Все гости, которые появляются на канале, интересны МНЕ. Интересны своим делом, своими мыслями, своими ценностями. Я зову их сюда, чтобы с их помощью ответить на внутренние вопросы, а потом делюсь результатами и процессами с вами (а вдруг кому тоже будет в тему).
Так и сегодня получилось. Пост Ани оказался кстати. Я решила ответить на её вопросы, чтобы слышать себя лучше в моменты усталости.
Делюсь ответами с вами.
1️⃣ Когда я в порядке, я: активная, продуктивная, бодрая, энергичная, позитивная.
2️⃣ Для меня "в порядке" значит: я могу работать с удовольствием, время летит незаметно, я успеваю сделать всё из списка дел, меня сложно вывести из равновесия, я нахожусь в моменте, я сияю и излучаю шшастье.
3️⃣ Я устала, если: отвлекаюсь, не могу сконцентрироваться, часто чувствую голод, замерзаю, хочу спать, становлюсь раздражительной, пассивно-агрессивной с bitch face.
4️⃣ Смотри пункт выше.
5️⃣ Сигналы тела об усталости: вялость, головная боль, тело тяжелеет, в голове тумааан. Получилось четыре признака.
6️⃣ Когда мне хорошо, я люблю готовить вкусняшку, читать, двигаться, заниматься спортом, гулять, встречаться с друзьями, писать вам в блог, играть с котом и т.д.
7️⃣ Всё это и ещё много чего другого я уже делаю и буду делать сегодня. Праздник труда для меня реально получился праздником в труде.
Попробуйте ответить на эти простые вопросы о себе. Реально становится легче сечь сигналы усталости.
🫰
Так и сегодня получилось. Пост Ани оказался кстати. Я решила ответить на её вопросы, чтобы слышать себя лучше в моменты усталости.
Делюсь ответами с вами.
Попробуйте ответить на эти простые вопросы о себе. Реально становится легче сечь сигналы усталости.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2😍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что это, если не любоф?❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰3
Бьюти-тренд от Ким Кардашьян привёл к заражениям ВИЧ в США.
Там зафиксировали уже четыре случая после процедуры "вампирского лифтинга", которая стала популярной благодаря Ким. Эффект лифтинга достигается за счёт инъекций тромбоцитами плазмы крови. Впервые старшая из сестёр Кардашьян сделала процедуру в 2013, а распространилась по салонам она к 2019.
И только в 2024 стало известно о пострадавших.
У сотрудников салона VIP Beauty Salon and Spa в Альбукерке оказались поддельные сертификаты и дипломы, а вирус мог передаться из-за повторного использования игл. Следствие считает, что заражены могут быть 59 человек. Салон закрыли, а его владелице грозит 3,5 года тюрьмы.
О чём это нам говорит, девочки? Нет, не о том, что нехрен колоть себе всё подряд в лицо. Да, такие новости могут быть источником демонизации косметологии. Но есть нюанс. Дело не в процедуре, а в вашем "тщательном" выборе клиники. Такие истории должны заострять внимание не на том, какая плохая Ким и какие плохие тренды она задаёт фу фу фу. Дело в совершенном пофигизме нас к самим себе.
Вот сами вспомните свой поход на маникюр, например. Вы, кстати, в курсе, что эта услуга опасна теми же последствиями, если делать его в условном подвале за 500р ржавыми ножницами? Вы внимательно смотрите, какими инструментами вам его делают? Проверяете стерильность? У вас ЭТИ пункты в приоритете при выборе салона или ценник за услугу побеждает?
Так вот, мне оооочень жаль пострадавших клиентов этого салона. И да, сотрудники и его владелец должны быть наказаны. Но эта история не должна демонизировать иглы, инъекции (тогда давайте не будем сдавать анализы и дойдём до полного абсурда в своём недоверии).
Я за конструктив и критическое мышление, и за заботу о себе. А тщательный выбор клиники, специалиста, мастера, врача, да кого угодно - это разве не один из важнейших факторов заботы о себе?
❤️
Там зафиксировали уже четыре случая после процедуры "вампирского лифтинга", которая стала популярной благодаря Ким. Эффект лифтинга достигается за счёт инъекций тромбоцитами плазмы крови. Впервые старшая из сестёр Кардашьян сделала процедуру в 2013, а распространилась по салонам она к 2019.
И только в 2024 стало известно о пострадавших.
