Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
А в этой подборке спрятался крем с коллагеном от Meditime.🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Варя&Co (Varvara Baskova)
Продолжаю составлять для вас подборки рабочих сочетаний активов в уходе. На очереди моя любимая категория: ретиноиды + коллаген. Сочетание этих двух компонентов даёт крутую профилактику признаков старения. В подборку вошли сыворотки и кремы. Делюсь с вами хитами и продуктами, в рабочих формулах которых не сомневаюсь.💔

⚪️Cos De BAHA Сыворотка омолаживающая с ретинолом - Retinol 2.5 serum (RS), 30мл

Цена: 1500

⚪️By Wishtrend Крем для лица ночной ретинол и бакучиол - Vitamin A-mazing bakuchiol night cream, 30г

Цена: 3580

⚪️CKD Крем для лица омолаживающий - Retino collagen small molecule 300 cream, 40мл

Цена: 3220

⚪️Derma Factory Крем для лица концентрированный с ретиналом - Retinal 1000ppm cream, 30мл

Цена: 2020

⚪️Meditime Крем антивозрастной с коллагеном - Real collagen cream, 50мл

Цена: 2170

⚪️TheYEON Сыворотка с коллагеном и экстрактом тыквы - Pumpkin collagen tension up ampoule, 20мл

Цена: 1800

⚪️DR.F5 Сыворотка ночная антивозрастная с бакучиолом - EXO-TOX peeling good night serum, 50мл

Цена: 3510

Для вас действует бесплатная доставка.

Заказать тут ➡️ @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Привет! С вами снова на связи Аня и рубрика #расслабься_и_дыши.

В прошлый раз я обещала рассказать, как быть, если в хороводе физической-мыслительной-эмоциональной реакций вам удалось отследить мысль или чувство.

Я немножечко всех обманула. Потому что и тут единственный вариант действий в моменте - это осознать ощущения в теле. Любая эмоция имеет свое место не только в психике, но и в физике. Если вам хоть раз было очень страшно, неконтролируемо тревожно, противно и так далее - вы наверняка могли это почувствовать физически. Очень полезно знать, где у вас находятся страх, гнев, печаль и радость. Зачем? – затем, что это осознание позволяет не сливаться со своей эмоцией. Помните из прошлого поста? - мозг, воспринимая угрозу, заставляет тело работать, так будто вы в опасности. Если вовремя не словить зажим, который возникает в стрессе, то высока вероятность, что на этом мобилизованном состоянии ваше ответное поведение будет неадекватным. Или, как минимум, неполезным для вас.

Из музыкальной практики: многие утверждают, что волнуются, хотя не в силах объяснить, в чем это выражается. У меня, например, бешено колотится сердце перед сценой. Это мешает мне только физически - и то, первую минутку только. Но я каждый раз включаю логику и говорю себе: это просто сердце, которое прямо сейчас ещё живее, чем обычно. Это хорошо. И это никак не помешает мне делать свое дело.

Дыхательные упражнения, визуализации, экспресс-медитации – подойдет что угодно, что поможет успокоить себя физически и ментально.

На самом деле старшие поколения очень правы в поговорке "лучший отдых - это смена деятельности". В этом очень много простой житейской мудрости, которая помогает психике не перегружаться. Только не надо эту мудрость трактовать как "устал копать картошку - иди полоть сорняки". Я думаю, смысл в том, что для тех, кто в основном занят физическим трудом, лучший отдых - это почитать книжку, посмотреть фильм, изменить характер взаимодействия с телом и сфокусироваться на подходящих практиках расслабления. Если умственным - то сходить на концерт или в кино, взять ту же книжку - получить эмоции; если в работе много эмоций – спортзал и изучение нового, непривычного, несвойственного вам дела могут дать вашей эмоциональной батарейке время подзарядиться. В общем, у каждого из нас три ипостаси: пока одна работает, другие должны отдыхать, и хорошо бы знать, где, как, и каким образом организовать смену рабочего режима.

