Начнём этот день с подборки санскринов (у нас тут такое солнце, а у вас?), но сначала вспомним, что это, зачем это и разрушим парочку мифов.
Сделать это помогут слайды, которые я бессовестно спёрла у Аси Зубковой, химика - технолога, блог которой читаю и обожаю. Слайды получились ёмкими, информативными и чёткими, без воды. Только научно доказанные сведения о санскринах и способах их использования.
Читаем, знакомимся, задаём вопросы и сильно возмущаемся, если такое желание возникает. Тема санскринов супер жоповоспламеняющаяся, я готова!😃
Пользуетесь санскрином, девачки?
Сделать это помогут слайды, которые я бессовестно спёрла у Аси Зубковой, химика - технолога, блог которой читаю и обожаю. Слайды получились ёмкими, информативными и чёткими, без воды. Только научно доказанные сведения о санскринах и способах их использования.
Читаем, знакомимся, задаём вопросы и сильно возмущаемся, если такое желание возникает. Тема санскринов супер жоповоспламеняющаяся, я готова!😃
Пользуетесь санскрином, девачки?
❤2🫡1
Цена: 2690
Цена: 930
Цена: 2160
Цена: 1300
Для вас действует бесплатная доставка.
Заказать @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В рубрике #расслабься_и_дыши сегодня тема для меня супер острая. Аня классно раскрыла её на прошлом совместном эфире. Сегодня закрепляем размышления. Передаю слово Ане.
На днях мы провели эфир, где обсуждали тему стереотипов о красоте и их влияние на каждого и каждую из нас. Конечно же, мы быстро съехали на более тонкие материи.😁
Я бы резюмировала наш эфир так:
Забей. Всегда будет кто-то, кто найдёт в тебе самое неприглядное и скажет фе. Может быть даже вслух.
Раскроем мысль!
Стереотип - заранее сформированная человеком мыслительная оценка чего-либо, которая может отражаться в стереотипном поведении (с) гугл. Понимаете, да? Справедливости ради, стереотип может быть и позитивным. Это работает, когда вы соответствуете чьим-то представлениям о красоте.
Хотя в поиске, например, партнера, полагаться только на соответствие представлений о внешности тоже бывает бессмысленно. Мне вот нравились высокие брюнеты. А моему мужу - очень худенькие, невесомые девушки. Мы отчего-то всё равно живем душа в душу, несмотря на то, что меня за ним видно.🙃
Стереотипы формируются не только внутри каждого отдельного человека, но и в обществе в целом. Есть запрос на скромность - в моде отсутствие макияжа и неброская одежда. Есть запрос на повышенную сексуализированность - мода соответствует. Вчера общество жило вегетарианской жизнью, в которой доступен любой каприз, и мода тяготеет к расслабленности (иногда до крайностей). Сегодня мир изменился, и вновь популярна красная помада. Хотя и без этого процессы цикличны. Устав от толстовок унисекс и бодипозитива крайнего толка, человек - в широком смысле - вновь ощущает потребность в кружевном белье и платьях а-силуэта, подчёркивающих талию. Которую опять надо у себя найти...Стереотип - всегда крайность.
Мы редко задаём себе вопрос о том, а не думаем ли мы, случайно, стереотипами. Поэтому эту историю, как любой глобальный процесс, менять стоит с себя.
Почему я хочу выглядеть _так_?
Что мне это даст? Мне, а не другим!
Почему я считаю, что другой должен выглядеть _так_? Что мне это даст? А если мне это что-то даст - нужно ли это ему?
На мой взгляд, красиво - это когда мне нравится быть мной. А что до стереотипов - давайте условимся, что каждый из нас имеет полное право носить их с собой. Мало ли что там у человека в бэкграунде.
Удачи и уверенности, красотки ❤️ ✨
На днях мы провели эфир, где обсуждали тему стереотипов о красоте и их влияние на каждого и каждую из нас. Конечно же, мы быстро съехали на более тонкие материи.😁
Я бы резюмировала наш эфир так:
Забей. Всегда будет кто-то, кто найдёт в тебе самое неприглядное и скажет фе. Может быть даже вслух.
