This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Абсолютно божественная реклама одного из моих любимых санскринов от Dear klairs.😍
Помимо типичной корейской эстетики съёмки, природы и пения птичек я заметила и кое-что необычное для их рекламы. Это качество кожи на видео. Она супер натуральная. У девушки видно текстуру, поры, даже небольшой прыщик в начале видео. Видно волоски на теле и морщинки.
Это прям вау! О чём нам это говорит? О том, что даже самые консервативные и строгие в плане стандартов красоты корейцы подхватили тренд на естественность и внимание к проблеме нереалистичных стандартов красоты. У них то вообще с этим беда, культ красоты и внимание к внешнему виду в Южной Корее предельно высокий.
❤️
Помимо типичной корейской эстетики съёмки, природы и пения птичек я заметила и кое-что необычное для их рекламы. Это качество кожи на видео. Она супер натуральная. У девушки видно текстуру, поры, даже небольшой прыщик в начале видео. Видно волоски на теле и морщинки.
Это прям вау! О чём нам это говорит? О том, что даже самые консервативные и строгие в плане стандартов красоты корейцы подхватили тренд на естественность и внимание к проблеме нереалистичных стандартов красоты. У них то вообще с этим беда, культ красоты и внимание к внешнему виду в Южной Корее предельно высокий.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Я не могла пройти мимо этого отзыва на крем для век АНС. Клиентка записала видео с текстурой продукта. Помогала ей в этом её дочь. На видео крошечный палец размазывает крем по руке мамы. Это ли не милота!
А крем хорооооош. Плотный, но не жирный. Собственно вот то, что сама клиентка о нём рассказала:
" - Мне показалось, что он даже поплотнее. Но мягкий, бархатистый при этом, отлично впитался."
Я, кстати, помню, что у мамы тоже стояли разные банки, и я любила их нюхать. Это первое воспоминание о косметике из детства. А у вас такое есть? Мазались маминым кремами в детстве?😏
А крем хорооооош. Плотный, но не жирный. Собственно вот то, что сама клиентка о нём рассказала:
" - Мне показалось, что он даже поплотнее. Но мягкий, бархатистый при этом, отлично впитался."
Я, кстати, помню, что у мамы тоже стояли разные банки, и я любила их нюхать. Это первое воспоминание о косметике из детства. А у вас такое есть? Мазались маминым кремами в детстве?😏
Я уже столько пыталась тут рубрик вести и всё никак не задерживаюсь ни на одной. Попробую снова. Пускай это будет #Варя_читает.📚
Мне нравится делиться с вами прочитанными книгами. Во-первых, это мотивирует меня продолжать читать (да, мне пока нужна внешняя мотивация, чтобы войти в режим). Во-вторых, мне кажется, это тоже про бьюти, про внутреннюю рутину. И в-третьих, это возможность вспомнить и закрепить в памяти основные тезисы, которые ты из книги почерпнул. Чтобы что-то задержалось, короче.
Подряд прочла две книги по психологии. Сейчас совсем отошла от художки. Есть потребность разложить внутри себя всё по полочкам. Кстати да, важный момент. Поняла, что выбираю этот жанр для того, чтобы разобраться прежде всего в себе, а не научиться сканировать и манипулировать другими. Это для меня принципиальный момент.
Первая из них "Искусство быть" Эриха Фромма. Классная, своевременная книга для тех, кто хочет быть здесь и сейчас; быть, а не казаться. Что мне понравилось, так это практичность книги. У Фромма вообще по ходу они все из разряда "бери и применяй". Люблю такое. Тут вам и про умение жить в настоящем и про осознанность и про иллюзии, про ожидания мои "любимые". После прочтения появилась лёгкость внутри, потому что в руках теперь есть ключи для решения внутренних задач.
Вторую книгу я долго откладывала. Ну потому что она была везде и всюду, а я не люблю такое всё "ультрамодное", особенно если это КНИГА БЕСТСЕЛЛЕР. Прошло время, я села читать. И, я в восторге. Чувак, Марк Менсон, в достаточно жёсткой форме, без церемоний говорит тебе: ты сам несёшь ответственность за всё, что выбираешь, делаешь или не делаешь. В названии присутствует слово "пофигизм", но есть и слово "искусство". И именно в этом парадокс. Только когда ты строг и дисциплинирован к себе, можно постичь тонкое искусство пофигизма в жизни. Работы после этой книги для себя прибавилось, но и кайфа от жизни тоже.
Мой рекомендасьон, девочки, если ищите что почитать.