Тема осознанности одна из моих любимых: в ней очень много поводов для того, чтобы поближе познакомиться с самим собой и узнать, какой ты, оказывается, интересный. 🙂
Сегодня меня впервые в жизни профессионально накрасили. Это было не просто смело. Это было пздц как смело и божественно!

Попала в руки невероятной волшебницы Вероники @Veronigga19. Уверена, что это не последний мой пост про неё. Намечается сотрудничество.

А пока мы мутим контент, реагируйте, как вам мейк? Для меня полнейший разрыв!😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍6
Я ведь уже хвасталась своими талантливыми подругами? Боже девочки, мы с вами просто котёл творческой энергии. В каждой из нас такие сокровища, вы не представляете. Нужно только найти к себе подход.

Кароче! Хочется, чтобы их (эти таланты) замечала не только я, поэтому сегодня делюсь с вами ещё одной звездой.

Аня, моя подруга, моя ниииить. Сколько мы с ней всего прошли. Общагу, ночные тусовки, тараканьи бега в общественных душевых, смех и слёзы, встречи и расставания. Есть, что вспомнить кароче.❤️

Сейчас она вам сама расскажет, кто такая и чем страстно увлечена. От себя я добавлю только, что недавно Аня, которая кстати успешна не только в языках, но и в воспитании сынишки, показала мне, что изучение английского - это весело, интересно и таааак поднимает внутренний дух и уверенность в своих силах, что просто дым! Мотивация +100 после одного урока!

Знакомьтесь с Аней! Даю ей слово.

- Привет, меня зовут Аня, и я одержима иностранными языками. Как-то вечером на кухне я сидела с подругой и делилась своим недоумением от недавнего группового урока по английскому. Мне не нравилось, как педагог вёл занятия, и в порыве страстей, махая руками, рассказывала, как я бы преподнесла информацию студентам.

«Ну раз такая умная, иди и преподавай», сказала моя подруга. Вызов был принят, и вот уже четвёртый год я преподаю иностранные языки, вдохновляясь собой и результатами моих учеников.

Можно сказать, что я нашла себя? 100%!
Чтобы вас не утомлять, расскажу немного про фундамент, который мы выстраиваем вместе с ребятами. Этот фундамент я называю «power of introspection» (=сила самоанализа).

Знаю много слов, но не могу ничего сказать. Знакомо? И тут вступает self-reflection questions: задаём себе вопрос на каждое предложение 🔜 даём ответ 🔜 задаём вопрос и так по кругу. Вуаля и вас уже минут 10 не остановить.🔥

Другая фишка называется «boost your imagination» (=разбуди своё воображение). Часто мы не можем заговорить на языке, потому что нам не позволяет наша фантазия. Это факт! На уроках я помогаю расфантазироваться так, что речь начинает литься рекой.

Материалы для наших разговоров я беру из YouTube, каналов о саморазвитии, влогах, трейлеров к фильмам и эпизодов любимых сериалов (да-да, наконец-то можно посмотреть сериал без угрызения совести 😜).

Кайфую от того, что делаю? Да!
Благодаря этому получается такая формула:
заряженный на работу педагог + структурированные уроки = вдохновлённый ученик
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍2
Ссылка на страницу Ани.
Ещё одна книга проглочена. #Варя_читает разное, но одно остаётся неизменным - моя подростково-фанатская любовь к сериалу "Друзья". Чтобы вы понимали, у меня дома на шкафу стоит собранный пазл со всеми героями сериала. А ещё я хочу себе на дверь вот такую же рамку, как на двери у Моники. Она реально продаётся, видела на ВБ.🙈

Кстати, именно Аня (смотри на фото красотки выше) показала мне его впервые. Совпадение? Не думаю.

