Проблема онлайн шопинга по косметосу - это невозможность потрогать, размазать, понюхать и т.д. Сенсорика - это супер важно. С запахом ТГ мне пока помочь не может, а вот текстуры средств я для вас нашла.
Очищение, часть 2.
Средства на водной основе.
Вроде нет ничего проще, чем пенка для умывания. Мыло и мыло, а в итоге то недоочищает, то стягивает кожу на затылок. Так как выбрать идеальную пенку? И на что обратить внимание?
Думаю, не стоит рассказывать, что такое пенка или гель для умывания. Это средство мы используем два раза в день (утро/вечер). Вечером пенка идёт после гидрофильных продуктов. Так мы получаем качественное двухэтапное вечернее очищение. Ставим палец вверх, если делаете так. Мой вам респектасьон!👍
Я фанат деликатного, мягкого умывания. Мыть кожу до скрипа плохо, вредно и неприятно, но большинство устаревших формул пенок умеют только так.
Что такое плохая пенка? Это продукт, в составе которого есть омыленные жирные кислоты (Stearic Acid, Lauric acid, Palmitic acid). Они увеличивают проницаемость поверхности кожи. Это делает её чувствительной. Вспомните сильное ощущение стянутости после умывания, когда хочется сразу нанести крем или тонер. Скорее всего вы умылись чем-то не очень хорошим. Запоминайте названия и избегайте их в составах.
Продукты из моей подборки содержат классические очищающие агенты (ПАВы), проверенные временем и опытом потребителей (моим в том числе). Постаралась собрать разные варианты на любой вкус, цвет и текстуру. Эта подборка состоит из средств, которые лично я попробовала на себе, некоторые повторяла 2 и 3 раза и осталась максимально довольна, чего и вам желаю.🫠
Найти свою пеночку - это ли не счастье?💔🫰
Средства на водной основе.
Вроде нет ничего проще, чем пенка для умывания. Мыло и мыло, а в итоге то недоочищает, то стягивает кожу на затылок. Так как выбрать идеальную пенку? И на что обратить внимание?
Думаю, не стоит рассказывать, что такое пенка или гель для умывания. Это средство мы используем два раза в день (утро/вечер). Вечером пенка идёт после гидрофильных продуктов. Так мы получаем качественное двухэтапное вечернее очищение. Ставим палец вверх, если делаете так. Мой вам респектасьон!👍
Я фанат деликатного, мягкого умывания. Мыть кожу до скрипа плохо, вредно и неприятно, но большинство устаревших формул пенок умеют только так.
Что такое плохая пенка? Это продукт, в составе которого есть омыленные жирные кислоты (Stearic Acid, Lauric acid, Palmitic acid). Они увеличивают проницаемость поверхности кожи. Это делает её чувствительной. Вспомните сильное ощущение стянутости после умывания, когда хочется сразу нанести крем или тонер. Скорее всего вы умылись чем-то не очень хорошим. Запоминайте названия и избегайте их в составах.
Продукты из моей подборки содержат классические очищающие агенты (ПАВы), проверенные временем и опытом потребителей (моим в том числе). Постаралась собрать разные варианты на любой вкус, цвет и текстуру. Эта подборка состоит из средств, которые лично я попробовала на себе, некоторые повторяла 2 и 3 раза и осталась максимально довольна, чего и вам желаю.🫠
Найти свою пеночку - это ли не счастье?💔🫰
👍1
Цена: 960
Цена: 990
Цена: 1350
Цена: 930
Для вас действует бесплатная доставка.
Заказать @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁2
Начнём этот день с подборки санскринов (у нас тут такое солнце, а у вас?), но сначала вспомним, что это, зачем это и разрушим парочку мифов.
Сделать это помогут слайды, которые я бессовестно спёрла у Аси Зубковой, химика - технолога, блог которой читаю и обожаю. Слайды получились ёмкими, информативными и чёткими, без воды. Только научно доказанные сведения о санскринах и способах их использования.
Читаем, знакомимся, задаём вопросы и сильно возмущаемся, если такое желание возникает. Тема санскринов супер жоповоспламеняющаяся, я готова!😃
Пользуетесь санскрином, девачки?
Сделать это помогут слайды, которые я бессовестно спёрла у Аси Зубковой, химика - технолога, блог которой читаю и обожаю. Слайды получились ёмкими, информативными и чёткими, без воды. Только научно доказанные сведения о санскринах и способах их использования.
Читаем, знакомимся, задаём вопросы и сильно возмущаемся, если такое желание возникает. Тема санскринов супер жоповоспламеняющаяся, я готова!😃
Пользуетесь санскрином, девачки?
❤2🫡1
Цена: 2690
Цена: 930
Цена: 2160
Цена: 1300
Для вас действует бесплатная доставка.
