Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
Я ведь уже хвасталась своими талантливыми подругами? Боже девочки, мы с вами просто котёл творческой энергии. В каждой из нас такие сокровища, вы не представляете. Нужно только найти к себе подход.

Кароче! Хочется, чтобы их (эти таланты) замечала не только я, поэтому сегодня делюсь с вами ещё одной звездой.

Аня, моя подруга, моя ниииить. Сколько мы с ней всего прошли. Общагу, ночные тусовки, тараканьи бега в общественных душевых, смех и слёзы, встречи и расставания. Есть, что вспомнить кароче.❤️

Сейчас она вам сама расскажет, кто такая и чем страстно увлечена. От себя я добавлю только, что недавно Аня, которая кстати успешна не только в языках, но и в воспитании сынишки, показала мне, что изучение английского - это весело, интересно и таааак поднимает внутренний дух и уверенность в своих силах, что просто дым! Мотивация +100 после одного урока!

Знакомьтесь с Аней! Даю ей слово.

- Привет, меня зовут Аня, и я одержима иностранными языками. Как-то вечером на кухне я сидела с подругой и делилась своим недоумением от недавнего группового урока по английскому. Мне не нравилось, как педагог вёл занятия, и в порыве страстей, махая руками, рассказывала, как я бы преподнесла информацию студентам.

«Ну раз такая умная, иди и преподавай», сказала моя подруга. Вызов был принят, и вот уже четвёртый год я преподаю иностранные языки, вдохновляясь собой и результатами моих учеников.

Можно сказать, что я нашла себя? 100%!
Чтобы вас не утомлять, расскажу немного про фундамент, который мы выстраиваем вместе с ребятами. Этот фундамент я называю «power of introspection» (=сила самоанализа).

Знаю много слов, но не могу ничего сказать. Знакомо? И тут вступает self-reflection questions: задаём себе вопрос на каждое предложение 🔜 даём ответ 🔜 задаём вопрос и так по кругу. Вуаля и вас уже минут 10 не остановить.🔥

Другая фишка называется «boost your imagination» (=разбуди своё воображение). Часто мы не можем заговорить на языке, потому что нам не позволяет наша фантазия. Это факт! На уроках я помогаю расфантазироваться так, что речь начинает литься рекой.

Материалы для наших разговоров я беру из YouTube, каналов о саморазвитии, влогах, трейлеров к фильмам и эпизодов любимых сериалов (да-да, наконец-то можно посмотреть сериал без угрызения совести 😜).

Кайфую от того, что делаю? Да!
Благодаря этому получается такая формула:
заряженный на работу педагог + структурированные уроки = вдохновлённый ученик
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍2
Ссылка на страницу Ани.
Ещё одна книга проглочена. #Варя_читает разное, но одно остаётся неизменным - моя подростково-фанатская любовь к сериалу "Друзья". Чтобы вы понимали, у меня дома на шкафу стоит собранный пазл со всеми героями сериала. А ещё я хочу себе на дверь вот такую же рамку, как на двери у Моники. Она реально продаётся, видела на ВБ.🙈

Кстати, именно Аня (смотри на фото красотки выше) показала мне его впервые. Совпадение? Не думаю.

Книга покорила своим тёплым и уютным повествованием о достаточно суровых и жестоких реалиях голливудской жизни. История создания сериала, его внутрянка, описанная в книге, показала мне, что человеческий фактор решает всё: начиная от атмосферы на площадке до успеха проекта. Да, фактор везения здесь тоже важен и ещё куча чего важно, но! Вот реально, на примере этого сериала я увидела, что иногда незаменимые есть. Потому что до сих пор с момента выхода сериала (а первый эпизод вышел в эфир в 1994г., привет Варя, которой 1 год), не появилось ни одного, НИ ОДНОГО сериала, который бы побил его рейтинги и имел бы такой пролонгированный успех. Вы можете назвать ещё хотя бы один сериал, который объединял бы столько разных поколений людей?
1
Прочитала в книге классную мысль: "Будь лучшей в худшей ситуации." Сразу захотелось перенести эту идею на уход за кожей. Как это может помочь? Сразу оговорюсь, что пост будет полезен всем страдающим перфекционизмом.