У сотрудников салона VIP Beauty Salon and Spa в Альбукерке оказались поддельные сертификаты и дипломы, а вирус мог передаться из-за повторного использования игл. Следствие считает, что заражены могут быть 59 человек. Салон закрыли, а его владелице грозит 3,5 года тюрьмы.
О чём это нам говорит, девочки? Нет, не о том, что нехрен колоть себе всё подряд в лицо. Да, такие новости могут быть источником демонизации косметологии. Но есть нюанс. Дело не в процедуре, а в вашем "тщательном" выборе клиники. Такие истории должны заострять внимание не на том, какая плохая Ким и какие плохие тренды она задаёт фу фу фу. Дело в совершенном пофигизме нас к самим себе.
Вот сами вспомните свой поход на маникюр, например. Вы, кстати, в курсе, что эта услуга опасна теми же последствиями, если делать его в условном подвале за 500р ржавыми ножницами? Вы внимательно смотрите, какими инструментами вам его делают? Проверяете стерильность? У вас ЭТИ пункты в приоритете при выборе салона или ценник за услугу побеждает?
Так вот, мне оооочень жаль пострадавших клиентов этого салона. И да, сотрудники и его владелец должны быть наказаны. Но эта история не должна демонизировать иглы, инъекции (тогда давайте не будем сдавать анализы и дойдём до полного абсурда в своём недоверии).
Я за конструктив и критическое мышление, и за заботу о себе. А тщательный выбор клиники, специалиста, мастера, врача, да кого угодно - это разве не один из важнейших факторов заботы о себе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4
Знаете ли вы что такое Cosmeticorexy?
Это новый бьюти термин…Он обозначает зависимость от средств по уходу за кожей. Не физическую, а психологическую. Мы с вами помним, что уходовая косметика - это не лекарство. Она не может вызывать физиологического привыкания.
Признак наличия такой зависимости - это бесконтрольная покупка антивозрастных банок и ожидание от них моментального "волшебного" эффекта.
Что думаете об этом? Встречали примеры косметикорексии в вашем окружении?
Это новый бьюти термин…Он обозначает зависимость от средств по уходу за кожей. Не физическую, а психологическую. Мы с вами помним, что уходовая косметика - это не лекарство. Она не может вызывать физиологического привыкания.
Признак наличия такой зависимости - это бесконтрольная покупка антивозрастных банок и ожидание от них моментального "волшебного" эффекта.
Что думаете об этом? Встречали примеры косметикорексии в вашем окружении?
😱1
Девачки, нашла тут две темы, которые хочу разобрать подробно. Нужна ваша помощь. С какой начнём? Голосуйте в опросе ниже!➡️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
О чём хочешь узнать?
Anonymous Poll
83%
Отёки: откуда появляются и как убрать?🥴
17%
Разница между акне и розацеа.🥵
❤5
Отёки: откуда они берутся и как их убрать?
Если у вас сильные и регулярные отёки, сначала стоит исключить заболевания: почек, сердечно-сосудистой системы, эндокринные. Ещё причина может быть в аллергии или беременности. Исключили? Идём дальше. Ищем причину в образе жизни.
А именно:
⏺️ Вы пьёте недостаточно воды. От этого ухудшается лимфоток.
⏺️ Вы поздно ужинаете. Это раз. А два - это избыток солёной пищи, большое количество жидкости (любой) перед сном.
⏺️ Много простых углеводов в рационе (выпечка, шоколад, сладкая газировка). Углеводы задерживают воду.
⏺️ Гиподинамия - пониженная мышечная активность, сидячий образ жизни. Лимфу двигают наши мышцы. Если они не работают, возникает застой. Добавляем физические нагрузки, девочки, никуда без них.
⏺️ Неправильная поза во время сна. Понаблюдайте. Может вы спите лицом в подушку или она неудобная, и вы пережимаете сосуды. В результате образуются отёки.
Сколько пунктов насчитали у себя? Я грешу поздними ужинами и да, люблю солёненькое.🙄
Если у вас сильные и регулярные отёки, сначала стоит исключить заболевания: почек, сердечно-сосудистой системы, эндокринные. Ещё причина может быть в аллергии или беременности. Исключили? Идём дальше. Ищем причину в образе жизни.
А именно:
Сколько пунктов насчитали у себя? Я грешу поздними ужинами и да, люблю солёненькое.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Подборка банок с рабочими активами для быстрого снятия отёков.
🧷 Кофеин - чёткий актив против отёков.Он повышает упругость и эластичность кожи, укрепляет капилляры, улучшает микроциркуляцию и оказывает дренажный эффект. Где его искать?
