Я ведь уже хвасталась своими талантливыми подругами? Боже девочки, мы с вами просто котёл творческой энергии. В каждой из нас такие сокровища, вы не представляете. Нужно только найти к себе подход.
Кароче! Хочется, чтобы их (эти таланты) замечала не только я, поэтому сегодня делюсь с вами ещё одной звездой.
Аня, моя подруга, моя ниииить. Сколько мы с ней всего прошли. Общагу, ночные тусовки, тараканьи бега в общественных душевых, смех и слёзы, встречи и расставания. Есть, что вспомнить кароче.❤️
Сейчас она вам сама расскажет, кто такая и чем страстно увлечена. От себя я добавлю только, что недавно Аня, которая кстати успешна не только в языках, но и в воспитании сынишки, показала мне, что изучение английского - это весело, интересно и таааак поднимает внутренний дух и уверенность в своих силах, что просто дым! Мотивация +100 после одного урока!
Знакомьтесь с Аней! Даю ей слово.
- Привет, меня зовут Аня, и я одержима иностранными языками. Как-то вечером на кухне я сидела с подругой и делилась своим недоумением от недавнего группового урока по английскому. Мне не нравилось, как педагог вёл занятия, и в порыве страстей, махая руками, рассказывала, как я бы преподнесла информацию студентам.
«Ну раз такая умная, иди и преподавай», сказала моя подруга. Вызов был принят, и вот уже четвёртый год я преподаю иностранные языки, вдохновляясь собой и результатами моих учеников.
Можно сказать, что я нашла себя? 100%!
Чтобы вас не утомлять, расскажу немного про фундамент, который мы выстраиваем вместе с ребятами. Этот фундамент я называю «power of introspection» (=сила самоанализа).
Знаю много слов, но не могу ничего сказать. Знакомо? И тут вступает self-reflection questions: задаём себе вопрос на каждое предложение🔜 даём ответ 🔜 задаём вопрос и так по кругу. Вуаля и вас уже минут 10 не остановить.🔥
Другая фишка называется «boost your imagination» (=разбуди своё воображение). Часто мы не можем заговорить на языке, потому что нам не позволяет наша фантазия. Это факт! На уроках я помогаю расфантазироваться так, что речь начинает литься рекой.
Материалы для наших разговоров я беру из YouTube, каналов о саморазвитии, влогах, трейлеров к фильмам и эпизодов любимых сериалов (да-да, наконец-то можно посмотреть сериал без угрызения совести 😜).
Кайфую от того, что делаю? Да!
Благодаря этому получается такая формула:
заряженный на работу педагог + структурированные уроки = вдохновлённый ученик ✨
Кароче! Хочется, чтобы их (эти таланты) замечала не только я, поэтому сегодня делюсь с вами ещё одной звездой.
Аня, моя подруга, моя ниииить. Сколько мы с ней всего прошли. Общагу, ночные тусовки, тараканьи бега в общественных душевых, смех и слёзы, встречи и расставания. Есть, что вспомнить кароче.
Сейчас она вам сама расскажет, кто такая и чем страстно увлечена. От себя я добавлю только, что недавно Аня, которая кстати успешна не только в языках, но и в воспитании сынишки, показала мне, что изучение английского - это весело, интересно и таааак поднимает внутренний дух и уверенность в своих силах, что просто дым! Мотивация +100 после одного урока!
Знакомьтесь с Аней! Даю ей слово.
- Привет, меня зовут Аня, и я одержима иностранными языками. Как-то вечером на кухне я сидела с подругой и делилась своим недоумением от недавнего группового урока по английскому. Мне не нравилось, как педагог вёл занятия, и в порыве страстей, махая руками, рассказывала, как я бы преподнесла информацию студентам.
«Ну раз такая умная, иди и преподавай», сказала моя подруга. Вызов был принят, и вот уже четвёртый год я преподаю иностранные языки, вдохновляясь собой и результатами моих учеников.
Можно сказать, что я нашла себя? 100%!
Чтобы вас не утомлять, расскажу немного про фундамент, который мы выстраиваем вместе с ребятами. Этот фундамент я называю «power of introspection» (=сила самоанализа).
