Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
Сегодня настроение для согревающей подборки🔥. Я сижу дома, повезло, что выходные. Правда утром, когда ходила стричь волосы через дорогу, заценила какое на улице дубэо холодэо и замерзэо.⛄️

На такие случаи у меня всегда есть средство. Я принимаю горячую ванну. Люблю вообще потюленить и поотмокать в водичке. Поэтому у меня есть запас пен, солей и бомбочек для ванн.

А тут как раз у бренда DUSHA заметила новые милые бомбочки. Делюсь, чтобы у вас в любой момент была возможность согреться и отдохнуть в домашней обстановке.

🔘DUSHA Бомбочка для ванны "Арбузная любовь" с шиммером с ароматом арбуза и груши, 180г

Цена: 260

🔘DUSHA Бомбочка для ванны "Сахарная вата" с шиммером и ароматом конфет и сахарной ваты, 190г

Цена: 300

🔘DUSHA Бомбочка для ванны "Клубничный латте" c ароматом клубники и сливок, 230г

Цена: 350

🔘DUSHA Бомбочка для ванны "Пряня" с ароматом медовых пряников, шиммером и раскраской, 130г

Цена: 270

🔘DUSHA Бомбочка для ванны "Лапки зайки" c ароматом клубники и ванили, 220г

Цена: 340

Скоро будем собирать апрельскую закупку. Предлагаю обновить и дополнить список хотелок.📝

Для вас действует бесплатная доставка.

Заказать тут
@VarvaraBaskova

Кто такой же любитель ванн, с вас сердешко!❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍3
Сегодня посчитала и выяснила, что в апреле будет уже 5 месяцев, как я хожу в зал. Для меня это прям ДАТА, потому что это первые 5 месяцев, когда я стабильно несколько раз в неделю тренируюсь. Но отметила я для себя своё внутреннее состояние помимо физического.

Помню, как пришла сюда абсолютно разбитая, это был новый этап во всём: переезд, болезненный выход из отношений, новый творческий сезон на работе и желание наконец "начать самой управлять своей жизнью" (поклонники творчества Сергея Орлова сейчас поняли отсылку).

Ещё я помню, как после первых тренировок меня накрывали слёзы от высвобождения негативной энергии, которая копилась во мне годами и не имела выхода.

И вот теперь. Трансформация. Медленная, но верная. Я кайфую от процесса, от себя в процессе, от людей вокруг. Моя жизнь меняется только в лучшую сторону, и я наслаждаюсь настоящим, ничего не жду от других и становлюсь лучше и счастливее каждый день.

Меня иногда спрашивают, зачем я хожу в зал, ведь у меня нет проблем с лишним весом и нет цели накачать банки, жопы, ноги.

Хмммм....я хочу быть сильной, наверное, вот ответ. Физически и ментально. Это сейчас часть моей жизни, у меня нет цели и срока её исполнения. Это часть меня сегодня, и надеюсь будет частью меня и дальше.

P.s. А ещё это полезно для кожи, девачки!😃
4😍3
🔥Подборку сывороток от пигментации нада?

Сезон веснушек ☀️, ожогов и загаров всё ближе, девочки. Я знаю, как непросто соблюдать дисциплину и вовремя обновлять и впринципе не забывать про санскрин (но вы всё-так постарайтесь не забИвать), поэтому смотрю на шаг вперёд. Собрала для вас команду помощниц в борьбе с нежелательной пигментацией. Тут и средства от пост-акне и от сезонной пигментации, и от возрастной всесезонной и просто продукты, которые можно использовать под санскрин для профилактики каждый день (это я про витамин С конечно). Все от любимого мной бренда Cos de baha.

Выбирайте то, что понравится больше и добавляйте к списку хотелок.📝

Cos De BAHA Сыворотка с азелаиновой кислотой - Azelaic acid hinokitiol clear skin serum (AC), 30мл

Цена: 1750

Cos De BAHA Сыворотка для лица с витамином C и феруловой кислотой - Vitamin C MSM Serum (VM), 30мл

Цена: 1570

Cos De BAHA Сыворотка омолаживающая с ретинолом - Retinol 2.5 serum (RS), 30мл

Цена: 1500

Cos De BAHA Сыворотка c гликолевой кислотой - Glycolic serum (G), 30мл

Цена: 1420

Cos De BAHA Сыворотка против пигментации - Arbutin+niacinamide serum (AN), 30мл

Цена: 1420

Cos De BAHA Сыворотка для борьбы с пигментацией-Hydroquinone2% serum(HB) 30мл

Цена: 1590

Для вас действует бесплатная доставка.

