Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
Текстуры.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😂
😁2
Про перекосы...

Послушала я тут подкаст про БАДы, алкоголь и в целом про здоровье и нездоровье всякое и вынесла для себя одну полезную мысль. Её можно, даже нужно применять к чему угодно. Прямо щас и начнём.

Мысль о балансе. Во всём. И о наших завышенных требованиях к окружающему всему при минимальных требованиях к себе.

Приведу пример. Мы живём свою лучшую жизнь. Работаем дофига, едим что хотим, плохо спим, нервничаем, не следим за своим физическим, да и ментальным здоровьем. Никакой дисциплины и плана короче. НО! При этом хотим...нет! Мы прям требуем!!! от гидрогелевых патчей, например, чтобы утром после вечерней банки маринованных огурцов, 2 литров пива и скумбрии горячего копчения у нас за 15 минут сошли отёки и личико засияло здоровьем. А, мы ещё легли спать с рассветом. Добавим к этому списку отсутствие какой-либо физической нагрузки и....лень. "Брошу курить, пить, начну худеть, начну бегать, брошу парня абьюзера" и всё вот это мы обещаем себе когда? Конечно с понедельника.

Понедельник этот, конечно, так и не наступил.😅 Почему? Нееееет, не потому что мы ленивые жёпки. А потому что окружающие обстоятельства нам помешали. Вот только вы решились, а они, суки такие, как сговорились и как давай мешать и сбивать нас с истинного пути к счастью.

Да, сказать проще, чем сделать. Да, иногда отсутствие поддержки извне демотивирует. Да, иногда само окружение не соответствует тому образу жизни, который вы хотите вести. Например, вы хотите бросить курить, но вокруг вас курят все.

МММ....а почему бы не быть в этом окружении первой, кто подтянет за собой остальных? Почему бы не стать примером, в первую очередь сначала для себя, а потом для окружения? Почему нужно ждать какого-то знака, а не быть им?

Почему нужно искать оправдания себе и винить других в своей слабости? Может быть потому, что вы на самом деле и не хотите быть, ну какой вы там хотите быть? Может лучше оставаться в своём тёплом уютном болотце и ничего не менять? Тем более, что ваше привычное окружение, я уверена, вас поддержит, ведь в своём привычном виде вы им понятны, ясны и удобны.
3
Привет. На связи Аня! Сегодня — чётко и по делу. Как будто и не было двух недель прогулов рубрики #расслабься_и_дыши

Мы все воспринимаем мир с трёх сторон:

1️⃣ физической
2️⃣ когнитивной
3️⃣ эмоциональной

Я бы выделила ещё духовную, но это разговор уже совсем глубокий.

Короче говоря, всë, с чем мы сталкиваемся в ежедневной жизни, вызывает у нас физические ощущения, мысли и эмоциональную реакцию. Чего-то в разных ситуациях больше, чего-то меньше, но суть в том, что всё равно всегда все три составляющих в наличии. Это, в некотором смысле, замкнутый круг, из которого хорошо бы научиться находить выход и превращать свои реакции из жуткого хоровода в стройную, последовательную линию.

Здесь оговорюсь: я глубоко убеждена, что все наши реакции - это дар. Они не бывают плохими: они бывают лишь уместными и неуместными, и во втором случае могут мешать. Но умение осознавать их позволяет докопаться до главного: о чём моя условно негативная реакция хочет мне сказать? Для меня именно это умение и есть осознанность.

Как же быть в тот момент, когда вас захватили чувства, мысли и неприятные ощущения в теле? Самое главное — помнить, что порядок возникновения реакций неважен. Важно успеть выхватить первое, что вы смогли заметить. Для меня самое простое - это отследить и осознать свою физическую реакцию. Например, мы часто грешим тем, что зажимаем плечи. Малейшее поднятие плеч даёт мозгу сигнал о том, что его владелец напуган или фрустрирован, и этот сигнал заставляет организм выбрасывать всякие разные гормоны, которые помогут вам... Ну, скажем, убежать от тигра. Хотя в реальности вам просто сделали малоприятное замечание, для организма это не имеет значения — от нежелательного контакта он порой спасает вас так же, как мог бы спасти от реальной опасности для жизни.

Стоит сказать своему телу "спасибо" за такие кульбиты — оно ведь хочет нам помочь, а не навредить. А потом договорить: "спасибо, не стоит таких усилий" 🙃 Вы — хозяин своего организма, и усилием воли вполне возможно убедить его в том, что реальная ситуация не заслуживает столь бурных процессов.

Резюмируя: заметили, что поджался хвост, и крылья опустились? Расправьте плечи, выпрямитесь, используйте все приходящие на ум визуализации, чтобы занять в пространстве столько места, сколько положено. Вот вам для примера мысль: "я сияю"

Ну и напоследок более вещественный лайфхак: привести осанку в порядок очень просто. Глубоко вдохните полной грудью, а на выдохе опустите плечи. Лопатки опустятся вдоль позвоночника, и получится естественная, физиологическая осанка. Заводить плечи назад - ошибка. Помимо этого, важно проверить колени: если они жёстко зафиксированы, то в пояснице образуется прогиб, который мешает свободной работе диафрагмы, а значит, свободному дыханию, а значит, мешает успокоиться. Если вы стоите - колени должны быть мягкие и пружинистые.

Про то, что делать с мыслью или чувством, которые вам удалось выцепить из хоровода реакций, поговорим в следующих выпусках. 🥰
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И ещё один вброс про комплексное всё в нашей ежедневной рутине.

