Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
🔥Подборку сывороток от пигментации нада?

Сезон веснушек ☀️, ожогов и загаров всё ближе, девочки. Я знаю, как непросто соблюдать дисциплину и вовремя обновлять и впринципе не забывать про санскрин (но вы всё-так постарайтесь не забИвать), поэтому смотрю на шаг вперёд. Собрала для вас команду помощниц в борьбе с нежелательной пигментацией. Тут и средства от пост-акне и от сезонной пигментации, и от возрастной всесезонной и просто продукты, которые можно использовать под санскрин для профилактики каждый день (это я про витамин С конечно). Все от любимого мной бренда Cos de baha.

Выбирайте то, что понравится больше и добавляйте к списку хотелок.📝

Cos De BAHA Сыворотка с азелаиновой кислотой - Azelaic acid hinokitiol clear skin serum (AC), 30мл

Цена: 1750

Cos De BAHA Сыворотка для лица с витамином C и феруловой кислотой - Vitamin C MSM Serum (VM), 30мл

Цена: 1570

Cos De BAHA Сыворотка омолаживающая с ретинолом - Retinol 2.5 serum (RS), 30мл

Цена: 1500

Cos De BAHA Сыворотка c гликолевой кислотой - Glycolic serum (G), 30мл

Цена: 1420

Cos De BAHA Сыворотка против пигментации - Arbutin+niacinamide serum (AN), 30мл

Цена: 1420

Cos De BAHA Сыворотка для борьбы с пигментацией-Hydroquinone2% serum(HB) 30мл

Цена: 1590

Для вас действует бесплатная доставка.

Заказать тут
➡️ @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Бывает такое, что лень? Лень смывать макияж, лень соблюдать дисциплину..у меня бывает. Вот правда. Иногда так устанешь, что ничего не хочется. Мотивации 0️⃣. Что я делаю в такие моменты? Я действую. По чуть-чуть. А тут уже и вдохновение приходит, и мотивация подтягивается. Говорят же, что аппетит приходит во время еды. Это реально так. Мы почему-то решили (и спасибо за это всем супер продуктивным блогерам), что мотивация должна просто быть, появляться из ниоткуда. И нам это всячески демонстрируют, а мы комплексуем, что у нас то не так.

"О, смотрите, я учу 5 языков, бегаю по 10км в день, ем траву и мне ТАААААК НРАААААВИТСЯ это делать, я вообще себя не заставляю. Смотрите как я широко улыбаюсь."

БУЛЩИТ, девочки! Не верьте в это. Никто не покажет вам, как тяжело заставить себя идти на тренировку после рабочего дня, как сложно отказаться от лишней вкусняшки. Никто не хочет показывать себя слабым. Мы все хотим быть успешными в глазах других.

Это я всё к чему. Это я всё про мотивацию. Где её взять? Да вот хотя бы на примере вечерней рутины. Ответ простой. Действуйте! Дэээээ...Легко сказать, Варя. А как же получить удовольствие, если ты себя заставляешь? Уход за собой - это же про наслаждение и кайф, разве нет?

Да, это правда. Но это разговор про крайности. Не бывает одного без другого. Не бывает простого без сложного, не бывает счастья без боли и страданий, не бывает успеха без преодоления трудностей.

Чтобы начать получать удовольствие от процесса, нужно приучить свой мозг к этим эмоциям. Они не появляются просто так, сказки это всё. Нужно СНАЧАЛА приложить усилия. Попробуйте сегодня вечером, когда будет лень, просто подойдите к зеркалу в ванной, включите тёплую воду, опустите туда руки, и вы и сами не заметите, как начнёте умываться, наносить средства одно за другим и чувствовать удовольствие от процесса.😊❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰5👏2
Девочки, не теряемся и объявляем войну пигментации! Защищаем кожу со всех сторон. Соответствующие проблеме активы + ежедневный санскрин + тёмные очки = здоровая гладкая кожа без пятен!🪴
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Я к вам с альтернативным способом поддержать свою молодость в период активного солнца☀️. Ретиноиды, как мы знаем, в весенне-летний период лучше отложить до осени, если вы в этом новичок. Но тогда как быть? На что заменить, чтобы время не прошло зря? Особенно сейчас, когда кожа особенно уязвима к возрастным изменениям из-за УФ (фотостарение вошло в чат😈).

Выход есть. Пептиды. Сейчас расскажу вкратце что это.

Пептиды - это то, что есть в нас самих. Поэтому это не что-то чужеродно_химозно_опасно_вредное. Своё, родное.

Пептиды - это короткие цепочки аминокислот. 

Аминокислоты же - это основные строительные блоки белков.

А вот белки - компоненты волос и кожи.

У пептидов низкая молекулярная масса, поэтому они легче проникают в верхние слои эпидермиса.

Нам с вами полезны 4 типа пептидов:

🔘Сигнальные. Они стимулируют наши клетки фибробласты на производство большего количества коллагена, эластина.