У Dear, Klairs есть крутой гель для век с зеленым чаем и пептидами - Fundamental eye awakening gel, 35мл. Такой объём я бы смело юзала на всё лицо вместо крема, не ограничиваясь глазами (если конечно у вас всё лицо отекает).
Цена: 3130
🧷 Пептид айсерил. Да, пептиды тоже решают проблему отёков. Это пептид, который улучшает микроциркуляцию, укрепляет стенки сосудов и оказывает лимфодренажный эффект. За счёт этого помогает бороться с отёками, стимулируя кровоток и ускоряя ток лимфы.
У Care:Nel с этим активом нашла крем для кожи вокруг глаз (для лица тоже ок) - Peptied max rescue eye cream, 25мл.
Цена: 1470
Для вас действует бесплатная доставка.
Для заказа пиши мне сюда @VarvaraBaskova
У Dear, Klairs есть крутой гель для век с зеленым чаем и пептидами - Fundamental eye awakening gel, 35мл. Такой объём я бы смело юзала на всё лицо вместо крема, не ограничиваясь глазами (если конечно у вас всё лицо отекает).
Цена: 3130
У Care:Nel с этим активом нашла крем для кожи вокруг глаз (для лица тоже ок) - Peptied max rescue eye cream, 25мл.
Цена: 1470
Для вас действует бесплатная доставка.
Для заказа пиши мне сюда @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Нашла ещё четыре продукта от отёков.
Первые два - популярные 🆘 средства от раздутого лица по утрам. Когда надо быстро найти на нём глаза. Когда проблема уже вот она тут, а вам как бэ в люди выходить, и жить этот день хочется красиво.
Другие два продукта помогут предотвратить утренний отёк с вечера. Профилактика кароче. Шанс, что утром вас меньше раздует, резко увеличивается, если подумать и сделать что-то накануне (да, так можно было).
Указала под каждым средством противоотёчный актив.
➡️
☀️Утро.
Petitfee Патчи гидрогелевые с экстрактом агавы - Agave cooling hydrogel eye mask, 60шт
Цена: 1290
🦸♂Экстракт агавы + кофеин.
FarmStay Маска тканевая для лица с маслом ши - Real shea butter essence mask, 23мл
Цена: 60
🦸♂Экстракт василька.
🌚Вечер.
J:on Маска для лица «артишок» - Artichoke sleeping pack, 20шт*5г
Цена: 1200
🦸♂Экстракт артишока.
Cos De BAHA Крем-гель для лица восстанавливающий – Centella gel сream (CG), 45мл
Цена: 1280
🦸♂Кофеин.
Первые два - популярные 🆘 средства от раздутого лица по утрам. Когда надо быстро найти на нём глаза. Когда проблема уже вот она тут, а вам как бэ в люди выходить, и жить этот день хочется красиво.
Другие два продукта помогут предотвратить утренний отёк с вечера. Профилактика кароче. Шанс, что утром вас меньше раздует, резко увеличивается, если подумать и сделать что-то накануне (да, так можно было).
Указала под каждым средством противоотёчный актив.
☀️Утро.
Petitfee Патчи гидрогелевые с экстрактом агавы - Agave cooling hydrogel eye mask, 60шт
Цена: 1290
🦸♂Экстракт агавы + кофеин.
FarmStay Маска тканевая для лица с маслом ши - Real shea butter essence mask, 23мл
Цена: 60
🦸♂Экстракт василька.
🌚Вечер.
J:on Маска для лица «артишок» - Artichoke sleeping pack, 20шт*5г
Цена: 1200
🦸♂Экстракт артишока.
Cos De BAHA Крем-гель для лица восстанавливающий – Centella gel сream (CG), 45мл
Цена: 1280
🦸♂Кофеин.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3👏2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаем разбирать тему отёчности.😱
Выкатываю моё категорическое НЕТ такому способу борьбы с утренними отёками. Этот вариант сейчас популярен, им грешит Дженнифер Энистон, которой я восхищаюсь (Дженни, ну зачем ты так?🙈).
☝️Почему я против?
Потому что резкие перепады температур - это стресс для кожи и вред для сосудов. Ими покрыто всё наше лицо, каждый сантиметр, я не шучу.
Когда температура резко меняется (вспомните зиму и красные щёки с мороза), сосуды вынуждены резко расшириться или наоборот сузиться. Если делать так часто, ещё и специально, без подготовки, результат вам не понравится. Возрастёт риск розацеа и купероза.
Как думаете, существует какой-то безопасный способ избавления от отёков?