Мне нравится делиться с вами прочитанными книгами. Во-первых, это мотивирует меня продолжать читать (да, мне пока нужна внешняя мотивация, чтобы войти в режим). Во-вторых, мне кажется, это тоже про бьюти, про внутреннюю рутину. И в-третьих, это возможность вспомнить и закрепить в памяти основные тезисы, которые ты из книги почерпнул. Чтобы что-то задержалось, короче.
Подряд прочла две книги по психологии. Сейчас совсем отошла от художки. Есть потребность разложить внутри себя всё по полочкам. Кстати да, важный момент. Поняла, что выбираю этот жанр для того, чтобы разобраться прежде всего в себе, а не научиться сканировать и манипулировать другими. Это для меня принципиальный момент.
Первая из них "Искусство быть" Эриха Фромма. Классная, своевременная книга для тех, кто хочет быть здесь и сейчас; быть, а не казаться. Что мне понравилось, так это практичность книги. У Фромма вообще по ходу они все из разряда "бери и применяй". Люблю такое. Тут вам и про умение жить в настоящем и про осознанность и про иллюзии, про ожидания мои "любимые". После прочтения появилась лёгкость внутри, потому что в руках теперь есть ключи для решения внутренних задач.
Вторую книгу я долго откладывала. Ну потому что она была везде и всюду, а я не люблю такое всё "ультрамодное", особенно если это КНИГА БЕСТСЕЛЛЕР. Прошло время, я села читать. И, я в восторге. Чувак, Марк Менсон, в достаточно жёсткой форме, без церемоний говорит тебе: ты сам несёшь ответственность за всё, что выбираешь, делаешь или не делаешь. В названии присутствует слово "пофигизм", но есть и слово "искусство". И именно в этом парадокс. Только когда ты строг и дисциплинирован к себе, можно постичь тонкое искусство пофигизма в жизни. Работы после этой книги для себя прибавилось, но и кайфа от жизни тоже.
Мой рекомендасьон, девочки, если ищите что почитать.
👍2
КА-РО-ЧЕ. Девочки, я не нутрициолог, не диетолог, не врач тем более. Поэтому это чисто мои наблюдения. И вообще я решила писать сюда всё, о чём думается и чем хочется поделиться с вами. Мой это канал или нет в конце концов!😅
Мне в последнее время стало супер интересна еда. А вообще любитель пожрать, дааа..😄
Так вот, уже несколько дней я юзаю одно правило, которое подсмотрела у Джесси, девушки, которая вещает про сахар и диабет. В этом видео девушка рассказывает о неблагополучном влиянии сладких завтраков на здоровье, но, меня зацепило другое.
Я стараюсь нормально (плотно) завтракать, но иногда лень побеждает, сплю до последнего. В результате галопом собираешься, на бегу ешь сладкую булку и запиваешь крепким кофе. И вроде даже чувствуешь прилив сил и насыщение. Но через час я снова голодная. При чём ощущения как будто бы стало ещё хуже, чем было до этого псевдозавтрака.
Девушка объясняет это тем, что когда наш первый приём пищи содержит много глюкозы, она подскакивает вверх, даёт моментальную энергию и нагрузку на поджелудочную, но! Также быстро она падает вниз, и мы чувствуем сильнейший голод и упадок сил. А самое то стрёмное, что после такого завтрака нам весь день нужно будет поддерживать высокий уровень глюкозы, чтобы чувствовать себя хорошо (если я правильно всё поняла из видео).
Так вот я уже несколько дней ем несладкие завтраки и....мне лучше. В том плане, что я долго после этого чувствую себя бодрой и не хочу есть.
Вот такие вот дела. Моё любимое - это яишка с беконом. А какой у вас любимый завтрак?😋
Мне в последнее время стало супер интересна еда. А вообще любитель пожрать, дааа..😄
Так вот, уже несколько дней я юзаю одно правило, которое подсмотрела у Джесси, девушки, которая вещает про сахар и диабет. В этом видео девушка рассказывает о неблагополучном влиянии сладких завтраков на здоровье, но, меня зацепило другое.
Я стараюсь нормально (плотно) завтракать, но иногда лень побеждает, сплю до последнего. В результате галопом собираешься, на бегу ешь сладкую булку и запиваешь крепким кофе. И вроде даже чувствуешь прилив сил и насыщение. Но через час я снова голодная. При чём ощущения как будто бы стало ещё хуже, чем было до этого псевдозавтрака.