Знаю много слов, но не могу ничего сказать. Знакомо? И тут вступает self-reflection questions: задаём себе вопрос на каждое предложение
Другая фишка называется «boost your imagination» (=разбуди своё воображение). Часто мы не можем заговорить на языке, потому что нам не позволяет наша фантазия. Это факт! На уроках я помогаю расфантазироваться так, что речь начинает литься рекой.
Материалы для наших разговоров я беру из YouTube, каналов о саморазвитии, влогах, трейлеров к фильмам и эпизодов любимых сериалов (да-да, наконец-то можно посмотреть сериал без угрызения совести 😜).
Кайфую от того, что делаю? Да!
Благодаря этому получается такая формула:
заряженный на работу педагог + структурированные уроки = вдохновлённый ученик ✨
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍2
Ещё одна книга проглочена. #Варя_читает разное, но одно остаётся неизменным - моя подростково-фанатская любовь к сериалу "Друзья". Чтобы вы понимали, у меня дома на шкафу стоит собранный пазл со всеми героями сериала. А ещё я хочу себе на дверь вот такую же рамку, как на двери у Моники. Она реально продаётся, видела на ВБ.🙈
Кстати, именно Аня (смотри на фото красотки выше) показала мне его впервые. Совпадение? Не думаю.
Книга покорила своим тёплым и уютным повествованием о достаточно суровых и жестоких реалиях голливудской жизни. История создания сериала, его внутрянка, описанная в книге, показала мне, что человеческий фактор решает всё: начиная от атмосферы на площадке до успеха проекта. Да, фактор везения здесь тоже важен и ещё куча чего важно, но! Вот реально, на примере этого сериала я увидела, что иногда незаменимые есть. Потому что до сих пор с момента выхода сериала (а первый эпизод вышел в эфир в 1994г., привет Варя, которой 1 год), не появилось ни одного, НИ ОДНОГО сериала, который бы побил его рейтинги и имел бы такой пролонгированный успех. Вы можете назвать ещё хотя бы один сериал, который объединял бы столько разных поколений людей?
Кстати, именно Аня (смотри на фото красотки выше) показала мне его впервые. Совпадение? Не думаю.
Книга покорила своим тёплым и уютным повествованием о достаточно суровых и жестоких реалиях голливудской жизни. История создания сериала, его внутрянка, описанная в книге, показала мне, что человеческий фактор решает всё: начиная от атмосферы на площадке до успеха проекта. Да, фактор везения здесь тоже важен и ещё куча чего важно, но! Вот реально, на примере этого сериала я увидела, что иногда незаменимые есть. Потому что до сих пор с момента выхода сериала (а первый эпизод вышел в эфир в 1994г., привет Варя, которой 1 год), не появилось ни одного, НИ ОДНОГО сериала, который бы побил его рейтинги и имел бы такой пролонгированный успех. Вы можете назвать ещё хотя бы один сериал, который объединял бы столько разных поколений людей?
❤1
Прочитала в книге классную мысль: "Будь лучшей в худшей ситуации." Сразу захотелось перенести эту идею на уход за кожей. Как это может помочь? Сразу оговорюсь, что пост будет полезен всем страдающим перфекционизмом.
Как перфекционизм проявляется в уходе? Да, с одной стороны, вы можете выполнять всю рутину по правилам, ничего не забываете, следуете дисциплине. И всё у вас ок. Этот пост не для вас. Потому что вы идеальный человек! Ха ха.
А что делать, если вы перфекционист, который в активном поиске? У вас миллион банок или ноль. Вы пробуете одно, другое, третье, вас кидает в разные стороны, но результат всё равно не устраивает? Или ваш перфекционизм говорит: если идеально не будет СРАЗУ, я вообще не буду начинать.☝️ Ошибаться ведь недопустимо.
Замкнутый круг получается. Красивую кожу хочется, но есть страх ошибиться.
Вспоминаем мысль "быть лучшей в худшей ситуации". Как я понимаю эти слова и как предлагаю вам применить их на примере своего ухода?
Представляем, что вы сейчас в "худшей ситуации". Как стать в ней "лучшей"? Во-первых, чтобы стать, нужно двигаться. Если вы бездействуете (о боже о боже), вы стоите на месте и ничего не меняется или...становится хуже. Вам оно надо?
А страшно двигаться, потому что перед вами бездна неизвестности в виде мук выбора банок, правильности их выбора и тооонны противоречивой инфы про то, КАК это сделать. И кому верить?
