Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Альтернативный вариант от отёков, который буду пробовать сама. В холодильнике уже год лежит гуаша и ждёт, когда я созрею.

Массажи считаю рабочими и безопасными (если всё делать, как эта прекрасная девушка).

Оговорочка! Я считаю, что массажи круто работают с лимфой, но совершенно научно расплывчаты в плане омоложения. Это недоказанная фигня. Так что вот. Только про отёки речь. И видео про отёки.

Основные правила массажа:

1️⃣Перед массажем наноси на кожу масло (гидрофилка пойдёт) или любое увлажняющее средство. Гуаша должен скользить по коже, а не растягивать её.

2️⃣Кожу нужно придерживать (как на видео). Это нужно для того, чтобы избежать появления морщин.

3️⃣Регулярность. В массажах дисциплина - это результат. Один раз в год не считается.

Хочу вечером устроить себе спа (заодно согреюсь) и попробовать такой массаж. Показать вам, что у меня получилось?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2👍2🔥1
План такой:

1️⃣Сделать массаж скребком по гидрофильному маслу
2️⃣Смыть всё это дело пенкой
3️⃣Нанести молочный тонер с церамидами от Celimax
4️⃣Сверху налепить маску с тыковкой
5️⃣Шлефануть сверху кремом с пептидами от Dear klairs
6️⃣Лечь на свой новый матрас звёздочкой

Пошла выполнять!💃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сделала утром массаж. Кайфанула слов нет. Решила,что нельзя оставлять это без внимания, поэтому вот. Мой видео отчёт.

Что мне нравится в процессе?

Нравится, как краснеет и разогревается кожа, лицо оживает и просыпается.

Нравится, что утром можно наладить контакт со своим телом и побыть в моменте здесь и сейчас с собой.

Нравится внутренний настрой после. Чувствую себя бодрой, энергичной и позитивной, готовой начать этот день!💪

P.S. В массаже помимо скребка из фикс прайса участвовали мои две любимки: тонер Celimax и сыворотка с витамином С от Cos de baha.

❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот такую рекламу я могу смотреть бесконечно. Раскрывает ценность продукта! Смешно! Креативно!👌😁

e.l.f. Cosmetics лечит прыщи Джорджа Вашингтона.

Бренд снял CGI-рекламу патчей от воспалений, лицом которой стал...первый президент США. Потому что почему бы и нет. Гигантский патч "доставили" на вертолёте прямо к мемориалу Маунт Рашмор.
🤣3🔥1
https://www.kinopoisk.ru/series/1209420/

🎬#Варя_чёпосмотреть

Обожаю себя за то, что задушила жабу и купила подписку на Амедиатеку в КиноПоиске. Там такие сериалы, девачки!🤩

Помимо роскошного актёрского состава наконец-то в детективах и триллерах заговорили о научных (психических, если хотите) причинах совершаемого людьми зла. Меня всё больше затягивает тема психики, работы мозга и всяких разных этих взаимосвязей с нашей бытовой жизнью. Может пойти учиться? Опять?🧐

А вообще я повелась на Хью Гранта и описание сюжета. Чего и вам желаю.😏

"Грейс — успешный терапевт из Нью-Йорка, у неё всё хорошо: любящий муж, прекрасный сын, богатая жизнь. Однако вскоре пропадает её муж, а сказочная жизнь оборачивается чередой неприятных откровений и PR-скандалом."

В сериале всего 6 серий. Сегодня на элипсе в зале посмотрела две последние серии махом. Идеальный вариант на выходные.👍
Ходила сегодня по Пушкинскому музэю и думала: "какие мы с вами разные и поэтому красивые, девчонки!"

💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥1
Гиалуроновая кислота вызывает отёки: правда или миф?

Немного теории.

Гиалуроновая кислота - компонент органов и тканей человеческого организма. Она отвечает за упругость и плотность кожи, переносит воду и растворённые вещества, обеспечивает подвижность суставов, а ещё является структурным компонентом стекловидного тела глаза. Прикиньте?

Теперь про отёки.

Откуда взялся миф?

Говорят (маркетологи судя по всему), что якобы одна молекула гиалуроновой кислоты способна притягивать 500 молекул воды. Причём брать эту воду чудо-вещество может не только из глубоких слоёв кожи, но и из воздуха. Меджик прям какой-то!

