Наглядно о том, как недосып отражается на качестве кожи и внешности в целом.
Результаты недавнего исследования Simba Sleep позволили аналитикам сгенерировать портреты стабильно недосыпающих людей (под недосыпом в проекте подразумевался непрерывный ночной сон менее 7 часов). В исследовании приняли участие 2 000 человек, так что результаты можно считать вполне репрезентативными.
На сгенерированных моделях видно, что недосып приводит к лишним морщинам, отёчности и сухости кожи из-за того, что клеткам не хватает времени на восстановление. Неплохая визуализация для брендов, которые, например, занимаются ортопедическими "бьюти-подушками".
А вот на фото 3 и 4 видно, как недосып влияет на нашу внешность в разном возрасте.
Как вам такое, девочки? Сколько часов вам нужно, чтобы выспаться? У меня норма - это 8 часов.😴
Результаты недавнего исследования Simba Sleep позволили аналитикам сгенерировать портреты стабильно недосыпающих людей (под недосыпом в проекте подразумевался непрерывный ночной сон менее 7 часов). В исследовании приняли участие 2 000 человек, так что результаты можно считать вполне репрезентативными.
На сгенерированных моделях видно, что недосып приводит к лишним морщинам, отёчности и сухости кожи из-за того, что клеткам не хватает времени на восстановление. Неплохая визуализация для брендов, которые, например, занимаются ортопедическими "бьюти-подушками".
А вот на фото 3 и 4 видно, как недосып влияет на нашу внешность в разном возрасте.
Как вам такое, девочки? Сколько часов вам нужно, чтобы выспаться? У меня норма - это 8 часов.😴
#бьюти_вдохновение
Глядя на этих женщин, лишний раз убеждаюсь в том, что красота - это не всегда только про молодость. Я ежедневно вижу молодых людей, внешний вид и внутреннее состояние которых напоминает ворчливых прокуренных стариков на лавке.
Красота - это про внутреннюю гармонию, внимание к своим потребностям, эмоциям и желаниям. Эмпатия. Это забота о себе. Это постоянное непрерывное развитие внутреннего, интерес к жизни, открытость. Тогда и глаз горит и кожа светится.
P.S. Кстати, моя маман однозначно в списке. Она просто сильно ругается, когда я выкладываю её редкие фото (не любит камеру). Но в голове у меня с детства есть пример сильной, живой, настоящей женщины.
Глядя на этих женщин, лишний раз убеждаюсь в том, что красота - это не всегда только про молодость. Я ежедневно вижу молодых людей, внешний вид и внутреннее состояние которых напоминает ворчливых прокуренных стариков на лавке.
Красота - это про внутреннюю гармонию, внимание к своим потребностям, эмоциям и желаниям. Эмпатия. Это забота о себе. Это постоянное непрерывное развитие внутреннего, интерес к жизни, открытость. Тогда и глаз горит и кожа светится.
P.S. Кстати, моя маман однозначно в списке. Она просто сильно ругается, когда я выкладываю её редкие фото (не любит камеру). Но в голове у меня с детства есть пример сильной, живой, настоящей женщины.
❤4👏1
Ну что, девачки мои? Апрель подходит к концу, как и баночки. Самое время проверить запасы и восполнить недостающие позиции в косметичках.
Всю эту неделю принимаю заказы на закупку. У вас есть 7 дней, чтобы написать мне и подобрать себе банку мечты!
Это не консультация. Подбор средств для закупки БЕСПЛАТНЫЙ.
Взбодрились? Отлично! Тогда пишите мне вот сюда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня в рубрике #расслабься_и_дыши как никогда актуальная тема для всех трудоголиков и неумеющих отдыхать. То есть для всех нас, ха-ха.
Порочный круг XXI века выглядит, в моём представлении, так:
- устаёшь
- забиваешь, потому что уставать нельзя, и вджобываешь дальше
- заболеваешь
- идёшь к врачу
- врач говорит: пупупу, меньше стресса!
- ты говоришь: пупупу да как же это возможно!
- валяешься на больничном, терзаясь чувством вины, досады, обиды на эпидемиологическую обстановку и чувством тотальной беспомощности
- кое-как выздоравливаешь
- выходишь на работу
- устаёшь...
Если хоть раз вы попадали в такое или похожее колесо Сансары, ставьте огонёк.😁
К сожалению, несмотря на положительные тенденции к заботе о себе, мы всё ещё периодически попадаем в ментальную ловушку под лозунгом "Устал - слабый!". Да и что говорить — жизнь сложная штука, и далеко не всегда есть возможность тотально переключиться. На каждом и каждой из нас лежит огромное количество ежедневной ответственности: бытовые и финансовые обязательства, работа, учёба, семья.
Начинать обращать внимание внутрь себя и отмечать малейшие изменения состояния бывает очень страшно. Ведь тогда придётся признать, насколько мы на самом деле хрупки и чувствительны.
А что если посмотреть на себя иначе? Я — не слабая система. Я — точная система. Швейцарские часы, а не старая кукла.
Когда мы устаём, психика сигнализирует нам об этом всеми возможными способами. Долго! Если владелец организма не научен замечать эти сигналы, то психика понимает: ненавязчивый стук в дверку никто не слышит. Возьму-ка я китайский гонг... И бьет по иммунной системе или по другим слабым местам в вашем физическом теле, вынуждая наконец-то прилечь.