Раскроем мысль!
Стереотип - заранее сформированная человеком мыслительная оценка чего-либо, которая может отражаться в стереотипном поведении (с) гугл. Понимаете, да? Справедливости ради, стереотип может быть и позитивным. Это работает, когда вы соответствуете чьим-то представлениям о красоте.
Хотя в поиске, например, партнера, полагаться только на соответствие представлений о внешности тоже бывает бессмысленно. Мне вот нравились высокие брюнеты. А моему мужу - очень худенькие, невесомые девушки. Мы отчего-то всё равно живем душа в душу, несмотря на то, что меня за ним видно.🙃
Стереотипы формируются не только внутри каждого отдельного человека, но и в обществе в целом. Есть запрос на скромность - в моде отсутствие макияжа и неброская одежда. Есть запрос на повышенную сексуализированность - мода соответствует. Вчера общество жило вегетарианской жизнью, в которой доступен любой каприз, и мода тяготеет к расслабленности (иногда до крайностей). Сегодня мир изменился, и вновь популярна красная помада. Хотя и без этого процессы цикличны. Устав от толстовок унисекс и бодипозитива крайнего толка, человек - в широком смысле - вновь ощущает потребность в кружевном белье и платьях а-силуэта, подчёркивающих талию. Которую опять надо у себя найти...Стереотип - всегда крайность.
Мы редко задаём себе вопрос о том, а не думаем ли мы, случайно, стереотипами. Поэтому эту историю, как любой глобальный процесс, менять стоит с себя.
Почему я хочу выглядеть _так_?
Что мне это даст? Мне, а не другим!
Почему я считаю, что другой должен выглядеть _так_? Что мне это даст? А если мне это что-то даст - нужно ли это ему?
На мой взгляд, красиво - это когда мне нравится быть мной. А что до стереотипов - давайте условимся, что каждый из нас имеет полное право носить их с собой. Мало ли что там у человека в бэкграунде.
Удачи и уверенности, красотки ❤️ ✨
❤2🔥2
Крем для лица. Что может быть проще и понятнее, казалось бы. И....да, так и есть. Найти подходящий крем, наверное, проще всего. Уж точно проще, чем санскрин. Достаточно разрушить об этом продукте несколько мифов и всё, вы справитесь сами:
⚪️ Не существует, я повторюсь, НЕ СУЩЕСТВУЕТ разницы между ночным и дневным кремом. Существую эт разные составы, формулы, текстуры, которые более или менее приемлемы днём или ночью.
⚪️ Кремы с маркировкой 35+, 45+, 175+.....могут удивительным образом подходить и в 18 и в 20 лет. Одно слово - маркетинг.
⚪️ Людям с жирной кожей нельзя пользоваться кремами. Булщит! Можно и нужно.
⚪️ Чтобы крем был рабочий, он должен стоить, как крыло. Тоже хрень, крем может быть самым простым. Его задача в первую очередь - удерживать влагу. Всё остальное - бонусы по желанию.
Фух, это, конечно, не всё мракобесие, но для начала сойдёт. Перейдём к подборке.⬇️
Фух, это, конечно, не всё мракобесие, но для начала сойдёт. Перейдём к подборке.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Цена: 3150
Цена: 2020
Цена: 1530
Цена: 1640
Для вас действует бесплатная доставка.
Заказать @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не в тему моего канала...хотяяяяя....в тему всех нас, девочки. Всё начинается с любви к себе. Я в абсолютном восторге от этой девушки. Она светится изнутри, она привлекает внимание, она уверена в себе. Уверена, что даже в мешке из под картошки она будет великолепна, потому что она в гармонии с собой, своим телом и невербально транслирует это нам с вами. Сразу захотелось нарядиться! А вам?😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4