Заказать тут
➡️ @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Бывает такое, что лень? Лень смывать макияж, лень соблюдать дисциплину..у меня бывает. Вот правда. Иногда так устанешь, что ничего не хочется. Мотивации 0️⃣. Что я делаю в такие моменты? Я действую. По чуть-чуть. А тут уже и вдохновение приходит, и мотивация подтягивается. Говорят же, что аппетит приходит во время еды. Это реально так. Мы почему-то решили (и спасибо за это всем супер продуктивным блогерам), что мотивация должна просто быть, появляться из ниоткуда. И нам это всячески демонстрируют, а мы комплексуем, что у нас то не так.

"О, смотрите, я учу 5 языков, бегаю по 10км в день, ем траву и мне ТАААААК НРАААААВИТСЯ это делать, я вообще себя не заставляю. Смотрите как я широко улыбаюсь."

БУЛЩИТ, девочки! Не верьте в это. Никто не покажет вам, как тяжело заставить себя идти на тренировку после рабочего дня, как сложно отказаться от лишней вкусняшки. Никто не хочет показывать себя слабым. Мы все хотим быть успешными в глазах других.

Это я всё к чему. Это я всё про мотивацию. Где её взять? Да вот хотя бы на примере вечерней рутины. Ответ простой. Действуйте! Дэээээ...Легко сказать, Варя. А как же получить удовольствие, если ты себя заставляешь? Уход за собой - это же про наслаждение и кайф, разве нет?

Да, это правда. Но это разговор про крайности. Не бывает одного без другого. Не бывает простого без сложного, не бывает счастья без боли и страданий, не бывает успеха без преодоления трудностей.

Чтобы начать получать удовольствие от процесса, нужно приучить свой мозг к этим эмоциям. Они не появляются просто так, сказки это всё. Нужно СНАЧАЛА приложить усилия. Попробуйте сегодня вечером, когда будет лень, просто подойдите к зеркалу в ванной, включите тёплую воду, опустите туда руки, и вы и сами не заметите, как начнёте умываться, наносить средства одно за другим и чувствовать удовольствие от процесса.😊❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰5👏2
Девочки, не теряемся и объявляем войну пигментации! Защищаем кожу со всех сторон. Соответствующие проблеме активы + ежедневный санскрин + тёмные очки = здоровая гладкая кожа без пятен!🪴
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Я к вам с альтернативным способом поддержать свою молодость в период активного солнца☀️. Ретиноиды, как мы знаем, в весенне-летний период лучше отложить до осени, если вы в этом новичок. Но тогда как быть? На что заменить, чтобы время не прошло зря? Особенно сейчас, когда кожа особенно уязвима к возрастным изменениям из-за УФ (фотостарение вошло в чат😈).

Выход есть. Пептиды. Сейчас расскажу вкратце что это.

Пептиды - это то, что есть в нас самих. Поэтому это не что-то чужеродно_химозно_опасно_вредное. Своё, родное.

Пептиды - это короткие цепочки аминокислот. 

Аминокислоты же - это основные строительные блоки белков.

А вот белки - компоненты волос и кожи.

У пептидов низкая молекулярная масса, поэтому они легче проникают в верхние слои эпидермиса.

Нам с вами полезны 4 типа пептидов:

🔘Сигнальные. Они стимулируют наши клетки фибробласты на производство большего количества коллагена, эластина.

🔘Пептиды-носители доставляют микроэлементы, например, медь и магний. Это помогает в заживлении ран и стимулирует синтез проколлагена, улучшает эластичность кожи и её общий внешний вид.

🔘Пептиды-ингибиторы нейротрансмиттеров (используй эту фразу как тест на опьянение) корректируют морщины.

🔘Пептиды-ингибиторы ферментов уменьшают распад коллагена и других белков, уменьшают пигментацию.

Короче универсальные ребята. И отлично подходят в качестве замены ретиноидам, если вы вдруг боитесь раздражений летом, не хотите заморачиваться с рутиной или решили отдохнуть весной/летом и перейти на что-то нейтральное, но такое же эффективное.

Было полезно? Ставь сердешко.❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Собрала для вас четыре крема с классным составом пептидов. Обращаю внимание и сразу закрываю вопрос с ценой. Пептиды - дорогой компонент. Чтобы средство получилось эффективным, обычно добавляют комплекс пептидов, а не какой-то один. Поэтому я бы не рекомендовала тратить своё время и деньги на пептидные продукты за 400р. (Цена условная, ну вы поняли😉).

AHC Крем для кожи вокруг глаз ампульный - Premier ampoule in eye cream, 40мл

Цена: 2310

ELSYM8 Крем антивозрастной с пептидами - Anti-age peptide cream, 50мл

Цена: 2410

Meditime Крем антивозрастной с эффектом ботокса - Botalinum concentrate care cream, 50мл

Цена: 2160

Dear, Klairs Глубокоувлажняющий ночной крем - Midnight blue calming cream, 30мл

Цена: 3150

Для вас действует бесплатная доставка.

Заказать тут
🔜 @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Текстуры.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM