Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что это, если не любоф?❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰3
Бьюти-тренд от Ким Кардашьян привёл к заражениям ВИЧ в США.

Там зафиксировали уже четыре случая после процедуры "вампирского лифтинга", которая стала популярной благодаря Ким. Эффект лифтинга достигается за счёт инъекций тромбоцитами плазмы крови. Впервые старшая из сестёр Кардашьян сделала процедуру в 2013, а распространилась по салонам она к 2019.
И только в 2024 стало известно о пострадавших.

У сотрудников салона VIP Beauty Salon and Spa в Альбукерке оказались поддельные сертификаты и дипломы, а вирус мог передаться из-за повторного использования игл. Следствие считает, что заражены могут быть 59 человек. Салон закрыли, а его владелице грозит 3,5 года тюрьмы.

О чём это нам говорит, девочки? Нет, не о том, что нехрен колоть себе всё подряд в лицо. Да, такие новости могут быть источником демонизации косметологии. Но есть нюанс. Дело не в процедуре, а в вашем "тщательном" выборе клиники. Такие истории должны заострять внимание не на том, какая плохая Ким и какие плохие тренды она задаёт фу фу фу. Дело в совершенном пофигизме нас к самим себе.

Вот сами вспомните свой поход на маникюр, например. Вы, кстати, в курсе, что эта услуга опасна теми же последствиями, если делать его в условном подвале за 500р ржавыми ножницами? Вы внимательно смотрите, какими инструментами вам его делают? Проверяете стерильность? У вас ЭТИ пункты в приоритете при выборе салона или ценник за услугу побеждает?

Так вот, мне оооочень жаль пострадавших клиентов этого салона. И да, сотрудники и его владелец должны быть наказаны. Но эта история не должна демонизировать иглы, инъекции (тогда давайте не будем сдавать анализы и дойдём до полного абсурда в своём недоверии).

Я за конструктив и критическое мышление, и за заботу о себе. А тщательный выбор клиники, специалиста, мастера, врача, да кого угодно - это разве не один из важнейших факторов заботы о себе?

❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Знаете ли вы что такое Cosmeticorexy?

Это новый бьюти термин…Он обозначает зависимость от средств по уходу за кожей. Не физическую, а психологическую. Мы с вами помним, что уходовая косметика - это не лекарство. Она не может вызывать физиологического привыкания.

Признак наличия такой зависимости - это бесконтрольная покупка антивозрастных банок и ожидание от них моментального "волшебного" эффекта.

Что думаете об этом? Встречали примеры косметикорексии в вашем окружении?
😱1
Девачки, нашла тут две темы, которые хочу разобрать подробно. Нужна ваша помощь. С какой начнём? Голосуйте в опросе ниже!➡️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Отёки: откуда они берутся и как их убрать?

Если у вас сильные и регулярные отёки, сначала стоит исключить заболевания: почек, сердечно-сосудистой системы, эндокринные. Ещё причина может быть в аллергии или беременности. Исключили? Идём дальше. Ищем причину в образе жизни.

А именно:

⏺️Вы пьёте недостаточно воды. От этого ухудшается лимфоток.

⏺️Вы поздно ужинаете. Это раз. А два - это избыток солёной пищи, большое количество жидкости (любой) перед сном.

⏺️Много простых углеводов в рационе (выпечка, шоколад, сладкая газировка). Углеводы задерживают воду.

⏺️Гиподинамия - пониженная мышечная активность, сидячий образ жизни. Лимфу двигают наши мышцы. Если они не работают, возникает застой. Добавляем физические нагрузки, девочки, никуда без них.

⏺️Неправильная поза во время сна. Понаблюдайте. Может вы спите лицом в подушку или она неудобная, и вы пережимаете сосуды. В результате образуются отёки.

Сколько пунктов насчитали у себя? Я грешу поздними ужинами и да, люблю солёненькое.🙄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Подборка банок с рабочими активами для быстрого снятия отёков.

🧷Кофеин - чёткий актив против отёков.Он повышает упругость и эластичность кожи, укрепляет капилляры, улучшает микроциркуляцию и оказывает дренажный эффект. Где его искать?

У Dear, Klairs есть крутой гель для век с зеленым чаем и пептидами - Fundamental eye awakening gel, 35мл. Такой объём я бы смело юзала на всё лицо вместо крема, не ограничиваясь глазами (если конечно у вас всё лицо отекает).

Цена: 3130

🧷Пептид айсерил. Да, пептиды тоже решают проблему отёков. Это пептид, который улучшает микроциркуляцию, укрепляет стенки сосудов и оказывает лимфодренажный эффект. За счёт этого помогает бороться с отёками, стимулируя кровоток и ускоряя ток лимфы.

У Care:Nel с этим активом нашла крем для кожи вокруг глаз (для лица тоже ок) - Peptied max rescue eye cream, 25мл.

Цена: 1470

Для вас действует бесплатная доставка.

Для заказа пиши мне сюда @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Нашла ещё четыре продукта от отёков.

Первые два - популярные 🆘 средства от раздутого лица по утрам. Когда надо быстро найти на нём глаза. Когда проблема уже вот она тут, а вам как бэ в люди выходить, и жить этот день хочется красиво.

