что страшно, потому что медузы и водоросли, и лучше упариться и сгореть.
А море-то, тем временем, одно и то же. У каждого из нас, в общем-то. Просто мы разные.
Когда чувстсвуете, что не вывозите обычную жизнь, можно всё это нарисовать. Нарисуйте море и себя в нём. Море — это жизнь, которую вы живете сейчас. Как ваша фигура выглядит в нём?
Если вдруг тонет или в целом чувствует себя как-то не очень комфортно в воде — нарисуйте что-то, что вас спасёт.
Что это? Или, может, кто это?
Близкий человек, любимое дело, которое давно не делали, заброшенная на задворки сознания мечта? Задача — подумать, что из реальной жизни символизирует фигура, спасающая вас.
Затем нарисуйте фигуру счастливо спасенного себя. Чтобы прямо хорошо, благодарно и комфортно — все позади, никто даже захлебнуться не успел. Любые другие фигуры и вещи рядом — можно. Этому этапу стоит уделить время и внимание, окружив себя спокойствием.
А затем нарисуйте, как вы хотели бы купаться в море теперь. Как вы себя обезопасите? Что или кого возьмете с собой? Как выглядит море, в котором безопасно? А может, вам теперь и волны не страшны, потому что ваш человечек между этапами упражнения пошел заниматься серфингом?
Сила нашей фантазии недооценена. Нечто подобное я рисовала прямо во время собственных сессий, и эффект был неожиданно целительным. Это упражнение я придумала буквально на днях, и буду рада обратной связи от тех, кто захочет его выполнить!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
О процедуре от отёков, доступной в домашних условиях (...и о гаджете, который снится мне в моих розовых ночных грёзах).
Дэээ, речь пойдёт о микротоках.⚡️
Основное, что надо понимать – микротоки воздействуют на мышцы лица, вызывая их сокращение. Сокращение мышц – это улучшение кровотока и лимфотока, стимуляция клеточного дыхания и выработки коллагена.
Терапия микротоками особенно показана людям, склонным к возникновению отёков и со сниженным тонусом кожи, так как регулярные процедуры эффективно работают именно с этими проблемами.
Визуализирую себе микротоковый аппарат на ДР.🔮
Дэээ, речь пойдёт о микротоках.⚡️
Основное, что надо понимать – микротоки воздействуют на мышцы лица, вызывая их сокращение. Сокращение мышц – это улучшение кровотока и лимфотока, стимуляция клеточного дыхания и выработки коллагена.
Терапия микротоками особенно показана людям, склонным к возникновению отёков и со сниженным тонусом кожи, так как регулярные процедуры эффективно работают именно с этими проблемами.
Визуализирую себе микротоковый аппарат на ДР.🔮
😍1
Теперь мы гиалуронки не боимся, да, девочки? Лицо от неё нам не раздует. Фух! Ещё один тупой миф о косметике разрушен. Капля в море, но всё же.
В честь этого гиалуроновая подборка! Налетай!💦
🔘 I'm Sorry for My Skin Крем для лица с гиалуроновой кислотой - Age capture hydrating cream, 50г
Цена: 1860
🔘 Cos De BAHA Сыворотка с гиалуроновой кислотой - Hyaluronic+B5serum (HP) 30мл
Цена: 1360
🔘 FarmStay Маска ночная с гиалуроновой кислотой - Hyaluronic acid every night sleeping pack, 120мл
Цена: 1370
🔘 Mizon Крем для рук и ног с гиалуроновой кислотой - Hyaluronic acid hand and foot cream, 100мл
Цена: 228
🔘 JMsolution Маска ультратонкая с гиалуроновой кислотой - S.O.S. ampoule hyaluronic mask, 30мл
Цена: 170
🔥 Для вас действует бесплатная доставка!
Для заказа пиши мне сюда @VarvaraBaskova
В честь этого гиалуроновая подборка! Налетай!💦
Цена: 1860
Цена: 1360
Цена: 1370
Цена: 228
Цена: 170
Для заказа пиши мне сюда @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наглядный пример того, почему корейская косметика впереди планеты всей.
⚡️ Офигительно удобные упаковки
⚡️ Божественные текстуры
⚡️ Рабочие составы
🫰
🫰
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍1
Отекать может не только лицо, но и наши конечности. Охлаждающие процедуры для рук и ног я открыла для себя во время работы продавцом-консультантом. Приходилось по 12 часов стоять и продавать людям корейскую косметику. Вечером ноги гудели таааак сильно, что иногда было сложно заснуть.
Делюсь с вами спасительными продуктами. Зацените, какие они эстетичные. Ну красота же ну!😍
🔘 Koelf Маски-перчатки для рук «роза» - Rose petal satin hand mask, 16г
Цена: 230
🔘 Koelf Маски-носочки для ног «роза» - Rose petal satin foot mask, 16г
Цена: 230
Для вас действует бесплатная доставка!
Для заказа пишите мне сюда @VarvaraBaskova
Делюсь с вами спасительными продуктами. Зацените, какие они эстетичные. Ну красота же ну!😍
Цена: 230
Цена: 230
Для вас действует бесплатная доставка!
Для заказа пишите мне сюда @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍2❤1
Ну всё! С отёками, с их причинами и способами профилактики мы разобрались. Наступают выходные, чтобы выбрать новую бьюти тему для обсуждения. Ваши варианты? О чём рассказать? Делитесь в комментариях.😃
А тут ниже оставляю вам краткий и удобный гайд по всем постам на тему отёков за эту неделю.
1. Отёки: откуда берутся и как убрать?
2. Подборка банок для быстрого снятия отёков.
3. SOS средства против отёков.
4. Массаж гуаша против отёков, видео - урок.
5. Миф про гиуалуронку.
6. Подборка средств с гиалуроновой кислотой.
❤️
А тут ниже оставляю вам краткий и удобный гайд по всем постам на тему отёков за эту неделю.
1. Отёки: откуда берутся и как убрать?
2. Подборка банок для быстрого снятия отёков.
3. SOS средства против отёков.
4. Массаж гуаша против отёков, видео - урок.
5. Миф про гиуалуронку.
6. Подборка средств с гиалуроновой кислотой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Варя&Co
Отёки: откуда они берутся и как их убрать?
Если у вас сильные и регулярные отёки, сначала стоит исключить заболевания: почек, сердечно-сосудистой системы, эндокринные. Ещё причина может быть в аллергии или беременности. Исключили? Идём дальше. Ищем причину…
Если у вас сильные и регулярные отёки, сначала стоит исключить заболевания: почек, сердечно-сосудистой системы, эндокринные. Ещё причина может быть в аллергии или беременности. Исключили? Идём дальше. Ищем причину…
❤1