Как перфекционизм проявляется в уходе? Да, с одной стороны, вы можете выполнять всю рутину по правилам, ничего не забываете, следуете дисциплине. И всё у вас ок. Этот пост не для вас. Потому что вы идеальный человек! Ха ха.

А что делать, если вы перфекционист, который в активном поиске? У вас миллион банок или ноль. Вы пробуете одно, другое, третье, вас кидает в разные стороны, но результат всё равно не устраивает? Или ваш перфекционизм говорит: если идеально не будет СРАЗУ, я вообще не буду начинать.☝️ Ошибаться ведь недопустимо.

Замкнутый круг получается. Красивую кожу хочется, но есть страх ошибиться.

Вспоминаем мысль "быть лучшей в худшей ситуации". Как я понимаю эти слова и как предлагаю вам применить их на примере своего ухода?

Представляем, что вы сейчас в "худшей ситуации". Как стать в ней "лучшей"? Во-первых, чтобы стать, нужно двигаться. Если вы бездействуете (о боже о боже), вы стоите на месте и ничего не меняется или...становится хуже. Вам оно надо?

А страшно двигаться, потому что перед вами бездна неизвестности в виде мук выбора банок, правильности их выбора и тооонны противоречивой инфы про то, КАК это сделать. И кому верить?

Во-вторых, я тяну вам руку помощи и могу снять с вас все эти задачи, взять их выполнение на себя. А вам остаётся только самое приятное - поныть и пожаловаться мне на то, что вас беспокоит. И как можно подробнее, поняли? Прям оторвитесь!

Так первый шаг кажется уже не таким монументальным, согласны?

Как это сделать? Записаться ко мне на консультацию. Все подробности оставила в прикреплённом посте.⬆️

Задать любой вопрос, даже если вам он кажется слишком тупым, чтобы меня им беспокоить, можно тут ➡️@VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Наглядно о том, как недосып отражается на качестве кожи и внешности в целом.

Результаты недавнего исследования Simba Sleep позволили аналитикам сгенерировать портреты стабильно недосыпающих людей (под недосыпом в проекте подразумевался непрерывный ночной сон менее 7 часов). В исследовании приняли участие 2 000 человек, так что результаты можно считать вполне репрезентативными.

На сгенерированных моделях видно, что недосып приводит к лишним морщинам, отёчности и сухости кожи из-за того, что клеткам не хватает времени на восстановление. Неплохая визуализация для брендов, которые, например, занимаются ортопедическими "бьюти-подушками".

А вот на фото 3 и 4 видно, как недосып влияет на нашу внешность в разном возрасте.

Как вам такое, девочки? Сколько часов вам нужно, чтобы выспаться? У меня норма - это 8 часов.😴
#бьюти_вдохновение

Глядя на этих женщин, лишний раз убеждаюсь в том, что красота - это не всегда только про молодость. Я ежедневно вижу молодых людей, внешний вид и внутреннее состояние которых напоминает ворчливых прокуренных стариков на лавке.

Красота - это про внутреннюю гармонию, внимание к своим потребностям, эмоциям и желаниям. Эмпатия. Это забота о себе. Это постоянное непрерывное развитие внутреннего, интерес к жизни, открытость. Тогда и глаз горит и кожа светится.

P.S. Кстати, моя маман однозначно в списке. Она просто сильно ругается, когда я выкладываю её редкие фото (не любит камеру). Но в голове у меня с детства есть пример сильной, живой, настоящей женщины.
4👏1
💶💵💴💷💴💴💵

Ну что, девачки мои? Апрель подходит к концу, как и баночки. Самое время проверить запасы и восполнить недостающие позиции в косметичках.

Всю эту неделю принимаю заказы на закупку. У вас есть 7 дней, чтобы написать мне и подобрать себе банку мечты!

😱Важный момент😱
Это не консультация. Подбор средств для закупки БЕСПЛАТНЫЙ.

Взбодрились? Отлично! Тогда пишите мне вот сюда 😘 @VarvaraBaskova. Обсудим ваш уход мечты!❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Варя&Co pinned «💶💵💴💷💴💴💵 Ну что, девачки мои? Апрель подходит к концу, как и баночки. Самое время проверить запасы и восполнить недостающие позиции в косметичках. Всю эту неделю принимаю заказы на закупку. У вас есть 7 дней, чтобы написать мне и подобрать себе банку мечты!…»
Ну тут даже добавить нечего. Такие отзывы говорят сами за себя. 🤗❤️

#отзывы
😍5
Сегодня в рубрике #расслабься_и_дыши как никогда актуальная тема для всех трудоголиков и неумеющих отдыхать. То есть для всех нас, ха-ха.