Заказать @VarvaraBaskova
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В рубрике #расслабься_и_дыши сегодня тема для меня супер острая. Аня классно раскрыла её на прошлом совместном эфире. Сегодня закрепляем размышления. Передаю слово Ане.
На днях мы провели эфир, где обсуждали тему стереотипов о красоте и их влияние на каждого и каждую из нас. Конечно же, мы быстро съехали на более тонкие материи.😁
Я бы резюмировала наш эфир так:
Забей. Всегда будет кто-то, кто найдёт в тебе самое неприглядное и скажет фе. Может быть даже вслух.
Раскроем мысль!
Стереотип - заранее сформированная человеком мыслительная оценка чего-либо, которая может отражаться в стереотипном поведении (с) гугл. Понимаете, да? Справедливости ради, стереотип может быть и позитивным. Это работает, когда вы соответствуете чьим-то представлениям о красоте.
Хотя в поиске, например, партнера, полагаться только на соответствие представлений о внешности тоже бывает бессмысленно. Мне вот нравились высокие брюнеты. А моему мужу - очень худенькие, невесомые девушки. Мы отчего-то всё равно живем душа в душу, несмотря на то, что меня за ним видно.🙃
Стереотипы формируются не только внутри каждого отдельного человека, но и в обществе в целом. Есть запрос на скромность - в моде отсутствие макияжа и неброская одежда. Есть запрос на повышенную сексуализированность - мода соответствует. Вчера общество жило вегетарианской жизнью, в которой доступен любой каприз, и мода тяготеет к расслабленности (иногда до крайностей). Сегодня мир изменился, и вновь популярна красная помада. Хотя и без этого процессы цикличны. Устав от толстовок унисекс и бодипозитива крайнего толка, человек - в широком смысле - вновь ощущает потребность в кружевном белье и платьях а-силуэта, подчёркивающих талию. Которую опять надо у себя найти...Стереотип - всегда крайность.
Мы редко задаём себе вопрос о том, а не думаем ли мы, случайно, стереотипами. Поэтому эту историю, как любой глобальный процесс, менять стоит с себя.
Почему я хочу выглядеть _так_?
Что мне это даст? Мне, а не другим!
Почему я считаю, что другой должен выглядеть _так_? Что мне это даст? А если мне это что-то даст - нужно ли это ему?
На мой взгляд, красиво - это когда мне нравится быть мной. А что до стереотипов - давайте условимся, что каждый из нас имеет полное право носить их с собой. Мало ли что там у человека в бэкграунде.
Удачи и уверенности, красотки ❤️ ✨
На днях мы провели эфир, где обсуждали тему стереотипов о красоте и их влияние на каждого и каждую из нас. Конечно же, мы быстро съехали на более тонкие материи.😁
Я бы резюмировала наш эфир так:
Забей. Всегда будет кто-то, кто найдёт в тебе самое неприглядное и скажет фе. Может быть даже вслух.
Раскроем мысль!
Стереотип - заранее сформированная человеком мыслительная оценка чего-либо, которая может отражаться в стереотипном поведении (с) гугл. Понимаете, да? Справедливости ради, стереотип может быть и позитивным. Это работает, когда вы соответствуете чьим-то представлениям о красоте.
Хотя в поиске, например, партнера, полагаться только на соответствие представлений о внешности тоже бывает бессмысленно. Мне вот нравились высокие брюнеты. А моему мужу - очень худенькие, невесомые девушки. Мы отчего-то всё равно живем душа в душу, несмотря на то, что меня за ним видно.🙃
Стереотипы формируются не только внутри каждого отдельного человека, но и в обществе в целом. Есть запрос на скромность - в моде отсутствие макияжа и неброская одежда. Есть запрос на повышенную сексуализированность - мода соответствует. Вчера общество жило вегетарианской жизнью, в которой доступен любой каприз, и мода тяготеет к расслабленности (иногда до крайностей). Сегодня мир изменился, и вновь популярна красная помада. Хотя и без этого процессы цикличны. Устав от толстовок унисекс и бодипозитива крайнего толка, человек - в широком смысле - вновь ощущает потребность в кружевном белье и платьях а-силуэта, подчёркивающих талию. Которую опять надо у себя найти...Стереотип - всегда крайность.
Мы редко задаём себе вопрос о том, а не думаем ли мы, случайно, стереотипами. Поэтому эту историю, как любой глобальный процесс, менять стоит с себя.
Почему я хочу выглядеть _так_?
Что мне это даст? Мне, а не другим!
Почему я считаю, что другой должен выглядеть _так_? Что мне это даст? А если мне это что-то даст - нужно ли это ему?
На мой взгляд, красиво - это когда мне нравится быть мной. А что до стереотипов - давайте условимся, что каждый из нас имеет полное право носить их с собой. Мало ли что там у человека в бэкграунде.
Удачи и уверенности, красотки ❤️ ✨
❤2🔥2