Во-вторых, я тяну вам руку помощи и могу снять с вас все эти задачи, взять их выполнение на себя. А вам остаётся только самое приятное - поныть и пожаловаться мне на то, что вас беспокоит. И как можно подробнее, поняли? Прям оторвитесь!
Так первый шаг кажется уже не таким монументальным, согласны?
Как это сделать? Записаться ко мне на консультацию. Все подробности оставила в прикреплённом посте.⬆️
Задать любой вопрос, даже если вам он кажется слишком тупым, чтобы меня им беспокоить, можно тут➡️ @VarvaraBaskova
Как перфекционизм проявляется в уходе? Да, с одной стороны, вы можете выполнять всю рутину по правилам, ничего не забываете, следуете дисциплине. И всё у вас ок. Этот пост не для вас. Потому что вы идеальный человек! Ха ха.
А что делать, если вы перфекционист, который в активном поиске? У вас миллион банок или ноль. Вы пробуете одно, другое, третье, вас кидает в разные стороны, но результат всё равно не устраивает? Или ваш перфекционизм говорит: если идеально не будет СРАЗУ, я вообще не буду начинать.☝️ Ошибаться ведь недопустимо.
Замкнутый круг получается. Красивую кожу хочется, но есть страх ошибиться.
Вспоминаем мысль "быть лучшей в худшей ситуации". Как я понимаю эти слова и как предлагаю вам применить их на примере своего ухода?
Представляем, что вы сейчас в "худшей ситуации". Как стать в ней "лучшей"? Во-первых, чтобы стать, нужно двигаться. Если вы бездействуете (о боже о боже), вы стоите на месте и ничего не меняется или...становится хуже. Вам оно надо?
А страшно двигаться, потому что перед вами бездна неизвестности в виде мук выбора банок, правильности их выбора и тооонны противоречивой инфы про то, КАК это сделать. И кому верить?
Во-вторых, я тяну вам руку помощи и могу снять с вас все эти задачи, взять их выполнение на себя. А вам остаётся только самое приятное - поныть и пожаловаться мне на то, что вас беспокоит. И как можно подробнее, поняли? Прям оторвитесь!
Так первый шаг кажется уже не таким монументальным, согласны?
Как это сделать? Записаться ко мне на консультацию. Все подробности оставила в прикреплённом посте.⬆️
Задать любой вопрос, даже если вам он кажется слишком тупым, чтобы меня им беспокоить, можно тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Наглядно о том, как недосып отражается на качестве кожи и внешности в целом.
Результаты недавнего исследования Simba Sleep позволили аналитикам сгенерировать портреты стабильно недосыпающих людей (под недосыпом в проекте подразумевался непрерывный ночной сон менее 7 часов). В исследовании приняли участие 2 000 человек, так что результаты можно считать вполне репрезентативными.
На сгенерированных моделях видно, что недосып приводит к лишним морщинам, отёчности и сухости кожи из-за того, что клеткам не хватает времени на восстановление. Неплохая визуализация для брендов, которые, например, занимаются ортопедическими "бьюти-подушками".
А вот на фото 3 и 4 видно, как недосып влияет на нашу внешность в разном возрасте.
Как вам такое, девочки? Сколько часов вам нужно, чтобы выспаться? У меня норма - это 8 часов.😴
Результаты недавнего исследования Simba Sleep позволили аналитикам сгенерировать портреты стабильно недосыпающих людей (под недосыпом в проекте подразумевался непрерывный ночной сон менее 7 часов). В исследовании приняли участие 2 000 человек, так что результаты можно считать вполне репрезентативными.
На сгенерированных моделях видно, что недосып приводит к лишним морщинам, отёчности и сухости кожи из-за того, что клеткам не хватает времени на восстановление. Неплохая визуализация для брендов, которые, например, занимаются ортопедическими "бьюти-подушками".
А вот на фото 3 и 4 видно, как недосып влияет на нашу внешность в разном возрасте.
Как вам такое, девочки? Сколько часов вам нужно, чтобы выспаться? У меня норма - это 8 часов.😴
#бьюти_вдохновение
Глядя на этих женщин, лишний раз убеждаюсь в том, что красота - это не всегда только про молодость. Я ежедневно вижу молодых людей, внешний вид и внутреннее состояние которых напоминает ворчливых прокуренных стариков на лавке.