Порочный круг XXI века выглядит, в моём представлении, так:

- устаёшь 
- забиваешь, потому что уставать нельзя, и вджобываешь дальше
- заболеваешь 
- идёшь к врачу
- врач говорит: пупупу, меньше стресса! 
- ты говоришь: пупупу да как же это возможно!
- валяешься на больничном, терзаясь чувством вины, досады, обиды на эпидемиологическую обстановку и чувством тотальной беспомощности 
- кое-как выздоравливаешь
- выходишь на работу 
- устаёшь...

Если хоть раз вы попадали в такое или похожее колесо Сансары, ставьте огонёк.😁

К сожалению, несмотря на положительные тенденции к заботе о себе, мы всё ещё периодически попадаем в ментальную ловушку под лозунгом "Устал - слабый!". Да и что говорить — жизнь сложная штука, и далеко не всегда есть возможность тотально переключиться. На каждом и каждой из нас лежит огромное количество ежедневной ответственности: бытовые и финансовые обязательства, работа, учёба, семья. 

Начинать обращать внимание внутрь себя и отмечать малейшие изменения состояния бывает очень страшно. Ведь тогда придётся признать, насколько мы на самом деле хрупки и чувствительны. 

А что если посмотреть на себя иначе? Я — не слабая система. Я — точная система. Швейцарские часы, а не старая кукла. 

Когда мы устаём, психика сигнализирует нам об этом всеми возможными способами. Долго! Если владелец организма не научен замечать эти сигналы, то психика понимает: ненавязчивый стук в дверку никто не слышит. Возьму-ка я китайский гонг... И бьет по иммунной системе или по другим слабым местам в вашем физическом теле, вынуждая наконец-то прилечь.

Обычно мы этот этап воспринимаем как первый, и испытываем досаду на то, что наша физическая оболочка подвержена износу. Только выходит, что этот этап совсем не первый: его предваряют другие, менее заметные признаки усталости – раздражение, забывчивость, заторможенность, отсутствие аппетита или, наоборот, постоянный голод, и много-много других. И, на самом деле, стоит порадоваться тому, что этот этап — когда вы устали и заболели — вообще происходит. Да! Это означает, что ваша психика работает вместе с телом, а не против него! И пытается вам помочь, а не навредить. Ведь если бы психика с телом не дружила, то условно негативные эмоции не находили бы выход вовсе, а прятались бы глубоко внутрь. Но они никуда бы при этом не делись, а взорвались бы в самый неожиданный момент чем-то куда более страшным, чем ОРВИ. На этом месте мне очень хочется пожалеть мужчин: они приучены терпеть жизненные невзгоды, но часто - ценой ранних инсультов...

За продолжением приходите сюда на следующей неделе. Расскажу, чё делать и как начать себя слышать, чтобы избежать неприятных последствий переутомления.
🔥1
🔤🔤🔤 подборка.

Майские праздники стремительно приближаются. Кто-то, кому я буду очень завидовать, поедет на дачи, природы всякие и будет есть там сочные шашлыки на открытом воздухе.

Солнце и другие раздражители идут в комплекте с приятными впечатлениями от отдыха. И чтобы ничто не испортило ваши выходные, я собрала для вас подборку средств, которые помогут избежать таких неприятностей, как:

😕Ожоги
😕Сухость
😕Пигментация
😕Раздражения
😕Шелушения

Ловите!

Celimax Крем для лица восстанавливающий с экстрактом нони – The real noni energy repair cream, 50мл

Цена: 2470

CKD Тонер для лица увлажняющий - Lactoderm beneficial heartleaf moisturizing toner, 200мл

Цена: 1850

Cos De BAHA Сыворотка для лица с витамином C и феруловой кислотой - Vitamin C MSM Serum (VM), 30мл

Цена: 1570

Derma Factory Мягкий солнцезащитный крем - Mild sun cream SPF 50+ PA++++, 50мл

Цена: 930

Для вас действует бесплатная доставка.

Напишите мне сюда, чтобы заказать ➡️ @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM