Варя&Co
54 subscribers
684 photos
154 videos
63 links
Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.
Download Telegram
Начнём этот день с подборки санскринов (у нас тут такое солнце, а у вас?), но сначала вспомним, что это, зачем это и разрушим парочку мифов.

Сделать это помогут слайды, которые я бессовестно спёрла у Аси Зубковой, химика - технолога, блог которой читаю и обожаю. Слайды получились ёмкими, информативными и чёткими, без воды. Только научно доказанные сведения о санскринах и способах их использования.

Читаем, знакомимся, задаём вопросы и сильно возмущаемся, если такое желание возникает. Тема санскринов супер жоповоспламеняющаяся, я готова!😃

Пользуетесь санскрином, девачки?
2🫡1
Я уже!
📎Dear, Klairs Крем солнцезащитный воздушный для ежедневного ухода - All-day airy sunscreen, 50мл

Цена: 2690

📎Derma Factory Мягкий солнцезащитный крем - Mild sun cream SPF 50+ PA++++, 50мл

Цена: 930

📎Beauty of Joseon Крем солнцезащитный с пробиотиками - Relief sun: rice+probiotics SPF50+PA++++, 50мл

Цена: 2160

📎Deoproce Гель для лица увлажняющий солнцезащитный - SPF50+/PA+++ hyaluronic sun gel, 50г

Цена: 1300

Для вас действует бесплатная доставка.

Заказать @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В рубрике #расслабься_и_дыши сегодня тема для меня супер острая. Аня классно раскрыла её на прошлом совместном эфире. Сегодня закрепляем размышления. Передаю слово Ане.

На днях мы провели эфир, где обсуждали тему стереотипов о красоте и их влияние на каждого и каждую из нас. Конечно же, мы быстро съехали на более тонкие материи.😁

Я бы резюмировала наш эфир так:

Забей. Всегда будет кто-то, кто найдёт в тебе самое неприглядное и скажет фе. Может быть даже вслух.

Раскроем мысль!

Стереотип - заранее сформированная человеком мыслительная оценка чего-либо, которая может отражаться в стереотипном поведении (с) гугл. Понимаете, да? Справедливости ради, стереотип может быть и позитивным. Это работает, когда вы соответствуете чьим-то представлениям о красоте.

Хотя в поиске, например, партнера, полагаться только на соответствие представлений о внешности тоже бывает бессмысленно. Мне вот нравились высокие брюнеты. А моему мужу  - очень худенькие, невесомые девушки. Мы отчего-то всё равно живем душа в душу, несмотря на то, что меня за ним видно.🙃

Стереотипы формируются не только внутри каждого отдельного человека, но и в обществе в целом. Есть запрос на скромность - в моде отсутствие макияжа и неброская одежда. Есть запрос на повышенную сексуализированность - мода соответствует. Вчера общество жило вегетарианской жизнью, в которой доступен любой каприз, и мода тяготеет к расслабленности (иногда до крайностей). Сегодня мир изменился, и вновь популярна красная помада. Хотя и без этого процессы цикличны. Устав от толстовок унисекс и бодипозитива крайнего толка, человек - в широком смысле - вновь ощущает потребность в кружевном белье и платьях а-силуэта, подчёркивающих талию. Которую опять надо у себя найти...Стереотип - всегда крайность.

Мы редко задаём себе вопрос о том, а не думаем ли мы, случайно, стереотипами. Поэтому эту историю, как любой глобальный процесс, менять стоит с себя.

Почему я хочу выглядеть _так_?
Что мне это даст? Мне, а не другим!

Почему я считаю, что другой должен выглядеть _так_? Что мне это даст? А если мне это что-то даст - нужно ли это ему?

На мой взгляд, красиво - это когда мне нравится быть мной. А что до стереотипов - давайте условимся, что каждый из нас имеет полное право носить их с собой. Мало ли что там у человека в бэкграунде.

Удачи и уверенности, красотки ❤️
2🔥2
Мы?
❤‍🔥4
Крем для лица. Что может быть проще и понятнее, казалось бы. И....да, так и есть. Найти подходящий крем, наверное, проще всего. Уж точно проще, чем санскрин. Достаточно разрушить об этом продукте несколько мифов и всё, вы справитесь сами:

⚪️Не существует, я повторюсь, НЕ СУЩЕСТВУЕТ разницы между ночным и дневным кремом. Существую эт разные составы, формулы, текстуры, которые более или менее приемлемы днём или ночью.

⚪️Кремы с маркировкой 35+, 45+, 175+.....могут удивительным образом подходить и в 18 и в 20 лет. Одно слово - маркетинг.

⚪️Людям с жирной кожей нельзя пользоваться кремами. Булщит! Можно и нужно.

⚪️Чтобы крем был рабочий, он должен стоить, как крыло. Тоже хрень, крем может быть самым простым. Его задача в первую очередь - удерживать влагу. Всё остальное - бонусы по желанию.

Фух, это, конечно, не всё мракобесие, но для начала сойдёт. Перейдём к подборке.⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
⏺️Dear, Klairs Глубокоувлажняющий ночной крем - Midnight blue calming cream, 30мл

Цена: 3150

⏺️Derma Factory Крем для лица концентрированный с ретиналом - Retinal 1000ppm cream, 30мл

Цена: 2020

⏺️Haruharu Крем для лица увлажняющий с чёрным рисом - Wonder black rice hyaluronic cream, 50мл

Цена: 1530

⏺️Care:Nel Крем для лица против пигментации с центеллой азиатской - Anti-melesma cica cream, 40мл

Цена: 1640

Для вас действует бесплатная доставка.

Заказать @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ну и текстуры....они тут особенно удались. Вкусняшка!😋
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не в тему моего канала...хотяяяяя....в тему всех нас, девочки. Всё начинается с любви к себе. Я в абсолютном восторге от этой девушки. Она светится изнутри, она привлекает внимание, она уверена в себе. Уверена, что даже в мешке из под картошки она будет великолепна, потому что она в гармонии с собой, своим телом и невербально транслирует это нам с вами. Сразу захотелось нарядиться! А вам?😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4