Да, очень легко себе обьяснить, глядя на нестареющих корейцев, что мол у них там доступные дешёвые пластические клиники и косметологи на каждом шагу и поэтому они примерно все выглядят молодо.

Но вы ведь уже поняли из моих постов, что волшебной таблетки не бывает, да?

Так и в этом видео девушка, путешествуя по Южной Корее, показывает, в чём секрет корейской молодости. И прикиньте? Никакого секретного секрета нет. Всё очень просто и доступно в том числе у нас с вами тут, в России. Это я вас сразу торможу прежде, чем вы скажете "ну конееееечно, у них там в Корее есть возможности жить так классно, а у нас тут такого нет, вот поэтому мы не можем себе этого позволить, бе бе бе."

Давайте разберём видео вместе.

Первое - это ферментированные продукты в рационе. Зачем? Лучше обмен веществ, лучше иммунитет, лучше микрофлора и лёгкость.

В Корее - это конечно же кимчи. Как быть нам? Квашеная капуста. Доступно? Доступно! Также полезно, как кимчи? Абсолютно точно!

Второе. Ходьба, спорт, двигательная активность. Ммм....нет возможности ходить в зал? Окэй, ходите пешком, бегайте, делайте зарядку дома, блин да просто танцуйте под любимую музыку. Не раз в месяц, а ежедневно просто ДВИГАЙТЕСЬ.

Третье. Овощи и фрукты на ежедневной основе. И нет тут речи про авокааадо и прочие гламурные приблуды. Элементарной зелени и овощного салата каждый день (при условии, что ваше здоровье вам это позволяет), и всё, клетчатка у вас уже в кармане.

Ну и четвёртое. Уход за кожей, ежедневный, дисциплинированный и систематизированный. И, внимание, не супер пупер замороченный дорогущий 157 ступенчатый. А просто БАЗА. Пять, всего пять банок и будет вам счастье.

С последний пунктом вы можете смело обращаться ко мне за консультацией! Подобрать базовый рабочий уход на каждый день - это ко мне! Пишите сюда ➡️@VarvaraBaskova

Ну как думаете? Это подъёмная история? Или ещё остались отмазки?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Варя&Co pinned a photo
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наличие вот таких вот сладостей в Корее 😋 (там кондитерские и кофейни на каждом шагу и имеют огромную популярность среди местных) и низкая статистика людей с избыточным весом лишний раз подтверждает правило умеренности во всём. Съел пироженку, заел кимчи и пошёл домой бодренько ножками в качестве активности. Как бы добиться такого баланса, а?

P.S. кстати, помните тему про несладкие завтраки? Обратила внимание, пока смотрела дорамы, что у них на столе за завтраком никогда нет сладких булок, каш и блинчиков с сиропами. Всегда что-то несладкое и с овощами.☝️ Берём на заметку.
4
Нимнооожечка пользы вам. Вспоминаем, какие кислоты для чего.

Итак, АНА кислоты - это у нас товарищи, которые работают на поверхности и с поверхностью кожи, а значит помогут нам решить следующие проблемы:

🟡Убрать пигментацию

🟣Устранить тусклый цвет кожи

🟢Отшелушить мёртвые роговые частички, избежать закупорки пор

🟡Спасти кожу от обезвоживания

ВНА кислоты работают внутри пор, а значит помогут:

🟣Справиться с забитыми порами

🟢Устранить воспаления

🟡Выровнять текстуру и рельеф кожи

🟣Сделать ровный тон кожи


Кислоты можно, но оооочень осторожно использовать в своём весенне-летнем уходе по вечерам. При условии обязательного санскрина all day long.☝️

Собрать для вас подборку средств с кислотами разных групп? От вас требуется всего 10❤️ сердешек. Погнали!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🥰1
🔤🔤🔤🔤🔤🔤

"Дзен" и Lamoda выкатили главные бьюти-тренды 2024.

Вот основные моменты:

• Макияж в "цвете года" по версии Pantone. Напомню, что это персиковый цвет.🍑

• Голубой оттенок тоже вошёл в тренды теней, подводок, туши и лаков для ногтей.

• Макияж в стиле clean girl – естественный, сияющий, "чистый". Русскоязычные блогеры стали снимать соответствующие обзоры и туториалы в два раза чаще, а спрос на лёгкие тональные средства вырос на 45% по сравнению с прошлым годом. Всё-таки макияж mob wife не прижился.

• Отдельный тренд – губы. Как макияж, так и уход за губами стали занимать более значимые позиции в бьюти-рутине россиян. Теперь у нас появился ещё один повод купить тысячный бальзам для губ.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍4
Нет, я конечно за защиту кожи от солнца, санскрины, шляпы с широкими полями и солнцезащитные очки, но вот это уже ту мач для меня. В Китае такие вот головные уборы?..очень популярны для пляжного отдыха. Как вам такое, девочки?😅
😨4😁1🤣1
"Потому что жизнь оставляет морщины." (с)

Блин, вот если бы я не играла на скрипке с 5 лет, пошла бы в рекламу. Тоже творческая профессия как ни крути. Сразу захотелось пересмотреть 99 франков с великолепным Жаном Дюжарденом.
🔥2👍1
Так, мы справились! Я нас поздравляю. 10 сердешек набрали. Сегодня ждите подборку средств с кислотами. 😉 С каких начнём? АНА или ВНА?
С чего начнём?
Anonymous Poll
67%
АНА
33%
ВНА