🔘Пептиды-носители доставляют микроэлементы, например, медь и магний. Это помогает в заживлении ран и стимулирует синтез проколлагена, улучшает эластичность кожи и её общий внешний вид.

🔘Пептиды-ингибиторы нейротрансмиттеров (используй эту фразу как тест на опьянение) корректируют морщины.

🔘Пептиды-ингибиторы ферментов уменьшают распад коллагена и других белков, уменьшают пигментацию.

Короче универсальные ребята. И отлично подходят в качестве замены ретиноидам, если вы вдруг боитесь раздражений летом, не хотите заморачиваться с рутиной или решили отдохнуть весной/летом и перейти на что-то нейтральное, но такое же эффективное.

Было полезно? Ставь сердешко.❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Собрала для вас четыре крема с классным составом пептидов. Обращаю внимание и сразу закрываю вопрос с ценой. Пептиды - дорогой компонент. Чтобы средство получилось эффективным, обычно добавляют комплекс пептидов, а не какой-то один. Поэтому я бы не рекомендовала тратить своё время и деньги на пептидные продукты за 400р. (Цена условная, ну вы поняли😉).

AHC Крем для кожи вокруг глаз ампульный - Premier ampoule in eye cream, 40мл

Цена: 2310

ELSYM8 Крем антивозрастной с пептидами - Anti-age peptide cream, 50мл

Цена: 2410

Meditime Крем антивозрастной с эффектом ботокса - Botalinum concentrate care cream, 50мл

Цена: 2160

Dear, Klairs Глубокоувлажняющий ночной крем - Midnight blue calming cream, 30мл

Цена: 3150

Для вас действует бесплатная доставка.

Заказать тут
🔜 @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Текстуры.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😂
😁2
Про перекосы...

Послушала я тут подкаст про БАДы, алкоголь и в целом про здоровье и нездоровье всякое и вынесла для себя одну полезную мысль. Её можно, даже нужно применять к чему угодно. Прямо щас и начнём.

Мысль о балансе. Во всём. И о наших завышенных требованиях к окружающему всему при минимальных требованиях к себе.

Приведу пример. Мы живём свою лучшую жизнь. Работаем дофига, едим что хотим, плохо спим, нервничаем, не следим за своим физическим, да и ментальным здоровьем. Никакой дисциплины и плана короче. НО! При этом хотим...нет! Мы прям требуем!!! от гидрогелевых патчей, например, чтобы утром после вечерней банки маринованных огурцов, 2 литров пива и скумбрии горячего копчения у нас за 15 минут сошли отёки и личико засияло здоровьем. А, мы ещё легли спать с рассветом. Добавим к этому списку отсутствие какой-либо физической нагрузки и....лень. "Брошу курить, пить, начну худеть, начну бегать, брошу парня абьюзера" и всё вот это мы обещаем себе когда? Конечно с понедельника.

Понедельник этот, конечно, так и не наступил.😅 Почему? Нееееет, не потому что мы ленивые жёпки. А потому что окружающие обстоятельства нам помешали. Вот только вы решились, а они, суки такие, как сговорились и как давай мешать и сбивать нас с истинного пути к счастью.

Да, сказать проще, чем сделать. Да, иногда отсутствие поддержки извне демотивирует. Да, иногда само окружение не соответствует тому образу жизни, который вы хотите вести. Например, вы хотите бросить курить, но вокруг вас курят все.

МММ....а почему бы не быть в этом окружении первой, кто подтянет за собой остальных? Почему бы не стать примером, в первую очередь сначала для себя, а потом для окружения? Почему нужно ждать какого-то знака, а не быть им?

Почему нужно искать оправдания себе и винить других в своей слабости? Может быть потому, что вы на самом деле и не хотите быть, ну какой вы там хотите быть? Может лучше оставаться в своём тёплом уютном болотце и ничего не менять? Тем более, что ваше привычное окружение, я уверена, вас поддержит, ведь в своём привычном виде вы им понятны, ясны и удобны.
3
Привет. На связи Аня! Сегодня — чётко и по делу. Как будто и не было двух недель прогулов рубрики #расслабься_и_дыши

Мы все воспринимаем мир с трёх сторон:

1️⃣ физической
2️⃣ когнитивной
3️⃣ эмоциональной

Я бы выделила ещё духовную, но это разговор уже совсем глубокий.

Короче говоря, всë, с чем мы сталкиваемся в ежедневной жизни, вызывает у нас физические ощущения, мысли и эмоциональную реакцию. Чего-то в разных ситуациях больше, чего-то меньше, но суть в том, что всё равно всегда все три составляющих в наличии. Это, в некотором смысле, замкнутый круг, из которого хорошо бы научиться находить выход и превращать свои реакции из жуткого хоровода в стройную, последовательную линию.

Здесь оговорюсь: я глубоко убеждена, что все наши реакции - это дар. Они не бывают плохими: они бывают лишь уместными и неуместными, и во втором случае могут мешать. Но умение осознавать их позволяет докопаться до главного: о чём моя условно негативная реакция хочет мне сказать? Для меня именно это умение и есть осознанность.