Девушка объясняет это тем, что когда наш первый приём пищи содержит много глюкозы, она подскакивает вверх, даёт моментальную энергию и нагрузку на поджелудочную, но! Также быстро она падает вниз, и мы чувствуем сильнейший голод и упадок сил. А самое то стрёмное, что после такого завтрака нам весь день нужно будет поддерживать высокий уровень глюкозы, чтобы чувствовать себя хорошо (если я правильно всё поняла из видео).
Так вот я уже несколько дней ем несладкие завтраки и....мне лучше. В том плане, что я долго после этого чувствую себя бодрой и не хочу есть.
Вот такие вот дела. Моё любимое - это яишка с беконом. А какой у вас любимый завтрак?😋
YouTube
Boost Mornings, Go Savory! #nutrition #glucose
❤5
Сегодня настроение для согревающей подборки🔥. Я сижу дома, повезло, что выходные. Правда утром, когда ходила стричь волосы через дорогу, заценила какое на улице дубэо холодэо и замерзэо.⛄️
На такие случаи у меня всегда есть средство. Я принимаю горячую ванну. Люблю вообще потюленить и поотмокать в водичке. Поэтому у меня есть запас пен, солей и бомбочек для ванн.
А тут как раз у бренда DUSHA заметила новые милые бомбочки. Делюсь, чтобы у вас в любой момент была возможность согреться и отдохнуть в домашней обстановке.
🔘 DUSHA Бомбочка для ванны "Арбузная любовь" с шиммером с ароматом арбуза и груши, 180г
Цена: 260
🔘 DUSHA Бомбочка для ванны "Сахарная вата" с шиммером и ароматом конфет и сахарной ваты, 190г
Цена: 300
🔘 DUSHA Бомбочка для ванны "Клубничный латте" c ароматом клубники и сливок, 230г
Цена: 350
🔘 DUSHA Бомбочка для ванны "Пряня" с ароматом медовых пряников, шиммером и раскраской, 130г
Цена: 270
🔘 DUSHA Бомбочка для ванны "Лапки зайки" c ароматом клубники и ванили, 220г
Цена: 340
Скоро будем собирать апрельскую закупку. Предлагаю обновить и дополнить список хотелок.📝
Для вас действует бесплатная доставка.
Заказать тут @VarvaraBaskova
Кто такой же любитель ванн, с вас сердешко!❤️
На такие случаи у меня всегда есть средство. Я принимаю горячую ванну. Люблю вообще потюленить и поотмокать в водичке. Поэтому у меня есть запас пен, солей и бомбочек для ванн.
А тут как раз у бренда DUSHA заметила новые милые бомбочки. Делюсь, чтобы у вас в любой момент была возможность согреться и отдохнуть в домашней обстановке.
Цена: 260
Цена: 300
Цена: 350
Цена: 270
Цена: 340
Скоро будем собирать апрельскую закупку. Предлагаю обновить и дополнить список хотелок.📝
Для вас действует бесплатная доставка.
Заказать тут @VarvaraBaskova
Кто такой же любитель ванн, с вас сердешко!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍3
Сегодня посчитала и выяснила, что в апреле будет уже 5 месяцев, как я хожу в зал. Для меня это прям ДАТА, потому что это первые 5 месяцев, когда я стабильно несколько раз в неделю тренируюсь. Но отметила я для себя своё внутреннее состояние помимо физического.
Помню, как пришла сюда абсолютно разбитая, это был новый этап во всём: переезд, болезненный выход из отношений, новый творческий сезон на работе и желание наконец "начать самой управлять своей жизнью" (поклонники творчества Сергея Орлова сейчас поняли отсылку).
Ещё я помню, как после первых тренировок меня накрывали слёзы от высвобождения негативной энергии, которая копилась во мне годами и не имела выхода.
И вот теперь. Трансформация. Медленная, но верная. Я кайфую от процесса, от себя в процессе, от людей вокруг. Моя жизнь меняется только в лучшую сторону, и я наслаждаюсь настоящим, ничего не жду от других и становлюсь лучше и счастливее каждый день.
Меня иногда спрашивают, зачем я хожу в зал, ведь у меня нет проблем с лишним весом и нет цели накачать банки, жопы, ноги.
Хмммм....я хочу быть сильной, наверное, вот ответ. Физически и ментально. Это сейчас часть моей жизни, у меня нет цели и срока её исполнения. Это часть меня сегодня, и надеюсь будет частью меня и дальше.