Выкатываю моё категорическое НЕТ такому способу борьбы с утренними отёками. Этот вариант сейчас популярен, им грешит Дженнифер Энистон, которой я восхищаюсь (Дженни, ну зачем ты так?🙈).
☝️Почему я против?
Потому что резкие перепады температур - это стресс для кожи и вред для сосудов. Ими покрыто всё наше лицо, каждый сантиметр, я не шучу.
Когда температура резко меняется (вспомните зиму и красные щёки с мороза), сосуды вынуждены резко расшириться или наоборот сузиться. Если делать так часто, ещё и специально, без подготовки, результат вам не понравится. Возрастёт риск розацеа и купероза.
Как думаете, существует какой-то безопасный способ избавления от отёков?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Альтернативный вариант от отёков, который буду пробовать сама. В холодильнике уже год лежит гуаша и ждёт, когда я созрею.
Массажи считаю рабочими и безопасными (если всё делать, как эта прекрасная девушка).
Оговорочка! Я считаю, что массажи круто работают с лимфой, но совершенно научно расплывчаты в плане омоложения. Это недоказанная фигня. Так что вот. Только про отёки речь. И видео про отёки.
Основные правила массажа:
1️⃣ Перед массажем наноси на кожу масло (гидрофилка пойдёт) или любое увлажняющее средство. Гуаша должен скользить по коже, а не растягивать её.
2️⃣ Кожу нужно придерживать (как на видео). Это нужно для того, чтобы избежать появления морщин.
3️⃣ Регулярность. В массажах дисциплина - это результат. Один раз в год не считается.
Хочу вечером устроить себе спа (заодно согреюсь) и попробовать такой массаж. Показать вам, что у меня получилось?
Массажи считаю рабочими и безопасными (если всё делать, как эта прекрасная девушка).
Оговорочка! Я считаю, что массажи круто работают с лимфой, но совершенно научно расплывчаты в плане омоложения. Это недоказанная фигня. Так что вот. Только про отёки речь. И видео про отёки.
Основные правила массажа:
Хочу вечером устроить себе спа (заодно согреюсь) и попробовать такой массаж. Показать вам, что у меня получилось?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥2👍2🔥1
План такой:
1️⃣ Сделать массаж скребком по гидрофильному маслу
2️⃣ Смыть всё это дело пенкой
3️⃣ Нанести молочный тонер с церамидами от Celimax
4️⃣ Сверху налепить маску с тыковкой
5️⃣ Шлефануть сверху кремом с пептидами от Dear klairs
6️⃣ Лечь на свой новый матрас звёздочкой
Пошла выполнять!💃
Пошла выполнять!💃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сделала утром массаж. Кайфанула слов нет. Решила,что нельзя оставлять это без внимания, поэтому вот. Мой видео отчёт.
Что мне нравится в процессе?
Нравится, как краснеет и разогревается кожа, лицо оживает и просыпается.
Нравится, что утром можно наладить контакт со своим телом и побыть в моменте здесь и сейчас с собой.
Нравится внутренний настрой после. Чувствую себя бодрой, энергичной и позитивной, готовой начать этот день!💪
P.S. В массаже помимо скребка из фикс прайса участвовали мои две любимки: тонер Celimax и сыворотка с витамином С от Cos de baha.
❤️
Что мне нравится в процессе?
Нравится, как краснеет и разогревается кожа, лицо оживает и просыпается.
Нравится, что утром можно наладить контакт со своим телом и побыть в моменте здесь и сейчас с собой.
Нравится внутренний настрой после. Чувствую себя бодрой, энергичной и позитивной, готовой начать этот день!💪
P.S. В массаже помимо скребка из фикс прайса участвовали мои две любимки: тонер Celimax и сыворотка с витамином С от Cos de baha.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот такую рекламу я могу смотреть бесконечно. Раскрывает ценность продукта! Смешно! Креативно!👌😁
e.l.f. Cosmetics лечит прыщи Джорджа Вашингтона.
Бренд снял CGI-рекламу патчей от воспалений, лицом которой стал...первый президент США. Потому что почему бы и нет. Гигантский патч "доставили" на вертолёте прямо к мемориалу Маунт Рашмор.
e.l.f. Cosmetics лечит прыщи Джорджа Вашингтона.
Бренд снял CGI-рекламу патчей от воспалений, лицом которой стал...первый президент США. Потому что почему бы и нет. Гигантский патч "доставили" на вертолёте прямо к мемориалу Маунт Рашмор.
🤣3🔥1