Книга покорила своим тёплым и уютным повествованием о достаточно суровых и жестоких реалиях голливудской жизни. История создания сериала, его внутрянка, описанная в книге, показала мне, что человеческий фактор решает всё: начиная от атмосферы на площадке до успеха проекта. Да, фактор везения здесь тоже важен и ещё куча чего важно, но! Вот реально, на примере этого сериала я увидела, что иногда незаменимые есть. Потому что до сих пор с момента выхода сериала (а первый эпизод вышел в эфир в 1994г., привет Варя, которой 1 год), не появилось ни одного, НИ ОДНОГО сериала, который бы побил его рейтинги и имел бы такой пролонгированный успех. Вы можете назвать ещё хотя бы один сериал, который объединял бы столько разных поколений людей?
1
Прочитала в книге классную мысль: "Будь лучшей в худшей ситуации." Сразу захотелось перенести эту идею на уход за кожей. Как это может помочь? Сразу оговорюсь, что пост будет полезен всем страдающим перфекционизмом.

Как перфекционизм проявляется в уходе? Да, с одной стороны, вы можете выполнять всю рутину по правилам, ничего не забываете, следуете дисциплине. И всё у вас ок. Этот пост не для вас. Потому что вы идеальный человек! Ха ха.

А что делать, если вы перфекционист, который в активном поиске? У вас миллион банок или ноль. Вы пробуете одно, другое, третье, вас кидает в разные стороны, но результат всё равно не устраивает? Или ваш перфекционизм говорит: если идеально не будет СРАЗУ, я вообще не буду начинать.☝️ Ошибаться ведь недопустимо.

Замкнутый круг получается. Красивую кожу хочется, но есть страх ошибиться.

Вспоминаем мысль "быть лучшей в худшей ситуации". Как я понимаю эти слова и как предлагаю вам применить их на примере своего ухода?

Представляем, что вы сейчас в "худшей ситуации". Как стать в ней "лучшей"? Во-первых, чтобы стать, нужно двигаться. Если вы бездействуете (о боже о боже), вы стоите на месте и ничего не меняется или...становится хуже. Вам оно надо?

А страшно двигаться, потому что перед вами бездна неизвестности в виде мук выбора банок, правильности их выбора и тооонны противоречивой инфы про то, КАК это сделать. И кому верить?

Во-вторых, я тяну вам руку помощи и могу снять с вас все эти задачи, взять их выполнение на себя. А вам остаётся только самое приятное - поныть и пожаловаться мне на то, что вас беспокоит. И как можно подробнее, поняли? Прям оторвитесь!

Так первый шаг кажется уже не таким монументальным, согласны?

Как это сделать? Записаться ко мне на консультацию. Все подробности оставила в прикреплённом посте.⬆️

Задать любой вопрос, даже если вам он кажется слишком тупым, чтобы меня им беспокоить, можно тут ➡️@VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Наглядно о том, как недосып отражается на качестве кожи и внешности в целом.

Результаты недавнего исследования Simba Sleep позволили аналитикам сгенерировать портреты стабильно недосыпающих людей (под недосыпом в проекте подразумевался непрерывный ночной сон менее 7 часов). В исследовании приняли участие 2 000 человек, так что результаты можно считать вполне репрезентативными.

На сгенерированных моделях видно, что недосып приводит к лишним морщинам, отёчности и сухости кожи из-за того, что клеткам не хватает времени на восстановление. Неплохая визуализация для брендов, которые, например, занимаются ортопедическими "бьюти-подушками".

А вот на фото 3 и 4 видно, как недосып влияет на нашу внешность в разном возрасте.

Как вам такое, девочки? Сколько часов вам нужно, чтобы выспаться? У меня норма - это 8 часов.😴
#бьюти_вдохновение

Глядя на этих женщин, лишний раз убеждаюсь в том, что красота - это не всегда только про молодость. Я ежедневно вижу молодых людей, внешний вид и внутреннее состояние которых напоминает ворчливых прокуренных стариков на лавке.

Красота - это про внутреннюю гармонию, внимание к своим потребностям, эмоциям и желаниям. Эмпатия. Это забота о себе. Это постоянное непрерывное развитие внутреннего, интерес к жизни, открытость. Тогда и глаз горит и кожа светится.

P.S. Кстати, моя маман однозначно в списке. Она просто сильно ругается, когда я выкладываю её редкие фото (не любит камеру). Но в голове у меня с детства есть пример сильной, живой, настоящей женщины.
4👏1