P.s. А ещё это полезно для кожи, девачки!😃
Помню, как пришла сюда абсолютно разбитая, это был новый этап во всём: переезд, болезненный выход из отношений, новый творческий сезон на работе и желание наконец "начать самой управлять своей жизнью" (поклонники творчества Сергея Орлова сейчас поняли отсылку).
Ещё я помню, как после первых тренировок меня накрывали слёзы от высвобождения негативной энергии, которая копилась во мне годами и не имела выхода.
И вот теперь. Трансформация. Медленная, но верная. Я кайфую от процесса, от себя в процессе, от людей вокруг. Моя жизнь меняется только в лучшую сторону, и я наслаждаюсь настоящим, ничего не жду от других и становлюсь лучше и счастливее каждый день.
Меня иногда спрашивают, зачем я хожу в зал, ведь у меня нет проблем с лишним весом и нет цели накачать банки, жопы, ноги.
Хмммм....я хочу быть сильной, наверное, вот ответ. Физически и ментально. Это сейчас часть моей жизни, у меня нет цели и срока её исполнения. Это часть меня сегодня, и надеюсь будет частью меня и дальше.
P.s. А ещё это полезно для кожи, девачки!😃
❤4😍3
Сезон веснушек ☀️, ожогов и загаров всё ближе, девочки. Я знаю, как непросто соблюдать дисциплину и вовремя обновлять и впринципе не забывать про санскрин
Выбирайте то, что понравится больше и добавляйте к списку хотелок.📝
Цена: 1750
Цена: 1570
Цена: 1500
Цена: 1420
Цена: 1420
Цена: 1590
Для вас действует бесплатная доставка.
Заказать тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
Бывает такое, что лень? Лень смывать макияж, лень соблюдать дисциплину..у меня бывает. Вот правда. Иногда так устанешь, что ничего не хочется. Мотивации 0️⃣ . Что я делаю в такие моменты? Я действую. По чуть-чуть. А тут уже и вдохновение приходит, и мотивация подтягивается. Говорят же, что аппетит приходит во время еды. Это реально так. Мы почему-то решили (и спасибо за это всем супер продуктивным блогерам), что мотивация должна просто быть, появляться из ниоткуда. И нам это всячески демонстрируют, а мы комплексуем, что у нас то не так.
"О, смотрите, я учу 5 языков, бегаю по 10км в день, ем траву и мне ТАААААК НРАААААВИТСЯ это делать, я вообще себя не заставляю. Смотрите как я широко улыбаюсь."
БУЛЩИТ, девочки! Не верьте в это. Никто не покажет вам, как тяжело заставить себя идти на тренировку после рабочего дня, как сложно отказаться от лишней вкусняшки. Никто не хочет показывать себя слабым. Мы все хотим быть успешными в глазах других.
Это я всё к чему. Это я всё про мотивацию. Где её взять? Да вот хотя бы на примере вечерней рутины. Ответ простой. Действуйте! Дэээээ...Легко сказать, Варя. А как же получить удовольствие, если ты себя заставляешь? Уход за собой - это же про наслаждение и кайф, разве нет?
Да, это правда. Но это разговор про крайности. Не бывает одного без другого. Не бывает простого без сложного, не бывает счастья без боли и страданий, не бывает успеха без преодоления трудностей.
Чтобы начать получать удовольствие от процесса, нужно приучить свой мозг к этим эмоциям. Они не появляются просто так, сказки это всё. Нужно СНАЧАЛА приложить усилия. Попробуйте сегодня вечером, когда будет лень, просто подойдите к зеркалу в ванной, включите тёплую воду, опустите туда руки, и вы и сами не заметите, как начнёте умываться, наносить средства одно за другим и чувствовать удовольствие от процесса.😊 ❤️
"О, смотрите, я учу 5 языков, бегаю по 10км в день, ем траву и мне ТАААААК НРАААААВИТСЯ это делать, я вообще себя не заставляю. Смотрите как я широко улыбаюсь."
БУЛЩИТ, девочки! Не верьте в это. Никто не покажет вам, как тяжело заставить себя идти на тренировку после рабочего дня, как сложно отказаться от лишней вкусняшки. Никто не хочет показывать себя слабым. Мы все хотим быть успешными в глазах других.
Это я всё к чему. Это я всё про мотивацию. Где её взять? Да вот хотя бы на примере вечерней рутины. Ответ простой. Действуйте! Дэээээ...Легко сказать, Варя. А как же получить удовольствие, если ты себя заставляешь? Уход за собой - это же про наслаждение и кайф, разве нет?