Обычно мы этот этап воспринимаем как первый, и испытываем досаду на то, что наша физическая оболочка подвержена износу. Только выходит, что этот этап совсем не первый: его предваряют другие, менее заметные признаки усталости – раздражение, забывчивость, заторможенность, отсутствие аппетита или, наоборот, постоянный голод, и много-много других. И, на самом деле, стоит порадоваться тому, что этот этап — когда вы устали и заболели — вообще происходит. Да! Это означает, что ваша психика работает вместе с телом, а не против него! И пытается вам помочь, а не навредить. Ведь если бы психика с телом не дружила, то условно негативные эмоции не находили бы выход вовсе, а прятались бы глубоко внутрь. Но они никуда бы при этом не делись, а взорвались бы в самый неожиданный момент чем-то куда более страшным, чем ОРВИ. На этом месте мне очень хочется пожалеть мужчин: они приучены терпеть жизненные невзгоды, но часто - ценой ранних инсультов...
За продолжением приходите сюда на следующей неделе. Расскажу, чё делать и как начать себя слышать, чтобы избежать неприятных последствий переутомления.
Порочный круг XXI века выглядит, в моём представлении, так:
- устаёшь
- забиваешь, потому что уставать нельзя, и вджобываешь дальше
- заболеваешь
- идёшь к врачу
- врач говорит: пупупу, меньше стресса!
- ты говоришь: пупупу да как же это возможно!
- валяешься на больничном, терзаясь чувством вины, досады, обиды на эпидемиологическую обстановку и чувством тотальной беспомощности
- кое-как выздоравливаешь
- выходишь на работу
- устаёшь...
Если хоть раз вы попадали в такое или похожее колесо Сансары, ставьте огонёк.😁
К сожалению, несмотря на положительные тенденции к заботе о себе, мы всё ещё периодически попадаем в ментальную ловушку под лозунгом "Устал - слабый!". Да и что говорить — жизнь сложная штука, и далеко не всегда есть возможность тотально переключиться. На каждом и каждой из нас лежит огромное количество ежедневной ответственности: бытовые и финансовые обязательства, работа, учёба, семья.
Начинать обращать внимание внутрь себя и отмечать малейшие изменения состояния бывает очень страшно. Ведь тогда придётся признать, насколько мы на самом деле хрупки и чувствительны.
А что если посмотреть на себя иначе? Я — не слабая система. Я — точная система. Швейцарские часы, а не старая кукла.
Когда мы устаём, психика сигнализирует нам об этом всеми возможными способами. Долго! Если владелец организма не научен замечать эти сигналы, то психика понимает: ненавязчивый стук в дверку никто не слышит. Возьму-ка я китайский гонг... И бьет по иммунной системе или по другим слабым местам в вашем физическом теле, вынуждая наконец-то прилечь.
Обычно мы этот этап воспринимаем как первый, и испытываем досаду на то, что наша физическая оболочка подвержена износу. Только выходит, что этот этап совсем не первый: его предваряют другие, менее заметные признаки усталости – раздражение, забывчивость, заторможенность, отсутствие аппетита или, наоборот, постоянный голод, и много-много других. И, на самом деле, стоит порадоваться тому, что этот этап — когда вы устали и заболели — вообще происходит. Да! Это означает, что ваша психика работает вместе с телом, а не против него! И пытается вам помочь, а не навредить. Ведь если бы психика с телом не дружила, то условно негативные эмоции не находили бы выход вовсе, а прятались бы глубоко внутрь. Но они никуда бы при этом не делись, а взорвались бы в самый неожиданный момент чем-то куда более страшным, чем ОРВИ. На этом месте мне очень хочется пожалеть мужчин: они приучены терпеть жизненные невзгоды, но часто - ценой ранних инсультов...
За продолжением приходите сюда на следующей неделе. Расскажу, чё делать и как начать себя слышать, чтобы избежать неприятных последствий переутомления.
🔥1
Майские праздники стремительно приближаются. Кто-то, кому я буду очень завидовать, поедет на дачи, природы всякие и будет есть там сочные шашлыки на открытом воздухе.
Солнце и другие раздражители идут в комплекте с приятными впечатлениями от отдыха. И чтобы ничто не испортило ваши выходные, я собрала для вас подборку средств, которые помогут избежать таких неприятностей, как:
Ловите!
Celimax Крем для лица восстанавливающий с экстрактом нони – The real noni energy repair cream, 50мл
Цена: 2470
CKD Тонер для лица увлажняющий - Lactoderm beneficial heartleaf moisturizing toner, 200мл
Цена: 1850
Cos De BAHA Сыворотка для лица с витамином C и феруловой кислотой - Vitamin C MSM Serum (VM), 30мл
Цена: 1570
Derma Factory Мягкий солнцезащитный крем - Mild sun cream SPF 50+ PA++++, 50мл
Цена: 930
Для вас действует бесплатная доставка.
Напишите мне сюда, чтобы заказать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, эти продукты и вообще любые продукты, которые найдёте в ленте вы идеально успеваете заказать до конца этой недели, пока я собираю апрельскую подборку.☝️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В апрельской закупке 50% позиций - это продукты от пигментации. И не просто так. Наступает сезон активного солнца и лучше заранее позаботиться о гладком и ровном цвете кожи, чем потом исправлять долгоиграющие пигментные пятна.
На фото показала вам три сыворотки из корзины моих клиенток. Все сыворотки так или иначе работают с пигментом и выравнивают тон лица (не осветляют, важно).👌
⏺️ Cos De BAHA Сыворотка для лица с витамином C и феруловой кислотой - Vitamin C MSM Serum (VM), 30мл
Цена: 1570
⏺️ Cos De BAHA Сыворотка против пигментации - Arbutin+niacinamide serum (AN), 30мл
Цена: 1420
⏺️ La Miso Сыворотка ампульная с витамином С - Ampoule serum vitamin C, 35мл
Цена: 1310
На фото показала вам три сыворотки из корзины моих клиенток. Все сыворотки так или иначе работают с пигментом и выравнивают тон лица (не осветляют, важно).👌
Цена: 1570
Цена: 1420
Цена: 1310
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1