Другие два продукта помогут предотвратить утренний отёк с вечера. Профилактика кароче. Шанс, что утром вас меньше раздует, резко увеличивается, если подумать и сделать что-то накануне (да, так можно было).

Указала под каждым средством противоотёчный актив.

➡️

☀️Утро.

Petitfee Патчи гидрогелевые с экстрактом агавы - Agave cooling hydrogel eye mask, 60шт

Цена: 1290

🦸‍♂Экстракт агавы + кофеин.

FarmStay Маска тканевая для лица с маслом ши - Real shea butter essence mask, 23мл

Цена: 60

🦸‍♂Экстракт василька.


🌚Вечер.

J:on Маска для лица «артишок» - Artichoke sleeping pack, 20шт*5г

Цена: 1200

🦸‍♂Экстракт артишока.

Cos De BAHA Крем-гель для лица восстанавливающий – Centella gel сream (CG), 45мл

Цена: 1280

🦸‍♂Кофеин.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👏21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаем разбирать тему отёчности.😱

Выкатываю моё категорическое НЕТ такому способу борьбы с утренними отёками. Этот вариант сейчас популярен, им грешит Дженнифер Энистон, которой я восхищаюсь (Дженни, ну зачем ты так?🙈).

☝️Почему я против?

Потому что резкие перепады температур - это стресс для кожи и вред для сосудов. Ими покрыто всё наше лицо, каждый сантиметр, я не шучу.

Когда температура резко меняется (вспомните зиму и красные щёки с мороза), сосуды вынуждены резко расшириться или наоборот сузиться. Если делать так часто, ещё и специально, без подготовки, результат вам не понравится. Возрастёт риск розацеа и купероза.

Как думаете, существует какой-то безопасный способ избавления от отёков?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Альтернативный вариант от отёков, который буду пробовать сама. В холодильнике уже год лежит гуаша и ждёт, когда я созрею.

Массажи считаю рабочими и безопасными (если всё делать, как эта прекрасная девушка).

Оговорочка! Я считаю, что массажи круто работают с лимфой, но совершенно научно расплывчаты в плане омоложения. Это недоказанная фигня. Так что вот. Только про отёки речь. И видео про отёки.

Основные правила массажа:

1️⃣Перед массажем наноси на кожу масло (гидрофилка пойдёт) или любое увлажняющее средство. Гуаша должен скользить по коже, а не растягивать её.

2️⃣Кожу нужно придерживать (как на видео). Это нужно для того, чтобы избежать появления морщин.

3️⃣Регулярность. В массажах дисциплина - это результат. Один раз в год не считается.

Хочу вечером устроить себе спа (заодно согреюсь) и попробовать такой массаж. Показать вам, что у меня получилось?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥2👍2🔥1
План такой:

1️⃣Сделать массаж скребком по гидрофильному маслу
2️⃣Смыть всё это дело пенкой
3️⃣Нанести молочный тонер с церамидами от Celimax
4️⃣Сверху налепить маску с тыковкой
5️⃣Шлефануть сверху кремом с пептидами от Dear klairs
6️⃣Лечь на свой новый матрас звёздочкой

Пошла выполнять!💃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сделала утром массаж. Кайфанула слов нет. Решила,что нельзя оставлять это без внимания, поэтому вот. Мой видео отчёт.

Что мне нравится в процессе?

Нравится, как краснеет и разогревается кожа, лицо оживает и просыпается.

Нравится, что утром можно наладить контакт со своим телом и побыть в моменте здесь и сейчас с собой.

Нравится внутренний настрой после. Чувствую себя бодрой, энергичной и позитивной, готовой начать этот день!💪

P.S. В массаже помимо скребка из фикс прайса участвовали мои две любимки: тонер Celimax и сыворотка с витамином С от Cos de baha.

❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот такую рекламу я могу смотреть бесконечно. Раскрывает ценность продукта! Смешно! Креативно!👌😁

e.l.f. Cosmetics лечит прыщи Джорджа Вашингтона.

Бренд снял CGI-рекламу патчей от воспалений, лицом которой стал...первый президент США. Потому что почему бы и нет. Гигантский патч "доставили" на вертолёте прямо к мемориалу Маунт Рашмор.
🤣3🔥1
https://www.kinopoisk.ru/series/1209420/

🎬#Варя_чёпосмотреть

Обожаю себя за то, что задушила жабу и купила подписку на Амедиатеку в КиноПоиске. Там такие сериалы, девачки!🤩

Помимо роскошного актёрского состава наконец-то в детективах и триллерах заговорили о научных (психических, если хотите) причинах совершаемого людьми зла. Меня всё больше затягивает тема психики, работы мозга и всяких разных этих взаимосвязей с нашей бытовой жизнью. Может пойти учиться? Опять?🧐

А вообще я повелась на Хью Гранта и описание сюжета. Чего и вам желаю.😏

"Грейс — успешный терапевт из Нью-Йорка, у неё всё хорошо: любящий муж, прекрасный сын, богатая жизнь. Однако вскоре пропадает её муж, а сказочная жизнь оборачивается чередой неприятных откровений и PR-скандалом."

В сериале всего 6 серий. Сегодня на элипсе в зале посмотрела две последние серии махом. Идеальный вариант на выходные.👍