Отсюда и миф. Гиалуронка накапливает вокруг себя воду и образует отёк. Логично? Логично!

Если речь про инъекции, то да. Отёки могут быть, вроде. Я не врач-косметолог, но читала про случаи, когда кололи носослёзку (зону под глазами заполняют филлером, чтобы убрать синяки), а потом филлер давал припухший вид. Да-да, это не ботокс делает лицо женщины опухшим и раздутым, а филлеры (если переборщить).

Если речь про уход, то тут смело говорю - это МИФ. Почему я так считаю?

Первое: наша кожа питается водой только изнутри нашего организма. Эволюция не предусмотрела удержание кожей воды из воздуха. И слава богу! - вздохнули жители грязных мегаполисов, и я вместе с ними.

Второе: за удержание воды в верхних роговых слоях отвечают уже другие вещества – аминокислоты, сахара, пирролидин-α-карбоновая кислота.

Дык и нафига тогда вообще мазать гиалуронку? Почему такая шумиха вокруг неё?

Гиалуроновая кислота повышает эффективность усвоения ДРУГИХ активных веществ в составе продукта. В этом случае достаточно концентрации 0,1-0,5%. Так что, если в составе средства гиалуронка указана в конце списка ингредиентов - это нормально.

Вот как-то так. А в ваших продуктах содержится гиалуроновая кислота?
👍1
Начнём утро красиво. На фото – плантации дамасской розы на ферме "Краснополянской косметики".

Каждый год в период цветения компания приглашает волонтёров, чтобы собрать цветки, которые отправляются на переработку и становятся гидролатами и другими косметическими ингредиентами.

Я загуглила. Туда реально можно поехать, просто заполнив форму на сайте. Короче кто не знает, что мне подарить, вот вам идея. Билеты в Сочи!😅

Это просто мечта: вставать утром, ехать на плантацию и срезать розы в окружении какого-то нереального аромата.😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍4
🔅Аня на связи! Сегодня ищем точку опоры в рубрике #расслабься_и_дыши.

Жизнь - это море проблем. Целый океан проблем.

По закону жанра я дальше должна опровергать этот тезис, но не стану. На нас и правда лежит много ежедневной ответственности, которую не всегда получается вывозить.

Сегодня на метафорах. Вот вы плавать умеете?

Я умею, но не очень хорошо и не очень долго. На воде держусь уверенно, впрочем. А кто-то до смерти боится потерять ощущение дна под ногами. Кто-то просто избегает заходить дальше в воду, и плещется у берега.

Кто-то сидит попой в надувном круге в виде фламинго и пьет коктейль через соломинку; кто-то вбегает в воду с криком счастья, прыгая на серф; кто-то работает спасателем, но никогда не купается сам для удовольствия.

А кто-то сидит на берегу, потому что вода холодная, потому что страшно, потому что медузы и водоросли, и лучше упариться и сгореть.

А море-то, тем временем, одно и то же. У каждого из нас, в общем-то. Просто мы разные.

Когда чувстсвуете, что не вывозите обычную жизнь, можно всё это нарисовать. Нарисуйте море и себя в нём. Море — это жизнь, которую вы живете сейчас. Как ваша фигура выглядит в нём?

Если вдруг тонет или в целом чувствует себя как-то не очень комфортно в воде — нарисуйте что-то, что вас спасёт.

Что это? Или, может, кто это?

Близкий человек, любимое дело, которое давно не делали, заброшенная на задворки сознания мечта? Задача — подумать, что из реальной жизни символизирует фигура, спасающая вас.

Затем нарисуйте фигуру счастливо спасенного себя. Чтобы прямо хорошо, благодарно и комфортно — все позади, никто даже захлебнуться не успел. Любые другие фигуры и вещи рядом — можно. Этому этапу стоит уделить время и внимание, окружив себя спокойствием.

А затем нарисуйте, как вы хотели бы купаться в море теперь. Как вы себя обезопасите? Что или кого возьмете с собой? Как выглядит море, в котором безопасно? А может, вам теперь и волны не страшны, потому что ваш человечек между этапами упражнения пошел заниматься серфингом?

Сила нашей фантазии недооценена. Нечто подобное я рисовала прямо во время собственных сессий, и эффект был неожиданно целительным. Это упражнение я придумала буквально на днях, и буду рада обратной связи от тех, кто захочет его выполнить!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3