Как же быть в тот момент, когда вас захватили чувства, мысли и неприятные ощущения в теле? Самое главное — помнить, что порядок возникновения реакций неважен. Важно успеть выхватить первое, что вы смогли заметить. Для меня самое простое - это отследить и осознать свою физическую реакцию. Например, мы часто грешим тем, что зажимаем плечи. Малейшее поднятие плеч даёт мозгу сигнал о том, что его владелец напуган или фрустрирован, и этот сигнал заставляет организм выбрасывать всякие разные гормоны, которые помогут вам... Ну, скажем, убежать от тигра. Хотя в реальности вам просто сделали малоприятное замечание, для организма это не имеет значения — от нежелательного контакта он порой спасает вас так же, как мог бы спасти от реальной опасности для жизни.

Стоит сказать своему телу "спасибо" за такие кульбиты — оно ведь хочет нам помочь, а не навредить. А потом договорить: "спасибо, не стоит таких усилий" 🙃 Вы — хозяин своего организма, и усилием воли вполне возможно убедить его в том, что реальная ситуация не заслуживает столь бурных процессов.

Резюмируя: заметили, что поджался хвост, и крылья опустились? Расправьте плечи, выпрямитесь, используйте все приходящие на ум визуализации, чтобы занять в пространстве столько места, сколько положено. Вот вам для примера мысль: "я сияю"

Ну и напоследок более вещественный лайфхак: привести осанку в порядок очень просто. Глубоко вдохните полной грудью, а на выдохе опустите плечи. Лопатки опустятся вдоль позвоночника, и получится естественная, физиологическая осанка. Заводить плечи назад - ошибка. Помимо этого, важно проверить колени: если они жёстко зафиксированы, то в пояснице образуется прогиб, который мешает свободной работе диафрагмы, а значит, свободному дыханию, а значит, мешает успокоиться. Если вы стоите - колени должны быть мягкие и пружинистые.

Про то, что делать с мыслью или чувством, которые вам удалось выцепить из хоровода реакций, поговорим в следующих выпусках. 🥰
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И ещё один вброс про комплексное всё в нашей ежедневной рутине.

Да, очень легко себе обьяснить, глядя на нестареющих корейцев, что мол у них там доступные дешёвые пластические клиники и косметологи на каждом шагу и поэтому они примерно все выглядят молодо.

Но вы ведь уже поняли из моих постов, что волшебной таблетки не бывает, да?

Так и в этом видео девушка, путешествуя по Южной Корее, показывает, в чём секрет корейской молодости. И прикиньте? Никакого секретного секрета нет. Всё очень просто и доступно в том числе у нас с вами тут, в России. Это я вас сразу торможу прежде, чем вы скажете "ну конееееечно, у них там в Корее есть возможности жить так классно, а у нас тут такого нет, вот поэтому мы не можем себе этого позволить, бе бе бе."

Давайте разберём видео вместе.

Первое - это ферментированные продукты в рационе. Зачем? Лучше обмен веществ, лучше иммунитет, лучше микрофлора и лёгкость.

В Корее - это конечно же кимчи. Как быть нам? Квашеная капуста. Доступно? Доступно! Также полезно, как кимчи? Абсолютно точно!

Второе. Ходьба, спорт, двигательная активность. Ммм....нет возможности ходить в зал? Окэй, ходите пешком, бегайте, делайте зарядку дома, блин да просто танцуйте под любимую музыку. Не раз в месяц, а ежедневно просто ДВИГАЙТЕСЬ.

Третье. Овощи и фрукты на ежедневной основе. И нет тут речи про авокааадо и прочие гламурные приблуды. Элементарной зелени и овощного салата каждый день (при условии, что ваше здоровье вам это позволяет), и всё, клетчатка у вас уже в кармане.

Ну и четвёртое. Уход за кожей, ежедневный, дисциплинированный и систематизированный. И, внимание, не супер пупер замороченный дорогущий 157 ступенчатый. А просто БАЗА. Пять, всего пять банок и будет вам счастье.

С последний пунктом вы можете смело обращаться ко мне за консультацией! Подобрать базовый рабочий уход на каждый день - это ко мне! Пишите сюда ➡️@VarvaraBaskova

Ну как думаете? Это подъёмная история? Или ещё остались отмазки?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Варя&Co pinned a photo
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Наличие вот таких вот сладостей в Корее 😋 (там кондитерские и кофейни на каждом шагу и имеют огромную популярность среди местных) и низкая статистика людей с избыточным весом лишний раз подтверждает правило умеренности во всём. Съел пироженку, заел кимчи и пошёл домой бодренько ножками в качестве активности. Как бы добиться такого баланса, а?

P.S. кстати, помните тему про несладкие завтраки? Обратила внимание, пока смотрела дорамы, что у них на столе за завтраком никогда нет сладких булок, каш и блинчиков с сиропами. Всегда что-то несладкое и с овощами.☝️ Берём на заметку.
4