Да, это правда. Но это разговор про крайности. Не бывает одного без другого. Не бывает простого без сложного, не бывает счастья без боли и страданий, не бывает успеха без преодоления трудностей.
Чтобы начать получать удовольствие от процесса, нужно приучить свой мозг к этим эмоциям. Они не появляются просто так, сказки это всё. Нужно СНАЧАЛА приложить усилия. Попробуйте сегодня вечером, когда будет лень, просто подойдите к зеркалу в ванной, включите тёплую воду, опустите туда руки, и вы и сами не заметите, как начнёте умываться, наносить средства одно за другим и чувствовать удовольствие от процесса.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰5👏2
Девочки, не теряемся и объявляем войну пигментации! Защищаем кожу со всех сторон. Соответствующие проблеме активы + ежедневный санскрин + тёмные очки = здоровая гладкая кожа без пятен!🪴
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Я к вам с альтернативным способом поддержать свою молодость в период активного солнца☀️. Ретиноиды, как мы знаем, в весенне-летний период лучше отложить до осени, если вы в этом новичок. Но тогда как быть? На что заменить, чтобы время не прошло зря? Особенно сейчас, когда кожа особенно уязвима к возрастным изменениям из-за УФ (фотостарение вошло в чат😈).
Выход есть. Пептиды. Сейчас расскажу вкратце что это.
Пептиды - это то, что есть в нас самих. Поэтому это не что-то чужеродно_химозно_опасно_вредное. Своё, родное.
Пептиды - это короткие цепочки аминокислот.
Аминокислоты же - это основные строительные блоки белков.
А вот белки - компоненты волос и кожи.
У пептидов низкая молекулярная масса, поэтому они легче проникают в верхние слои эпидермиса.
Нам с вами полезны 4 типа пептидов:
🔘 Сигнальные. Они стимулируют наши клетки фибробласты на производство большего количества коллагена, эластина.
🔘 Пептиды-носители доставляют микроэлементы, например, медь и магний. Это помогает в заживлении ран и стимулирует синтез проколлагена, улучшает эластичность кожи и её общий внешний вид.
🔘 Пептиды-ингибиторы нейротрансмиттеров (используй эту фразу как тест на опьянение) корректируют морщины.
🔘 Пептиды-ингибиторы ферментов уменьшают распад коллагена и других белков, уменьшают пигментацию.
Короче универсальные ребята. И отлично подходят в качестве замены ретиноидам, если вы вдруг боитесь раздражений летом, не хотите заморачиваться с рутиной или решили отдохнуть весной/летом и перейти на что-то нейтральное, но такое же эффективное.
Было полезно? Ставь сердешко.❤️
Выход есть. Пептиды. Сейчас расскажу вкратце что это.
Пептиды - это то, что есть в нас самих. Поэтому это не что-то чужеродно_химозно_опасно_вредное. Своё, родное.
Пептиды - это короткие цепочки аминокислот.
Аминокислоты же - это основные строительные блоки белков.
А вот белки - компоненты волос и кожи.
У пептидов низкая молекулярная масса, поэтому они легче проникают в верхние слои эпидермиса.
Нам с вами полезны 4 типа пептидов:
Короче универсальные ребята. И отлично подходят в качестве замены ретиноидам, если вы вдруг боитесь раздражений летом, не хотите заморачиваться с рутиной или решили отдохнуть весной/летом и перейти на что-то нейтральное, но такое же эффективное.
Было полезно? Ставь сердешко.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Собрала для вас четыре крема с классным составом пептидов. Обращаю внимание и сразу закрываю вопрос с ценой. Пептиды - дорогой компонент. Чтобы средство получилось эффективным, обычно добавляют комплекс пептидов, а не какой-то один. Поэтому я бы не рекомендовала тратить своё время и деньги на пептидные продукты за 400р. (Цена условная, ну вы поняли😉).
✨ AHC Крем для кожи вокруг глаз ампульный - Premier ampoule in eye cream, 40мл
Цена: 2310
✨ ELSYM8 Крем антивозрастной с пептидами - Anti-age peptide cream, 50мл
Цена: 2410
✨ Meditime Крем антивозрастной с эффектом ботокса - Botalinum concentrate care cream, 50мл
Цена: 2160
✨ Dear, Klairs Глубокоувлажняющий ночной крем - Midnight blue calming cream, 30мл
Цена: 3150
Для вас действует бесплатная доставка.
Заказать тут🔜 @VarvaraBaskova
Цена: 2310
Цена: 2410
Цена: 2160
Цена: 3150
Для вас действует бесплатная доставка.
Заказать тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1