Красота - это про внутреннюю гармонию, внимание к своим потребностям, эмоциям и желаниям. Эмпатия. Это забота о себе. Это постоянное непрерывное развитие внутреннего, интерес к жизни, открытость. Тогда и глаз горит и кожа светится.
P.S. Кстати, моя маман однозначно в списке. Она просто сильно ругается, когда я выкладываю её редкие фото (не любит камеру). Но в голове у меня с детства есть пример сильной, живой, настоящей женщины.
Глядя на этих женщин, лишний раз убеждаюсь в том, что красота - это не всегда только про молодость. Я ежедневно вижу молодых людей, внешний вид и внутреннее состояние которых напоминает ворчливых прокуренных стариков на лавке.
Красота - это про внутреннюю гармонию, внимание к своим потребностям, эмоциям и желаниям. Эмпатия. Это забота о себе. Это постоянное непрерывное развитие внутреннего, интерес к жизни, открытость. Тогда и глаз горит и кожа светится.
P.S. Кстати, моя маман однозначно в списке. Она просто сильно ругается, когда я выкладываю её редкие фото (не любит камеру). Но в голове у меня с детства есть пример сильной, живой, настоящей женщины.
❤4👏1
Ну что, девачки мои? Апрель подходит к концу, как и баночки. Самое время проверить запасы и восполнить недостающие позиции в косметичках.
Всю эту неделю принимаю заказы на закупку. У вас есть 7 дней, чтобы написать мне и подобрать себе банку мечты!
Это не консультация. Подбор средств для закупки БЕСПЛАТНЫЙ.
Взбодрились? Отлично! Тогда пишите мне вот сюда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня в рубрике #расслабься_и_дыши как никогда актуальная тема для всех трудоголиков и неумеющих отдыхать. То есть для всех нас, ха-ха.
Порочный круг XXI века выглядит, в моём представлении, так:
- устаёшь
- забиваешь, потому что уставать нельзя, и вджобываешь дальше
- заболеваешь
- идёшь к врачу
- врач говорит: пупупу, меньше стресса!
- ты говоришь: пупупу да как же это возможно!
- валяешься на больничном, терзаясь чувством вины, досады, обиды на эпидемиологическую обстановку и чувством тотальной беспомощности
- кое-как выздоравливаешь
- выходишь на работу
- устаёшь...
Если хоть раз вы попадали в такое или похожее колесо Сансары, ставьте огонёк.😁
К сожалению, несмотря на положительные тенденции к заботе о себе, мы всё ещё периодически попадаем в ментальную ловушку под лозунгом "Устал - слабый!". Да и что говорить — жизнь сложная штука, и далеко не всегда есть возможность тотально переключиться. На каждом и каждой из нас лежит огромное количество ежедневной ответственности: бытовые и финансовые обязательства, работа, учёба, семья.
Начинать обращать внимание внутрь себя и отмечать малейшие изменения состояния бывает очень страшно. Ведь тогда придётся признать, насколько мы на самом деле хрупки и чувствительны.
А что если посмотреть на себя иначе? Я — не слабая система. Я — точная система. Швейцарские часы, а не старая кукла.
Когда мы устаём, психика сигнализирует нам об этом всеми возможными способами. Долго! Если владелец организма не научен замечать эти сигналы, то психика понимает: ненавязчивый стук в дверку никто не слышит. Возьму-ка я китайский гонг... И бьет по иммунной системе или по другим слабым местам в вашем физическом теле, вынуждая наконец-то прилечь.
Обычно мы этот этап воспринимаем как первый, и испытываем досаду на то, что наша физическая оболочка подвержена износу. Только выходит, что этот этап совсем не первый: его предваряют другие, менее заметные признаки усталости – раздражение, забывчивость, заторможенность, отсутствие аппетита или, наоборот, постоянный голод, и много-много других. И, на самом деле, стоит порадоваться тому, что этот этап — когда вы устали и заболели — вообще происходит. Да! Это означает, что ваша психика работает вместе с телом, а не против него! И пытается вам помочь, а не навредить. Ведь если бы психика с телом не дружила, то условно негативные эмоции не находили бы выход вовсе, а прятались бы глубоко внутрь. Но они никуда бы при этом не делись, а взорвались бы в самый неожиданный момент чем-то куда более страшным, чем ОРВИ. На этом месте мне очень хочется пожалеть мужчин: они приучены терпеть жизненные невзгоды, но часто - ценой ранних инсультов...
За продолжением приходите сюда на следующей неделе. Расскажу, чё делать и как начать себя слышать, чтобы избежать неприятных последствий переутомления.
Порочный круг XXI века выглядит, в моём представлении, так:
- устаёшь
- забиваешь, потому что уставать нельзя, и вджобываешь дальше
- заболеваешь
- идёшь к врачу
- врач говорит: пупупу, меньше стресса!
- ты говоришь: пупупу да как же это возможно!
- валяешься на больничном, терзаясь чувством вины, досады, обиды на эпидемиологическую обстановку и чувством тотальной беспомощности
- кое-как выздоравливаешь
- выходишь на работу
- устаёшь...
Если хоть раз вы попадали в такое или похожее колесо Сансары, ставьте огонёк.😁
К сожалению, несмотря на положительные тенденции к заботе о себе, мы всё ещё периодически попадаем в ментальную ловушку под лозунгом "Устал - слабый!". Да и что говорить — жизнь сложная штука, и далеко не всегда есть возможность тотально переключиться. На каждом и каждой из нас лежит огромное количество ежедневной ответственности: бытовые и финансовые обязательства, работа, учёба, семья.
Начинать обращать внимание внутрь себя и отмечать малейшие изменения состояния бывает очень страшно. Ведь тогда придётся признать, насколько мы на самом деле хрупки и чувствительны.
А что если посмотреть на себя иначе? Я — не слабая система. Я — точная система. Швейцарские часы, а не старая кукла.
Когда мы устаём, психика сигнализирует нам об этом всеми возможными способами. Долго! Если владелец организма не научен замечать эти сигналы, то психика понимает: ненавязчивый стук в дверку никто не слышит. Возьму-ка я китайский гонг... И бьет по иммунной системе или по другим слабым местам в вашем физическом теле, вынуждая наконец-то прилечь.
Обычно мы этот этап воспринимаем как первый, и испытываем досаду на то, что наша физическая оболочка подвержена износу. Только выходит, что этот этап совсем не первый: его предваряют другие, менее заметные признаки усталости – раздражение, забывчивость, заторможенность, отсутствие аппетита или, наоборот, постоянный голод, и много-много других. И, на самом деле, стоит порадоваться тому, что этот этап — когда вы устали и заболели — вообще происходит. Да! Это означает, что ваша психика работает вместе с телом, а не против него! И пытается вам помочь, а не навредить. Ведь если бы психика с телом не дружила, то условно негативные эмоции не находили бы выход вовсе, а прятались бы глубоко внутрь. Но они никуда бы при этом не делись, а взорвались бы в самый неожиданный момент чем-то куда более страшным, чем ОРВИ. На этом месте мне очень хочется пожалеть мужчин: они приучены терпеть жизненные невзгоды, но часто - ценой ранних инсультов...
За продолжением приходите сюда на следующей неделе. Расскажу, чё делать и как начать себя слышать, чтобы избежать неприятных последствий переутомления.
🔥1
Майские праздники стремительно приближаются. Кто-то, кому я буду очень завидовать, поедет на дачи, природы всякие и будет есть там сочные шашлыки на открытом воздухе.
Солнце и другие раздражители идут в комплекте с приятными впечатлениями от отдыха. И чтобы ничто не испортило ваши выходные, я собрала для вас подборку средств, которые помогут избежать таких неприятностей, как:
Ловите!
Celimax Крем для лица восстанавливающий с экстрактом нони – The real noni energy repair cream, 50мл
Цена: 2470
CKD Тонер для лица увлажняющий - Lactoderm beneficial heartleaf moisturizing toner, 200мл
Цена: 1850
Cos De BAHA Сыворотка для лица с витамином C и феруловой кислотой - Vitamin C MSM Serum (VM), 30мл
Цена: 1570
Derma Factory Мягкий солнцезащитный крем - Mild sun cream SPF 50+ PA++++, 50мл
Цена: 930
Для вас действует бесплатная доставка.
Напишите мне сюда, чтобы заказать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM